Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки,

а у меня такой вопрос - кто нибудь сталкивался с вопросом токсполазмоза при планировании беременности или в период беременности?

Пойду завтра сдавать кровь на краснуху и токсплазмоз  ^shok^ и хочу заранее знать, что именно ответить врачу, ечли она вдруг предложит лечить токсоплазмоз. А перспективы его найти есть - котеня живет у родителей - были шансы от нее получить  ^lol^

479563[/snapback]

 

Если есть в семье кошка болеть (именно болеть) токсоплазмозом ты вряд ли будешь (т.е. не должно быть антител к вирусу). Но если что обнаружат лечить надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светланкин, вильпрофен это таблетки или свечи или что-то другое? Лечилась одна или с мужем? Сразу удалось избавиться от этой бяки? Ты прости, что так интересуюсь, просто, если читала, мы с мужем сейчас как раз лечимя от уреоплазмы, пили антибиотики дифлюкан, обоим было плохо курс не допили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланкин, вильпрофен это таблетки или свечи или что-то другое? Лечилась одна или с мужем? Сразу удалось избавиться от этой бяки? Ты прости, что так интересуюсь, просто, если читала, мы с мужем сейчас как раз лечимя от уреоплазмы, пили антибиотики дифлюкан, обоим было плохо курс не допили.

480341[/snapback]

Оля, это таблетки(никаких свечей и т.п. нам не прописывали), лечились только ими , вместе с мужем. Курс, если не ошибаюсь, по-моему 2 недели был, а потом через месяц после окончания лечения сдали повторные анализы и уреаплазмы не обнаружено. Но , как мне пояснила моя гинеколог, таблетки эти надо пить не пропуская ни одной (схема), если хотя бы раз пропустишь прием, лечение становится неэффективным, т.к. вся суть в том, что при их приеме создается концентрация этого лекарства, губительная для этих микробов, а если хоть раз пропустишь таблетку, концентрация снижается и эти вредные микроорганизмы сразу адаптируются и тогда в следующий раз уже нужны более сильные лекарства.

Проконсультируйся у вашего врача, может вам тоже стоит им пролечиться, тем более, что после приема лекарств, которые вам выписали, вы себя плохо чувствовали (возможно у вас непереносимость к какому-то компоненту лекарства, у меня например, на антибиотик "ципролет" сразу открывается страшная рвота, я его не перношу).

И - УДАЧИ! Все будет хорошо!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светланкин!!!!! как я по тебе соскучиалсь! ну как ты там поживаешь?

480447[/snapback]

Людочка, привет солнце мое!!!!!! :wacko: Я тоже соскучилась!!!! :( Возможности написать не было, дома инет вырубился, да и проблемки небольшие были, но читаю вас регулярно. Держу за вас кулачки @@@@ ^good^

У меня все нормально , пузик потихоньку растет, уже хожу в штанцах для беременных, т.к. больше ничего не налазеет (как нибудь выложу фотку с пузиком). Жду не дождусь УЗИ, оно у меня теперь в конце мая, уже должны сказать кто там у нас живет, мальчик или девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorin,

согласна с девочками. В чем ты виновата? Разве тебе кто нибудь говорил - сделай так, ты вылечишь эту бяку, но последствия будут (могут быть) такими?

Ты же ничего не знала, хотела исключительно хорошего - и мужу, и себе!

Так что давай - настраивайся на позитив :( и вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку огромное. :wink: Я буду держаться, мы будем стараться. И, дай Бог, чтобы свершилось это чудо. ^dapping^

Запрет на лечение, я думаю, потому что это не такая уж бяка, а вот последствия бывают от лечения, особенно для мужчин. Но я не буду утверждать, статистикой не владею. А к вильпрофену, как сказала вчера моя гинеколог, у многих уже устойчивость(невосприимчивость) имеется, хотя нас не им лечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

у меня еще такой вопрос. Я свои анализы все сдала - у меня нет никаких инфекций :wink: . Решили еще мужа на всякий случай проверить - на предмет ЗППП. На какие инфекции ему нужно провериться?

Забыла спросить своего гинеколога, а ждать еще неделю - не хочу попасть на майские ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

у меня еще такой вопрос. Я свои анализы все сдала - у меня нет никаких инфекций :wink: . Решили еще мужа на всякий случай проверить - на предмет ЗППП. На какие инфекции ему нужно провериться?

Забыла спросить своего гинеколога, а ждать еще неделю - не хочу попасть на майские ^dapping^

480720[/snapback]

Ириска, а зачем мужа проверять-то? Я так понимаю что на ЗПП достаточно одного только проверить... По идее если у тебя ничего нет, то и у него не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ania,

я и сама думала, что может одного проверить и хватит. Но только почитала всякие сайты врачей/клиник - так они рекомендуют обоих проверить. Правда есть подозрение, что они просто деньги тянут ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, может и правда тянут.

 

Недаром же это зппп.

Мужчина может быть носителем, но так это же лечить невозможно тогда. Поэтому мне кажется, что второго партнера смыла нет проверять, если он постоянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, это просто выкачивание денег!

Я перед планированием беременности сдала все анализы на ЗППП, а мужу отдала приоритет сдать только на сифилис и ВИЧ, т.к. к этому времени у меня уже столько крови выкачали, что ой, ой, ой....

Позже когда вставала на учет отказалась все пересдавать, т.к. пришла самостоятельно со всеми анализами (результаты мне в обменку перенесли). А вот ВИЧ и сифилис пришлось мне пересдать, т.к. у этого анализа есть "срок годности".

А так эта процедура выглядит примерно так ,мужу в семенной проход вставляют подобие ершика, и делают забор материала.

Зрелище жуткое, а ощущения еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют...привет....как там твои дела?

480825[/snapback]

Приветик:)

Затишье перед бурей... бурей эмоций... вот только не знаю пока каких...

неделю уж периодически потягивает низ живота и немного спину...

по идее завтра последний ДЦ... ну еще если что день-два... короче к понедельнику-вторнику буду знать точно... или даже раньше... (если не повезет)...

Изменено пользователем Ania
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska, а у меня был так: у меня нашли инфекцию, а у мужа нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...