Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

И я в 125 раз скажу ,что не рожала и меня тут не будут слушать.Пойду что ли рожу...ведь это так просто я смотрю..

А если есть страх того ,то ваш ребенок скажет ,что вы сделали его несчастным...так это страх за себя ,а не за ребенка...ээээээээээх.Бессмысленно это повторять .Я не рожала и я ни хрена здесь не понимаю..умываю руки.Дай Бог ,чтобы хотя бы наши дети выросли здоровыми и любящими)Это тоже не так уж и мало.

Изменено пользователем Y4ILKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, с самого начала читаю темку. Только не было все времени ответить, рассказать о своем отношении к проблеме, потому что, согласна с Аней, детки требуют очень много сил и времени, даже практически здоровые. А у меня сейчас маленькое чудо, которое постоянно зовет - чтобы покушать, переодеться, просто поулыбаться, глядя тебе в глаза...

Но читая сегодня новые посты, я все-таки не удержалась от ответа.

Сразу оговорюсь, что я ни с кем не спорю и не пытаюсь переубедить. Девочки, да и вам предлагаю просто высказывать здесь свое отношение к вопросу, который на самом деле очень интересен, а не доказывать свою правоту. Потому что нет одного универсального ПРАВИЛЬНО, у каждого оно свое.

Что касается меня, я думаю, что родись у меня такая крошка, как у этой пары, я сделала бы все возможное и невозможное, чтобы она выжила. И если бы врачи совершили такое чудо, валялась бы у них в ногах со словами благодарности и слезами счастья. Посмотрите на фотографию - какой чудесный малыш. И как, вы думаете, его родители могут его не любить? Хладнокровно оставить умирать, согласившись с тем, что помогать ему не нужно. Т.к. он возможно (заметьте, возможно, а не 100%-но) может оказаться больным.

Может быть, мамы бывают разные, но мне почему-то кажется, что когда малышке в пузе 22 недели, каждая его уже любит. И если солнышко захочет появиться на свет раньше срока, то тут уже идет не борьба логических ЗА и ПРОТИВ, а борьба ЛЮБВИ и РАЗУМА. И это уже не вопрос о том, давать ли право жить таким малышам, а гораздо более глубокий вопрос - что предпочесть: отдаться во власть своих чувств, услышать голос сердца или выбрать трезвый расчет и рассудок. Точно так же можно спорить о браках по любви и по расчету, о целесообразности аборта или рождения ребенка в нищете и т.п.

Всегда ли счастливы пары, родившие здорового малыша, всегда ли они ему рады? - Нет. Всегда ли несчастны родители больного? - Нет. Каждый случай индивидуален. Кто-то души не чает в своем "божьем", как их называют, малыше с синдромом дауна, а кто-то клянет себя за "ошибку молодости", из-за которой не сложилась жизнь, глядя на свою здоровую крошку.

 

Рождение жизни - это не магазин, гд можно выбрать качественный товар, а от плохого отказаться или заменить.

 

Что касается попыток обмануть бога... ИМХО, обмануть его невозможно. Неужели вы думаете, что это во власти человека? Тогда все мы с вами уже давно были бы богами, а высшие силы ходили бы у нас в услужении. Если врачу удастся спасти маленькую жизнь, значит, на то воля божья. Если богу угодно эту жизнь забрать, врач ничего не сможет сделать. Но даже короткая, пятиминутная жизнь малыша в этом случае, была правильной, была для чего-то нужной.

 

Училка, слова "сначала родите сами" не воспринимайте как злую насмешку и поучительство уже состоявшихся родителей - воспринимайте их как знак и доброе пожелание. Искренне Вам желаю познать чудо материнства. И поверьте, так оно и будет - Ваша кроха к вам обязательно придет. Вселенная обязательно даст человеку с такой душой шанс излить на маленькое чудо всю свою нежность, заботу и любовь ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириночка ^nono^ А на счет сохранять не сохранять..... ваше право думать как вам хочется... ^give_rose^ я вот думаю по другому... ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я не пытаюсь навязать свою точку зрения, я пытаюсь объяснить свою. Ни с кем ругаться в мои планы не входило. Но когда начинают осуждать барышни , не имеющие детей, меня это раздражает, говорю честно. ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посторюсь: я ВСЮ беременность лежала на сохранении. И девочку (Здоровую, тьфу-тьфу-тьфу!) родила, переходив неделю. И другие мои соседки по палате (а их у меня было много за 8 месяцев!) тоже родили здоровых детей - ВСЕ из них родили ЗДОРОВЫХ детей, хотя лежали на сохранении месяцами. ДЦП может быть и в результате родов (при абсолютно нормальной беременности). Есть, наконец, генетические заболевания (их десятки тысяч!), установить которые не может современная аппаратура (в смысле, внутриутробно). Беременность и роды - это всегда лотерея, я знаю это лучше, чем кто-либо, так как восемь лет занималась лечением таких детей и каждый день видела их на работе. А кроме того, лежа на сохранении, ты ведь не знаешь, сколько тебе еще лежать. Ну, а вдруг завтра (условно говоря) кровотечение закончится? И как же здесь проводить грань - надо сохранять или не надо?

Другое дело, если внутриутробно у ребенка выявляются серьезные отклонения - в таких случаях матери предлагают преждевременно прервать беременность. Да, это своего рода убийство (откровенно говоря), но ведь этот ребенок все равно не жилец! Есть матери, которые отказываются от этого - это решать только им. Но это совершенно другая ситуация!

А не выхаживать ребенка, который живет и дышит - это преступление (по закону это так). Да вы бы первые в суд подали на врача, который выбросил бы ВАШЕГО недоношенного ребенка в тазик! Согласитесь, что это так?

Другое дело, что результата никто гарантировать не может. НО тогда мать должна написать расписку с отказом от реанимационных мероприятий. Думаю, что 99,9 % матерей в момент после родов не согласятся это сделать - я имею в виду ХОРОШИХ матерей, а не БОМЖих. Поэтому врачи оживляют таких детей, а там - как Бог даст. Согласна, что лучше один раз отплакать, чем плакать всю жизнь. Но осознание этого приходит к матерям, поверьте, не на родовом столе! Да и заранее никто ничего не скажет: напишешь расписку, а вдруг малыш был бы здоров? Это тоже возможно... У каждого своя судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я не пытаюсь навязать свою точку зрения, я пытаюсь объяснить свою. Ни с кем ругаться в мои планы не входило. Но когда начинают осуждать  барышни , не имеющие детей, меня это раздражает, говорю честно.  ^nono^

459269[/snapback]

ну не могу я сдержаиться..увольте...

И вы говрите ,что не хотите ругаться.. после таких слов)Вы ж мудрая женщина))Ну видите,что я по вашему мнению идиотка ..ну отойдите..ну не раздражайтесь..Я еще раз повторю ,..да)))))))))))))) я не рожала .НО))))я то требенок на которого врачи плюнули .а я выжила ,так что может это вам эта темка не близка ,а мне так как раз очень близка..Вот и весь спор.И еще прошу не раздражайтесь на меня ,хотя я и раздражаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт подери! Я не говорю, что Вы идиотка! Покажите то место, ^nono^ где я так написала. Меня не вы раздражаете, а то, что Вы начинаете осуждать точки зрения отличные от ваших. Да прочитайте внимательно, что я пишу. И слава богу, что Вы выжили и сейчас здоровы. Господи, я пишу про сохранение беременности, сколько раз повторять ! И это моя точка зрения, никого не заставляю думать также! Основаннная на моем и на опыте подруг и знакомых. Понятно? И я нигде не написала, что права я и только я. Простите . но так и хочется выругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не раздражаюсь....да и раньше не раздражалась,ну может в самом начале материнства...переросла?! ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ссориться ^nono^ все останутся при своём мнении...и обижаться то же не стоит... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ссориться ^give_rose^ все останутся при своём мнении...и обижаться то же не стоит... ^give_rose^

459276[/snapback]

^give_rose^^give_rose^^kiss5^ Миру -МИР,товарищи))

 

Понятно ,Понятно ,Ирина))Я ж говорю ,что патологий у меня сейчас вроде нет и я понимаю...а идиоткой себя обозвлаа потому ,что так я чувствую себя здесь...идиоткой среди людей с большим жизненным опытом)) ^give_rose^

Вы не ругайтесь плохими словами на меня ,пожалуйста ,вы же мама уже)Вас могут услышать крошки)) ^nono^

Изменено пользователем Y4ILKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда начинают осуждать  барышни , не имеющие детей, меня это раздражает, говорю честно.  ^nono^

459269[/snapback]

Т.е им сидеть и помалкивать?...они своего мнения не имеют?

 

Не думаю, что, родив ребёнка, они будут думать иначе...и слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка, я не ругаюсь при детях вслух, исключительно про себя. ^nono^

Олечка, Я не имею права никому затыкать рот и по-моему нигде этого не сделала. Прочтите внимательно темку, я в начале высказала свое мнение и сразу начались нападки. А раздражает только потому, что сейчас говорить можно что угодно, пока не столкнулся с проблемой. И дай бог ей родить здорового ребенка и никогда с этим не сталкиваться. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда начинают осуждать  барышни , не имеющие детей, меня это раздражает, говорю честно.  ^nono^

459269[/snapback]

Т.е им сидеть и помалкивать?...они своего мнения не имеют?

 

Не думаю, что, родив ребёнка, они будут думать иначе...и слава Богу.

459284[/snapback]

Оль, вопрос ведь не в том, что все мы имеем свое мнение. Вопрос в том, как его высказываем... А напору и безапелляционности девочке не занимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть имя...раз уж обсуждаете меня заочно,то будьте любезны...Да я такая .ЧЕРНО-белое у меня всё.Я не прожила такую жизнь как вы и не понимаю вас...Блин да уж забейте вы на меня .а..

Изменено пользователем Y4ILKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть имя...раз уж обсуждаете меня заочно,то будьте любезны...Да я такая .ЧЕРНО_белон у меня всё.Я не прожилав такую жизнь как вы и не понимаю вас...Блин да уж забейте вы на меня .а..

459302[/snapback]

и откуда ваше имя должно мне быть известно? ^nono^ вот у меня в профиле написано, что меня зовут Анна... а у вас? не вижу... ^give_rose^ я в одном посте написала, что извиняюсь, и что имени не знаю. Вы же не написали, как вас зовут после этого, правда? Потрудились бы представиться, ^give_rose^ чтоб мне быть любезной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...