Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Мы так перодично до нового года ходили. а после как то- тьфу-тьфу. Только ветрянкой переболели. Поэтому и позволила себе на работу выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня ходили к невропатологу (дочка палец сосет и волосы выдерает). сказали глубокий невроз.Назначили лечение фенибудом на 3 месяца. Сказали сходить к детскому психологу. Запретили зоопарк, театры, телевизор, мультики. А как без всего этого? Ребенок же развивается...... И вот даже не знаю что делать. Уже устала водить ее к невропатологам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то странные советы ^cray^ . Почему зоопарк-театр-мультики отменить? И прямо из-за пальца таблетки назначили ^yes^ ? Или же она все время с пальцем? А то местный форумский психолог советует не переживать по поводу пальца, отвлекать руки на что-то и искать, что ребенка беспокоит.

 

Просто наш тоже сосет: когда смотрит мульт, когда устал, перед сном, когда нервничает. Но я что-то не беспокоюсь по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к невропатологу (дочка палец сосет и волосы выдерает).  сказали глубокий невроз.Назначили лечение фенибудом на 3 месяца. Сказали сходить к детскому психологу. Запретили зоопарк, театры, телевизор, мультики. А как без всего этого? Ребенок же развивается...... И вот даже не знаю что делать. Уже устала водить ее к невропатологам

471519[/snapback]

^yes^

Я даже не знаю чтоб тебе такого сказать!

Ну телек и мульты понятно, театр даже понимаю гдето в глубине души, где-то очень глубоко... А вот зоопарк... ^cray^ Дураки!!!

Это что же ваще ниче не делать?? Никуда не смотреть, в сад не ходить- полный бред! а что еще тебе сказали??? Ты поподробней опиши ее поведение и то что назначили. И все что написано в инструкции к этому препарату. Я по-конкретней узнаю у своего методиста и преподавателя по возрастной психологии!

Полный бред могут запретить телевизор и мультики- это правда, а вот все развивающие мероприятия - наоборот, должны тока приветствоваться, я не волшебник (психолог), я тока учусь- но это я могу сказать точно. Театры и зоопарки- можно. По их логике и гулять нельзя. и ваще развиваться- запрещено ^heart^ Идиоты!

Других слов просто нет! правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто читал- я в болезнях написала про то как невропатолог из семашко нам назначил клоназипам. Так моей Юле в садик скорую вызывали. Я чуть инфаркт не схватила......

Опишу ситуацию: Юля с 3 месяцев сосет всего один пальчик - большой с левой руки. Она тогда стала спать на животе и соска у нее выпадала, а палец всегда на месте ^cray^ Так и сосали. В полтора года нам пришлось лечь в Филатовскую больницу - удаляли аденоиды. Пролежали месяц- каждый день Юле в нос лазили и отсасывали сопли. истерики были ужасные. И тогда я заметила, что она стала выдерать с левой стороны головы волосы. Обратила внимание врачей- но они с таким не сталкивались. Съездила в Семашко- сделали анализы. Оказалось внутричерепное давление.Юлька стала почти лысая с левой стороны. Прям панком была- с правой волосы, с левой лысая. Лечили месяц тем же самым фенибудом, диакарбом и аспаркамом- классический набор. все прошло. Вернее палец так и сосала, а волосы перестала выдерать. Прошол почти год и перед новым год заметила что опять как бы ненавязчиво проводит по волосам левой рукой и палец в рот. Но это только когда она ложиться спать или смотрит мультики. Короче когда ей нечем занятся. Оказалось опять внутричерепное. Опять его сняли, а волосы продолжает выдерать. Я ей уже и косынки на ночь одеваю- так она из челки начинает выдерать. А сегодня ходила к новому невропатологу уже у себя в городе- она сказала, что это не зависит от внутричерепного. Что это какой- то глубокий невроз.

Завтра пойду к детскому психологу. Пусть и там ченибудь скажут. Мож че дельное услышу. А так я устала от всего этого. Вроде дочка здоровая- а как наслушаешься-.........

Завтра отпишусь, как сходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись! Обязательно. Мне кажется это просто психологическая зависимость. Перезанимай ее руки. Как тока видишь это- так твердо, но нето что бы ей нельзя этого делать, а без слов даже- сама забирай ее руку: делай сороку-ворону, что угодно. Волосы- дай расческу... пусть с пользой. Объясни что нельзя так делать не надо- волоски должны быть красивые и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так она это делает, когда уже ложиться спать. если я ей руки займу- она вообще не заснет. Я уже пыталась- и руку вынимала- себе под голову клала. Она все равно выдерает руку и в рот. А без пальца она заснуть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :fool: Только из командировки вернулась.

 

Светлана, про телевизор и театр я думаю врач сказал потому, что это перегружает психику ребенка. Может с ней заниматься чем-то тихим и спокойным. Слушать классическую музыку. Ходить не в зоопарк, а просто в парк. В зоопарке ведь тоже очень много впечатлений для маленькой головки. А дома у вас спокойно или не всегда? А то проблемы в отношениях у взрослых обычно очень сказываются на детках. Могу сказать, что когда у меня Славуня перевозбуждаться стал, я ему начала давать НОТТА от Битнера, это очень классная гомеопатическая штучка.

 

А про волосы, я в детстве не вырывала их, а крутила. Т.е. если взрослые видели, что я начинаю накручивать на палец волосы, то значит, что хочу спать, так что может как-то именно от выдерания отучить, хотя даже не знаю как... что психолог то сказал?

 

Оль, классная вам няня попалась :agree: !

469568[/snapback]

Я сама нарадоваться не могу.

Сегодня пошли они на первый урок английского! ^kiss^ Интересно, что там им будут давать.... :fool:

 

Оля, а в выходные чем вы со Славушкой занимаетесь?

469688[/snapback]

К своему стыду я в выходные не всегда могу уделить ему достаточно внимания. Надо и еды на неделю наготовить и убрать, и постирать, и ....

Но если наш папа выходной, то обязательно идем или в парк, или игроленд, ну главное, чтобы дома не сидел. Но краски, клей и пр. это только с няней. Я с ним читаю, пою, но в основном дурачусь ^kiss5^ Бегаем, прыгаем, кувыркаемся и т.п. Короче главное, чтобы он меня получал побольше, а то вижу, что ему меня не хватает в течении недели. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! На выходные уезжали на дачу, поэтому отписаться не смогла. Пошли мы в пятницу к психологу . Сколько раз приходила(за справкой для прав, для работы)- народу никогда не было. А тут мы пришли к 9 утра, а очередь у детского психолога....... :wink: ну очень большая. Мы просидели в очереди 2.5 часа. Зашли к врачу- а она нам сказала, что необходима полная выписка из мед. карточки. Необходимы все копии наших лечений. Короче мы не подготовились. А врач , пока сидела в очереди, сказали очень хорошая- лучшая в районе. Поэтому сегодня пойду делать выписку, копировать все. И потом к врачу. Правда не знаю теперь когда- т. к. каждый день жду вызова на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, обидно просидеть в очереди 2.5 часа и безрезультатно ^help^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может можно как-то на время с врачем можно договориться? Ну и правда, самой 2,5 час в очереди сидеть ужасно, а с детенышем так вообще кошмар!!! ^help^

Изменено пользователем Cosmo_Mouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у нас в выходные взял моду писать от обиды, не знаю, специально или расслабляется настолько, когда плачет. Вот красота наша.

 

post-14693-1175517778.jpg

 

А вчера в парк ходили, но площадки по-прежнему неинтересны, у него только к каруселям любовь. Потом по дороге домой забежали в Макдо. А утром были на блошином рынке, народу-тьма, купили Сашке несколько машин и пластиковые фрукты-овощи, он доволен! Искали самокат, но не попался. Будем искать, у нас теперь до лета будут эти рынки по разу в каждом городке.

post-14693-1175517891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карусель прикольная такая! ^help^

Славка тоже, когда плачет, может писнуть в штаны, от перенапряга, наверное ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у нас в выходные взял моду писать от обиды, не знаю, специально или расслабляется настолько, когда плачет. Вот красота наша.

 

Ну вот и не обижайте красоту такую ^help^^help^

У меня Кирилл тоже о самокате мечтает. Но как-то боюсь я его покупать. Он на велосипеде любит рвануть так, что за ним не угнаться, а на самокате это еще проще... Ругаю его за это, но вот приучить не уноситься далеко от старших пока не получается. Хватает только на одну прогулку, в следующий раз делает то же самое :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а у меня алиса с 2,5 писается когда плачет сильно... прям стыдно иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...