Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ларис, прими мои соболезнования... ЧТо-то у тебя, как домино, то одно, то другое.. Постарайся не очень переживать, потом будет долгая белая полоса. И на маму не обижайся, все же 25 лет прошло, как они расстались, мало ли, - какие обиды были...

Патисошку - с тремя месяцами! Здорового сна ей!!!

Хотела у тебя спросить, как дела в Германии с детским питанием, особо интересуют всякие кисломолочные штуки. У нас их совсем нету ^bye^

А мы завтра уезжаем всем табором в Мюнхен. У меня там встреча, а муж, дети и собак едут за компанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лисичка! С маленьким праздником вас! А тебя с прошедшим ДР ^kiss5^ Лучше ведь поздно, чем никогда! :acute:

 

Конечно же, сочувствую тебе. Молодой твой папа совсем был...

Мандаринка, а что это вы за таблеточки пьете?

 

499559[/snapback]

А это мы глицин пьем, по таблеточке в день, кстати, днем стала получше спать, но ручки все трясутся... ^kiss5^

 

Сегодня гастроэнтеролог у нас была. Вроде бы у Василиски ничего страшного, но и приятного мало: расстройство ЖКТ, панкреатит, холестаз...бр-р-р ^kiss5^ . Обещала нас наконец-то вылечить.

А про прикорм сказала, чтоб я раньше 6, а если можно (а чего ж нельзя?), и позже думала. А то от этих ранних прикормов все хронические болячки ЖКТ и получаются, если, как у моей Василиски, какие-то органы не дозрели.А то видите, у нас не то что прикорм, молоко грудное не можем полноценно переварить.Но судя по тому, что моя девица бодра и весела, хорошо набирает вес, врач сказала, что все дело времени просто, органы "повзрослеют", и все в норму придет.

 

Абрикосик, мы от слюней тоже, особенно вечером, не только кашляем, плюемся ими на расстояние до метра вокруг, и по пояс мокрые. ^bye^

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патисончика с даткой, :acute: все таки 3 месяца, уже датка ^kiss5^ , это хорошо что начали спать, хоть тебе отдых

Лисичка с прошедшим Д,Р ^bye^

 

Мандаринка, вы там дайте лечитесь, и больше не болейте.

 

Абрикоска, хорошо вам отдохнуть, и пусть все средства которые тебе тут посоветовали, вам не понадобятся!!!

 

Солнце, ну ты как всегда, вся в делах , в заботах, хоть компания тебе собралась веселая, легкой вам поездке.

 

А мы вот уже в Киеве, обещали жару, а мы прилетели и похолодало, и дождь. Но сегодня уже солнышко. Полет мы перенесли довольно таки нормально на взлете сосали и спали, а вот с посадкой хуже- минут 5 покричал, по нему было видно, что больно, да у меня и самой так уши заложило, еще день ходила с заложенным ухом. Но он уже на земле улыбался, был довольный, так что я надеюсь что все хорошо. Тут мы уже успели у прабабушки с прадедушкой побывать, да и с подругами я уже повстречалась. Так приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! ^bye^

Мы приехали!!!

Все, конечно же, супер!

Читала-читала нашу веточку, так и не дочитала. На днях осилю все и поподробнее про отдых напишу.

Целую всех, соскучилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за поздравления и за сочувствие. Я держусь - хотя иногда накатывает...

 

Мандариш, я что-то не помню - что за проблемы у маленького мандаринчика с ЖКТ? А про прикорм я полностью придерживаюсь мнения, чем позже - тем лучше, причины я уже не раз писала.

 

 

Мартуша, с возвращением - пиши как понравилось отдыхать Таюшке.

Авия, и вас с приземлением удачным ^bye^

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, мы тут тоже как-то все пропустили.

Сорри.

Так что прийми, пожалуйста, соболезнования , и одновременно поздравления с прошедшим днем варенья и Патисошу с 3 месяцами!!!

 

Мы тут болеем, времени писать нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам для сравнения Лаура в 2 месяца и 22 дня (27 мая 2007)

 

Изображение

 

А вот Инга в те же 2 месяца и 22 дня (22 апреля 2005)

 

Изображение

 

Изображение

 

Мне кажется, что они абсолютно разные... или просто глаз замылился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, где можно новые фотки ваши посмотреть (Максюшки и Маруськиной)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ларис, разные, разные девчушки у тебя!

А проблемы у нас с животиком с месяца, просто я как-то не писала особо об этом, ну а тут уж до гастроэентеролога дошли, вот я и написала. Да все нормально у нас. :( Прорвемся!

Вот старшего в сад стала водить на прошлой неделе - 3 дня радостно походил, а понед, вторник ревел, как ненормальный. :nea: Вот сегодня дома денек ( воды нет в саду никакой), а в четверг опять рванем. ^yah^ Ест там сам все за милую душу - и первое, и второе, и третье, думаю, это хороший признак, если учесть, что дома он у меня ленится есть сам и частенько просит, чтоб покормили... Приходит, а от него пахнет супом детсадовским - меня прям ностальгия замучала - сама себя в саду вспоминаю. :vava: Мне вообще пока так непривычно все эти хлопоты с детскими учреждениями, сама только вотт недавно детем была, все помню хорошо - сад, школу. Прихожу к заведующей поговорить про Данилку, а чувствую себя ребенком, который сам в этот сад ходит... Ужас какой-то.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, мне тоже кажется, что детки у тебя разные. Вот Лаура больше на твоего мужа похожа ^wub^

 

Девочки, у кого детки постарше, хотела спросить : моя малая часто будит себя руками. Прям по лицу себя лупит и просыпается ^ttt^ Это со временем пройдет? Ато моя мама говорит, что это временно, пока она не осознает, что это ее руки. Но мне иногда кажется, что это никогда не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, я тебя обманула с молочкой!!! Я просто перепутала - ты спрашивала про молочку, а я отвечала про фруктовые пюрешки!!!

Всяких творожков и кефирчиков для малышей тут нет. Потому что до года натуральные молочные продукты противопоказаны - это очень вредно для почек!!!

Единственное что можешь - посмотреть в реформхаузах что-нибудь из соевого молока.

 

Асфура, у нас такого не было ни с Паолхен ни с Патрюшкой, чтоб себя будили ручками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!!

Мартуша,с приездом!!! с нетерпением ждем рассказа о путешествии :-)

Лисичка, и мне кажется что девчушки разные ))) есть конечно что-то схожее,родственники все таки,но похожи по мне не сильно ))

 

а мы уже 4 дня как переворачиваемся :-) в обе стороны. зря я хныкала :-)))

 

мы тоже себя ручками не будили...я даже царапки одевала только первое время после купания - вместо варежек :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфура, а ты царапочки какие-нибудь используешь? Я Таечке на ночь вначале надевала кофточки с закрывающимися рукавчиками (типа царапок). Точно не помню, но в месяц с небольшим стали с открытыми ручками спать. Детки разные. У кого-то это позже случается,у кого-то раньше, но привыкнет, конечно, малышка. Ты видела хоть одного взрослого, который во сне вскакивает от того, что рук испугался? ^ttt^

 

Ларис, мои запоздалые соболезнования. Перед сном позвони мысленно папе, скажи все, что хочешь. Он услышит. И отпусти это.

 

А по мне так очень похожи твои девчонки. И обе на папу :)

 

Авия, с прилетом! У нас все полеты прошли на ура. Никаких капризов. Туда - грудь на взлете и посадке. Обратно - только на взлете, т.к. весь полет и посадку проспали. Дочка, по-моему, в восторге от поездки и гор. Ну и мы, конечно, тоже.

Фоток нормальных, к сожалению, нет. У нас дурацкий фотоаппарат. Но кое-что покажу, конечно. Я не расстраиваюсь, т.к. у нас много фоток видов кавказа есть с предыдущей поездки.

Целыми днями мы проводили на свежем воздухе. Лазили по горам, гуляли по городу, по парку, белок кормили. Кто знает Кисловодск, Таюшка покорила Малое и Большое седла. В совсем большие горы со снегами и разряженным воздухом мы по понятным причинам в этот раз не лазили.

 

Если про солнцезащитный крем кому-то актуально, мы брали Таисии АмбрСолер детский (уровень защиты 50). Защищал на все 100%.

 

Аришка - молоточек!!! Вот уже и научилась переворотам ^wub^

 

Мандаринка, молодец, что не циклишься на дочкиных диагнозах. Знать, конечно, хорошо. Но уверенность в том, что все пройдет с возрастом, в тысячу раз лучше накручивания себя. Хотя, насчет успокоения малышки мне все же Абрикоскин метод больше по душе, звини. Но мне чем наша ветка нравится, что мы не спорим, а делимся своими ощущениями и опытом. В итоге каждый выбирает сам.

А еще, много постов из прочитанного отмечала, чтоб ответить. Потом поняла, что сил не хватит на все. И решила просто влиться в общение с сегодняшнего дня. Но никак не могу без внимания оставить Василискины фотки. Особенно первую в той череде (где она задумчивая такая). Суперррррррр!!! На себя вообще не похожа. Такая взрослая уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартушик! Привет, дорогая! Фотки - класс - сразу видно, как вам отдыхалось, а Таюшка совсем большая уже, скоро 6 (!!!) месяцев - как время летит!

По поводу успокоения ты имеешь в виду грудь? Так я так, естественно, и делаю чуть что, но вот ручки больно сильно у Василиски трясутся временами, спит днем плохо даже с сиськой в зубах... Эмоциональная девочка ))) Я всегда трезво взвешиваю надобность всяких там таблеток, и в данном случае я посчитала, что не помешает, и не мешает, кстати.

 

А что касается пугания ручками, я вообще Василису до 2,5 месяцев пеленала на ночь, точнее толькр ручки, и спала девочка у меня чудо как спокойно, а по началу тоже руками себя будила и просто беспокойно засыпала, а так головой покрутит пару раз и спаааааать. Но сейчас, конечно, жарковато пеленать, хотя способ хороший. А то, что это пройдет со временем - 100%, нервная система малыша окрепнет, будет спокойнее спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда малыши все разные :-)

я пеленала в роддоме и первую неделю дома

а потом я только запеленаю - а дите пока не выковырится не успокоится, так и завязали с пеленанием.

а сейчас мы спим на большой кровати, раскинув руки, и как по диагонали.

я так думаю, если так и дальше пойдет, то на кровати не только нашему папе, но и мне скоро места не будет.

 

Мартуша, вы такие большие!!!!

 

а мы седня 2 акдс и полио сделали. забрали карточку свою. вот сижу читаю.

половину еще не разобрала, но у нас СТОКА диагнозов...

а просто в шоке...

 

ой, а можно и я комплимент нашей веточке скажу?

я еще когда в пузатиках поселилась, сразу обратила внимание, что все настроены общаться, а не доказывать кто тут самый умный и крутой, а уж когда сюда переселились - так вообще: уют да и только ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...