Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

а бронхит я своей вылечила бронхомуналом П. Там курс состоит из 3 приемов. 10 таблеток пъешь по 1 таблетке в день, 10 дней, потом перерыв 20 дней, второй курс, и через еще 20 дней, третий курс. В прошлом году меня бронхиты Юлины замучили, летом пили эти курсы. И Юлька все это время не болела, только сейчас на фоне нашей аллергии кашель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Светлана, какая красотка у тебя выросла! Волосы такие шикарные стали!!!

с аллергией сочувствую ^give_rose^ у меня самой дичайшая аллергия на кошек, с этим пришлось просто смириться. Детей слава Богу пронесло :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, да уж волосы выросли (тьфу, тьфу). Но она ими и дорожит, стрич коротко не разрешает. Слава богу далеко позади тот период вырывания волос.

 

С кошками мне кажется еще хоть как то можно можно избежать, а вот от пыли далеко не уйдешь, она же все равно повсюду.... я вообюще не представляю как с этим можно жить, ведь у нас ни у кого нет аллергий.

А вообще я сочуствую людям, у какого есть аллергия, это так страшно когда начинаешь задыхаться :snegurochka: . Может она у меня все таки перерастет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Свет, дети часто перерастают. У меня племяшка жутко аллергичная была, на молоко коровье и белок была аллергия, от яичного белка был отек Квинке, нельзя было ничего с белком и молоком, даже хлеб, от одной-единственной печенюшки моська сразу красная становилась, сестра ела сама украдкой - потому что малая быстро подбегала и откусывала то, что ешь. Знала, что нельзя ничего, только кашу на воде да картошку, вот и урывала как могла...

Сейчас - ттт - переросли, девочке 3 года, спокойно пьет молоко и молочные продукты ест, с яйцом не очень отношения - но только когда оно в чистом виде, в выпечке нормально. Правда сестра много с ней по врачам бегала, даже в нетрадиционную медицину обращалась - потому что тяжело, первый отек Квинке в 9 мес был, уж не знаю, что помогло, но склонна думать - что переросла просто. Здоровое питание, иммунитет укрепляйте, даст Бог - наладится все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алины абструктивные бронхиты на фоне аллергии, т.е такая реакция на аллерген.

24 декабря у меня будет веселенький день - утром День рождение в садике, а потом в 15.00 - утренник. Буду дежурной по садику ^kiss5^ . На утренник сказали родителям приходить в бахилах и масках в связи с эпидемией гриппа. На видеосъемке весело это будет смотреться. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще на елку запретили родителям приходить- по всему городу. Родители взбунтовались и воспитатели нам разрешили прийти. У Юльки будет первое ее театральное представление- она будет белочкой. Жалко, что я не смогу прийти, итак уже 2 недели на больничном с ней сижу, с работы просто уже не отпустят. Но я сегодня ее отвела на репетицию и украдкой посмотрела все представление. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алины абструктивные бронхиты на фоне аллергии, т.е такая реакция на аллерген

тогда с аллергией бороться надо, а бронхиты - это всего лишь следствие, его и лечить бесполезно, можно лишь убирать симтомы, которые опять появятся.

У меня бронхиальная астма с аллергическим компонентом. Все мое детство мне бронхиты лечили (тогда как-то не считали, что бронхиты и кашли могут быть из-за аллергии).

И аллерген - пыль... которая, как Cвета и говорит - везде ^kiss5^ Особенно, если у дороги минут 5 постою, потом полчаса дикого кашля, что аж люди шарахаются =@

Есть у нас в Одессе камера с эффектом соляных шахт. Попала туда совершенно случайно. У меня эффект дало - супер. Полгода ни одного такого приступа. Они так и говрят - раз в полгода надо проходить курс. Еще мне очень хорошо помогла гомеопатия - года два назад попала к гомеопату (возможности ходить целый месяц в течении часа на сеанс в соляную камеру не было). я была готова уже к бабке-гадалке, наверное пойти, чтоб эти приступы снять (только вылечусь , через неделю-две опять). Буквально через 2-3 дня такой ужасный кашель прошел. Пропила я назначенный курс несколько месяцев, а потом забросила.

ТТТ ^kiss5^ до сих пор таких острых приступов, как были раньше нет, осталось покашливание. все никак не соберусь к ней опять - хотелось бы и с этим покончить (если возможно).

У нас школы и садики закрыты на карантин. когда откроют - неизвестно. Что будет с утренниками - тоже пока никто не знает.

Готовимся к утреннику и показательным выступлениям на фигурном катании. В субботу будут показательные, а в понедельник - утренник с Дедом морозом, снегурочкой и костюмами на льду ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, у Кирилла все по-серьезному ^kiss5^ . Желаю ему отлично откататься на льду и повеселиться, как ни как НГ с ДМ.

 

Спасибо, что так подробно описала про свою аллергию. Мне врач- педиатр говорит, что пробы нужно делать на фоне здоровья, хотя мне делали наоборот в период заболевания - в этом году у меня была дикая аллергия на цветение амброзии ( здесь оно проходит с 15 августа до 15 октября, в зависимости от погоды), дополнительно выявили аллергию на домашнюю пыль, подсолнух, полынь. На пыль есть, но несильная ( меня не напрягает). А здоровье должно быть в течение месяца. Вот это здоровье мы ни как поймать не можем, тпк как Алина стабильно раз в месяц болеет. Нужно идти было повторно к пульмонологу аж в июле, но Алина в Анапе была и опять же идти нужно на фоне здоровья, а это здоровье у нас никак не выдерживается - заколдованный круг.

В прошлом году Алина проходила курс лечения в соляной комнате по 10-20 минут 10 дней в феврале...продержались до мая.

 

Вот и думаю куда идти, чтобы небесполезная трата времени, сил и денег была. Педиатр говорит, что перерастет - хорошо бы, но вопервых, когда это произойдет и, вовторых, такими усилиями - болезнь каждый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Алины только кашель? или с температурой и всеми прелестями бронхита?

 

Может, пока без сада обойтись, если есть возможность ^dapping^ Мне кажется, там для аллергиков несладко - одни матрацы старые и пыльные, кучу раз уписанные (с поселившимися всякими грибками в смысле) чего стоят...

Оля, ну ведь с соляной комнатой продеражалась Алина с февраля по май... все ж не каждый месяц

А вообще, полазь по гомеопатическим форумам... почитай. Традиционная медицина аллергию не лечит. совсем ^dapping^ она только симптомы сбивает ^dapping^ А тех у кого она прошла от гомеопатии я встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля, за совет! обязательно полазию-поющу.

Бронхит когда с температурой, когда без нее, как только начинаем делать ингаляции - все сразу проходит - ни каких признаков. Антибиотики ни разу не пили - т.т.т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***не подумай, что я училка какая ^dapping^ Просто я со своим кашлем собаку, наверное, уже съела. и у Кирюхи чуть что тоже кашель сразу

еще знаешь что хорошо (кроме ингаляций, как профилактика) - каждый день мокрая уборка. причем, не влажной тряпокй, а именно мокрой, чтоб воздух увлажнялся. И у меня в квартире отключается отопление, я когда его отключаю мы с Кирюхой наааамного меньше кашляем. Только на всю зиму ж не отключишь (даже на нашу южную без холодов). стараюсь включать, когда уходим из дома и выключать, когда приходим. если естьтакая возможность - попробуй.

по поводу зимы... Девчонки, у нас на прошлой неделе столько снега навалило ^dapping^ А Одесса, как всегда, оказалась не готова к зиме ^dapping^ : город стал. Два дня мело так, что света белого не видно. Дороги никто не чистил. Люди бросали свои машины на обочинах и шли домой пешком. Девочка с работы дошла до дома в 4 утра (в 7 вечера вышла) ^dapping^ 3 дня объявили выходными по этому поводу наши городские власти. А у детей, конечно, была радость - снег! мой Кирилл в сознательной жизни его, наверное, впервые увидел ^dapping^ Накатались с ним на санках от души. Правда, его так много навалило, что и кататься было трудно. Лыжи нужны были, а не санки. Снега наелся его до отвала: только отвернусь, а у него полный рот снега и довольный как слон... Теперь вот, засранец, кашляет ^dapping^

А сейчас резко +10. мало того, что лужи по колено, так еще скользко - ужас. в общем, у нас зима закончилась ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как вы пришли к вопросу о аллергии? Из-за частых ОРЗ? Если да, то часто- это считается как часто? Саша, на мой взгляд, редко болеет, и мы как-то все аромамаслами массажными обходимся, или долипраном в случае температуры.

 

OLga, у нас когда снег выпал, Саша его тоже есть пытался, причем грязный, вот где голова, большие мальчишки, казалось бы.

 

У Сашки появилась подружка в школе, зовут КлейЯ, они с ней дерутся нередко, видно так чувства проявляются (девочка задирается)

 

У нас завтра последний день рабочий, и потом каникулы до 4/01, точнее, у Саши уже с понедельника каникулы, но ходит на продленку, потому как некуда его. Будем ходить по гостям, а в субботу едем в горы на 4 дня, потом опять гости-Новый Год. Вы дома или идете куда-то? Нас пригласили, а то уже года три дома отмечаем, с одной стороны удобно, с другой стороны в компании веселей.

 

У Саши прошел его отчетный концерт по музыке, и елка была в русской ассоциации, а в прошлые выходные на стадион ходили опробовать зимние виды спорта (фотки в дневнике)- это я с прицелом, что в горах напрокат брать. Лыжи рано еще, боится и психует только, а вот снегоступы- санки очень хорошо, видимо, ими и ограничимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga,я даже и не думала про тебя типа "училка", хороший совет - всегда ценен.

Влажная-мокрая уборка - это хорошо. Мы сейчас в съемной квартире живем, здесь паркет, сама знаешь - влага сильная для него беда, да и времени для этого у меня не хватает.

У нас 2 недели назад тоже снега навалило - сугробы. Краснодар к такому тоже был не готов. В субботу полил дождь и в воскресенье был сухой асфальт +17. Снег отсутствует.

 

Myshun, Оль, да не из-за частых болезней аллергия, тут долго рвассказывать. В прошлом году Алина переболела 8 раз, в этом уже тоже 8.

 

Поздравляю, вас с началом каникул. Хорошо, что в гости пойдете, хотя бы для разнообразия. Мы будем дома...втроем.

 

Утром Алине подарили пони и я ей назету нарисовала. От газеты она в восторге: А кто это делал? Мама как ты красиво умеешь рисовать.

ДР в саду уже прошел, было 2 клоуна и видеосъемка. Клоуны отработали на ОТЛИЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, Алину с днем рождения!!!!! ^dapping^^dapping^^dapping^^dapping^^dapping^^dapping^

А тебя - с рождением доченьки, умницы-красавицы! ^dapping^

Желаю от всей души здоровья, крепкого и много! Это самое главное! А остальное наверстается ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, огромное спасибо!!!

здоровье - это самое главное для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...