Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Оленька, спасибо большое. Алине сегодня уже значительно легче. Даже доктор удивилась что за день такой прогресс.Но в море сказала пока не купаться.

Желаю вам удачно, Оля, съездить и отдохнуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не могу спокойно относиться к ее болезням, любое ее недомогание для меня как катастрофа

аналогично... ооочень сильно переживаю болезни Кирилла ^dapping^ Сейчас снова заболел - жуткий кашель, приступами, аж до рвоты. По ночам вообще кошмар - такое ощущение, что аж вдохнуть не может. Отправляют на анализы на коклюш. Но вряд ли это он - мы болели им 3 года назад (правда, почему-то в карточке ничего не записали), и я видела и слышала коклюшный кашель.. он другой.

а больше найти ничего не могут ^kiss5^

Алине сегодня уже значительно легче. Даже доктор удивилась что за день такой прогресс.Но в море сказала пока не купаться.

купаться нельзя, а дышать морским воздухом при бронхите очень даже хорошо - у нас люди специально с кашляющими детками часов в 7-8 утра на море на часик (до работы) подышать ездят

 

OLga, ничего себе, уже одного выпускали! А там двор небольшой, что ли? От дороги далеко?

да, небольшой - они живут в двухэтажном доме на 16 квартир. Ну и двор соответсвующий, правда, открытый. И трасса большая недалеко от дома, но он туда не ходил, ходил по маленьким улочкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина выздоровела,в понедельник все было уже хорошо, я там вместе с ними на недельку осталась, Алина очень просила с ней побыть-скучно ей, а в субботу вечером у нее горло красное и температура ^pig_bal^ - ангина. В Анапе отдыхала с нами врач-терапевт, у нее у самой двое маленьких деток, вот она посмотрела Алину и сказала, что ангина и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотики давать, что ангина дает сильные осложнения и все такое. Я так сразу к антибиотикам не прибегаю, засомневалась. Мы планировали их забирать в эти выходные, а тут еще ангина...вот привезли домой.

Антибиотики давать не стала.

Сегодня температуры нет, позвонила врачу, та сказала, что мы правильно лечимся, так и продолжать, если температуры нет. то антибиотики не нужны.

 

Болезни, да такие частые мне уже очень надоели, радует, что выздоравливает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши наконец-то выпал зуб, правда, видимо, проглотил его, потому что не нашли после ужина ^dapping^ . Пришлось нарисовать зуб на бумажке и положить под подушку, надеюсь, для мыши прокатит. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^dapping^ Видно кушал с аппетитом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе тоже смотрю у некоторых детей начали зубы меняться. Но в основном, кто родился где-то в феврале-апреле. Так что нам наверно еще рано.

В саду с сентября начнутся занятия, у нас этот год последний. На следующий уже в школу. Говорят к НГ должны уже научиться читать, а в марте придут их с разных школ тестировать, кого в какой класс брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NataliKo, у нас тоже этот год последний, но читать учить в этом году не будут. В школе на следующий год (6-7 лет) на это весь год выделяется. А какие есть варианты, в какой класс брать? У нас тоже тестирование, но только в плане, готов или нет к школе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина уже читает с июня, с 3 сентября у нас начнутся занятия в школе раннего развити, добавляется английский, занятия теперь будут идти по 1,5 часа.

На следующий год мы еще в школу не собираемся, Алине будет 5,9, может через год, а может и через два. Я настроена, чем позже, тем лучше, а там будет видно по Алине, как она будет морально готова.

Сейчас она с бабушкой дома последние деньки, бабушка у нас уезжает 8 сентября. В сад идти желания нет. ^heart^ у ребенка.Вроде бы по логике вещей должна соскучаться по детям, по воспитателям. Увы и ах.

Вчера они с бабушкой ходили в парк, там в детском городке она познакомилась с девочкой семи лет и очень хорошо провела время, вечером с восторгом нам с папой рассказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий год мы еще в школу не собираемся, Алине будет 5,9, может через год, а может и через два. Я настроена, чем позже, тем лучше, а там будет видно по Алине, как она будет морально готова.

 

а сколько лет у вас в школе учатся? У нас 12... :smile:

Поэтому Кирилл пойдет в следующем году.

С сентября идет на подготовку при школе. Записали его в подготовительный 1-Б класс. В общем, как сказал мой муж: "бандит он и есть бандит" ("а"класс - алкоголики, "б"-бандиты,"в"-воры... это мы в детсве так называли друг дружку ^shok^ )

Кирилл уже довольно легко читает, даже не по слогам. Когда гостил у бабушки, там была старшая двоюродная сестричка, которая читала ему и учила читать его (ей 8 лет будет). Вот он и набалтыкался :biggrin:

Все так же болеет... врачи говрят - коклюш... и два года назад тоже говрили, что коклюш. Капец... другого найти ничего не могут. Да и коклюша по анализам нет...а дите кашляет, аж задыхается ^drinks^ Легкие и бронхи - чистые, глистов нет, аллергии нет. :wacko:

 

п.с.

Алина уже читает с июня

а симку дитю, как обещали купили? ^hunter^ Молодец Алина - целеустремленная :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл уже довольно легко читает, даже не по слогам.

717292[/snapback]

Молодец!!!

 

Симку местную бабушка после отъезда Алине оставит.

 

Оля, в школе у нас учатся 11 лет. Перед поступление в школу дети проходят тестирование ( в каждую школу своя методика тестирования), хотя по закону не имеют права тестировать. Конкретного возраста, с какого дети идут в школу не принято - это с 6 и до 8 ( по-моему и в моем детстве так было, просто позже ввели классы для 6-леток), кто как из деток готов, у 6 леток, в основном, смотрят на их моральную готовность учиться в школе и очень многих отсеевают.

Про Алину поживем-посмотрим. В школу раннего развития ходим-учимся, в этом году там уже другая программа будет,сложнее. В 5,9 уж точно в школу не отдадим :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алину поживем-посмотрим. В школу раннего развития ходим-учимся, в этом году там уже другая программа будет,сложнее. В 5,9 уж точно в школу не отдадим :smile:

 

в 5,9, конечно, рано еще :derisive:

Хотя, есть у нас люди, которые и в 5,5 отдают в школу, но это совсем перебор.

 

а в 7,9... это ж она почти в 19 лет ее окончит. потом еще 5 лет института... век иви - век учись получится ^hunter^

у нас тоже тестируют детей. причем, тестируют не столько знания, сколько психологичскую готовность к школе. Иногда 6-леток советуют отдавать в 7 лет именно из-за психологической незрелости, а не неумения читать-писать (правда, и это тоже спрашивают, особенно в сильных и "понтовитых" школах).

Хотя, у нас во дворе мама говрила, что ее ребенка на собеседовании спросили один-единственный вопрос: "кем была вдова, до того, как она стала вдовой" :biggrin: Что они хотели узнать этим вопросм я не знаю - что к психологии, что к знаниям это мало относится. В 6 лет ребенок вряд ли сталкивается в жизни с этим словом... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, молодец Алина, читает! :smile: У нас пока только слова из трех букв с гласной посередине, и то, то хорошо, а то путает. Надо до след осени по максимуми научить, а то по-французски начнут, вообще каша будет.

 

Сашка у нас тоже не особенно садиковый, ему и дома неплохо.

 

OLga, а что включается в подготовку к школе? Уже по дисциплинам как-то?

Аллергии точно нет? Я тут решила аромамаслами лечить простуды, пока ничего, и в воздух, и втираю по 2 раза в день.

У нас тоже в школе 12 лет, тоже по идее на след год, но у меня большие подозрения, что оставят еще на год в саду. Неплохо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще с 6-ти лет идет "нулевой" класс, но некоторые дети по результатам тестирования могут быть приняты в 1 класс, тут учитывают и уровень знаний и просто готовность к школе. "нулевой" в принципе тоже, что раньше было подготовительной группой в саду. Но занятия где-то до 12-ти, и в каких то школах есть продленка, в каких то нет. плюс днем без сна получается. Как-то поэтому лучше бы еще год в д/саду, но увы...

А на дверях группы у нас повесили табличку "Группа предшкольной подготовки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, а что включается в подготовку к школе? Уже по дисциплинам как-то?

да вроде. пишут, что есть музыка, чтение, рисование. Домашние задания задают - и читать, и писать (это я от соседских детей знаю), Причем, задают немало. 6 сентября будет родительское собрание - узнаю поточнее.

 

  У нас вообще с 6-ти лет идет "нулевой" класс, но некоторые дети по результатам тестирования могут быть приняты в 1 класс, тут учитывают и уровень знаний и просто готовность к школе

а это обязательный класс, что ли?

У нас дошкольная подготовка - дело добровольное. Просто Кирюха идет в украинскую школу, поэтому я хочу, чтоб он там украинский подтянул (у нас все по-русски говорят). Ну, и еще один плюс подготовки - возможность найти хорошую учительницу начальных классов и попасть в первый класс к ней. Они тестируют детей, которые были в их школе на подготовке и набирают себе класс.

Аллергии точно нет?

по анализам нет.... И иммуноглобулин сдавали, и развернутый анализ на аллергены. Единственное что не "0" - это пылевой клещ. У него "1" (по 4-х бальной шкале), но врачи говорят, что это до такой степени мало, что вряд ли вызвало бы даже покашливание... ^kiss5^ Еще на глисты думают. Но их тоже вроде проверили со всех сторон. Ну еще разве что к гинекологу не ходили, а так - проверили все что можно ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[по анализам нет.... И иммуноглобулин сдавали, и развернутый анализ на аллергены. Единственное что не "0" - это пылевой клещ. У него "1" (по 4-х бальной шкале), но врачи говорят, что это до такой степени мало, что вряд ли вызвало бы даже покашливание...  ^cray^ Еще на глисты думают. Но их тоже вроде проверили со всех сторон. Ну еще разве что к гинекологу не ходили, а так - проверили все что можно :P^

717419[/snapback]

Да уж невесело!!! Самое ужасное, что кашель не проходит.

У меня в этом году проявилась аллергия на амброзию - поллиноз в жуткой степени. Сейчас с лекарствами уже полегче, было ...

Алину еще не начинала дальше обследовать.

 

Сегодня первый день отвели Алину в садик,шарики вечером надули (воспитательница попросила принести уже надутые). Вчера ходит и говорит: "Мама завтра праздник. А какой у нас будет праздничный стол?" Я вчера пиццу делала, она и говрит "Давай сегодня пиццу не будем есть, а на завтра оставим" :(

 

Бабушка ее сегодня после обеда домой приведет, недельку так поводим, пока бабушка у нас.

 

В этом году у нас подготовка - 1,5 часа в день - уроки: чтение, математика, чистописание-будут руку тренировать уже- буквы писать и + английский.

Букварь читает Алина без желания - убеждаем, заставляем, припугиваем. Большого рвения к учебе я за ней не замечаю, может это и есть еще неготовность к школе ^drag^ Поживем-увидем.

 

Про "вдову" - насмешила...По-моему взрослый при ответе задумается :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...