Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрели детские ноуты. но там мне не понравилось что экранчик маленький. Поэтому завтра поеду на Савеловский смотреть. юля вчера вцепилась в ноутбук и оставлять не хотела. мы с ней договорились что мы ей подарим ноутбук а коляску дарить не будем. она сама сделала свой выбор. А еще вчера вцепилась в магазине в мягкую игрушку- черепаху. Серега пошел посмотреть сколько она стоит- и нет бы оставить там- обратно принес. пришлось ей покупать- иначе прям плакала ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера вечером дома писала-писала сообщение..., а оно не отправилось. Жалко.

Мне ноут тоже понравился "Грамотей", в нем функций больше и английский есть, а Славику, как изучающему язык, это полезно.

 

Я Алине тоже хочу на ДР ноут подарить. Мы ее к своим компам не приобщаем, так очень редко со мной сидит, смотрит, как я работаю.

 

Алина к такому мольберту равнодушна, правда он у нас стоит гораздо дороже, от 1000 руб и выше, в зависимости от призводителя.

 

Едем сегодня на дачу, мама решила пожить с Алиной там недельки 2-3, а по прогнозу обещают похолодание. Так хочется еще теплых деньков. Лето нас не особо балует, не успеваем согреться, тем более когда работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и у нас дожди пошли. Прям совсем лета нормального нет. Я еще ни разу не искупнулась. а уж о загаре и говорить нечего. купила себе крем загар- класная штука. Хожу теперь загорелая- как будто на юге побывала ^yes^

 

Ох девочки- будут все наши малыши с ноутбуками..... такие крутые ^yes^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мая жара от 40 в тени! ^yes^

А я еще со своими командировками и отпуском, так у меня лето уже второй год длится ^yes^ Зима была только две недели, да и то в командировку поехала в Казахстан, за то там и снег и горы и всё супер! А так уже не помню, как бывает, когда холодно 8P

 

А про компы действительно ^yes^

 

Купил наш папа Грамотея. Вот о нём нашла только что:

 

«Грамотей» - это учебный ноутбук с программами по двум (!) языкам, математикой, логикой, рисованием и музыкой. Он также развивает память, мышление, творческие возможновти ребенка, позволяет отдохнуть, играя в игры, и учит быстро печатать. Всего в ноутбуке – 56 заданий для детей от 5-ти лет.

 

Учебный ноутбук «Грамотей» снабжен оригинальной компьютерной мышкой. Многие из заданий имеют несколько уровней сложности. А в некоторые задания можно играть вдвоем с друзьями. Каждое из упражнений сопровождается голосовым комментарием, забавной анимацией и веселой музыкой. С таким помощником в учебе Вашему ребенку легко будет добиться впечатляющих результатов.

 

Раздел «Русский язык» предлагает обучить малыша азам: узнать буквы и их названия, в игровой форме написать слова правильно, логически найти последовательность букв, определить неправильно написанное слово, разгадать анаграмму и многое другое.

 

Раздел «Математика» помогает изучить цифры, научиться складывать, вычитать, умножать, выучить таблицу умножения, определить логическую последовательность чисел.

 

Раздел «Искусство» учит рисовать, определять геометрические фигуры, разовьет музыкальный вкус, поможет сочинить свою мелодию и потренироваться в быстроте печати.

 

Раздел «Логика и игры» позволяет сыграть в разнообразные игры, в игровой форме изучить географию, потренировать память, вспомнить любимые сказки, узнавать время, управлять гоночным автомобилем и пр.

 

Раздел «Английский язык» - это задания, направленные на изучения английского алфавита и английской грамматики в легкой, упрощенной форме. Сначала Ваш ребенок будет изучать английские буквы, затем изучать написание слов, а потом и говорить время по-английски.

 

Говорит, что в нём есть всё из более простых компов, плюс более сложные задания, когда справится с этими. Купили в МЕТРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажешь, как Слава воспринял подарок - понравился или нет ^yes^

А у нас жара была убийственная неделю. а уже с понедельника похолодало. Так все счастливые ходят - кислород хоть появился. Мне на выходных за Кирюхой ехать, было бы хорошо, что не жарко было ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажешь, как Слава воспринял подарок - понравился или нет ^yes^

А у нас жара была убийственная неделю. а уже с понедельника похолодало. Так все счастливые ходят - кислород хоть появился. Мне на выходных за Кирюхой ехать, было бы хорошо, что не жарко было  8P

522046[/snapback]

Канэшна расскажу!!! ^yes^

 

У нас сейчас тоже попрохладней стала, так аж как то не привычно ^yes^

 

А вот фото компа еще нашла:

ИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а за сколько грамотея купили. и он ведь для деток от 5 лет. Не сложно будет?. Интересно- а у нас в Метро продается или нет. Я все в выборе. Не знаю какой брать ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому. что Кирилл в 2.5 лет проходил практически все карточки на нашем компе (там написано с 3-х лет), а сейчас он вообще без запинки все называет (кроме музыки, английского и математики), я бы тоже наверное с 5 купила. Для 3-х лет(в нашем компе) там сильно много очень простых заданий. (Типа "покажи льва, подушку, больницу и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а за сколько грамотея купили. и он ведь для деток от 5 лет. Не сложно будет?. Интересно- а у нас в Метро продается или нет. Я все в выборе. Не знаю какой брать ^yes^

522056[/snapback]

Мы купили за 215 гривен, при среднем курсе рубля к гривне 1 к 5, получается 1075 рублей.

Мы тоже колебались на счет сложности, но во первых Грамотей включает в себя то, что есть в более простых моделях:

обучить малыша азам: узнать буквы и их названия

помогает изучить цифры

учит рисовать, определять геометрические фигуры

ну и т.д., ну а во-вторых у меня Слава совсем не интересуется игрушками по возрасту. Все игрушки-развивалки у нас от пяти-шести лет, есть и от семи-восьми и их он тоже любит, а для трех лет он один раз разбирается и забросит, больше не играет, т.к. не интересно, развиваться то эта игрушка уже не позволяет. Да и вообще рекомендуют давать детям игрушки более сложные именно для стимуляции развития.

 

Свет, ну а ты вообще можешь подождать? Я ж в понедельник напишу, как Слава отреагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3-х лет(в нашем компе) там сильно много очень простых заданий. (Типа "покажи льва, подушку, больницу и т.п.)

 

Вот и я об этом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили ноутбук- УМКА-вундеркинд. Там как раз задания для нас. Вернее сначала купили розовый ноут но он для девочек от 5 лет. Такой прикольный- но задания там конечно- для школьников. Из всех заданий могли заниматься только по алфавиту. А потом я на следующий день поехала и поменяла.

 

 

 

Вундеркинд – это детский игровой обучающий компьютер. Первый компьютер вашего ребенка станет прекрасным подарком на любой праздник.

 

 

Яркий дизайн и множество дополнительных преимуществ делают эту игрушку незаменимым проводником в мир настоящей взрослой компьютерной техники.

 

 

Компьютер выполняет 29 разных программ!!!

<!--[if !supportLineBreakNewLine]--> <!--[endif]-->

 

10 упражнений на знание русского языка и грамматики;

6 заданий по математике;

2 упражнения на логику;

уроки музыки и интернет-грамотности;

упражнения на развитие навыков печатания на клавиатуре;

обучение времени;

7 игр, помогающих закрепить пройденный материал.

У детского компьютера Вундеркинд масса преимуществ:

 

 

большой ЖК-дисплей;

интерактивная мышь;

дизайн, совсем как у взрослого ноутбука;

регулировка звука и контрастности;

забавная анимация и звуковые эффекты сделают обучение приятным игровым процессом

удобная ручка для переноски;

автоматическое отключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Славка в восторге от Грамотея. Все выходные спал с ним, а когда проснулся ночью и понял, что я забрала комп, то возмутился, потребовал вернуть, обнял его и уснул! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^give_rose^ Светланка и Юлек, С именинницей! растите большими, счастилвенькими, здоровенькими и послушными (хотя, это скорее, как получится ^wub^ )! ^kiss5^^ttt^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, просвещайте ^give_rose^

Какие там задания(например...) и как они на них отвечают. что-то и меня вы этими всеми компами заразили ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грамотея у нас не нашла- тоже бы купила.

 

А день варенья у нас только завтра- завтра и посмотрим на реакцию. Ей еще велик с тематикой винни пуха купили. А еще вчера она видела большие машинки, в которых детки катаются. так уходить от них не хотела... ^give_rose^ Еле оттащили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...