Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Авия, с окончанием учебы!!!

Лисичка, с переездом!!! И Патисошку с новыми достижениями! Ну и ранняя она девушка. А я от массажистки тоже слышала про такое ползанье "по-лягушачьи".

asfura, а не рано вам на ножки ставить?

Мандаринка, ищи скорей свой провод, мы уже соскучились по Ваське.

Девочки, а мы тоже с новостью. Таюшка сама встала в кроватке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки Лисичка, Мартуша, с новыми достижениями ваших деток!!! :smile: Какие молодцы!!! :smile:

А мы сегодня первый раз четко так начали гулить причем сразу минут на 40 "разговора" у Марика было! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюшку с подъёмом самостоятельным :smile:

 

Болтуну Маркуше поздравления :smile:

 

Ничего - стол - дело наживное. Я вообще всегда пишу, сидя на кровати. :P^

514699[/snapback]

Мы его ещё не перевезли ^lol^

 

Патрюшка у тебя скоростная, даааа.  ^good^  Только не присаживай раньше времени, а то захочет однажды все испробовать и сразу . :smile:

514699[/snapback]

Мариш, я присаживать не буду, до тех пор пока деть сам сядет :acute: - мне если честно без разницы, если она это позже других деток делать начнет , хотя Паолхен у нас сама села в 4,5 месяца, но она все раньше делать начинала (я имею ввиду её ровесников).

А вот лягушачье поднимание попки нужно будет заснять, я такого ещё не видела :P^

 

A.G., думаю от веса ничего не зависит. просто есть дети рано что-то начинают делать, а есть позже. Но разницы я думаю никакой. все равно все всё научатся делать.

514710[/snapback]

Авия, девчонки всегда чуть быстрее начинают всё делать - это уже научно доказанный факт - так что у вас ещё времени море чтоб начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, с переездом вас и с ползаньем Лауру!!!

Ксюш, а Таечку с самостоятельным вставанием!!! Вы тоже быстрые! :)

(мои детки ровно в 8 мес. вставали впервые сами - оба). Максик давно пытался, но у него получалось около месяца - только на колени встать...

Сейчас везде и всегда - моментально встает как Ванька-Встанька, да еще и начинает трясти опору и качаться - видно движения дальше хочется..

Так что все уже - конец твоим спокойным денькам - началось (это я в плане того, что теперь уже не остановишь Таюшу и надо будет глаз да глаз)...

Мариш, ты нашла провод?? :) ждем фоток...

Молечка, поздравляем с началом разговоров!

 

А у нас сейчас популярные звуки - повыть, похохотать,потом такие "а-а" отрывисто, вроде пугает кого-то, повизжать (это он у Машки научился, только она его начинает сильно обнимать или мешать ему что-то делать, так он начинает так пронзительно визжать и на нее смотреть), а еще вчера научился губами причмокивать - сегодня весь день мы наблюдали чмоканье...

 

Ой, девочки, можно пожалуюсь чуток. Я всегда за ГВ и всегда получала удовольствие. А тут что-то устала очень - не то, чтобы собираюсь заканчивать, нет конечно, но что-то меня стало напрягать постоянная необходимость приложения к груди - особенно, если мы гуляем на улице - и вроде недолго ему надо, но поводы находит постоянно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можно пожалуюсь чуток. Я всегда за ГВ и всегда получала удовольствие. А тут что-то устала очень - не то, чтобы собираюсь заканчивать, нет конечно, но что-то меня стало напрягать постоянная необходимость приложения к груди - особенно, если мы гуляем на улице - и вроде недолго ему надо, но поводы находит постоянно...

514846[/snapback]

Ой, Ириша, только не прекращай кормить грудью. Конечно, бывают моменты, когда кажется, что уже ничего не можешь и не хочешь, но надо успокоиться, глубоко выдохнуть и снова в бой!!! :smile: О пользе грудного молока я думаю никому не надо рассказывать. Все у тебя получится!!! Выше нос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asfura, а не рано вам на ножки ставить?

514720[/snapback]

Март, ставить на ножки я имела ввиду не то, что ты подумала. Я ее не в прямом смысле ставлю, а просто когда держу под мышками она упирается сама мне в живот ну и дальше как я писала. А твоя малая молодчинка. на фотке прям такая взрослая и не скажешь, что это только в первый раз встала :smile:

Честно говоря я не так уж и радуюсь ранним успехам Надюни. Правильно Ириска пишет, теперь нужен глаз да глаз. С ее переворачиваниями уже не оставишь как раньше на кровати, только хлопот прибавилось.

Молечка, Маркуша молодец! Поздравляю с началом вашего общения уже обоюдного. Теперь он будет все больше тебе гулить, я помню как это поначалу приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы, девушки, здоровы писать :nea:

Ларис - тебя с переездом долгожданным!! Ух, как я тебе завидую!!! Белой завистью в крапинку ^blush2^ А я вчера скандалила с ландшафтными дизайнерами - потом валидол сосала. 8P Невозможные люди эти дизайнеры - только так все должно быть, как они хотят, а тебя не слушают вообще!!!

Мартуша - ну Таюшка дает!!! С достижением вас обоих! И муж, наверное доволен!!! По поводу переезда - мы, наконец, избавимся от съемного дома, я смогу гвозди вбивать - куда хочу и не жить больше в белых стенах (как в дурдоме).

А у меня Ника не ест... Почти совсем не хочет смесь пить. Кричит яростно и отпихивает бутылку, прямо лупит по ней ручками. Брокколи, горох или фрукты - уплетает, как хомяк, а смесь с боем у нас идет. Что делать - не знаю. Не переводить же ее на пюре. Андрюха таких проблем не доставлял, ел все, что давали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления болтуну Маркушке!!! 8P Это так кла-а-асно!!! Я прям наслаждаюсь его разговорами! :wacko:

Солнышко, может Нике конкретная смесь просто не нравится или разные пробовала и результат один?

Ларис, с переездом вас! Давайте обживайтесь поскорее, да почаще появляйся потом! ^blush2^ Лорик, срочно надо сфоткать поползновения Патисошки!!! :nea: Наверно выглядит потрясно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин (Асфура) - то ли еще будет, скоро не только не на кровати Надюшу не оставишь, а уже и на полу опасно будет. Максим вот уже два дня, как облюбовал двери - открывает и закрывает, а у меня все внутри останавливается, т.к. думаю, не дай Бог - палец попадет, да еще и к резеткам стал недюжинный интерес проявлять, ну ладно, их еще закрыть затычками можно, но он за кабеля, провода дергает, короче, ураган... И так это быстро случается, вот еще ничего такого не делает, а вот - бах и уже не углядишь...

 

Солнце, ты мне тоже мои мысли напомнила - Маруська ела все и с таким удовольствием, а вот с Максюшей тоже мытарюсь - не сидит, вертится, все с ложки разлетается, кстати, в кресле автомобильном не захотел кушать- думаю, что уже это время прошло, перерос. То ест, то не ест - вобщем, забот хватает, при этом Маша сама не хочет кушать, требует, чтоб кормили - приемы пищи превратились в длиннющие по 1,5 часа экзекуции моей нервной системы...

А по поводу своих стен я тебя оч хорошо понимаю...

 

Молечка, я с Максюшей - еще тоже наслаждаюсь разговорами, а вот с Машей уже сложноо - иногда так хочется кнопку "офф" нажать, а ее - нет. :)

Так что у тебя в запасе еще годок - другой имеется, но не больше...

 

Одесса - спасибо за поддержку! Привет почти землякам - я ваш город обожаю, правда, была последний раз уже давно - с мужем еще до свадьбы...

Да нет, мне аж стыдно бывает за минутную слабость, кормить бросать не собираюсь, только вот устала все равно очень и думаю, что после года будем сворачиваться - если деть позволит. Не хочется мне в разряд долгоиграющих переходить...

Как у вас погодка, в море купаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять в строю :P^

514676[/snapback]

 

Лариса! С переездом в новый дом!

 

У меня к тебе вопрос - ты ставила своим девочка прививки против ротавируса? Как они ее перенесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, как я тебя понимаю. Двери у нас тоже одно из любимых развлечений. А еще и ящики. Туда-сюда, туда-сюда :( И прищемленных пальчиков тоже боюсь. А теперь, когда встали на ножки, опасность удвоилась. Я писала несколько дней назад, что стало сложно мне с Таюшкой-непоседой. Но это же и наша радость огромная, наши малыши ^kiss5^^kiss5^^good^

 

Насчет ГВ тоже твое мнение разделяю. Я руками и ногами за, но долгоиграющей мамой-титькой не буду. Правда, в моем случае это понимание возникло не в результате усталости от ГВ, а было еще раньше, до рождения ребенка. Дать малышке хороший старт при вхождении в этот мир, формировании иммунитета и становлении психики - да, но 2-3летний ребенок, стоящий на улице около мамки и чем-то вкусненько чмокающий у нее под футболкой - это не мое :P^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас делали уже эту прививку от ротавируса, я бы первая в очереди была на нее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас делали уже эту прививку от ротавируса, я бы первая в очереди была на нее!!!

515308[/snapback]

У нас делают по желанию родителей. Поэтому и спрашиваю о целесообразности и как она переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты знаешь, ничего, я думаю, страшного в этой прививке не должно быть, от гриппа ведь нет, а вот зато болезнь отвратительная. Однажды ей переболев вместе с ребенком, я бы точно сделала прививку. Иммунитета к этой болезни нет, точнее он не стойкий, а каждый год вирус мутирует к тому же. Так что, я думаю, что прививку эту надо делать каждый год, как и от гриппа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, с взрослением вас. :P^ Конечно и забот прибавилось, но наверно было так удивительно, вот недавно малышка было совсем, а уже стоит, а потом побежит

 

Iriska76а ты сама откуда? Мы когда в Киеве были, меня все поражало, что там почти не гуляют с маленькими детками, так мне это в глаза бросалось, после Израиля. А Одессу я тоже очень люблю, у меня там много друзей, пока будем в Днепре, надеюсь часто бывать

Вот, из прогулок по Киеву

post-25006-1184441112.jpg

Солнце, как Ника, стала есть смесь? А я пока к подруге ездила, наш папа пробовал Эйтана покормить, ничего не вышло, приехала один орет, второй – без сил. Бедные мои мальчики, а папа наш даже заболел после этого ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...