Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Я обычно, для Алины что-нибудь придумываю, но не обманываю. ^lol^

Она это быстро просекает.

Вчера просила поставить мультик " Карлик Нос"- это сейчас ее любимы мульт. Бабушка ей говорит Карлик такой страшный, а она: "Ты че баба там совсем все не страшно ты не боись"

Договорились, что завтра она ей его включит, т.е. получается сегодня.

Утром они сидят на диване и ТВ смотрят, посмотрели и бабушка выключила ТВ, а Алина ей с дрожью в голосе: "Тебе чо не стыдно?" Мама обалдела (ей так никто не говорил:)"Почему должно быть стыдно?"

Алина: "Как, обещала мульт, а сама ТВ выключила." Вот так. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так у нас проблема в том, что к другим врачам можно попасть только через нашего терапевта, а он не считает нужным :wink: . Ну, ладно! Будем сами заниматься. Вообще, я смотрю, Саша может что-то выдать, когда начинаешь его напрягать. Скажем, подходит и мычит, делаем вид, что не понимаем, что надо, к примеру, баночку открыть. Говорим, что хочешь, открыть? Говорит, "открыть" :smile: .

 

475631[/snapback]

Вот пока ты в отпуске ты его и напрягай- но не особо! Просто когда говорит-мычит ты ему говори- скажи нормально, а то я тебя совсем не понимаю и не смогу сделать так как ты хочешь! У меня Лиса тож мычала так... но вот если очень ей чего-то хочется приходилось говорить! :biggrin:

 

Маш, весело там у вас. Хорошо что подруга подыграла :rofl: Может Алисе сон проо врача приснился? У меня так Юля может проснуться и руки лижет себе и мяукает. Спрашиваю: тебе киска снилась. Отвечает что ДА.

ой, надо быстрее заказать кружку Руслану!!!

Все таки решила кружку с фоткой Алисы решила подарить? Молодец. Пусть каждый день видит дочку!

475650[/snapback]

Да уж, как выдаст- так выдаст! Может быть и приснилось :lazy::p

Да вот таких облизываний у нас конечно не было... но вот с Риком нашим она может бегать на четвереньках и гавкать))) :rofl: А Рику хоть и 7 лет- но такой он ребенок еще стока щастья-я даже не знаю кто из них боьше рад таким вот беганьям... Или можеть бегать с ним в догонялки и визжать- а он от этого тока еще больше заводится ... за пятки ее хватает.. она ржет (в буквальном смысле РЖЕТ) вот так у нас "озверяется" Доча!

Да вот решила- будет видеть дочу.. будет скучать... будет стыдно- и будет делать больше попыток увидеть ее!

Надеюсь получится! ^ttt^

 

Прикольно! Смышленая растет дочурка у тебя!

Но хочу сказать, что я взяла себе за правило, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не обманывать ребенка. Потом доверие себе вернуть будет сложно, а оно закладывается как раз в этом возрасте. Так что как бы иной раз не хотелось его надурить, я себе даже в мелочах этого не позволяю. ^blush2^

475663[/snapback]

Ну я в принципе и не врала - их ведь там врач осматривает... А так я тоже не вру... Если знаю что это сдлать не возможно- то обещаю что как-нибудь потом это будет! Или взамен что-то предлагаю. И предлагаю до тех пор пока не согласится на что-то! Воть!!! Мы вот с той же подружкой что подыгрывала поругались (ДАВНО ЕЩЕ ), когда она у нас еще не жила, редко приезжала и пообещала что приедет к нам с Лисой пойдем гулять. Она приехала, но не к нам, а к Мише и гуляла с ним. И я очень сильно разозлилась.Ведь и она наврала- и не предупредила даже... и я наврала ребенку. После того случая я просто триста раз ей позвоню еще , да и если не согласиться я еще найду девчонок чтоб пойти погулять с ними. Просто Алиса очень любит гулять с моими друзьями!

Так что я полностью понимаю твою позицию - молодец!

 

Я обычно, для Алины что-нибудь придумываю, но не обманываю. :nea:

Она это быстро просекает.

Вчера просила поставить мультик " Карлик Нос"- это сейчас ее любимы мульт. Бабушка ей говорит Карлик такой страшный, а она: "Ты че баба там совсем все не страшно ты не боись"

Договорились, что завтра она ей его включит, т.е. получается сегодня.

Утром они сидят на диване и ТВ смотрят, посмотрели и бабушка выключила ТВ, а Алина ей с дрожью в голосе: "Тебе чо не стыдно?" Мама обалдела (ей так никто не говорил:)"Почему должно быть стыдно?"

Алина: "Как, обещала мульт, а сама ТВ выключила."  Вот так. :biggrin:

475855[/snapback]

А тут просто с утра ее фиг убедишь в чем-то или даже придумать что-то просто нереально- она спать хочет и все тут! Хоть ты тресни. А она тут тож про стыд деду выдала- он ее из сада забирал- он лентяй у меня и Алису катает на коляске- меня это хоть и бесит, но все-таки я не могу ниче с этим поделать- а потом придумала надо Алису настроить против коляски. нарассказывала ей про то, что тока маленьких деток катают в колясках, что это уже ужасно выглядит когда такая большая девочка сидит в коляске, это просто стыдно должно быть таким людям которые катают детей на колясках- эти люди просто лентяи и лодыри и сами должны встать в угол за такие поступки...

Ну вот он приходит за ней а она ему говорит: Как тебе деда не стыдно- я большая и в коляску не сяду а ты зато лодый (лодырь) и придешь домой встанешь в угол, а если в углу не хочешь стоять- купи мне шокоядку и я тебя прощу!" (Мои слова, тока в Алисиной интерпретации) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты то Алису учила как сказать. А у нас вообще никогда и никто не говорил ни ей ни друг другу таких слов: "Тебе чо ни стыдно?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Маш, завидую я тебе. У тебя Алиска уже так хорошо лапочет и всякие перлы выдает. А я вот жду и жду. Моя что-то лялякает а я не пойму. И так рада каждому новому русскому слову, которое она говорит. А вот с дедушкой тоже был случай. Родители мужа никогда не купали Юлю, когда мы к ним приезжали. А так иногда хотелось отдохнуть. Ну вот однажды Юля приехала к ним и купаться стала тянуть дедушку. Он говорит что мама будет ее купать. А Юля на своем стоит (упорная до жути). Так и потащила его. Ему пришлось ее купать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура :rofl: ! Мы напросились на море в гости! Правда, не сейчас, в августе. Я довольня до жути ^blush2^ . А то через агенства ничего уже невозможно найти, я прямо обалдела, что уже и на следующее лето реезрвируют уже :biggrin: .

 

Мы сегодня с Сашком ездили в магазин игрушечный подарок выбирать- пойдем к девочке на день рожденья в выходной. Не выпрашивает (это плюс), но так долго все рассматривает :rofl: ! И девчачьи игрушки тоже с большим интересом :biggrin: . И на горках там покатался в магазине, и все коляски-тележки-машинки перекатал. Короче, потом от переизбытка впечатлений мне устроил на обратной дороге, что-то орал. А дома еще хуже, я так думаю, не понял, что это не ему, дома потянулся было открыть- а не вышло :smile: .

 

Потом пошел цифры на холодильник наклеивать, я ему тоже купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не светит в этом году море ^blush2^ .Хотела Юлю с родителями моими в турцию отдать, но они на 2 недели ее не возьмут- тяжело. Вот на недельку- пожалуйста. :biggrin: А кто ее от туда заберет?. Отвезу другой бабушке на лето в деревню. Пусть хоть свежим воздухом подышит,а по травке побегает- нечего ей летом в душном городе в садике сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun Отдых на море - здорово. Поздравляю! А где именно?

 

Меня с 23 апреля на неделю в отпуск отправляют. Сижу думаю, куда податься, да чем заняться.

 

А так летом тоже хотела с Алиной куда-нибудь съездить... ДУМАЮ. Одна с ребенком заграницу - как-то мне страшновато, а отдых в местах недалеких от нашего места жительства в санаториях по стоимости как заграницей.

 

Скоро начнется дачный период, будем ездить на выходные, Алина очень ждет, хочет на дачу.

 

Все выходные лечу Алину, температуры нет, но теперь появились сопли и кашель, капризничает, спит плохо - плачет. Верхняя десна вся набухла, с обоих сторон. Вобщем отдыхаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монпелье, это у нас на юге, на Средиземном Море. Точнее, город не на море, но, вроде бы, до него ехать на автобусе минут 15.

 

А у меня отпуск только закончился, так неохота :wacko: , привыкла уже вставать в 8 или даже позже, да еще полчасика поваляться, ну, и, конечно, свобода передвижения огромная без Тома.

 

На дачу- тоже здорово 8P ! Да и в деревню тоже (Светланка и Юлек). Нам этого тут очень не хватает. Равно как и родственников, к которым можно было бы отправить :acute: .

 

А за границу что страшно? Мне кажется, тут более адаптировано для семей с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояка я вот такая... 8P . Я на местности не очень хорошо ориентируюсь, заблудиться могу. Хотя язык до Киева доведет.

А дача у нас в деревне, 40 - 60 минут езды от города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хочу с Алисой на недельку съездить загрницу- тока вот ща надо сделать паспорта- у меня в прошлом году кончился срок действия...(((

Тока мне одной просто неохота ехать- а со мной никто не хочет(((

Разве что родители... но я отдыхать еду!!!!!!!

Воть! Хочу сначал в неособо оснащенную народом страну, Турцию точно не хочу... ну и Египеты там всякие...

Очень хочу в Финляндию, Чехию, Швецию... Во Францию можно!

Италия...- это ваще моя мечта!!!!!!!!

Отпуск у меня тока в августе-сентябре! И только недельку- чтоб не париться с ребенком сильно!

Я в деревню могла бы отправить с мамой в августе- да у нас там ротвейлер дико ревнивый. Он уж ее кусал, когда ей год был- больше рисковать не хочу! Сейчас вот ужасную вещь скажу, просто циничную, а ж противно от этой мысли! Вот когда Тейсл умрет (ему уж лет 12 наверное), вот тогда можно поехать, но раньше страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, давай к нам :acute: ! У нас и кавалер для развлечения есть 8P ! Тут уже одна деушка с форума едет в мае.

 

Только мне кажется, что с дитем лучше куда-то на юга, все же. К морю, там :wacko: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как там что!!!! Может и к вам!)))

Да к морю тож хочется, но тока в Русское море неохота- за такие деньги лучше заграницу. Вобчем, ближе к делу- я решу!

Но вот точно тока неделя будет! Чтоб в отеле там ведь рано вставать, а дома на отдыхе СПАТЬ буду. ЕЕ в сад отведу, а сама СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8P Маш! После такого отдыха - СПАТЬ. Жалко будет время потраченное впустую. Нужна подпитка - новые ощущения, эмоции. Иногода, конечно и пассивный отдых - спать, просто необходим. :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Сашкой ходили в субботу нa детский день рождения, приехали домой только в одиннадцатом часу. ^ok^ Неплохо прошло, только все дети, конечно, набросились на подарки именинницы, так что скандалы были еще те. ^good^

post-14693-1176722377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Сашку водила к зубному на контрольный визит. Кариеса не нашли, налет счищать не стали, дескать, больше крика, чем пользы. Сказали чистить, должно сойти. Если не сойдет, то через годик почистят.

 

Саша отнесся очень настороженно, все за меня прятался, на кресло пришлось с ним садиться, но силой ему рот не открывали, уговаривали. Показали и свет, и зеркала, потом прошантажировали шариком с мышкой, так что смогли все посмотреть. Еще дали пробник пасты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...