Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Alenkavrn солнц не читай ты такие темы.... ^nono^^give_rose^^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но Вам простительно, детский максимализм и отсутствие опыта, это не не достаток. Просто не надо так резко судить, если....  Еще мудрец сказал: Я знаю, что ничего не знаю. А Вы, извините, не зная, через что прошли мы, начинаете осуждать наше мнение.

459323[/snapback]

А вот хамить - некрасиво!

Ах, родили! Ах, прошли! Вам на какой площади памятник поставить? ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие хочушки, это вы не поняли смысл сказанных нами слов. Две разные вещи убить уже родившегося или не удерживать ребеночка при угрозе выкидыша.  ^give_rose^

"КАКАЯ РАЗНИЦА-здоровый ребенок или нет...если вас не будет ...ему будет плохо.и какая разница насколько плохо.."- Вот от этого действительно в шоке! Для меня это большая разница, девочка моя, потому как я мать и мне не  безразлично, ЧТО будет с моими детьми после моей смерти. Когда родишь тогда поймешь разницу.  И по повооду больного ребенка в твоем классе- ты его только учишь, не забывай! Лечение, воспитание и все остальное лежит на его матери и отце.

Никто не говорит, что здоровые будут всегда здоровы. а больные не вылечатся. Я лишь говорила о том, что если есть шанс. что ребенок будет болен. я его рожать бы не стала. А по поводу всего мира. сильно ошибаетесь. На западе давно проходят обследования перед беременностью, чего не делают у нас. И во время куча разных анализов, для выявления у ребенка патологий.

459244[/snapback]

Мне только хочется, чтоб каждая из вас поставила себя на место той матери, у которой на 22-й неделе рождается ребенок. Представили? А теперь представьте, что вашу живую крошку положат на стол или в контейнер с мед. отходами, а вам скажут - а он больной, мы не будем его выхаживать, а вы идите домой. Что вы сделаете в такой ситуации?

459234[/snapback]

Если бы я родила ребенка с пороками, несовместимыми с жизнью - наверное, я бы поплакала, но смирилась с тем, что этот малыш - не жилец. Сложно сейчас говорить, что бы и как бы... это надо пережить.

459251[/snapback]

Скажу лишь то, что согласна с Ирой и Аней.

Сложно сейчас говорить о том, как бы Я поступила в том случае, если б МНЕ в 22 недели поставили конкретную угрозу, если б были Реальные шансы родить НЕздорового ребенка, не знаю, чтобы я тогда делала.. НЕ ЗНАЮ, НО предполагаю, что для начала бы объездила всех врачей по всему городу, и если бы они все были единодушны, что надо сделать аборт, что ребенок может родится с очень сильными пороками, я бы сделала аборт- я не хочу мучать ни ребенка всю его жизнь с самого начала, ни себя!

И ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!

 

Юля, господи, ну сколько повторять, я не говорю про родившихся детей!  Если он родился, нужно бороться за его жизнь и я не говорила, что он будет растением. Ну кто ж меня услышит наконец!!!!!!

Училка, я против убийства родившихся детей!!!! Повторяю в 125 раз!  Про убийство писала Ростовчанка, а не я!!! 

Я против сохранения беременности  и никто меня не убедит в обратном! Сколько рожают, а потом отдают в детдома. И кто скажите будет там за них бороться? И надо рожать больного, если Вы уверены, что Вы сможете ему дать даже больше того, что нужно!

И согласитесь, что каждая мать хочет , чтобы ее ребенок был счастлив. А вы куверены. что такой ребенок будет счастлив? И в один прекрасный момент не упрекнет вас в том, что вы его вообще родили?  Бляха-муха, такие все хорошие и правильные, особенно не имеющие детей. А мы такие изверги, но просто такие выводы приходят с возрастом и опытом. И понимаешь. что иногда лучше сделать что-то жестокое один раз, чем обрекать другого на мучительную жизнь. Соглашусь, что не факт,  что вашему ребенку не повезет. Но к сожалению слишком мало примеров в жизни, когда такому ребенку везло....

459262[/snapback]

Поддерживаю целиком и полностью!

 

И я в 125 раз скажу ,что не рожала и меня тут не будут слушать.Пойду что ли рожу...ведь это так просто я смотрю..

А если есть страх того ,то ваш ребенок скажет ,что вы сделали его несчастным...так это страх за себя ,а  не за ребенка...ээээээээээх.Бессмысленно это повторять .Я не рожала и я ни хрена здесь  не понимаю..умываю руки.Дай Бог ,чтобы хотя бы наши дети выросли здоровыми и любящими)Это тоже не так уж и мало.

459263[/snapback]

Маша, вы слишком агрессивно и безапеляционно настроены сами.

Почему вы сразу примерили все сказанные не вами слова на себя?

 

Черт подери! Я не говорю, что Вы идиотка! Покажите то место, ^give_rose^  где я так написала. Меня не вы раздражаете, а то,  что Вы начинаете осуждать точки зрения отличные от ваших. Да прочитайте внимательно, что я пишу. И слава богу, что Вы выжили и сейчас здоровы. Господи, я пишу  про сохранение беременности, сколько раз повторять ! И это моя точка зрения, никого  не заставляю думать также! Основаннная на моем и на опыте подруг и знакомых. Понятно? И я нигде не написала, что права я и только я. Простите . но так и хочется выругаться.

459274[/snapback]

Абсолютно согласна! Каждая в СВОЁМ посте высказывает СВОЮ точку зрения! Почему многие сразу начинают проецировать сказанные кем-то слова на себя????? ^give_rose^

 

Не стоит ссориться ^nono^ все останутся при своём мнении...и обижаться то же не стоит... ^give_rose^

459276[/snapback]

Вот именно, что у каждого свое мнение и каждый имеет право его высказать.

Девочки, давайте жить дружно!!!!

 

Ну а своё мнение я кратко высказала. Практически во всём солидарна с Ирой и Аней. Но ещё раз повторюсь, я не была в подобной ситуации, когда стоит такой СЛОЖНЫЙ ВЫБОР... Не была.. И не могу сейчас на 100% сказать, как поступила бы в такой ситуации, когда мне нужно было бы выбирать жить моему ребеночку или нет, НО мучать его я бы не стала!!! Моё мнение, что я бы мучала его тем, что он родился ТАКИМ..............

 

Кстати, передачу про таких рано родившихся деток я тоже смотрела.... Это ужасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, роль бога на себя не примеряла. Но я реально смотрю на жизнь и понимаю, что кроме меня и моего мужа НИКТО не будет заботиться о больном ребенке. А значит мне решать смогу я дать ему то, что нужно будет дать или нет. И никому я не навязываю свои мысли и мнение, повторюсь для непонятливых. ^give_rose^

Я бы не стала сохранять беременность, про аборт у меня не сказано ни слова. И кстати, я делала аботы, я знаю что это такое. А по поводу спокойно спать- это касается лично меня и обсуждать такие вещи с чужими людьми не собираюсь. ^nono^ Не лезу в душу другим и не люблю, когда это делают другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой.... прочитала и стало страшно, слезы из глаз... Девочки, да о чем вы спорите? Да НИКТО на 100% не даст гарантии родится ребенок здоровый или с отклонениями. Я таких случаев очень много знаю. Не думаю, что стоит их здесь рассказывать.  Я сама лежала на сохранени на раннем сроке - 6 недель, врач в ЖК сказала. что однозначно аборт. Сейчас у меня 17 недель, угрозу ставят - но из-за того что на матке есть небольшой участок сокращений и плацента низкова-то. И что же мне теперь - аборт делать?!

459326[/snapback]

Счастливой и здоровой вам беременности ^nono^^give_rose^^give_rose^

 

 

Ириночка Дата Сегодня, 13:43

  Оля, роль бога на себя не примеряла. Но я реально смотрю на жизнь и понимаю, что кроме меня и моего мужа НИКТО не будет заботиться о больном ребенке. А значит мне решать смогу я дать ему то, что нужно будет дать или нет. И никому я не навязываю свои мысли и мнение

И Снова поддерживаю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, закрой эту темку, а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, роль бога на себя не примеряла. Но я реально смотрю на жизнь и понимаю, что кроме меня и моего мужа НИКТО не будет заботиться о больном ребенке. А значит мне решать смогу я дать ему то, что нужно будет дать или нет.

459333[/snapback]

Все правильно. Однако никто из врачей не возьмет на себя ответственность оставить без медицинской помощи ребенка, если он родился с малейшим, но ШАНСОМ на жизнь. Плохо это или хорошо - вот об этом мы тут с вами полемизируем. На Германии до сих пор лежит клеймо за времена нацизма, когда стремились вывести "чистую расу" и избавлялись от инвалидов. Это порицается и через 60 лет. Поэтому эвтаназия запрещена как для младенцев, так и для больных раком. Идут жаркие дискуссии, но даже пассивная эвтаназия запрещена.

Поэтому давайте примем это как данность. Каждый из нас может соглашаться с этим фактом, а может не соглашаться.

На этом форуме всегда была приятная атмосфера. Пусть она останется такой и в дальшейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вам простительно, детский максимализм и отсутствие опыта, это не не достаток. Просто не надо так резко судить, если....  Еще мудрец сказал: Я знаю, что ничего не знаю. А Вы, извините, не зная, через что прошли мы, начинаете осуждать наше мнение.

459323[/snapback]

А вот хамить - некрасиво!

Ах, родили! Ах, прошли! Вам на какой площади памятник поставить? ^give_rose^

459331[/snapback]

 

Во-первых я ей не хамила, а написала то, что есть. ^give_rose^

А во- вторых, умная вы наша, а сами то не хамите? ^nono^ И если мне понадобится памятник, поставлю его сама. И в третьих, могу дать один совет, так волноваться в Вашем положении я бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, закрой эту темку, а...

459336[/snapback]

Ок, прикрою до вечера, чтобы остыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - надо дать шанс и этому ребенку. Да, все мы понимаем, что у него может быть куча проблем из-за того, что он родился так рано. НО - любовь говорит нам, что надо и ему дать шанс.

Ведь пытаються же врачи спасти попавшего в автокатастрофу. Даже если понимают, что шансов очень мало у потерпевшего. Чем это другая ситуация?

 

 

Как бы я поступила? Если бы мой ребенок родился в 22нед - то приложила бы все усилия, чтобы спасти его. Но, если не смотря ни на что он бы умер - приянла бы это. Значит так надо, как это не больно. Если бы поставили угрозу - стала бы сохранять. И если бы сохранить не удалось, и все же случился бы выкидыш - значит действительно так природа рапорядилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от слов Ириночки!!! Что значит не сохранять беременность??? Видимо у Вас не было проблем забеременеть и выносить!!!??? Если бы Вы побывали в нашей шкуре, Вы бы поняли тех женщин!!! А как же быть тем женщинам, у которых проблема с вынашиванием или вообще проблема забеременеть? Мы лично с мужем ждали этого чуда 14, подчеркиваю 14 лет!!! Сейчас постоянная угроза прерывания и что??? По-вашему я должна не бороться за эту кроху??? Пустить все на самотек - выносится он или нет??? А потом еще раз отдай 2,5- 4,5 тыс. зеленых за ЭКО!!! Надо будет лежать все 9 месяцев и сохранять - буду лежать-буду сохранять! Не дай Бог, будут преждевременные роды, буду бороться до последнего за этого малыша!!! И не нужно быть столь категоричной!!!!!!! ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЛЕЗТЬ В НАШУ ШКУРУ!!! Может тогда поймете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от слов Ириночки!!! Что значит не сохранять беременность??? Видимо у Вас не было проблем забеременеть и выносить!!!??? Если бы Вы побывали в нашей шкуре, Вы бы поняли тех женщин!!! А как же быть тем женщинам, у которых проблема с вынашиванием или вообще проблема забеременеть? Мы лично с мужем ждали этого чуда 14, подчеркиваю 14 лет!!! Сейчас постоянная угроза прерывания и что??? По-вашему я должна не бороться за эту кроху??? Пустить все на самотек - выносится он или нет??? А потом еще раз отдай 2,5- 4,5 тыс. зеленых за ЭКО!!! Надо будет лежать все 9 месяцев и сохранять - буду лежать-буду сохранять! Не дай Бог, будут преждевременные роды, буду бороться до последнего за этого малыша!!! И не нужно быть столь категоричной!!!!!!! ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЛЕЗТЬ В НАШУ ШКУРУ!!! Может тогда поймете???

459474[/snapback]

В первый раз беременность у меня протекала на ОТЛИЧНО. Во второй раз - 8 месяцев на сохранении. С первым ребенком мы от невропатологов не вылезали! (Слава Богу, сейчас здоровая девочка). Со второй - тьфу-тьфу-тьфу. Я не отдавала ни копейки за ЭКО, но все равно лежала и сохраняла - как тысячи других женщин. Понимала ли я, что рискую? Да, конечно. НО подойти к врачам и заявить им: извините, я устала, думаю, мне стоит сделать аборт - ну, не абсурд ли это? Ириночка, вы сами вдумайтесь в то, что вы советуете!!!

Как конкретно реализовать ваш посыл - "не сохранять"? Когда решать это - после первого, второго, третьего дня кровотечения? Или просто при повышенном тонусе - когда, по вашему мнению, стоит "прекратить сохранять"? Когда идти к врачам и настаивать на аборте? Просить избавиться от здорового (!) ребенка, который гипотетически (если не доносишь) может стать инвалидом (что тоже совершенно не факт!) Мне просто интересно! Какие тут должны быть критерии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все набросились на Ирину? Потому, что ее точка зрения отличается от общей гуманной?

Вы же сами пишете:

Другое дело, если внутриутробно у ребенка выявляются серьезные отклонения - в таких случаях матери предлагают преждевременно прервать беременность. Да, это своего рода убийство (откровенно говоря), но ведь этот ребенок все равно не жилец! Есть матери, которые отказываются от этого - это решать только им. Но это совершенно другая ситуация!

459272[/snapback]

Это не другая, а именно та ситуация, про которую Ирина и говорит, на сколько Я поняла.

А выхаживание родившегося ребенка, у которого действительно ежечасно останавливается дыхание, сердце еще что-нибудь - это гуманно.

Не дай Бог! Не дай Бог, прошу тебя, такое пережить. Но как может мать смотреть на все эти бесконечные процедуры и мучения? Когда ребенку вводят под лопатку катетеры, колят, вливают и бесконечно возвращают к жизни, заставляя терпеть все новые и новые страдания. А потом его "выходили" и он остается инвалидом на всю жизнь. Это награда? Такая жизнь - награда за все перенесенные страдания?

А когда действительно умрут родители - он попадет в дом инвалидов? Или свалится счастьем на своих сестер/братьев?

Принять решение не сохранять и не выхаживать должна конечно мать. И вот тут вопрос - в чем эгоизм? В том, чтобы отпустить такого ребенка и жить с этим камнем на сердце, но не позволить мучаться своему ребенку ВСЮ жизнь с самого рождения. Или эгоизм это как раз не смочь переступить, быть хорошей для всех, для себя, оставить его ДЛЯ СЕБЯ. Ведь мне так хотелось ребенка - пусть хоть растительной жизнью, но живет...

Не знаю, закидайте меня помидорами или чем там еще, но я поддерживаю Ирину. Я бы не взяла на себя смелость приговорить ребенка к ужасной жизни полной лишений только потому, что это все равно ЖИЗНЬ. Да это жизнь, это много-много долгих дней, каждый из которых может стать болью и бесконечными испытаниями для такого ребенка и всей его семьи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, фу...

Написала и так разволновалсь, что сердце колотится и руки трясутся.

Может нам не обсуждать действительно тут такие темы - страшно все это очень-очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...