Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Эпидемия конъюктивита просто какая-то...

 

Нас выписали вчера.. в понедельник в сад!

Уф... Ура! Ура!

 

Нам вот у врача сказали, как можно меньше телевизора и кинотеатр пока запретили! Воть((( ^dapping^

Эти волны убивают иммунитет!

Вот борюсь теперь с Алисой за ее право на здоровье, а она со мной за ее права на телек!))))))

Поздравила меня сегодня))) ^feminist^ так прикольно...

Вошла вместе с бабулей и сказала: "Мамулечка! Паздавляю с днем Рождения! Очень люблю тебя!" Так мило, аж чуть не расплакалась! ^beee^^lol^^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маша, приятно как ^dapping^ !

 

А сколько можно ТВ смотреть?

 

Нам сегодня Соня (Sophijka) привезла развивающие тетрадки ^feminist^ , из серии "Для самых-самых маленьких", начнем завтра осваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила тетрадку из серии " 7 гномов". Вчера тоже занимались. С цветами у нас проблема еще. А вот большой- маленький- это она четко освоила. А вообще у меня ну ОООчень упрямая девочка. Ей прям нравиться процес спора. Я ей говорю что это синий- она мне что это красный. И главное будет настаивать на этом до усрачки ^feminist^ Уже стоит смеется, а все равно стоит на своем. С одной стороны я рада что она отстаивает свое мнение- но с другой- лишь бы в меру....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета четко Алина начала различать месяц назад. А до этого вроде знает, но то правильно говорит, то уверенно называет совсем неверный цвет. А сейчас все знает и отличает даже розовый , голубой, серый и т.д.

 

Оля (Myshun) как вам занятия по тетрадке даются?

 

Алина в воскресень просто чудила, слушала невнимательно, но на мои, если устала давай закончим, отвечала, что не устала и хочет заниматься. НО занималась вяло.

 

Сейчас у нее новая идея фикс - мучает кота. Я уже не знаю что и делать. Ругать бесполезно, еще больше начинает его тискать. "Я его любу и кочу с им игать" - даже до истерики может это кричать. Он ее кусает - она тут же его в руки берет. Везде клочки шерсти по углам, он у нас пушистый. Раньше этот засранец хоть прятался, а сейчас как специально бегает перед ней. Говорю:"Если будешь его тискать, я его отдам соседям" А она мне:"Не отдавай мамочка, я сама Иму (Фиму) отдам"

Вообщем решила все спустить на самотек, может все со временем пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не очень получается. Саша ужасный консерватор, ничего нового не хочет, по этим тетрадкам, к счастью, делать особо ничего не нужно, только артикуляционная гимнастика, ее под настроение, что-то делает, что-то нет. А тетрадки, где надо рисовать, линии соединять, короче, что-то думать и делать, отвергаются сразу.

 

А мелкая моторика только на 5 минут, и то при условии, что Тома тоже делает. Сегодня клеили наклейки-транспорт, потом я им дала солнышко прилепить и из ватки облака, Тома сделал, Саша отказался. Или сегодня ходили в игровую группу, там клеили всякую ерунду типа засохших цветов, "самолетиков", кусочков бумаги, тоже за 5 минут наляпал (как повинность отбывает :derisive: ), и все.

 

У нас из цветов пока красный, синий, желтый и зеленый. Все это обозначается, естессно, не словом, а слогом.

 

А кот, мне кажется, сам за себя постоит, они же тоже понимают, что ребенок, так что может цапнет-поучит, но не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в логопедический центр в Москву. Девченки я была в восторге. Мы приехали к 10 и целый час нами занимались 3 специалиста: невропатолог, логопед и психолог. Зашли- такая комната, обставленная по домашнему. И вот пока один специалист занимался с Юлей- другой мне объясняет по своей части. Так быстро они оазговорили Юлю- через 5 минут Юля с восторгом уже играла с ними и отвечала на их вопросы. Логопед сказала- что небольшая задерка есть- но она связана с тем что у нас были аденоиды- и какой-то период Юля могла плохо слышать (сейчас направили на исследованиеслуха). Язык у нас натренирован хорошо и впринципе готов выговаривать даже сложные звуки. Но надо с ней заниматься- не книжки читать, А чтобы она повторяла за мной звуки- чтобы различала где чей телефон звонит и т.д. Каюсб я с ней мало занималась раньше.... А невропатолог объяснила по поводу выдерания волос. Сказала что внутричерепное давление на это не влияет. Что это навязчивое движение- вызванное какой-то тревогой. Сказали завести ритуал укладывания спать(т.к выдерание только когда ложиться спать). Всегда петь одну и ту же песню, стих- один и тотже. Книжки не читать- а рассказывать как я провела день- как она (подведение итогов за день). Еще порекомендовали на лето нанять логопеда 2 раза в неделю. Юля оттуда уходить не хотела- плакала. Логопед конечно супер- Юля мне никогда так не отвечала как логопеду. А цвета она оказывается знает- все назвала. А еще ей показали картинку слона (она всегда отвечает что это МУ) а сегодня четко сказала- слон. Конечно как логопед не смогу с ней заниматься- но буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерин, добро пожаловать к нам. А кем ты работаешь- я так поняла что ты тоже специалист детский- но не поняла какой :derisive: конечно же пиши методики. Я думаю что здесь всем будет интересно ...

А Лелик просто красавчик!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за методики!!!

Мне еще диплом по ним писать!

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все читаю вас, а написать никак не могу время выбрать.

За всех очень рада, что выздоровели, пошли к хорошим специалистам и наметились улучшения.

Отчитываюсь про нас. Наконец Славка тоже выздоровел, у нас сейчас жара около 30-ти градусов, так все боюсь раздеть до конца на улице.

А недавно был у нас прикол. Напомню, что Славка ходит на английский.

Так вот, собирается он спать днем. Лег, я рядом, тоже решила вздремнуть и папа наш тоже пристроился (выходной день - идиллия! :derisive: ) Тут наш папа захотел пива с сушеной рыбкой (было куплено заранее). Т.к. Слава очень любит пострелять у папы сушеную рыбу, чобы его не разгуливать перед сном, а дать заснуть, папа наш встает и говорит мне на английском (чтобы Слава не понял), что идет попьет пиво с рыбкой и придет. Тут Славка вскакивает радостно и говорит, что тоже хочет рыбку (на английском говорит)! :wacko: Мы с мужем выпали в осадок!!! Всё, говорю папе, пора учить другой язык, если хотим от малого шифроваться :wacko:

 

honk, и я за методики присоединяюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки за приглашение!!!

Работаю я в первую очередь мамой! :wink: Как я написала в домике у Olga69 я человек въедливый и мне всегда больше всех надо :wacko: ! Вообще-то я экономист. Плюс переводчик с английского. :derisive:

Просидела дома почти 7 лет растя детишек. В силу того, что сидеть просто так мне скучно, вот и занималась дополнительным образованием. А так, как у подруг и родственниц тоже за это время появились детишки, то я стала чем-то вроде ходячего справочника по многим вопросам и проблемам (как у Линды Гудмен написано "Весы не могут жить без информации - она необходима им как воздух"). :ohmy:

Сейчас вот опять вышла на работу - жизнь заставила, считаю чужие деньги. :wacko:

 

Постараюсь помочь насчет методик - надо только тогда собраться с мыслями. Завтра на работу приду и начну...мысли собирать. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько нас тут одновременно. Наверно все сидят на работе в форуме :wacko: ?

 

Cosmo_Mouse. Читаю и завидую. Мы по русски то не можем научить- а у вас уже на английском лопочет :derisive: Я тоже так хочу!!!!!!!!!

 

Ну все я побежала домой. Вечером напишу отчет опроведенном дне в домике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

honk приятно познакомиться.

Делитесь своим опытом. Будем только рады. Лелик просто завидный парень. Красавчик. Напишите про своих деток.

 

Светлана! Я очень рада за Вас, что теперь ты хотя бы знаешь в каком направление вам действовать и чему уделить собое внимание с Юленькой.

 

Оленька, а может Сане набрать всяких разных мелких предметов(бусинки, пуговицы,мелкие игрушки) и пусть он их перебирает, загружает в кузов одной машины, потом перегружает в кузов другой. Потом можно усложнить и например из общей кучки выбрать бусинки и загрузить в одну машинку, а пуговицы в другую. Нужно попытаться занятия под него подстраивать.

 

Алина тоже все быстро клеит, лепит - это ей не интересно.

 

Cosmo_Mouse. Да уж юный англичанин. У нас Алина тоже любит сущеную рыбу. Раньше Игорь чистил рыбу и мне спинки отдавал, а сам брюшки ел. Так вот сейчас прошла моя лафа. Доча спинки ест :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшая задерка есть- но она связана с тем что у нас были аденоиды- и какой-то период Юля могла плохо слышать (сейчас направили на исследованиеслуха). 

 

Aга, у Сашки тоже были проблемы со слухом из-за серозных отитов, интересно, насколько это повлияло? Хотя знаю детей с той же болячкой, кто отлично говорит. А логопеда брать будете из этого центра?

 

 

папа наш встает и говорит мне на английском (чтобы Слава не понял), что идет попьет пиво с рыбкой и придет. Тут Славка вскакивает радостно и говорит, что тоже хочет рыбку (на английском говорит)! ^pilot^ Мы с мужем выпали в осадок!!! Всё, говорю папе, пора учить другой язык, если хотим от малого шифроваться ^kiss5^

 

Ничего себе ^good^ ! А сколько он уже учит английский и сколько детей в группе? И прямо правильно сказал?

 

Пасибки за приглашение!!!

Работаю я в первую очередь мамой! 

 

Какой мальчик симпатичный! ^swoon^

 

 

Оленька, а может Сане набрать всяких разных мелких предметов(бусинки, пуговицы,мелкие игрушки) и пусть он их перебирает, загружает в кузов одной машины, потом перегружает в кузов другой. Потом можно усложнить и например из общей кучки выбрать бусинки и загрузить в одну машинку, а пуговицы в другую. Нужно попытаться занятия под него подстраивать.

 

Так вот же и говорю, что проблема в том, что как только видит, что какое-то задание наклевывается, не то, что он предложил, а ему предлагают- все, сразу "нет". Когда Thomas делает- то еще как-то повторяет. Они у меня уже почти на одном уровне и в мелкой моторике, и в речи. Попробую и так. Сегодня вечером дождь шел, я их развлекала крупами, больше все равно Тома играет.

 

Зато теперь после каждой еды (когда Саша в лучшем расположении духа) делаем артикуляционную гимнастику: звуки повторяем и рот мучаем ^swoon^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же и говорю, что проблема в том, что как только видит, что какое-то задание наклевывается, не то, что он предложил, а ему предлагают- все, сразу "нет". Когда Thomas делает- то еще как-то повторяет. Они у меня уже почти на одном уровне и в мелкой моторике, и в речи. Попробую и так. Сегодня вечером дождь шел, я их развлекала крупами, больше все равно Тома играет.

 

Зато теперь после каждой еды (когда Саша в лучшем расположении духа) делаем артикуляционную гимнастику: звуки повторяем и рот мучаем ^pilot^ .

489929[/snapback]

У нас до сих пор самая любимая игра - в Золушку. Не знаю, правда, смотрели ли ваши Три орешка для Золушки, или что-нибудь подобное. Но дети радостно хватают миски с разноцветной фасолью, горохом, чечевицей, ссыпают их куда-нибудь (иногда прямо на пол - ничего, все равно это в пищу не пускается) и потом, с возгласами "поможем Золушке" это дело разбирается. Я им даю Иеевские мисочки - они пластиковые и разноцветные - для каждого вида продуктов и они собирают, кто больше. Главный плюс по сравнению с бусинками - если съедят что-то, то это все-таки съедобные вещи. Еще хорошо шли разборки разноцветных шариков рыбьего жира. Правда Лешка его как-то распробовал и теперь требует постоянно - не могу понять, КАК он это ест ^kiss5^ ! Теперь пришлось рыбий жир из обихода убрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу моторики.

Можно сжелать так - берется большой поднос и на него насыпаете тонкий слой муки. Потом ручками по этой муке можно рисовать. Если дитеныш испачкался - не беда, от этого только веселее. Можно насыпать немного сахара - тогда под пальчиками будет чуть шероховатая поверхность, это полезнее.

 

Теперь покажу картинки. У того же издательства, кот. выпускает Школу семи гномов есть потрясные пособия по занятим творчеством с малышами. Если модератор даст добро - ссылку на сайт дам

post-25251-1179294552.gif

post-25251-1179294562.gif

post-25251-1179294573.gif

post-25251-1179294586.gif

post-25251-1179294598.gif

post-25251-1179294608.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...