Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

klima, хорошие подарки!

И спасибо за нормы, интересно почитать. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Майя, спасибо, изучу и протестирую в ближайшие дни. Где бы найти силы дожить до каникул, а то сплю как молодая мать по 5 часов с этим стажем ^kiss^ . Все перечитаю-откомментирую потом, честно-честно. ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав меня все таки лишили ^dapping^ на 4 месяца. Теперь без прав и я и муж. Только ему отдадут в марте, а мне в апреле. Будем ездить своим ходом на работу. Жаль что Юльку из садика смогу забирать только в полдевятого вечера.

 

А у меня Юлька уже пишет прописи, как в первом классе, в тетрадке в линеечку. Это им на занятии задают. вчера учились с ней как прописью писать букву а и у, а еще м, вот буква с- нам не дается, правильно не пишет. но думаю что все в переди. А еще мы с ней выучили 5 букв по букварю и теперь она по ним уже читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера учились с ней как прописью писать букву а и у, а еще м, вот буква с- нам не дается

^dapping^ Прописью? Ничо себе. У них там все совсем по взрослому уже ^dapping^

У Кирюхи не получается писать цифру 2. Еще раньше 5 тоже не получалась, но он научился все-таки, а вот с двойкой никак. Позавчера пожаловался мне, что НИКОГДА не научится цифру 2 писать ^dapping^ Это к нам соседская девочка-школьница приходит и его учит. она ему тетрадку завела, оценки ставит и домашние задания задает. Самое прикольное, что он сам (!) садится его (д\з) делать - "чтоб Вика не ругалась" ^good^ Хех... в школу бы его прилежание ^kiss5^

Из списка вроде все делает. Кроме разве что правильного держания карандаша (но он еще с рукой не совсем определился - то правой пишет, то левой) и завязывания шнурков (мы даже не пробовали толком с ним... надо попробовать научить)

klima, Игрушки классные: пожарная и инструмент - то что доктор прописал ^kiss5^^kiss5^

Девочки, а у вас детки в машине в детском сидении ездят? У меня Кирилл наотрез отказывается сидеть в нем - как вырос и "умный" стал, так ни в какую... А с другой стороны - безопасность все-таки... не такой уж он большой, чтоб так ездить ^good^ Вот и думаю, как переучить его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klima подарки суперские, из теста вроде многое может делать, ручку, карандаш держит правой рукой, но как левой. ^dapping^ Учительница поправляет. У нас и бабаушка и я пишем правой рукой, но можем левой рукой делать все, кроме писать - ложку, нож, иголку держать...

 

Светланка и Юлек ^dapping^ как жалко. Без машины очень плохо и тем более все планы сейчас у вас изменятся.

Юляшка- умничка, пишет буковки. Алина учит буковки на занятиях, пишет их, рисует(разукрашивает).

 

В эти выходные поедим по магазинам - готовиться к НГ и ДР, будем подарки покупать.

 

Алина сидит в бустере, на дальние расстояния устает, конечно, но не противится, говорим, что милиционеры могут оштрафрвать, если она не будет хорошо сидеть в кресле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, то что планы меняются- это точно...

Эти выходные последние пока я на машине, так что тоже езжу везде... подарки покупаю.

Юля попросила чтобы ей дед Мороз подарил волка большого и страшного. Сегодня ездили в Детский мир покупали.

Вот психология у ребенка. Она до жути боиться волка, но попросила- чтобы куклы с ним подружились.

Надеюсь что с этой покупкой ее страх уйдет. Родители дарят ей большую принцессу- ростом с Юлю. Серегины родители дарят вот такой мольберт

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50021076

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, прочитала про нормы. Ну, мелкая моторика у нашего всегда хромала, остальное на границе нормы, я бы сказала, что-то совсем в норме.

 

Света, про волка: у знакомых мальчик жутко боялся крокодила, уговоры не помогали, не хотел ложиться спать, боялся, что крокодил под кроватью. Прошло, когда воспитательница ( в курсе проблемы) подарила ему страшного крокодила с длинными острыми зубами. В тот же вечер ребенок взял его в кровать и с тех пор бояться перестал. Клин клином, так сказать.

 

А мы вчера ходили на благотворительный спектакль, там сначала собственно спектакль на тему рождества, а потом подарки. Саше подарили конфеты и две настольные игры, причем обе с 4 лет, я пару раз почитала правила, да так и не поняла :derisive: , сегодня буду вчитываться. Про спектакль: так как контингент арабско-черный, то и спектакль сответствующий- в стиле рэп ^blush2^ . Нам-то все равно, конечно, к счастью, эта часть быстро прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, обиднооооооо...... Я все-таки надеялась, что обойдется... По самым холодам - и без машины под пятой точкой... оххх... сочувствую!!!

По тестам - просмотрела, вроде нормально у нас. Сейчас Вероника капризничать начала сильно, уже две недели дома сидим, в сад не ходим, и сколько ходить еще не будем - пока неизвестно... Ну хоть есть хорошо стала - в смысле съедает все, что в тарелку положено. И таблетку не морщась... Жалко ребенка... Врагу не пожелаешь - детство на диете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я что-пропустила...помню, что вы должны были узи сделать, а вот результат не помню. Почему вы на диете? Что-то не в порядке?

 

Мы с Алиной написали письмо ДМ, Алина диктовала, а я писала, и пару фраз - я проставила буковки точечками, а она обвела, попросила куклу в белом платье и жениха ей.

 

В выходные купили костюм русалочки и туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, да, у нас все не то чтобы плохо... Но нехорошо как-то. Я у себя писала, диагноз нам поставили "диспанкреатизм, дисфункция желчного пузыря", в сад сейчас не ходим, сидим на диете и лекарствах. Устаем мы обе, работаем мы с мужем по пол-дня, по пол-дня сидим с Вероникой по очереди. Вероника хнычет почти все время: и устала уже, и скучно ей дома, и у меня сил не остается почему-то :snegurochka: Ну это так, поныть немножко...

Оль, я тебе в аське некоторое время назад странное сообщение написала - это я ошиблась адресатом))) так получилось - насчет сайта писала.

А у нас Вероника себе заказала у ДМ "два принца. Одного с РОЗОвым хвостом (русалочку), а второго - в розовых ШТАНИШКАХ" - это она так ударения в предложении расставила... Я долго смеялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера на елке, Саше понравилось. Особенно волк его впечатлил, даром что только выл, так как чей-то французский папа, зато такой характерный был, маска с зубищами. Даже пошел поближе на него посмотреть. Вообще, лучше, чем в прошлом году, хоть участвовал, под конец, правда, больше со мной сидел. Ну, Дед Мороз тоже ему понравился.

 

Изображение

 

Изображение

 

А это концерт в школе.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Сашей устроили культурный выход- на карусели, которые у нас (точнее в Париже) бесплатные :fool: в рождественские каникулы. А потом на каток- очень уж рвался, и клятвенно обещал не орать, если что. Забыл тут же, видно, не ожидал, что коньки так скользят :nea: , нравилось ему только когда я его катала на специальной скамеечке :biggrin: , с которыми учатся кататься, а сам ее толкать не хотел, ноги разьезжаются. Психов было! :yes2: Рано ему еще коньки, как я и подозревала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я летом на Кирилла ролики пыталась одеть :biggrin: Вернее, одеть-то я их одела, а вот что делать с ногами Кирилл так и не понял ^pooh_door^ У нас в доме девочки возраста Кирилла почти все катались на роликах, а из мальчиков - никто. Мальчики, хоть и более ловкие, но с координацией движений у них, наверное, похуже ^hunter^ Мы хотели в прошлые выходные на каток поехать, но у Кирюхи опять отит :biggrin: Но, думаю, если бы поехали результат был бы как у Саши. Хотя, я подумываю на фигурное катание его отдать - все-таки закаливание на льду классное. Да и каток у меня в двух кварталах от дома...

 

В этом году Кирилл с елками-утренниками что-то везде пролетает :biggrin: Завтра садике утренник, а он болеет.На моей работе утренник 4-го числа, но мы уезжаем. Дали на работе еще билет на новогоднее представление, но это же не утренник. Он и так сильно расстроился вечером, когда узнал, что завтра в садик на утренник не пойдет. Они там спектакль готовили Рукавичка, он ему так нравился, а тут... :biggrin:

 

Кирилл сегодня писал письмо Деду Морозу. Он нарисовал машину полицейскую (заказ в смысле), а пока я отошла, взял еще один лист бумаги и сам написал еще одну заявку: КИСТРКТОР - конструктор то есть :biggrin: Надеюсь, Дед Мороз "угадает" значение этого слова :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже все хочу Юлю на лед сводить поучить на коньках, может ей тоже рано.

 

Кирюшка- молодец!!!! Такое сложное слово написал!

 

А это мы:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ КРАСАВИЦА!!!

 

Красивые фото у вас в садике делают.

 

А у нас вчера прошел утреник в садике - я в восторге, было все очень неординарно, елка была из воздушных шаров сделана, мальчики были пиратами, а девочки - русалочками и рыбками. Мы Алине (Слава Богу) чисто случайно купили готовый костюм. Само представление было со смыслом и очень интересное, детки очень красиво танцевали(много постановочных танцев было и песенок).Вообщем здорово. Я фотала, а еще был профессиональный оператор и нам сделают диски, только что-то дорого по 300 рублей (мне так кажется)

 

ДР у нас прошел посемейному, подружка наша уехала в Сибирь, поэтому никого не приглашали, в садике поздравили, я оставляла фотоаппарат и там их пофотали. и как раз в этот день были занятия - тоже поздравили, дома мы подарили ноутбук, толко времени у ребенка нет и у родителе им поиграть. Алина в 21.00 уже спала, а родители в 22.00 - :santa2: Завтра мы работаем, на Кубани 31 декабря - нерабочий день, перенсли на 27.12, а сад завтра не работает, так что будем работать всей семьей, а в воскресенье хотим Алину в развлекательный центр сводить - ДР в веселухе отметить, сном уже отметили :snegurochka:

Последнее время очень много суеты в работе - устаем сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...