Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

А у нас тоже холод! ^nyam^

Я заметила в подписи: моей Алисе сегодня 3 года, 3 месяца!!!!! :rofl:

Наташа поведение Ксюши и правда нормально! ^cray^ Только я даю валерьянку! И сейчас даже.... Только не от хныканья, а от переизбытка эмоций =- ржет все время! Именно ржет! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас сегодня похолодало. Причем резко: позавчера было 30 градусов утром, а сегодня всего 13. Да еще вчера вечером и всю ночь лил холодный дождь. Все сегодня непревычно тепло одетые. Маршрутки полные. Я Катюшку в садик сегодня полчаса одевала. Пока достала зимнюю одежду, пока выбрала, погладила... Вообщем с трудом на работу успела. Все так мучались от жары (унас до 47 градусов в тени было), а теперь все жалуются на холод. Людям (особенно старушкам), наверное, никогда не угодишь.

Ирин- у нас тоже резко похолодало. А ведь буквально неделю назад мои загорали на Селигере и купались. А теперь в куртку Юлю запехтерила. Сама не знаю как ее одевать, так как на работу езжу на машине- из машины сразу в офис- потом в машину. Поэтому погоду не чувствую совсем. Только на градусник ориентируюсь. :smile:

 

у нас началась адаптация к садику. Мы же первую неделю отходили вообще хорошо. А на этой неделе она стала там иногда плакать и меня вспоминать. Во вторник после сна заплакал какой-то мальчик, ну и Ксюша за компанию.

Натуль не переживай. Это по началу всегда так. Моя когда в прошлом году пошла в садик- там детки ( трех лет) постоянно плакали и просили маме позвонить. А через 2 месяца такая тишина стала.... Привыкнуть. Им же еще к воспитательнице привыкнуть надо. А сейчас же еще занятия в садике начнуться- пение, танцы и т.д. Так что Ксюша еще домой потом не захочет идт и :p Я первые полгода своего ребенка вообще не могла узнать: в садике вела себя нормально, а когда забирала ее домой- я была готова повеситься- она за полчаса меня доводила своими капризами до безумия. Шлепала я ее тогда будь здоров( сейчас жалею, надо было словами)

 

 

Мы сегодня опять ходили в школу, на сей раз уже на все утро, при расставании всплакнул, а когда пришла забирать, даже и не сразу пошел. Домой не хотел- хотел на горку 

Оль видишь как здорово!!!!! А ты боялась... Ему там наверно очень интересно..а потом еще и друзей заведет и будет болтать без умолку ^shok^

 

Я заметила в подписи: моей Алисе сегодня 3 года, 3 месяца!!!!! 

 

Маш, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я сильно не переживаю, просто понимаю, что этот период нужно пережить.

 

Ксюшка сейчас часто спрашивает: Мама сколько тебе лет?, я говорю - 28. Она-а папе? -А папе 33. Ой и мне 3. Так, что они с папой теперь одного возраста :smile:

 

Машуль, а у тебя еще и в самой нижней подписи "Три года, словно три зари..." - сплошные тройки получаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять открылся сезон блошиных рынков. Я обычно там покупаю игрушки, одежду Сашке (не всю, конечно, но есть вполне неплохие вещи), иногда книжки, игры.

 

Сегодня купили пазл с Oui-Oui (есть у нас такой популярный детский мульт, в английской версии, кажется, Noddy). Из 15 кусочков, всего за евро. Для сравнения, новый в магазине- 8 евро.

 

А ваши как, делают пазлы? Любят? Получается?

 

Наш интересуется, но пока не понимает, я ему подсказываю, куда класть, вот когда остается незакрытых кусочков 5- тогда он ориентируется. В любом случае, для мелкой моторики хорошо.

 

А вчера вечером взяли мороженого, сока и чипсов и пошли на берег Сены смотреть на корабли (Саша) и болтать (мы). Хорошо так, рядом сидела компания с гитарой, так еще и музыку послушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили пазл с Oui-Oui (есть у нас такой популярный детский мульт, в английской версии, кажется, Noddy). Из 15 кусочков, всего за евро. Для сравнения, новый в магазине- 8 евро.

 

А ваши как, делают пазлы? Любят? Получается?

 

Наш интересуется, но пока не понимает, я ему подсказываю, куда класть, вот когда остается незакрытых кусочков 5- тогда он ориентируется. В любом случае, для мелкой моторики хорошо.

 

 

534795[/snapback]

У нас Катюшке тоже нравится пазлы слаживать. Только у нас такие пазлы на 15 штук стоят 8 рублей. Конечно, она их сама еще полностью не слаживает, а только с моей или с папиной помощью. Но как-то я была на работе, а она с папой тоже. Папа был занят - убирал. Ну а Кате дал пазл, посадил за стол и сказал: "Пока не соберешь - не встанешь" С полчаса кулёмилась, обижалась, но собрала!!!! Папа потом так гордился дочерью, и своими методами воспитания. Типа я не даю ей возможности самой подумать, ну и так далее. Но я не выношу ее слез. И считаю, что игрой наказывать нельзя. Но Катя , ес-но, сама собой довольна.

А в пятнизу я купила её домино. Такое с картинками, а в сторонке точечки, как на взрослом домино. И мы с ней играли. Довольно-таки неплохо. Она сразу все поняла и ложила мишек к мишкам, зайчиков к зайчикам, а белочек к белочкам. Потом уже играла сама и пыталась белочек покупать в чаё. и очень расстроилась и обиделась, что мама её за это выругала, а картонное домино промокло.

А вообще в садике воспитатель говорит, что она очень обидчивая. К примеру: все сидят кушают. Все неправильно держат ложку. Воспиталь пытается их научить держать правильно. Реакция остальных деток бывает двух видов: или делают вид, что не услышали, или действительно пытаются взять ложку по-другому. Реакция моей всегда отличается: она обижается. Ей прервали трапезу, что бы сказать, что она что-то делает не правильно. Все! Мир рухнул! У неё слезы. Она встает из-за стола, уходит куда-нибудь и сама плачет. Вот так. "Менталитет отличницы" передается по-наследству. Я тоже не выдерживаю критики. И всегда шокирую нестандартными решениями и задачами. А муж опять говорит, что это моё баловство. Как вы думаете, кто из нас прав???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я поздравлюя Алисочку, которой сегодня 3 года 3 месяца и 3 дня. ^pooh_honey^

 

Расти большой и не болей. Ну и буть послушной, в меру, конечно. А то маме будет скучно! ^blush2^:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я думаю, что ломать ребенка не надо. Ведь у нее это гинетически заложено. Конечно когда мнение о воспитании у мамы с папой разняться- то возникают проблемы. Ну обижается пока, потом перестанет. у них же все периодами....

 

А я вот сегодня совсем растроилась ^pooh_honey^ . Привела Юлю в садик, а нашей воспитательници ведь еще нет, а все группы с сегодняшнего дня пришли к своим воспитателям.... а нашу 11 группу стали делить. Одна говорит- мне сначала надо знать сколько своих придет, а уж потом из 11 группы брать. Короче осталась Юля сегодя со своими ровесниками ( раньше это была ясельная группа)- вот только там все не знакомые детки, а из нашей группы даже не знаю кто будет :biggrin: Еще так полмесяца скитаться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня совсем растроилась ^pooh_honey^ . Привела Юлю в садик, а нашей воспитательници ведь еще нет, а все группы с сегодняшнего дня пришли к своим воспитателям.... а нашу 11 группу стали делить. Одна говорит- мне сначала надо знать сколько своих придет, а уж потом из 11 группы брать. Короче осталась Юля сегодя со своими ровесниками ( раньше это была ясельная группа)- вот только там все не знакомые детки, а из нашей группы даже не знаю кто будет :biggrin: Еще так полмесяца скитаться :biggrin:

535023[/snapback]

Печально. ^blush2^ Как бы ребенок садик не разлюбил. Детки - они же очень чувствительные. Но может всё наладится быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я поздравлюя Алисочку, которой сегодня 3 года 3 месяца и 3 дня. ^pooh_honey^

 

Расти большой и не болей. Ну и буть послушной, в меру, конечно. А то маме будет скучно!  8P  :(  :(

534981[/snapback]

Ирёнок!!! Молодец какая-заметила!

:biggrin::biggrin:^blush2^

Да уж, совсем скучно с Алисой никогда не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши как, делают пазлы? Любят? Получается?

На 12 деталей складывает сам и легко, а вот купила ему на 30шт - без меня не хочет. Говорит, а я не умею ^blush2^ Со мной собирает бОльшую часть пззла сам (процентов 70-80, наверное), но без меня даже не пробует. Но мы летом что-то паззлы и не собирали особо - времени не было: то на улице, то на море. Надо будет заняться этим ^pooh_honey^

 

Вот домино тоже думаю купить, но я сама его не особо люблю(а надо же будет с ним играть) :biggrin:

 

Светланка и Юлек, главное, чтоб воспитательница ей понравилась - с детками они обычно быстро знакомятся. не переживай сильно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в садике воспитатель говорит, что она очень обидчивая. К примеру: все сидят кушают. Все неправильно держат ложку. Воспиталь пытается их научить держать правильно. Реакция остальных деток бывает двух видов: или делают вид, что не услышали, или действительно пытаются взять ложку по-другому. Реакция моей всегда отличается: она обижается. Ей прервали трапезу, что бы сказать, что она что-то делает не правильно. Все! Мир рухнул! У неё слезы. Она встает из-за стола, уходит куда-нибудь и сама плачет. Вот так.

 

У нас так же. Даже в последнее время обижается, когда скажешь "Шшш!" (если разойдется чересчур, кричит или носится утром рано). Сразу идет к другому родителю и начинает жаловаться. Обидчивый очень. Мне кажется, это уже генетически заложено, с возрастом поймет, как лучше себя вести.

 

 

А я вот сегодня совсем растроилась ^pooh_honey^ . Привела Юлю в садик, а нашей воспитательници ведь еще нет, а все группы с сегодняшнего дня пришли к своим воспитателям.... а нашу 11 группу стали делить. Одна говорит- мне сначала надо знать сколько своих придет, а уж потом из 11 группы брать. Короче осталась Юля сегодя со своими ровесниками ( раньше это была ясельная группа)- вот только там все не знакомые детки, а из нашей группы даже не знаю кто будет ^blush2^ Еще так полмесяца скитаться :biggrin:

535023[/snapback]

А у нас группы в садах каждый год перетасовывают, говорят, для того, чтобы когда ребенок в школу пойдет (в 6 лет), чтобы для него не было шоком, что совсем незнакомые дети вокруг.

 

 

Девочки, а в домино как играть? Переворачивать доминошки (мне кажется, сложно) или в открытую?

 

А наш сегодня в саду плакал, воспитательница сказала. Причем остался спокойно, но что-то не задалось ему там сегодня. Может, недоспал, вчера вернулись из гостей поздно, лег в 11, а сегодня пришлось в 7.45 будить. Воспитательница, вроде, с пониманием, говорит, логично, на языке не говорит и толком не поймет, что от него хотят, но все равно ей, конечно, счастья мало; плюс он у нас трусоват, я так представляю, если ему кто-то из детей рыкнет, а того хуже игрушку отберет, будет ведь рыдать полчаса. А дети еще жестокие, заметят, как реагирует и будут донимать :biggrin: .

 

Учу, что, если стукнут- чтоб стучал в ответ, но не может себя пересилить. Пришла забирать, так он разрыдался, потом быстро пришел в себя и начал мне показывать,что там у них есть, принес свой листок с именем (как-то уже запомнил за 2 дня, как по-латински пишется). Короче, со мной бы сидел там и сидел. А вот без меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я сильно не переживаю, просто понимаю, что этот период нужно пережить.

534183[/snapback]

А я и понимаю, но всё равно переживаю! ^kiss5^

Вот сегодня был первый день в садике! Оксанка была до 12ч, до этого времени не могла себе места найти... Это, наверное, ещё потому, что она перед моим уходом расплакалась... А я была почти уверена, что нам это не грозит! Она очень общительная и любит играть с детьми, а в садик прям бежала, так ей хотелось туда. И вначале было всё хорошо, она игралась и не обращала на меня внимания... А вот когда я к ней подошла порощаться и обяснить, что скоро за ней прийду... она не хотела меня отпускать! ^heart^ И вот теперь думаю, может нужно было как большенство родителей исчезнуть незаметно... Но мне кажеться, что это ещё хуже, когда ребёнок играеться ^shok^ и вдруг обнаружит, что мама пропала ^kiss5^ А вы как со своими поступаете?

 

Я чесно говоря, думала, что будет всё немного по другому. Что можно будет остаться с ребёнком; что объяснят как будет выглядеть их режим дня; воспитатель узнает о детях, что умеют, а в чём нужно помочь...

А нас почти сразу "выгнали", воспитательница даже не представилась! Но и детишек многовато- почти 30. Конечно был хаос, половино плакало и никто не знал, что делать! :rofl:

 

А ваши как, делают пазлы? Любят? Получается?

534795[/snapback]

Оксанке нравиться собирать, но только, когда я ей помагаю! Я ей купила такие кубики с рисунками (16 шт.). Сама находит нужную часть рисунка, только чаще ложит перевёрнутый на 90 градусов! Немного потренируеться и думаю будет слаживать сама!

Желаю деткам быстро адаптироваться и ходить в садик с удовольствием! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принес свой листок с именем (как-то уже запомнил за 2 дня, как по-латински пишется

ничо себе ^shok^

Хотя они сейчас хорошо все запоминают - у меня Кирилл нашу маршрутку от других лихо отличает. Кричит "вон наша 108-я едет" тогда, когда я еще и в помине номер рассмотреть не могу ^kiss5^

А с именем... Круто!!! ^blush2^

 

Liliok,а вот кубики, мне кажется сложнее,чем поззлы. Там же не только фрагмент надо найти, но со всех сторон его рассмотреть, да и "приткнуть" найденный кусок в паззлах проще: паззл только в правильном положении и станет на место, а чтоб кубик поставить, там надо всю картинку в целом представить себе ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как со своими поступаете?

 

Лиля, у меня так и получилось год назад. Я ее привела в садик- она с легкой душой пошла в группу- меня тоже туда не в пустили. юля пошла играть с игрушками, а я вроде с чистой совестью ушла, Прихожу через 2 часа- а мне говорят, что когда она обнаружила что меня нет- орала в истерике целый час. На второй день я ее привела- и она не хотела туда идти - ее забрали за руку и я слышала за дверью в какой истерике у меня был ребенок. Пошла под окно послушать, а тут воспитательница решила на руках ее к окошку поднести- успокоить. а Юля как увидела меня- еще больше в крик.- Вот где мое сердце то разрывалось. Через 4 дня Юля уже сама в сад шла.

А по поводу характера твоей дочки- сама подойди к воспитательнице и раскажи. Они это приветствуют. И скажи что ест твой ребенок. а что не ест- чтоб не запихивали насильно. И всебудет отлично!!!! Начало положено. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь думаю, может нужно было как большенство родителей исчезнуть незаметно... Но мне кажеться, что это ещё хуже, когда ребёнок играеться ^shok^  и вдруг обнаружит, что мама пропала ^blush2^ А вы как со своими поступаете?

 

Нет, мне кажется, лучше все же предупреждать, иначе как потом ребенок будет доверять, будет бояться постоянно, что мама уйдет ^kiss5^ . С другой стороны, если долго оставаться рядом- тоже плохо, на мой взгляд (по личному опыту, так сказать). Я обьясняю, когда приду, целую, выискиваю, свободна ли воспитательница-нянечка, чтобы Сашку передать- и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...