Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Марьяшка и Ириночка,сейчас опять полетят помидоры.

Вы правы,очень правы.Просто всегда людям хочется казать такими правильными и всемОгущими,а на деле как правило руки опускаются.

Видя как твой здоровый ребенок плачет от укола,простой прививки, сердце сжимается,хочется что бы он не страдал,не плакал.Даже просто упал он и заплакал,так же реагируем.А что говорить про ребенка который ВСЮ СВОЮ жизнь будет плакать от уколов (ну предположим),будет всю жизнь чувствовать на себе косые взгляды и неловкость.

Прежде всего надо думать о будующем ТАкого ребенка,а не о своих прихотях и желания. А ведь бОльшая часть внимания и времени будет посвящена именно больному ребенку.....

Это легко многим сказать ,что я подниму любого,здорового или больного,лишь бы он был-а ведь правильно сказали выше,почему тогда столько детей инвалидов в дет.домах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Получается так, что когда рождается недоношенный ребенок, спасают мать любыми способами, я не имею в виду смерть, а например, чтобы она могла потом еще родить или что в этом ключе. А на ребенка извиниет начхать. Вам не кажется это несправедливым по отношению к ребенку, я имею в виду тех детей, которые не растения. Почему о нем никто не думает.

 

И извините здесь никто не хочет строить из себя ангела. Я уверена все говорят исходя из собственных знаний о себе. Если вы такая, то другие люди абсолютно другие, если вы знаете что не сможете вырастить ребенка инвалида, то это ваше право. Много людей которые знают что смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что когда рождается недоношенный ребенок, спасают мать любыми способами, я не имею в виду смерть, а например, чтобы она могла потом еще родить или что в этом ключе. А на ребенка извиниет начхать. Вам не кажется это несправедливым по отношению к ребенку, я имею в виду тех детей, которые не растения. Почему о нем никто не думает.

 

И извините здесь никто не хочет строить из себя ангела. Я уверена все говорят исходя из собственных знаний о себе. Если вы такая, то другие люди абсолютно другие, если вы знаете что не сможете вырастить ребенка инвалида, то это ваше право. Много людей которые знают что смогут.

461044[/snapback]

По моему тут уже миллион раз было сказано о том что если ребенок родился живым-то его спасают в любом случае.Даже если он будет инвалидом.

Не надо нападать то,давайте нормально общаться.

Просто одно дело сказать -Я могу!,а на деле это ох как не легко сделать.

Вы видели родителей ребенка инвалида? общались с ними? Вы знаете сколько трудностей у них? Вы знаете КАК потом объяснить ребенку ПОЧЕМУ ОН такой,почему он не может делать то что могут делать все вокруг?ВЫ подумайте прежде всего о ребенке!!!(я про то если еще в беременность есть большая вероятность недоразвития малыша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что когда рождается недоношенный ребенок, спасают мать любыми способами, я не имею в виду смерть, а например, чтобы она могла потом еще родить или что в этом ключе. А на ребенка извиниет начхать. Вам не кажется это несправедливым по отношению к ребенку, я имею в виду тех детей, которые не растения. Почему о нем никто не думает.

 

461044[/snapback]

Нет, не кажется. Это - закон жизни. Здоровая мать еще родит несколько детей, а больной ребенок и умершая мать - нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорить про ребенка который ВСЮ СВОЮ жизнь будет плакать от уколов (ну предположим),будет всю жизнь чувствовать на себе косые взгляды и неловкость.

 

ну да... лучше бы у него вообще жизни не было.... ^heart^

Знаете, все люди разные, и каждый поступает так, как считает нужным. Кроме того, в экстренной ситуации никогда не знаешь как именно ты поступишь. Поэтому сейчас решать "спасать-не спасать", думаю не стоит.

На данный момент лично я считаю, что я не Господь Бог, чтобы принимать такие решения. Вполне допускаю, что мнения могут быть и другими. Не стоит так в штыки воспринимать мнение, которое отлично от Вашего, не говоря уже о том, что те кто считает по-другому "наивные до крайности". Разные мнения имеют право на свое существование - именно поэтому одни люди сдают детей в детдом, а другие даже близким родственникам их доверить боятся - только сами (я специально взяла две крайности)

 

Вы видели родителей ребенка инвалида? общались с ними? Вы знаете сколько трудностей у них?

Я видела, знаю. Мой папа женился на женщине с таким больным ребенком-"растением" (как вы тут это называете). Что я могу сказать о ней? Верите, девочки - ОНА СЧАСТЛИВА что у нее есть ребенок. Она очень-очень сильно ее любит. Действительно этой женщине очень тяжело, но даже мысли, что лучше бы ее больной дочери не было у нее не возникает. И сама эта женщина - очень отзывчивая, веселая, общительная. И ни разу за все время я не слыхала от нее жалоб на свою жизнь!!!

Так что не надо говорить, что у таких людей - жизнь кончена. Все зависит только от их отношения к этому. Один будет всю свою жизнь "тихо ненавидеть" ребенка, из-за которого у него такая жизнь, другой - всю жизнь ныть и жаловаться на трудности и лишения, а третий - принять это и продолжать жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа женился на женщине с таким больным ребенком-"растением" (как вы тут это называете). Что я могу сказать о ней? Верите, девочки - ОНА СЧАСТЛИВА что у нее есть ребенок. Она очень-очень сильно ее любит. Действительно этой женщине очень тяжело, но даже мысли, что лучше бы ее больной дочери не было у нее не возникает. И сама эта женщина - очень отзывчивая, веселая, общительная. И ни разу за  все время я не слыхала от нее жалоб на свою жизнь!!!

Так что не надо говорить, что у таких людей - жизнь кончена. Все зависит только от их отношения к этому. Один будет всю свою жизнь "тихо ненавидеть" ребенка, из-за которого у него такая жизнь, другой - всю жизнь ныть и жаловаться на трудности и лишения, а третий - принять это и продолжать жить.

461070[/snapback]

Ольга, а счастлив ли ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, знаете, ребенок (вернее уже далеко не ребенок - ей больше 30 лет) слабо что-то понимает... В давние времена таких называли безумными...юродивыми... И приближали таких людей к Богу. И лично я (подчеркиваю - это мое мнение, допускаю что мнения могут быть другими) с этим спорить не берусь. Если Богу угодно, чтобы человек такой жил, то не мне судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь что, на базаре? Поскромнее бы, раз уж примерили на себя роль Бога.

Осмелюсь напомнить, что эвтаназия, как активная, так и пассивная, запрещена во всем цивилизованном мире. Мало того, это подсудное дело.

459322[/snapback]

Кстати, это не соответствует действительности: эвтаназия разрешена, в частности, в Нидерландах и Бельгии. Давно эти страны не считаются цивилизованными??? ^heart^^heart^

 

Мое мнение: такие вещи должны решать ТОЛЬКО сами родители. Кроме того, считаю, что в случае отрицательного решения никто не будет вправе их осудить. Однако, действительно страшно подумать, ЧТО будет в нашем жестоком и равнодушном государстве с неполноценным человеком, когда близких, которые за ним ухаживали, не дай бог, не станет^heart^...Думаю, что такую ситуацию отважившимся родителям также следует обдумать и предусмотреть, иначе получится преступное легкомыслие :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Anime_*

У меня родились двойняшки, родились в срок, проблем с беременностью не было. У сына - врожденный порок развития зрения. Свет вроде различает, но не больше. По вашей логике, его не надо было оставлять в живых, т.к. я не вечна. Смешно, право. Попробуйте сначала сами оказаться в такой ситуации.

Я не могу гарантировать ему легкую жизнь, не могу оберегать его от всего и всегда, но могу сделать все возможное, чтоб он смог о себе позаботиться, чтоб был по возможности счастлив и чтоб не ощущал себя неполноценным. Наверно, как и все такие родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что таких детей нужно в расход пускать. Как в Спарте. Потому что я бы не хотел всю оставшуюся жизнь наблюдать горе моей жены, обреченной на уход за инвалидом, у которого нет шанса на полноценную жизнь. А отталкиваясь от принципа "подобное к подобному", полноценной жизни не будет и у нее и у меня. Нафиг надо. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что таких детей нужно в расход пускать. Как в Спарте. Потому что я бы не хотел всю оставшуюся жизнь наблюдать горе моей жены, обреченной на уход за инвалидом, у которого нет шанса на полноценную жизнь

100%, а если вдруг здоровый кто заболеет серьезно, или машина собьет или кирпич на голову - тоже в расход. На фиг надо жизнь другим осложнять?

п.с. печально все это... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну убивать конечно нельзя, я лично против!  Но сохранять беременность. если угроза выкидыша. тоже бы не стала. Раз организм отторгает. значит в развити ребенка что-то идет не так. И зачем рожать заведомо больных детей?

У нас на улице есть несколько таких, мне их безумно жалко, их родители совсем старенькие и думаю, долго не протянут. страшно представить. что будет с больными, когда их родителей не станет...  ^heart^

458907[/snapback]

 

Почему это "заведомо больных детей"? Если не сохранять беременность при угрозе выкидыша, которая сейчас, между прочим, явление частое, не родилось бы больше половины чудесных деток. Мне (не знаю, оправдано ли) ставили угрозу в течение всей беременности, хотя все было в норме и чувствовала я себя хорошо. Тоня родилась в срок и абсолютно здоровой. А моя мама пролежала 9 месяцев в роддоме, сохраняя меня, ей даже шейку зашивали. Я родилась абсолютно здоровым ребенком и не имела в детстве ни одного хронического заболевания. На отсутствие интеллекта тоже не жалуюсь (работаю в очень известной газете).

Более того, в энциклопедии молодой православной мамы автор-священник пишет, что медицина - тоже промысл Божий. И если есть шанс ребенка сохранить, надо сохранять, потому что если он родится - даже благоодаря одним лишь усилиям врачей, это тожде от Бога, который руководил их действиями.

ps Я всю полемику не читала, просто эта фраза меня как-то задела за живое. Мы заранее не знаем, каким родится ребенок и тем более - поправится или нет, если родился больным. Не сохранить заведомо здорового ребенка, посчитав его заведомо больным - вот чего бы не хотелось.

Изменено пользователем snegina-anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что таких детей нужно в расход пускать. Как в Спарте. Потому что я бы не хотел всю оставшуюся жизнь наблюдать горе моей жены, обреченной на уход за инвалидом, у которого нет шанса на полноценную жизнь. А отталкиваясь от принципа "подобное к подобному", полноценной жизни не будет и у нее и у меня. Нафиг надо

А когда Вы станете старым и беспомощным, Вас тоже в расход! Вы же слабый и беспомощный будете зачем осложнять жизнь остальным!

У меня угроза была с 15 неделе. Огромное спасибо врачу которая вела беременность. Родила не доносив лишь 2 недели. ребенку 2 года, знает алфавит, болел 4 раза за всю свою жизнь. А по вашему я не должна была бороться за то чудо которое мне дал Бог? Организ отвергает, значит так надо. А в угрозе была виновата только я, потомучто работала на нервной работе! А вообще сейчас есть УЗИ с помощью которого можно увидеть нормально или нет развивается ребенок. И Можно сдать анализы, на наличие различных заболеваний. И совсем не надо здоровых детей убивать, пока они у вас в утробе, только лишь потому что идет угроза или он родился на пару месяцев раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что когда рождается недоношенный ребенок, спасают мать любыми способами, я не имею в виду смерть, а например, чтобы она могла потом еще родить или что в этом ключе. А на ребенка извиниет начхать. Вам не кажется это несправедливым по отношению к ребенку, я имею в виду тех детей, которые не растения. Почему о нем никто не думает.

 

461044[/snapback]

Потому, что его мать тоже чей-то ребенок, который УЖЕ живет 20-30 лет на этом свете и у нее есть муж, возможно есть еще дети, и вероятно будут дети еще.

Никто не будет срубать здоровое плодоносящее дерево, чтобы дать свет слабому ростку, из которого еще не понятно что получится.

Извините, может грубо, но уже как-то надоело объяснять все по 100-му разу.

Жизнь вообще вещь жестокая и весь этот разговор мне лично уже напоминает беседы о шубах, которые нельзя носить и мясе, которое нельзя есть - потому как это все результат чьей-то боли и смерти.

А если не верить врачам, которые предупреждают о том, что все кончится плохо для здоровья ребенка или матери - зачем тогда вообще к ним ходить? - рожайте дома кого хотите, не проверяйтесь. Зачем вообще тогда делать анализы, УЗИ, наблюдаться? Живите как в каменном веке, только не забывайте, что там тоже ели мясо, носили шкуры убитых животных и не умели спасать ни рожениц, ни прерывающуюся беременность. Если все такие верующие - что Бог даст, что он решит и т.д. - зачем лежите на сохранении? Пусть будет как будет. А то как-то непоследовательно.

Извините еще раз, если кого обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первое высказывание - пришла в ужас... Дававйте по порядку.

Малыша мы хотели давно, но что-то никак не получалось. И вот чудо свершилась! Я забеременела! Не долго длилось мое счастье - начались проблемы... Кто-то писал, что не нужно сохранять беременность, если идет естественный отбор... Да уж... А если у меня все беременности так будут начинаться, то знаете ли я могла остаться без детей! Что говорить, если даже высококвалифицированный врач ТРИ раза предлагал мне прервать беременность... Говорил, что при моем диагнозе (олигоамнион) беременность со временем будет регрессировать, что потом вообще не смогу иметь детей... Но сердце-то подсказывало, что всё будет хорошо. От прерывания отказалась, ушла к другому врачу, выяснили причину, пропила гормональные до 17 недель, и до 8 месяцев была под наблюдением своего врача. Многие другие предлагали делать различные анализы (определять Даун ребенок или нет), а зачем? Я чувствовала и все...

И как-то так получилось, что моя Конфетка не захотела досиживать и решила пораньше появиться на свет ;-) 1800, Апгар 6/7. У меня и в мыслях даже не было, что она какая-то не такая, что у нее отклонения и т.д. И уж тем более в мыслях не было никого убивать (раз всю беременность боролась)... Родила бы в 22 недели так же бы себя вела! Я верила в свою малышку, я всю любовь и нежность ей подарила, мы до сих пор на ГВ. Всё у нас прекрасно (были, конечно, проблемы: дисплазия, нестабильность, желтушка до 3-х месяцев, жидкий стул до 5ти, гидроцефальный синдром, но ведь это все исправимо)!

Задавала себе вопрос, а если бы родилась больная (как здесь говорят, никому не нужная), забрала бы я её?... Ответ один...

Я что хотела сказать?! Что оставлять малыша (будучи беременной) или нет, решать ТОЛЬКО мамочке. Именно она должна ЧУВСТВОВАТЬ своего малыша внутри. И если мамочка сделала аборт, зная что ее ребенок будет инвалидом (по показаниям), то это ее право (и не нам судить). Я не пошла на это, хотя врачи уверяли... Думаю, может в суд подать, чтоб кое-кого с должности сняли? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...