Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Оленька, у тебя чудный малыш!!!

У нас летом Алина книжку с азбукой из рук не выпускала, а сейчас интерес к буквам пропал и забывать она их начала. Я, в принципе не настаиваю, не хочет - не надо. Переодически достаю, смотрим и убираем, когда рисуем, стараюсь буквы писать. НО пока это не наше. А считать до 10, тоже считаем.

Напиши чем няня в течение дня со Славушкой занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оленька, у тебя чудный малыш!!!

469508[/snapback]

Спасибо большое! ^kiss5^

У нас летом Алина книжку с азбукой из рук не выпускала, а сейчас интерес к буквам пропал и забывать она их начала. Я, в принципе не настаиваю, не хочет - не надо. Периодически достаю, смотрим и убираем, когда рисуем, стараюсь буквы писать. НО пока это не наше.

469508[/snapback]

У нас в этом вопросе более глобальный подход. Ну понятно, что у нас есть соответствующие книжки, азбука и пр. У меня на стене в детской висит алфавит и Славуня просто его всё время видит, периодически подходит и рассказывает где кака и чья буквы ("М" это мамина буква и т.п.). Но самое главное - у нас есть кубики Зайцева. Мы кубики сделали сами :acute:

Да и няня с ним алфавитом регулярно занимается, так что я надеюсь, что Славушка не потеряет интереса к буквам! ^yes^

Напиши чем няня в течение дня со Славушкой занимается.

469508[/snapback]

В первую очередь скажу, что мне очень нравиться, что у них есть четкий распорядок и режим дня. Для деток это очень важно.

Если из дел отнять две прогулки (если позволяет погода), сон и приемы пищи (няня ему готовит), то получается, что они занимаются каждый день рисование, лепкой, аппликациями, раскрасками, играми Никитина, кубиками Зайцева, другими развивающими игрушками. Читают книжки. Иногда смотрят мультики, но обязательно с её комментариями-пояснениями. Катаются на качелях (у нас дома висит). Обязательно каждое утро делают зарядку, играют в футбол, прыгают, бегают и т.п.

Ну в общем по поведению ребенка я вижу, что она с ним занимается, а не смотрит сериалы (они дома в течении дня вдвоем). Короче нарадоваться я не могу на нашу няню! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, классная вам няня попалась ^good^ ! А у нас вот не катит ни рисование, ни наклейки. И как его к этому подтолкнуть- не знаю. Дай ему волю, он только бы мульты смотрел, книжки читал и гонялся :wink: . А алфавит пока тоже знает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а в выходные чем вы со Славушкой занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где я прочитала(на форуме или в журнале), что можно с ребенком заниматься размазыванием пластилина картинкой или на коробочку- баночку.

Вот на основе этой статьи прочитанной я занялась с Алисой размазкой пластилина на баночку маленькую, а потом она приклеивала крупу- так круто!

Попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили на цирковое шоу с Юлей. Называется- Медвежье Ревю. Из всего представления мишка выступал всего 3 минуты. Зато Юляшка с удовольствием смотрела на дрессированных собачек. Очень понравился енот Катя- она была прачкой и стирала белье :( . Юляшке удалось потрогать змею- удава. А после мы сфотографировались с обезьянкой. правда фотографии не очень получились. Сидели на 2 ряду. Юлька постоянно хлопала. А когда спрашивали : Дети а вы помогаете родителям?- моя Юляшка ответила -ДА. Так было забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Мы тоже сегодня ребенка приобщали к культурному - водили в кукольный театр, на представление она была с папой, а я в это время (45 минут) по близлежащим магазинам прошлась.

В конце представления зашла за ней в зал, она сидит в ладоши хлопает, смеется, "Спасибо" актерам кричит. Уже смотрит более активно, не как первое время в стопоре.

У нас погода непонятная, в демесизонном прохладно, а в зимнем жарко, вот результат - вечером у Алины потекли сопли, капризы, и температурка 37,1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тебе Оль. А у меня муж один с дочкой не пойдет. Со мной и с дочкой и то надо уговаривать или перед фактом ставить.

У нас тоже сопли и подкашливает. тоже погода непонятная. вроде на солне жарко, а сонце зайдет- холод ужасный. Даже я приболела. Горло заложило.Лечусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был культурный выход- на книжный салон. Конечно, с Сашей что-то рассмотреть невозможно, он вис только у стендов с детскими книгами, и то ненадолго. Купили ему книжку-трактор. Народа было- не протолкнуться. Еще и шапку потеряли :( , потом так возвращались. Надеюсь, не заболеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, как Юляшку лечишь?

Наш папа последнее время стал с Алиной такие променады совершать. Раньше было, но о ч е н ь редко, в основном, гулял.

Ничего себе, в книжном магазине столько народу? У нас тоже пусто редко бывает, но как-то спокойно. Я Алине вчера тоже купила книжку-раскраску с наклейками, так она ее сама несла, никому не давала и всем говорила, что это Алинина книжка. Первую страничку она с папой заполнила, следила чтобы он аккуратно раскрашивал: "Ты не чиркаешь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, как Юляшку лечишь?

Даю утром и вечером арбидол детский, сироп шиповника, в нос ирс 19. Завариваю зверобой с мятой и добавляю меда, заместо сахара и она целый день пьет (в первый день простуды).

Прошлым летом собрала мяты, зверобоя, ромашки, липы. Всю зиму спасалась. правда липы мало собрала-, этим летом соберу побольше. А зверобой очень хорошо промывает организм.

А вот до себя руки не доходят и ленюсь еще лечиться (вот парадокс!)

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы продолжаем воевать с истериками. Упирается по поводу и без повода. Осел - хуже меня...

Мне дали билеты на концерт, изначально предполагалось, что я пойду - развеюсь, а папа наш останется с детками. А сейчас я в колебаниях - а может все семейство вывести? Ну Ева ладно, а вот насчет Вероники меня терзают сомнения... Интересно ли ей это будет? Там будет музыка, много музыки, классический вокал, будут выступать артисты театра Драмы и кукольного театра... Вот и думаю - стоит или не стоит? Рискнуть или рановато? Выдержит ли? Все-таки больше двух часов... А с другой стороны - смотрю, все куда-то ходят, а мы дикарями растем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Юляш мы тож дикарями растем- жутко как-то аж... Все и правда куда-то ходят, но я бы не рисковала на такое кол-во времени, ДВА часа все-таки, у нас некоторые детки в садике и представлений по 40 минут не выдерживают, а тут в три раза больше! У нас сначала будет в парки походы, подом в ЗООпарки, потом цирк для маленьких (представление 45 минут), потом кукольный театр ну а потом уже весь спектр развлекалок! Не удивляйтесь- просто она больше зверей любит чем кукол!

Я тут вам не сообщила, ну кто в домике у меня появляется тот знает- папа наш объявился... Алиса захотела... Все мои эмоции и весь расклад истории на моей ссылочке...

 

А ЕЩЕ У НАС РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ: МЫ ХОДИМ В САД ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ!!! :wacko: ПРОГРЕСС!!! ^no^

Изменено пользователем Марчеллинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка, ну как дочке в саду? как привыкала?

Мы уже с сентября ходим. Так мою уже за уши даже не оттянешь из сада. Уходим всегда последнии.

 

У меня сегодня тоже маленький праздник. :wacko: Муж впервый раз отвез дочку в садик. :lazy: Пока я не работаю, Серега всегда меня с Юляшкой утром довозил до садика и потом я сней топала в группу, а он уезжал на работу. А я домой топала сама (до сада от дома далеко). Но мне в понедельник выходить на работу, и я заявила, что хочу отоспаться за 3 года ^no^ и что он сам пусть с утра завозит Юляшку. На этом и порешили. ^kiss5^ Дочка все ему показала, где шкафчик. На прощание поцеловала, ^yes^ а потом еще в окошко помхала (у нас такой ритуал) ^heart^ Все по полной программе. А я сегодня поспала до пол двенадцатого. КАЙФ!!! : ^cray^

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка!!!

мы в сад ходим с октября, но просто так ходим неделю ходим- три болеем! а тут третья неделя и без болезней! За исключением 2 дней, когда у нее в группе привели девочку больную и в конце дня остались тока Алиса и еще один мальчик. Вечером когда я с работы пришла у нее температура -38, я сбила ее больше ниче не было, два дня она прогуляла- с дедом дома сидели. А потом вышли и вот ни разу ТТТ не гуляли еще садик! :wacko:

 

У меня иногда дед отводит Лису в сад- а забирают все, кроме меня... Я тока отвожу. Ей вроде нравиться стало там- рассказывает чего-то... Она у меня в этом плане оч.замкнутая..................

А я ваще на маршрутке отвожу в сад- лень мне. Да и я наконец могу себе это позволить! ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...