Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Лилия, а у нас медкомиссия обязательна. Без нее в сад не берут. Причем я замучилась с эндокринологом. Наш в поликлинике в отпуске был, а без него в сад сказали не приходить. Пришлось ездить в Москву- там проходить эндокринолога. Только потом нам сказали приводить. А в садик поначалу на 2 часика будешь приводить. у меня на 3 день уже обедала там. А на 4 день и спать осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверное сейчас во всех садиках проводится такая политика - постепенное приучение ребенка к садику. У нас сначала на прогулку просят приводить, потом на завтрак, потом на дневной сон, а потом ... Но говорят, что смотрят на ребенка, на его реакцию, и вся эта система очень индивидуальна.

Лиля не волнуйся, все пройдет хорошо.

Хотя сама очень волнуюсь и переживаю, как Алина начнет ходить. Всеми силами пытаюсь отодвинуть первый день похода в садик.

Понимаю, что это глупо, но ничего с собой поделать не могу. Уже решила, что начнем ходить после включения отопления, у нас его включают обычно 15 сентября.

Я почему-то воспринимаю поход Алины в садик с ее вступлением во взрослую жизнь. Там ей придется подстраиваться под режим, делать все что ей будут говорить. Вообщем вот такие у меня тараканы в голове. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оленька!

С возвращением!

Это где Саня купается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! ОЛЯ ВЕРНУЛАСЬ!!!!! ^bye^:smile::wacko:

 

А Саша то как вырос за лето!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы ездили в парк, обычный самый парк и там оказался вот такой необычный бассейн- канавы, наполненные водой. Хорошо, но мало, покупался минут 15, потом закрыли, поздно уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наши успехи (которых не так, чтобы много). С речью у Саши по-прежнему полный абзац, глаголов штук 10 максимум, а так фразы строятся по типу "мама Тома бриош" (придет мама Thomas и угостит бриошем), "папа листик" (возьмем папе листик), "еще поезд" (поедем на другом поезде, пересадка, в смысле). Причем, произношение тоже то еще, понимаю только я. Все это на меня наводит такую тоску, даже и не знаю, когда что будет лучше.

 

Тем более, скоро школа. Мало того, что французский, еще и детей боится, в парке на площадке только с хорошо знакомыми, иначе будет гулять по тропинкам просто. Боюсь, что будет сидеть в углу и насасывать палец. Посмотрела тетрадки друга его на год старше- программа мне показалась сложноватой.

 

Тома наш сейчас на каникулах, так что мы такие мобильные стали, и в дальние парки ездим, и в магазины. Даже дома поиграть толком не успевает, рисовали не помню, когда в последний раз. Дома читаем в основном, еще пазлами заинтересовался, но куда ставить, пока не соображает, надо подсказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль зайди на ссылку ( я выше давала) там игры на компьютере для малышей. Я вчера со своей занималась- так здорово. нам понравилась игра- где надо найти одинаковые фигуры. открываешь квадратик- там мышка. И надо найти вторую мышку- открываешь другой квадратик( если там вторая мышка- то обе исчезают), а если там не мышка а другая картинка- закрываются оба квадрата. Игра на память просто изумительная. вчера увидела- что моя и внимательная и память у нее не плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк классный!

Нам такие и не снились.

У нас похолодало, Алину привезли сегодня с дачи.

Ребенок соскучался по своим игрушкам, книжкам. Не знала что брать в первую очередь. :biggrin:

 

Оля, Сашок продолжает заниматься с девочкой - логопедом?

Ты так не растраивайся, все равно прогресс наблюдается, появились новые слова в его словарном запасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо, гляну. :biggrin:

 

 

Парк классный!

Нам такие и не снились.

А мы что-то так привыкли, уже хочется чего-то поинтереснее ^bye^ .

 

У нас похолодало, Алину привезли сегодня с дачи.

А у нас все лето холодное, пару дней тепло, потом пару недель ходим в куртках. ^ok^

 

 

Оля, Сашок продолжает заниматься с девочкой - логопедом?

ага, летом занимался даже 3 раза в неделю, а сейчас она 3 недели на каникулах. Она говорит, что хорошо занимается, но успехов все равно минимум.

 

Зато зрительная память, смотрю, очень хорошая ^bye^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! К хорошему быстро привыкаешь! Это нормально.

 

У нас в городе один городской парк с каруселями и всякими развлечениями, есть небольшие скверики с лавочками во дворах, и то это редкость и считается большой удачей, если есть небольшой сквер рядом с домом. У нас такой сквер за домом - нам повезло ^pig_bal^ .

Сейчас стали во дворах делать детские площадки, т.е. ставят горки с различными лесенками, мостиками, а территория на которой ставится эта горка находится в ужасном состояние.

 

Не торопи события, Санек сам по себе не торопыга, поэтому и результат не скоро заметишь. Пока он все усвоит, осмыслит.

Подожди.

 

Сегодня у нас утром было +10, Алина отказалась одевать куртку. Поехала в джемперке, благо на машине. Я и сама не хочу одевать теплые осенние вещи. Ой как я не хочу осень, холод. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жарень настала- 32 градуса. Я за лето в первый раз искупалась.

Приезжайте к нам греться ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возращением Ольчик! Фотки классные! Сашуля как подрос!

А у нас хорошо, что без медкомисии! Жалею только, что не узнала как будут проходить первые деньки и как долго дети будут адаптироватьмся. Я уже хотела на работу устраиваться и теперь не знаю что делать... Как договариваться! С Оксанкой сидеть не кому, а мне тоже хотелось бы на работу побыстрее, да и за сад платить $100- дополнительные расходы (тежеловато нам будет) :biggrin:

А с другой стороны хочу, чтоб Ксюша друзей себе завела и думаю ей должно понравиться! У нас во дворе детей вообще нет и плащадки, хожу с ней в разные места на качели и горки, и она играеться сама! У неё есть только одна подруга, но она долековато живёт и мы видемся только пару раз в месяц. :ohmy:

А у нас тут тоже потеплело: уже неделю +26 гр. днём дома сидим, чтоб не париться! Хотя мы уже за лето итак на Украине выгрелись (там с мая такая жарища)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже с садиком все получилось, ура-а-а! С понедельника уже идем.

Сказали первый день на 2 часа, а там видно по ребенку будет.

 

Переживаю ужасно, но все же очень хочу чтобы ребенок ходил в сад. У нас тоже оплата в районе 100$ и столько же спонсорская помощь садику, но это только 1 раз. А на работу я что-то пока не рвусь, думаю зиму еще посидеть пока Ксюша привыкать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Ксюша, рада за Вас! Садик это очень хорошо, если ребенок общительный. Мы вот тоже сейчас вышли в садик - второй день как после ремонты. Катюшка просто счастлива. Столько впечатлений. :wacko: А у нас садик стоит 150 рублей в месяц. Но и при поступлении мы отдали 2000 руб. А садик очень хороший. Одна группа - общая. Две воспитательницы. Теплый и оборудованный с хорошими игрушками. А самое главное он рядышком с домом, где мы живем. И в этот садик, и даже к одной из этих воспитательниц когда-то ходила и я. И она у меня была любимая. Катюшка тоже к ней бежит всегда с радостью.

 

А вот это вопрос ко всем: я никак не могу выложить свои фотографии. Поэтому очень обижаюсь и ничего не хочу писать. Вот сейчас попробую тоже присоединить. Может получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...