Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

[Девочки, огромная просьба не ставить заочно диагнозов. Даже если вы правы, нужен осмотр и совет специалиста!!!

455752[/snapback]

Я старалась не выбирать категоричных формулировок и уж тем более не ставить диагнозов. ^dapping^ И про врача тоже написала. Так что претензия не совсем по адресу. Я тоже не совсем понимаю, почему не сходить к врачу. Если все в порядке, то успокоишься, а если нет - так вовремя исправят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки! Я же не говорю, что к врачу не собираюсь, просто обратилась за советом, просто, чтоб пожалели может... помогли успокоится, ума-разума набратся, а не нервами думать... У меня же кроме мужа никого здесь нет, в этой стране,... а когда он на работе, я вешаюсь, мне поддержка нужна, а я только расстроилась чего-то ... ну, у кого мне еще спрашивать, как не у вас??? ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я же не говорю, что к врачу не собираюсь, просто обратилась за советом, просто, чтоб пожалели может... помогли успокоится, ума-разума набратся, а не нервами думать... У меня же кроме мужа никого здесь нет, в этой стране,... а когда он на работе, я вешаюсь, мне поддержка нужна, а я только расстроилась чего-то ... ну, у кого мне еще спрашивать, как не у вас??? ^dapping^

455774[/snapback]

Вот тебе самый ценный совет в этой твоей ситуации с болью в пузике - к дохтору!!! А потом нам и сама расскажешь, что же это такое с тобой было. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я же не говорю, что к врачу не собираюсь, просто обратилась за советом, просто, чтоб пожалели может... помогли успокоится, ума-разума набратся, а не нервами думать... У меня же кроме мужа никого здесь нет, в этой стране,... а когда он на работе, я вешаюсь, мне поддержка нужна, а я только расстроилась чего-то ... ну, у кого мне еще спрашивать, как не у вас??? :smile:

455774[/snapback]

Вот из этих соображений я и ответила. Чтоб не придумала себе страшилок, а спокойно шла к врачу ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я же не говорю, что к врачу не собираюсь, просто обратилась за советом, просто, чтоб пожалели может... помогли успокоится, ума-разума набратся, а не нервами думать... У меня же кроме мужа никого здесь нет, в этой стране,... а когда он на работе, я вешаюсь, мне поддержка нужна, а я только расстроилась чего-то ... ну, у кого мне еще спрашивать, как не у вас??? :smile:

455774[/snapback]

Вот из этих соображений я и ответила. Чтоб не придумала себе страшилок, а спокойно шла к врачу :biggrin:

455777[/snapback]

Не надо переживать!!! Все тебя здесь поддерживают и держат за тебя кулачки! Просто все хотят как лучше и стараются насоветовать получше. Главное- не переживай! Сходи к врачу и успокойся. Подумай о пузожителе, ему-то точно переживать нельзя. Сходи и купи себе мороженого, вкусной морковки или чего-нибудь еще вкусного! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1977, я не в претензии, но иногда девочки на форуме прочитают ответ и считают, что это панацея от всех бед. Так что сначала к врачу, если, конечно здоровье малыша что-то значит, а потом все остальное.

MamaNastya, ну а если врач скажет, что все нормально так это ж хорошо. По-моему в данном случае лучше проявить излишнюю бдительность, чем потом кусать себе локти. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня бессонница, так что появилось время все у нас тут перечитать. Столько новостей, что просто ах!!!

 

МамаЛарка, а почему боитесь рожать снова дома? Обычно вроде первый раз боятся. А в консультации у вас с невыдачей декрета полнейший беспредел. Строить их там надо как следует, чтоб не наглели :biggrin:

Насчет ГВ согласна с девочками - лектор так сказала не потому что могут, но не хотят мамочки кормить грудью, а потому что очень часто стали проблемы с молочком у мамашек возникать. Хилое мы поколение, что тут скажешь.

 

Лисиш, а где можно про твою борьбу за молочко почитать?

 

Мандаришка, "пиписка в другом месте" - просто класс!!! ^good^ Ну разве была бы наша жизнь такой веселой без детей?

 

Сирен, ну ты даешь!!! Уже почти рожаешь, и такая деятельность активная! Молодца ^kiss^

 

Айнурчик, моя масяня икала под конец беременности ежедневно. Это нормально! У меня в книжке написано, что малыш может неудачно заглотить околоплодную воду и подавиться, в результате чего - покашлять или икать. Так что смотри какие вы уже большушки стали - икаете как взрослые :smile::biggrin:^kiss5^

 

MamaNastya, как самочувствие? Надеюсь, уже получше? Лисиш, от диагнозов не удержусь. СОгласна с девочками, больше всего на воспаление седалищного нерва похоже, но и почки нельзя исключать. Очень возможно, что это они барахлят. Настюш, и если первое не так опасно, и можно перетерпеть, то второй вариант ОБЯЗАТЕЛЬНО требует врачебного вмешательства. И это при том ,что не исключены еще и другие диагнозы, о которых мы просто не подозреваем.

MamaNastya, ждем новостей! Если окажется, что это нерв, то совет (у меня было такое в начале бер-сти, но в гораздо более щадящей форме) - великолепно помогает обыкновенная йодовая сетка в районе поясницы, только с двух сторон от позвоночника, а вдоль самого позвоночника мазать нельзя.

 

Марьяшечка, как делишки? Реву, но надеюсь на лучшее. Все-таки не понятно, как можно было так безответственно поступить? И ладно бы она не поняла, что это воды отошли, а поняла ведь, просто молчала почему-то, балда. Эх, ладно, чего других обсуждать, за собой надо больше смотреть (я щас про себя исключительно). Вместе со всеми надеюсь, что у тезки и ее малышунечки все обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena, ты еще с нами? Ты молодец! Проводить такие важные встречи практически в день родов?!!! :biggrin: Мне просто сегодня снился сон, что ты родила! Я не видела кого, но точно понимала, что это ты, немного так в далеке, возишься с малышиком, вроде как пеленаешь или памперс меняешь???!!! А мне иногда сны в руку снятся... :smile:

Девчоночки, милые, если возникают какие-либо проблемы со здоровьем, лучше бежать к врачу, а не спрашивать у нас у всех совета, тем более это не только ваше здоровье сейчас, но и пузёныша!!! :biggrin: Все мы здесь друг за друга переживаем!!! Всем нам нужны здоровенькие малышики! Так что давайте не будем заниматься самолечением (на себе проверено!)!!!

Марьяшка, ты куда пропала? Как дела у твоей золовки? Надеемся, что все обошлось???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удачи на сегодняшний день :biggrin:

Марьяшка как дела ваши,пиши очень переживаем :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удачи на сегодняшний день :biggrin:

Марьяшка как дела ваши,пиши очень переживаем :smile:

455915[/snapback]

 

Девочки! Большое Вам спасибо за поддержку !!!

 

14 февраля в 23 ,00 у Оксаны родилась девочка, весом 900 гр. закричала сразу, но прожила всего 10 минут. Мы уже третий день мотаемся по врачам. 14 числа с утра повезли ее на УЗИ. УЗИ показало: околоплодные воды в незначительном количестве, у ребенка нарушено кровоснабжение, подозрение на пневмонию и отек головного мозга. Направили в роддом. В роддом мы приехали в 13,30 я ее сдала медсестре и вызвала врача. Врач посмотрела, вышла и сказала, что шансов никаких у ребенка нет (покрайней мере родится здоровым). Безводовый период не должен превышать 8 часов, а у нас более 72 часов. Причем только врачу в роддоме она сказала, что воды отошли еще в ночь с субботы на воскресенье и она знала об этом!!! :biggrin: Я спросила, можно ли сделать кесарево и спасти ребенка. Врач ответила, что в принципе можно, но возникает большой риск заражения у матери (т.к. после того как отходят воды риск появления инфекций увеличивается в геометрической прогресси с каждым часом). И еще у ребенка абсолютно здоровые сердце, легкие и другие внутренние органы, если его выходят он может прожить долгую жизнь, но у него поражен головной мозг, т.к. все это время шла слабая родовая деятельность и были схватки, которые сжималь головку ребенка, поэтому нормальным он не будет никогда, т.е. не то что учится в школе, но даже ходить, говорить и т.д. Период реабилитации после кесарева гораздо дольше чем после обычных родов. Т.к. шансы зв ребенка составляли 1 к 1000, мы выбрали мать (т.е. врачи постарались по возможности меньше навредить здоровью матери, рискуя здоровьем ребенка). После всего они сказали, что у ребенка вообще не было шансов выжить, и если бы мы выбрали кесарево, помимо проблем с ребенком получили бы проблемы со здоровьем матери. Утром 15 февраля я забрала ее из роддома, т.к. ее перевели в гинекологию. Итолько к вечеру 15 числа до нее дошло, что случилось!!! ^kiss5^ Начала плакать, впала в истерику и т.д. но ничего уже не изменишь.

Лежать ей еще 3-4 дня, колят ей окситацин и антибиотики, потом выпишут.

 

Мы всем семейством не спали ни одной ночи с 13 числа!! Сижу сейчас на работе как капуста вареная. Муж все ходит вокруг меня, успокаивает. Вчера сказал 6 "Боюсь, ты теперь ее возненавидишь за то что она сделала, но если ты ее бросишь, то она совсем пропадет, ведь кроме нас (т.е. меня и его) она никому не нужна". Я про это много думала, конечно прежнего отношения не вернешь, однозначно, но и бросить ее, совсем перестать общаться я не могу. Даже провела профилактическую беседу, по поводу того, что ей следует говорить родственникам. Ведь если ее свекровь узнает что по вине Оксанки погиб ребенок она их с Ромой разведет однозначно. А в такой момент важна поддержка мужа. А эта дурочка позвонила мужу, сказала что ребенок родился мертвым и сразу же добила мужика вопросом "Ну теперь ты со мной разведешься?" Я узнала, в ужасе была, живут только полгода, а она ему уже раз 20 предлагала разойтись, хотя он вней души не чает и на руках носит.

 

Из всего этого только один положительный момент - уже в конце года она опять может беременить. Я хочу дождаться результатов анализов и вскрытия ребенка, что бы все таки окончательно выяснить почему у нее так рано начались схватки, врач из роддома сказала, что может быть патология матки и нужно тщательно обследоваться. Думаю, что еще ее стоит сводить к психологу (мне кажется она просто на подсознательном уровне боится стать матерью: и хочется и колется, первый выкидышь она аргументировала тем, что якобы ничего незнала, молодая была, бестолковая и т.д., и поэтому ходила 10 дней с кровотечением, пока не выкинула. Сейчас я еще с ней не разговаривала по поводу ее поведения, но думаю что услышу такую же ерунду. Моя свекровь (ее мать) вообще думает, что она специально промолчала, т.к. была беременна не от Ромы. Дело в том что до него она четыре года жила с другим парнем. В августе, когда они начали встречаться с Ромой, она продолжала жить с тем парнем, т.е. ходила на свидания с Ромой и он ее провожал до квартиры, где она жила с Сережей. Они разъехались только примерно за месяц до свадьбы, т.е. она уже была 2 месяца беременна. Вся родня с нашей стороны возмущалась таким поведение, мы предлагали ей пожить у нас, но она отказывалась. Тем более когда у нее появилось первое шевеление, мать ее спросила: "Что то рано для первой беременности 17 недель, ты точно в августе забеременела, а не в июле?" Может это повлияло?

Ну вот выговорилась, вроде легче стало, только сомнение осталось - а стоит ли такой женщине вообще иметь детей, может пусть живет бездетная, и нам спокойнее будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж. не хочется выражаться грубо, но если человек идиёт то это надолго. Увы, свою голову не приставишь. Тут мне даже сказать уже нечего. Такое впечатление что ей ни ребенок ни муж не нужны...

 

Девочки, а выделения из груди у кого когда начались? А то у меня 5 месяцев практически, а ничего еще нет, а в 1-ю бер-ть в это время уже вся "пятнистая" ходила....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марьяшка :biggrin::smile::biggrin: Надо жить дальше ...береги себя ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марьяшка, мои соболезнования по по этому поводу! :smile: Я конечно в шоке от её поведения! :biggrin: Ужас! 80 В принципе она виновата сама во всем произошедшем! Но и бросать её действительно не стоит сейчас! Извини, может пропустила, а сколько ей лет? Нельзя же было так безответственно относиться к здоровью и своему, и будущего ребенка! Неважно сколько лет, но, как мне казалось, любая женщина, даже самая непутевая, в таком положении все-таки хоть каплю задумывается о ребенке! Ты самое главное сейчас думай о себе, ведь ты ждешь малыша, а все эти переживания не на пользу вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, мои соболезнования по по этому поводу! :smile:  Я конечно в шоке от её поведения! :biggrin: Ужас! 80 В принципе она виновата сама во всем произошедшем! Но и бросать её действительно не стоит сейчас! Извини, может пропустила, а сколько ей лет? Нельзя же было так безответственно относиться к здоровью и своему, и будущего ребенка! Неважно сколько лет, но, как мне казалось, любая женщина, даже самая непутевая, в таком положении все-таки хоть каплю задумывается о ребенке! Ты самое главное сейчас думай о себе, ведь ты ждешь малыша, а все эти переживания не на пользу вам!!!

455959[/snapback]

Сейчас ей 24 года (в октябре будет 25). Первый выкидыш был в 20,5 лет ( У меня в это время уже Софья была). У нее подружка родила в 16 лет и уже в этом возрасте знала что и как происходит во время беременности. Она видела две моих беременности и слышала миллион рассказов в подробностях от нас,матери и подруг что и как. Я сто раз рассказываля ей про то, что у меня с моменты первых признаков до появления ребенка проходит максимум 3-3,5 часа, что в первую беременность у меня отошли воды, а схваток не было, пришлось вызывать, что врач узнав что у меня безводовый период составил 6,5 часов чуть не поубивала акушерок, которые про меня забыли, что из-за этого было мало смазки и вся порвалась. Поэтому мне кажется что тут проблемы больше психические, чем физиологические. После того как она родила, я сказала врачу, что они зря ей эпидурал поставили, ребенок мучился четыре дня, пусть бы она хотя бы восемь часов почуствовала что это такое, может быть в следующий раз делала бы все вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марьяш, согласна с тобой, что здесь её у другого доктора лечить надо (в смыле голову), но становится страшно за человека, что до нее почему-то не доходит никак даже собственный горький опыт!!! Может даже не психолог нужен, а психиатр??? Дай Бог, чтобы она прозрела!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...