Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Myshun. Отлично, что зубки здоровые, а налет это ерунда. Счистите. У нас правда Алина вот уже около недели отказывается зубы чистить, да и умываться утром стала после долгих уговоров. ^good^

ДР-Саша такой на фотах всегда серьезный рассудительный мальчик. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  Неплохо прошло, только все дети, конечно, набросились на подарки именинницы, так что скандалы были еще те. ^ok^

477084[/snapback]

Ха! Еще бы! Дети ведь. Мы со старшим, когда попали на первый детский день рождения, получили символический подарочек от именинницы. Всем детям пришедшим на день рождения одинаковые безделушки - свисток, волчок, пара леденцов, еще какая-то мелочь - но зато дети счастливы и у именинницы подарки не отбирали. А когда шарики раздавали, то вообще счастью не было предела. Было очень приятно получить маленький подарочек, очень мне запомнилась эта традиция. С тех пор, ко дню рождения покупаю подарок не только для одного, но и для друзей.

 

У Патрика сейчас период "МОЕ!" Прямо наваждение какое-то ^good^ , чего рука коснулась, сразу становится МОЕ. Скорей бы уж прошло это ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Патрика сейчас период "МОЕ!" Прямо наваждение какое-то  , чего рука коснулась, сразу становится МОЕ. Скорей бы уж прошло это 

 

А у Юли период- "не-бу-ду". Это какой-то ужас. На все что я говорю- она так отвечает. тут в воскресенье ездили в магазин на машине- я сказала- сними шапочку. На что опять услышала - не буду. Тогда я сказала, что шапочку ни в коем случае снимать нельзя- Юля сразу потянулась снимать шапочку :smile: Так и боремся пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Период "Не будю" у нас прошел, но иногда возвращается. Сейчас умываться не хочет и зубы чистить. В лес пойдет с животными жить, но умываться не будет. Сегодня говорит:"Будю гязнулькой".

Зато сегодня утром принесла свои заколки и попрсила ее заплести...

Вчера на прогулке так и продолжает , с детками не играет, интереса к ним не проявляет, общается с бабушкой :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас период МОЕ, но он так просто , для факта! Не жадничает- ТТТ

Период не буду- тока по утрам! Не буду вставать, не буду одевать, не буду идти в сад. и т.д.

Главные слова- НАДО И НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вчера такой прикол был: возвращаюсь домой, вижу а наш огородик сносят((( Для тех кто не знает- вокруг нашего дома стройка началась, а дом стоит посреди поля! ОДИН! мы так лет 10-12 жили, и никого не трогали- и вдруг на тебе- строят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а наши русские люди себе огороды понаделали (включая моего папу).

Так вот папа так включился в эту систему, что он был признан (нашим домом) Лучшим Огородником 2006!!!

И на огороде можно шашалыки было устраивать- там он так все шикарно устроил все... И вот прихожу домой вчера.........

и моим глазам предстает жуткая картина: Экскаватор все перевернул на нашем огороде!

Нет у нас больше Огородика,

Вот прихожу домой папа ругается- типа КОЗЕЛ! А Алиса подбегает и говорит: Мама, экскаватор козла забил!!!! (Домино)

Вот я угорала.

 

 

В тот же день, долепливала обратно упавших со стены барашков, которых подарила нам Оля Мышун и Саша. Алиса говорит- Мама купила! Я- Нет, это тебе Саша из Франции подарил!, ну и пререканий точно таких же минуты 2-3 и тут вдруг она выдает- МАма, ну не могва Саша подаить, ведь я-Саша, я не даива и не покупава!

Это мы ее крестили Александрой!

ВОТЬ!!! Такая вот детская логика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Славуни сейчас тоже период отрицания. Мы стихи рассказываем так: я говорю "Наша Таня громко", а он продолжал раньше "плачет", так теперь везде добавляет "не", т.е. говорит "не плачет", а когда "Тише Танечка" и он должен сказать "не плачь", то говорит "плачь!". Короче всё наоборот! ^blush2^

Смешно так. И если мне от него что-то надо, я говорю, что бы он этого не делал и тогда обязательно сделает! :biggrin:

Типа: "Славочка, не чисть зубки!", сразу бежит их чистить и т.п. :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Еще бы! Дети ведь. Мы со старшим, когда попали на первый детский день рождения, получили символический подарочек от именинницы. Всем детям пришедшим на день рождения одинаковые безделушки - свисток, волчок, пара леденцов, еще какая-то мелочь - но зато дети счастливы и у именинницы подарки не отбирали.

 

Мы однажды тоже были на таком дне рождения, но тогда, может, и дети были меньше, спокойнее прошло ^bye^ . А тут я думаю, не покатило бы. Ну, какое может быть сравнение: маленькая машинка и новый велик именинницы :vava: .

 

 

Вчера на прогулке так и продолжает , с детками не играет, интереса к ним не проявляет, общается с бабушкой :p

 

У нас тоже так ^cray^ . Мало того, парк, когда мы с ним вдвоем, пробегается за 15 минут, и то не хочет идти, в последний раз уговорила, что надо уткам хлеба дать. Дали- засобирался на выход. Когда с нами Тома- проще, говорю, ты не хочешь, а Тома вот хочет, так что пошли.

 

 

И вот прихожу домой вчера.........

и моим глазам предстает жуткая картина: Экскаватор все перевернул на нашем огороде!

Да, жалко, конечно, у нас на даче тоже был такой момент- поле раскопали- продлили, так скть, участок, а потом пришлось уже облагороженный участок отдавать.

 

 

В тот же день, долепливала обратно упавших со стены барашков, которых подарила нам Оля Мышун и Саша. Алиса говорит- Мама купила! Я- Нет, это тебе Саша из Франции подарил!, ну и пререканий точно таких же минуты 2-3 и тут вдруг она выдает- МАма, ну не могва Саша подаить, ведь я-Саша, я не даива и не покупава!

Это мы ее крестили Александрой!

ВОТЬ!!! Такая вот детская логика!

А что, логично :biggrin: ! Что, отваливаются? А у нас звездочки держатся почему-то, хоть они и крупнее.

 

 

У Славуни сейчас тоже период отрицания. Мы стихи рассказываем так: я говорю "Наша Таня громко", а он продолжал раньше "плачет", так теперь везде добавляет "не", т.е. говорит "не плачет", а когда "Тише Танечка" и он должен сказать "не плачь", то говорит "плачь!". Короче всё наоборот! ^blush2^

 

Нам проще, так как не говорит, но тоже ритуалы себе ломает. Спать в обед противничает, хотя уже и хочет, приходится уговаривать. Бутылку утром не сразу пьет (раньше чуть только глаза продрав), видно, что хочет, а "нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли русского логопеда, неплохая девушка, будем заниматься ^blush2^ . Поставила Сашке ЗРР 1 степени, о чем я , в принципе, и так подозревала. Ну, почему же местные врачи игнорируют это все :biggrin: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль! Ну, здорово, что логопеда нашли! Очень рада за вас.

А как часто занятия будут? А Саше она понравилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли русского логопеда, неплохая девушка, будем заниматься ^blush2^ . Поставила Сашке ЗРР 1 степени, о чем я , в принципе, и так подозревала. Ну, почему же местные врачи игнорируют это все :biggrin: ?

477707[/snapback]

Оль! А что это за диагноз?

Здорово, что нашли нужного специалиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я как-то тож не поняла- что это за ЗРР 1 степени??????

Ой, вот тока что сидела и сама перевела- Задержка Развития Речи??? Так?

Оль они держаться, тока с потолка падают, т.к. у меня рифленные обои на потолке! Вот и не держаться до конца. А ваще мне очень нравиться с этими овечками- ща еще буду покупать постельное белье для Лисы с овечками как раз и комод буду делать, если получиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, поздравляю с тем, что нашли хорошего врача :triniti: и главное, что бы она помогла! :fool:

 

Поздравьте нас, Славуне сегодня 2,5 года! :search:^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, договорились пока раз в неделю, в каникулы, может, и почаще. Можно было бы и два, но девушка учится и работает. Саше не знаю, понравилась или нет, главное, мне понравилась :triniti: , видно, что понимает в этом. И берет недорого- десятку за сеанс (я настраивала себя на 20-ку).

 

Оль, ага, Маша правильно расшифровала (я после своего педунивера забыла расшифровывать ^kiss5^ ), ну, я и не сомневалaсь, честно говоря.

 

Проблема в том, что неговорение влечет за собой задержку психического развития (или наоборот, не знаю, что тут первично), так как в этом возрасте наряду с игрой речь- ведущая деятельность, через нее развитие идет. Так что надо заниматься. Проблема в том, что Саша очень упрямый, и если чего не хочет- трудно свернуть. Или заставить-побудить что-то сделать. То, что легко- он делал с ней, а что сразу просекал, что трудно- выгибался и самоустранялся.

 

Знает он, в принципе, не так уж мало, но даже и пассивный словарь на нижней грани нормы.

 

А местные врачи, с...обаки :search:^kiss5^ , слов нет на них, (дескать, ребенок в порядке, это вам, мамаша, к психологу надо) и главное, не сошлешься на логопеда, у нее нет местного диплома, только русский, а в России, по местному мнению, чуть ли еще не медведи по улицам гуляют, какие там врачи.. :fool:

 

Cosmo_Mouse, поздравляю с датой! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль! Ну самое главное, что вы нашли логопеда! Она будет заниматься и все! И дальше дело пойдет- я так уверена просто в этом! Это он может еще просто не привык к ней- а потом попривыкнет побольше и все будет делать с ней. И будете ТАК болтать, что тебе часто будет приходить в голову, а не продаются ли затычки в ванну, но для детей????????????????????

Вот!

Cosmo_Mouse поздравляю! желаю всего всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет западных врачей я наслушалась вообще много всяких ужасов!

У меня вся семья медики. Есть представители всех отраслей медицины а если и не в семье то у друзей и т.п. но я не о том...

Была моя бабушка (тоже врач) в гостях у родственников в Германии. Там у их знакомых был т.е. и есть ребенок маленький. Так вот приезжает туда бабушка и застает такую картину: у ребенка сильнейшее отравление родители с ребенком в ТАКОМ состоянии отстояли в больницу длиннющую очередь к врачу тот посмотрел сказал поить водичкой и отправил домой. Бабушка застала эту ситуацию на пятые сутки когда у ребенка уже судороги начались и он начинал сознание терять. Бабушка в шоке говорит врач нужен срочно. Родители говорят что врач на дом не приезжает. Короче бабушка настояла и они сами привезли ребенка в реанимацию и там уже его сразу приняли т.к. врачи в реанимации уже более адекватно оценили ситуацию. Короче если бы не бабушка...

Но это еще не конец истории! В ту же поездку бабушка сломала ногу. По страховке её положили в больницу и направили на операцию. Когда её уже везли в операционную она говорит врачам: вы же у меня даже элементарных анализов не взяли! Даже группу крови моей не знаете как же вы меня оперировать собираетесь?! Врач удивился, не взяли говорит? Ну ладно, давайте возьмем (уговорили типа).

Короче может на Западе медицина и хорошая, но какая то странная... :triniti:

 

Так что поздравляю с НАШИМ логопедом еще раз!

 

Myshun, Марчеллинка, спасибо за поздравления! :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...