Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Надюш и опять с тобой согласна. Но будет ли рядом с больным такой человек который будет за ним ухаживать и сможет ли он купить себе мяса. Ведь родители не вечны и что тогда? Кому он будет нужен? Вопросов много.

Перед таким выбором и мне не хочется оказаться, но к сожалению жизнь даем мы родители и нам за это отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://newsru.com/world/20feb2007/premature.html

Моё мнение - не надо оставлять таких деток в живых.

458842[/snapback]

Вот ключевые слова - или я совсем читать не умею или девушка не совсем точно выразила свои мысли, но я поняла как раз что она имеет ввиду, что не стоит выхаживать недоношенных деток...

459636[/snapback]

Нет, не совсем так.

Не стоит выхаживать тех деток, которые родились настолько рано, что даже после выхаживаний не смогут вести нормальную жизнь - останутся инвалидами.

А 22 недели - это ОЧЕНЬ рано.

 

А ещё у меня просьба - огласите пожалуйста весь список тем, в которых могут высказываться только трижды мамы, какие темы для дважды мам и куда категорически нельзя соваться девочкам, у которых проблемы с вынашиванием и которые не могут забеременнеть...

459636[/snapback]

А вот это простите - Ваши личные фобии и комлексы, что Вы так в штыки принимаете слова Ирины о том, что сначала надо родить, а потом говорить.

Никто не считает нерожавших какими-то недоженщинами. Речь вообще не о рождении идет, никакое это не таинство для избранных. Речь о том, что тот, кто пока не родитель, не представляет что такое нести ПОЛНУЮ ответственность за другого человека. Когда тебе дают в роддоме твой кулек и все - теперь только ты вершитель его судьбы. Тебе решать как и во что одеть, чем и когда кормить, как лечить, учить, воспитывать. Только от тебя зависит его ЖИЗНЬ в самом глобальном смысле этого слова. Когда ребенок заболевает в ночь, температура 40, а врача вызовешь только завтра и придет в лучшем случае в обед - только ты решаешь чем лечить, и трясешься, и всю ночь спишь рядом на полу и слушаешь дыхание и лопатишь книжки - что делать, если начнутся судороги, какие могут быть побочные эффекты лекарства, которое ТЫ дала... Когда приходишь к врачу и тебе дают список черти-чего и велят все это скормить ребенку -только ты берешь на себя ответственность что-то давать, а что-то нет...

Тот, кто лично не прошел через все это и многое другое, связаное с родительством - не может реально оценивать - что значит взять на себя груз заботы о заведомо больном на всю жизнь ребенке. Что значит подарить своей волей этому ребенку ТАКУЮ жизнь.

Вот о чем речь.

 

  А если порок такой тяжёлый, что ребёнок становится "растением"...

Такие люди тоже не просто так приходят в этот мир. Может быть, они приходят как раз для того, чтобы кто-то из нас задумался об этой и других проблемах, о смысле жизни, переосмыслил что-то для себя... Для того, чтобы мир стал лучше!

459639[/snapback]

Да? А если без всей этой чуши о возвышенном?

Вы бы согласились быть этой матерью, на примере которой "кто-то из нас" задумался бы "о смысле жизни"?

Речь идет о будущей жизни человека, а не пособия по смирению гордыни и переосмыслению ценностей окружающими.

Простите меня, но это просто словеса.

Хорошо так говорить о вообще, а если решать конкретно - лично мне было бы глубоко наплевать на человечество. Думаю, Вам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, инвалиды, как правило, долго не живут. Их родители редко переживают их.

А родители - не совсем те, кто даёт жизнь. Они скорее проводники...

Ведь как часто бывает - так хочется дать жизнь! Вот хоть сейчас дала бы... Ан нет, не получается забеременеть, или выносить...

А потом приходит Время этого ребёнка, и он появляется...

Появление Жизни - это великое таинство. А не так просто - дали жизнь, взяли жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А если без всей этой чуши о возвышенном?

Вы бы согласились быть этой матерью, на примере которой "кто-то из нас" задумался бы "о смысле жизни"?

Речь идет о будущей жизни человека, а не пособия по смирению гордыни и переосмыслению ценностей окружающими.

Простите меня, но это просто словеса.

Хорошо так говорить о вообще, а если решать конкретно  - лично мне было бы глубоко наплевать на человечество. Думаю, Вам тоже.

459684[/snapback]

Наташ, если честно, то мне и сейчас наплевать на человечество.

Но мне не наплевать на собственную душу.

Если у меня родится больной ребёнок, значит, цель моей жизни - этот больной ребёнок. Или здоровый. Не вижу большой разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NADINKA, мой Вам респект. ^drinks^ Не буду цитировать, но согласна во всем. ^hi^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если честно, то мне и сейчас наплевать на человечество.

Но мне не наплевать на собственную душу.

Если у меня родится больной ребёнок, значит, цель моей жизни - этот больной ребёнок. Или здоровый. Не вижу большой разницы.

459691[/snapback]

Да речь не о том, что если родится!

Конечно раз так - никто своего ребенка не поведет "на усыпление" и будет свой крест нести.

Речь о том, что если врач сообщает в ходе беременности, что есть явные тяжелые отклонения или ребенок рождается на той же 22 неделе и стоит вопрос - бороться ли за него, зная, что он останется тяжело болен на всю жизнь.

Никто не ставит под сомнение, что рожденный ребенок, когда "ничто не предвещало беды", вдруг оказывается с проблемами по здоровью - это твое и тут уж какие споры.

А вот о том, что "не наплевать на собственную душу" - про это я и спорю.

Собственную, понимаете? СОБСТВЕННУЮ. А на душу ребенка, для которого самой большой радостью в жизни может оказаться "луч солнца, скользящий по подушке" наплевать? Устроить ему наказание длинною в жизнь из-за боязни за свою душу - это ли не эгоизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на душу ребенка, для которого самой большой радостью в жизни может оказаться "луч солнца, скользящий по подушке" наплевать? Устроить ему наказание длинною в жизнь из-за боязни за свою душу - это ли не эгоизм?

 

 

 

^drinks^^hi^=@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на душу ребенка, для которого самой большой радостью в жизни может оказаться "луч солнца, скользящий по подушке" наплевать? Устроить ему наказание длинною в жизнь из-за боязни за свою душу - это ли не эгоизм?

 

 

 

^drinks^^hi^=@

459700[/snapback]

:(8P^cray^^yah^8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь не о том, что если родится!

Конечно раз так - никто своего ребенка не поведет "на усыпление" и будет свой крест нести.

Речь о том, что если врач сообщает в ходе беременности, что есть явные тяжелые отклонения или ребенок рождается на той же 22 неделе и стоит вопрос - бороться ли за него, зная, что он останется тяжело болен на всю жизнь.

Никто не ставит под сомнение, что рожденный ребенок, когда "ничто не предвещало беды", вдруг оказывается с проблемами по здоровью - это твое и тут уж какие споры.

А вот  о том, что "не наплевать на собственную душу" - про это я и спорю.

Собственную, понимаете? СОБСТВЕННУЮ. А на душу ребенка, для которого самой большой радостью в жизни может оказаться "луч солнца, скользящий по подушке" наплевать? Устроить ему наказание длинною в жизнь из-за боязни за свою душу - это ли не эгоизм?

459698[/snapback]

Я здесь вижу некоторое противоречие.

Вот, ничто не предвещало. А на 22-й неделе ОН РОДИЛСЯ! Живой! Как же можно "не бороться", "не выхаживать"?! Чем он отличается от ребёнка, рождённого на 40-й неделе, с диагнозом ДЦП?

По поводу "наказания длинною в жизнь". Как я уже писала выше, я не считаю, что мы, родители, ДАЁМ жизнь ребёнку. Мы его только проводим в эту жизнь.

Это раз. А во-вторых, вы думаете, что радость ребёнка по поводу солнечного луча, скользящего по подушке, меньше или хуже, чем радость другого ребёнка, к примеру, подстрелившего голубя из рогатки?

Всё дело в нашем стереотипном мышлении. Мы уже решили для себя и за других тоже, что быть счастливым можно только, имея две руки и ноги, высокооплачиваемую работу, хорошую машину, жену и детей...

А ведь есть люди, счастливые, скажем, в монастыре... Даже бомж на помойке может быть счастливым!

Сейчас вы скажете: Не хочу своему ребёнку судьбу бомжа!

И будете, конечно, правы. Но дело в том, что не мы определяем судьбу ребёнка. И его судьба и жизнь - не наша собственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё же считаю, что жизнь будущего МОЕГО ребенка в моих руках, и никто мне не вложит то, что, к примеру, если буду беспробудно пить, рожу урода, и я тут же брошу пить- НИКТО не вложит- если мозгов нет, то нет, а если есть, то и пить не буду, потому что хочу родить здорового малыша.

И это я его вынашиваю, Я-никто другой. Я в ответе за то, чтоб выносить, родить....

Но если врач скажет мне- здоровой матери- что у моего ребенка действительно серьезные проблемы намечаются (я не знаю мед терминов), что он будет лежать пластом и жить растением, я не сомневаясь сделаю аборт- да, грех, НО какого будет этому человечку всю его жизнь?? Не тогда, когда он будет ещё крошкой, а потом, когда он будет расти, Наташа написала уже об этом.... чего воду лить...

 

И, девочки, я, ЧЕСТНО, не понимаю, почему многие в этой теме решили, что ИМ кто-то что-то советует??? Каждая имеет право высказать в этой теме своё мнение, ну не нужно проецировать махом всё на себя, а! ^drinks^ ЧуднО мне это просто... Ей Богу, чуднО...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А на душу ребенка, для которого самой большой радостью в жизни может оказаться "луч солнца, скользящий по подушке" наплевать? Устроить ему наказание длинною в жизнь из-за боязни за свою душу - это ли не эгоизм?

459698[/snapback]

 

Вот это я и говорила вчера ^hi^ ))Вот именно про ЭГОИЗМ)Спасибо ,девчонки ,что такая позиция здесь еще есть) ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, что -то я не поняла. Вы вчера грудью защищали всех рожденных и не рожденных детей. А сегодня приводите в пример цитату человека, который поддерживает мою точку зрения. Определитесь уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, что -то я не поняла. Вы вчера грудью защищали всех рожденных и не рожденных детей. А сегодня приводите в пример цитату человека, который поддерживает мою точку зрения. Определитесь уже....

459749[/snapback]

Да, и я не поняла ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть люди, счастливые, скажем, в монастыре... Даже бомж на помойке может быть счастливым!

459730[/snapback]

Да, может быть счастлив человек, который САМ решил жить в монастыре.

Бомж на помойке тоже может быть счастлив, когда найдет что-то стоящее.

Другой вопрос - что это за счастье и сколько оно длится.

Надюш, Вы пытаетесь доказать, что любой человек может быть счастлив?

Согласна. Даже тяжело больной человек может быть счастливым. Только этих счастливых моментов в его жизни будет в сотни раз меньше, чем у обычного человека, к сожалению...

И не надо сравнивать человека без денег и человека без здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я..Я видимо оч надеюсь здесь увидеть то ,что хочу...мне показаолсь ,что я так и говорила вчера...об эгоизме ...о том ,что я ,сделав такой выбор в пользу своей в будущем спокойной жизни и отказавшись выхаживать такого мал .кроху,буду лишь только спасать свою душу ,а не душу крохи.И это для меня -эгоизм.Ну я вот так поняла этот пост.))Это мой личное мнение,мнение нерожавшей ,а пока планирующей какой год.(просто уточнила).Я и сейчас защищаю всех рожденных и нерожденных детей ,Потому как вот такая у меня вера в Бога.ну в общем т об этом мы уже говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...