Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Абрикоска, пусть Аришка хорошо перенесет прививку ^pig_bal^

А мы вторую АКДС не делали еще. Хочу дать Таюшке недельку после отпуска отойти, а потом пойдем. А после этого планируем курс массажика.

 

А какие диагнозы-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

перинатальная патология цнс

пирамидальная недостаточность

еще что то

оказываемся мы пьем кавинтон и энцфабол

и аж два раза делали электрофарез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикоска, будешь возмущаться? (насчет того, что э/фарез только на бумаге делали) Бред какой-то.

Хотя, я в нашей карточке тоже регулярно читаю, как на след. день после прививки к нам приходила домой медсестра, осмотрела ребенка и все ОК ^pig_bal^ На самом деле не ходит, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сходила повозмущаться

насыщенный у меня день

скажу больше - у нас даже результаты анализа мочи записаны, который оказывается сдавали в апреле...

ну и медсестра к нам судя по записям ходит каждую неделю и постоянно со мной беседует о ГВ!

короче устроила им там разгон.

анализ мочи вычеркнули.

написали направление.

медсестра оказывается ходит к нам ходит, а нас дома постоянно нету.

а про диагнозы - сказали что они всем такое пишут. я спросила почему? мне ответили что 100% здоровых детей не бывает.

 

я так поняла что они пишут чтобы показать как они трудятся?

я за последние часа 3 прочитала весь инет по поводу ППЦНС. у нас ни одного признака нету....

 

я вообще почему то думала что уменя ребенок, а не пациент :-))

 

страшно подумать, что будет с моей мамой когда она прочитает нашу карточку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто ответил. Сама знаю, что рано или поздно все пройдет, но уж ОЧЕНЬ Надя нервная у меня. Но скорее всего это изза того, что она родилась восьмимесячной. ^kiss5^ Я пеленала ее около 2х недель, но потом она стала выколупываться :fool: . Так что с пеленанием постепенно мы завязали. А вот в царапочках она была долго. Но сейчас в такую жару как у нас какие могут быть царапочки ^kiss5^

Правда если она засыпает глубоко, то лежит даже не шевелится. ^kiss5^ А так крутится во сне как червяк, посмотришь, аж страшно делается ^pig_bal^

Но вчера она в первый раз схватила погремушку сама. Надеюсь скоро она осознает, что это ее ручки и перестанет себя ими бить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосыч, ну все, напросилась - будет теперь к тебе медсестра на самом деле каждую неделю ходить!!! А вас все нет и нет, вы в деревне :smile:

 

Насчет Аришкиных претензий на семейное ложе, вы еще не пытались ее в отдельную кроватку выселить?

И еще вопрос. У тебя же Аришка весь день без памперса. Она не просыпается, когда пописает? У меня Таюшка если даже на руках голая уснет на пеленке, от дел мокрых обязательно проснется. Даже если на впитывающей пеленке.

 

asfura, я тоже заметила, что раздетый ребенок спит намного дерганей укутанного. Но что поделаешь - лето. Придется привыкать нашим малышкам. То ли дело было зимой/весной. Я Таюшку в комбинезон только вставляла, а она ручками дрыг, подвижность заторможена, т.к. одежды много, играться неинтересно, глазками хлоп, и спать ^cray^ Мы даже шутили, что у нее уже рефлекс на комбинезон. Как только в него вставляешь, она уже спит.

А у вас сколько градусов жара-то? У нас вроде подспала, пока мы были в Кисловодске. Так хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю...

в отдельной кроватке наверное мы пока сисю кушаем спать не будем... сил у меня нет - так дите само ночью подползает, кушает и засыпает, в итоге все довольны. а вставать - кормить-укладывать - меня не хватит... попозжей если только ))

 

на ночь мы памперс одеваем ) а днем если спит без пама - я ее тихонечко на бочок переворачиваю, меняю пеленку и обратно. она кряхтеть начинает если опписюлится.а вообще я заметила днем она во сне очень редко писиется, поэтому может и особых проблем с пробуждением от мокрых пеленок нету :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара у нас тоже спала немного, сейчас градусов 30. А вечером даже прохладно. Но это не надолго :smile: Вообще настоящая жара еще впереди. Будет градусов 48-49.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дети все такие разные.

Мои без пеленания лучше спят - Машу еще дней 10 пеленала, пока та не стала выколупываться сама ,а Макса - вообще после 45 часов роддома не пеленала. Вроде себя не будили никогда.

Но зато у нас такие фокусы, чтоб во сне что-то с ними сделать- не проходят, просыпаются о малейшего шороха, будят друг друга днем. Из машины уснувшего ребенка никогда нельзя в кроватку спать переложить... Вобщем, много заморочек, типа мотор в машине оставить включенным и ждать пока проснется, а если выключить машину, сразу вскакивают, причем в этом - оба одинаковые получились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, и у нас с машиной и переносом такая же история. А ещё звбавно - Будем целый день ездить и Патисоныч будет спать весь день - на светофорах только недовольно покряхтывает.

 

Мы вчера снова делали профессиональные фотки детёнышей - 19 будут готовы.

 

И у нас жарко и сыро, я как загнанная лошадь потею, а дети вроде ничего переносят...

 

Патисошка у нас с рождения спит в спальном мешочке и в жару (в тонком) и в холод (в утеплённом), и Паолхен тож до сих пор спит в мешочке, только мы её теперь замком на спину одеваем, иначе расстёгивает и вылазит. Мешочки тут все врачи рекомендуют в них циркуляция воздуха хорошая - поддерживается необходимая для сна температура. Даже в роддомах такие на новорождённых одевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то что детки разные это уж точно. Моя хоть может спать при любом шуме. Хоть музыку включай, хоть кричи над ней - если спит, так уж спит. Но я с первого дня не ограничивала шум когда она засыпала. Ато потом будет еще как я - не могу спать даже если часы тикают, не говоря уже о бОльшем. ^hunter^ И все потому, что носились со мной в детстве, чтоб ни шороху когда спала. Сделали мне медвежью услугу так сказать :derisive:

Правда от резких звуков Надя может проснуться. Так что тут уж ничего не поделаешь, спим как можем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, мы тоже в таких мешочках спим - я не знаю, чтобы без них делала. Так легкие тут еще продают, а теплых - нет, и я из Германии специально привозила. Максим теперь по наследству тоже в них спит. Это гениальная вещь. А то бы мне приходилось Машу каждый час ходить и укрывать.

 

Покажешь фотки, когда будут готовы?

 

А я вроде специально детей не приучала в тишине спать, а все равно такие получились. И еще у нас тут слышимость в доме просто невероятная.

 

А у меня тоже проблемы со сном - но только в этом не виноваты родители. Я неплохо спала до появления детей. А теперь вот тоже не могу спать, и любой шорох и меня будит. Единственная возможность поспать крепко, а не подремать - это вставить беруши в уши, но тогда надо знать, что кто-то детей услышит... Вобщем мучаюсь уже давно и не знаю, когда конец этому прийдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все последствия прививки 2й проспали...

улеглись в 5 вечера и до 6 утра, просыпались тока почавкать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska, если спала раньше хорошо, я думаю все наладится когда дети подрастут. А я сейчас лучше сплю только потому, что мало ^cray^ Вот думаю подрастет Надя, я высплюсь и проблема вернется :yes2: Зато муж у меня спит как убитый, стоит глаза закрыть ^wub^ Завидую ему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...