Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Missury.Внесу свою скромную лепту:)


Рекомендуемые сообщения

Саша, мне очень понравилась ваша работа гуашью. На чем вы рисуете? гуашь обычную берете или? техника - как маслом?

портреты карандашом, пейзажы тоже супер. Архитектура не очень - геометрия хромает.

Изменено пользователем Майя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девушки, всем большое спасибо за отзывы,так приятно! ^telephone^

Архитектура не очень - геометрия хромает

Майя, да, я знаю, еще как хромает!:) Я ведь,увы,пока еще дилетант ^read^ А гуашь я использую совсем обычную, и, кроме того, холст пока тоже не использую-рисую на обычной бумаге или картоне. Рисую слоями-обычно не больше двух-трех. Техника действительно похожа на масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька!

 

Рисунки - супер! Мне особенно нравятся черно-белые портреты!

Вот чего не умею, так это рисовать!

Восхищаюсь! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашенька! Умничка! Отлично, что продолжаешь учиться - значит мы здесь еще не один шедевр в твоем исполнении увидим! ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Инна_*

акварели просто чудо! такие воздушные! У вас в цвете лучше получается, а вот карандашные натюрморты мне показались плоскими, как говорят фотографы-нет глубины экспозиции( надеюсь, вы не обиделись), не передан передний план, задний, средний ^give_rose^. Объемы вы хорошо показали, но все сливается вместе, возможно потому, что вы штрихуете фон по контуру предмета, а с фоном необходимо работать отдельно....извините, увлеклась.......

карандаш - вообще очень сложная тухника, освоение время много занимает, может вам легче просто писать акварелью в ч/б тонах, если вы это так любите

только не бросайте это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

monica_dreamer, Валюшка, спасибо,девочки ^kiss5^

Ну что вы,Инна,я совсем не обиделась!Наоборот,очень буду прислушиваться к критике профессионалов,вы ведь,я думаю,именно профи? ^pooh_door^

Карандашные рисунки,хоть и очень люблю,но просто для того,чтоб достичь тут максимального результата нужно огромное терпение, ежедневные тренировки, а вот этого у меня как раз не достает...Кроме того,у меня проблемы со светом и тенью,сложно иной раз увидеть...Ну и геометрия,конечно^bye^ И то я это узнала только после того, как взяла несколько уроков у художницы. До этого малевала,как на душу придется,интуитивно (большинство работ, выложенных тут именно до моих уроков ваялись). В цвете проще все,конечно...Его я почему-то четко вижу и подбираю почти молниеносно. Я знаю,что не слишком сильна в констуктивном рисунке, да и сложновато самой-то постигать...Но я ни в коем случае не брошу, мало того, я еще и решила сменить профессию на ту, что самым прямым образом связана с рисованием...Так что буду стараться:)

На рисование сейчас, увы, ну совсем времени нет: и так разрываюсь между своими декораторскими штуками:), домом и дочкой :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Супер. Я, конечно, не профессионал. И даже не начинающая. Но мне очень-очень понравилось. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ира, я рада, что понравились рисунки, спасибо! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Успехов Вам! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я просто в шоке, такая красота, слов нет.

Рисуй почаще, на мой взгляд, просто суууупер.

Как говорится ^yah^ перед талантом. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Саша - отличные работы.

Карандаш - одна из самых простых техник, но портреты может писать не каждый, а они в карандаше у вас получаются очень хорошо. Используете ли вы мягкий карандаш, типа 4В, он прибавил бы яркости и контрастности на ваших портретах. Хотя возможно, это фото делает карандашные наброски бледными?!

Самая сложная все-таки акварель, но и с ней вы неплохо справляетесь.

 

Кстати, в магазинах и в интернете есть много самоучителей.

Вот один, например один из них: www.vangogh.ru

 

Удачи Вам! Дерзайте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Таня, Натуля, Ирина СПб, спасибо вам большое за похвалы,девочки! :wacko:

Используете ли вы мягкий карандаш, типа 4В, он прибавил бы яркости и контрастности на ваших портретах.

Да,карандаш иногда использую...но в "серость" все равно еще лезу,конечно,не хватает тренировки,навыков...ну и фото,разумеется,не передаст всей точности рисунка. Самоучители я как -то недолюбливаю...потому и пошла учиться,мне проще воспринимать слова услышанные,чем прочитанные. Вообще,ИМХО,научиться рисовать по книжке еще можно,а вот писать...не знаю ^cray^

Хочу представить свою первую в жизни работу маслом на холсте. Это, так сказать, копия картины Ренуара "Букет хризантем". Не судите строго-маслом первый раз в жизни пишу:),тем более Ренуара:)Ну, если не считать расписанную для мамы шкатулочку (еще в детстве). Я тогда у нашей соседки-художницы очень много времени проводила-вот тогда и попробовала. Но с тех пор прошло лет 17-18 ^fie^

Фото,конечно,не фонтан получилось...Да и с репродукции очень сложно рисовать-не передать такого буйства красок,с натуры несравнимо лучше...Но я старалась,как могла...

post-12740-1191652440.jpg

Изменено пользователем Missury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька!

 

Прелесть какой букет получился! ^blush2^

Супер! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!

Лови мои апплодисменты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!

Лови мои апплодисменты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...