Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Иначе я буду вынуждена тему закрыть.

461348[/snapback]

По моему как раз пора - самое время. Т.к., к сожалению, цели дисскусия не добилась, т.к. все остались при своих мнениях. Слава Богу еще не в край разругались.

 

Я за закрытие темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже - за закрытие... единого мнения здесь быть не может. Это больше похоже на переливание из пустого в порожнее :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли вам, что само понятие СПАСАТЬ уже против воли Бога?

Врачи , принимая решение бороться за жизнь ребёнка или нет, вмешиваются в промысел божий по поводу появившегося на свет ребёнка.

...И всё-таки .....если принимаются меры по выхаживанию, поддержанию жизни - это уже не по воли Бога, а по нашей воли.

Но только не говорите , что это по воле БОГА.ЭТО ПО НАШЕЙ ВОЛЕ!

 

Это именно то, что я пыталась сказать все это время, говоря о "не пытаться сохранить безнадежную беременность" и "не пытаться спасти безнадежного ребенка"

Да, я мать. И я не стану сохранять беременность намеренно более никогда и ни при каких обстоятельствах. Но и аборт делать не стану. Потому как ребенок, которому не суждено жить - и не родится, а тот, который родится при абсолютно нормальном течении беременности - будет здоровым и полноценным ребенком.

Думаю, эта тема будет пережевываться до тех пор, пока ее не закроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Anele_*

Ознакомившись с дискуссией и пройдя по ссылке, указанной выше, обнаружила вот какое высказывание: "В интервью Российской Газете, посвященном итогам десятого съезда педиатров России, Ольга Шарапова сказала: "Результаты выхаживания таких детей нельзя признать полностью удовлетворительными. Среди выживших высок процент инвалидности: детский церебральный паралич, слепота, глухота, умственная недостаточность, А вот условия для выхаживания таких новорожденных у нас не во всех родильных домах и, более того, не во всех регионах. Это от нашей бедности: выхаживание одного такого новорожденного в среднем обходится в 240 тысяч рублей. За последние десять лет количество-детей инвалидов в России удвоилось и достигло 642 тысяч." (конец цитаты)

Очень даже возможно, что в Америке в любом провинциальном роддоме есть все необходимые условия для выхаживания младенцев с весом 500 гр, но сильно что-то я сомневаюсь, что у нас такие условия есть даже в подмосковных домах, не говоря уже о роддомах в провинции. Это не означает, что я считаю, что таких новорожденных не надо выхаживать. Надо, наверное. Просто каждый родитель должен отдавать себе отчет о последствиях и возможных вариантах развития ситуации. Будете ли вы всю свою жизнь посвятить ребенку (всю - в самом прямом смысле). Я, к счастью, опыта в рождении недоношенных детей не имею (здесь: глубоко недоношенных, конечно). Но, по-моему, рождение такого ребенка требует постоянного рядом с ним присутствия. А как же тогда зарабатывать деньги на лекарства и лечение? Не знаю...

И вот еще у меня какая мысль вдруг появилась: а ЕСЛИ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ СИЛЬНО НЕДОНОШЕННЫМ, А МАТЬ ОТ НЕГО ОТКАЗАЛАСЬ? А в этой ситуации как быть, выхаживать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей... Мне кажется, если спросить у малыша, рожденного раньше срока с патологией, хочет ли он жить, он ответит ДА.

И если такой малыш не нужен мамочке своей, то найдется обязательно человек, который будет жить этим ребенком. Я знаю таких людей. Они всю свою жизнь отдают таким деткам!

Когда лежала с дочей в больнице на выхаживании, с нами в палате в кувезе лежала девочка (еще меньше нас). У нас была такая замечательная врач! К ней относилась как к своей! Каждый день с ней разговаривала, хвалила за то что Эля набирает такие важные для нее гр, что у нее появляются рефлексы. Родной мамочки рядом не было... А когда Эля почти набрала положенные ей 2500 кг за ней пришла ее мамочка (в день нашей выписки много чего хорошего произошло)! И как это назвать? Зов сердца, материнский инстинкт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с момента зачатия ставили угрозу невынашивания. Мучалась всю беременность, постоянно тянуло и очень болело внизу живота, ложилась на пару недель на сохранение, но родила в срок, на сороковой неделе мне даже предложили вызывать роды капельницей. Никаких серьезных отклонений у нас не нашли. Я считаю, даже врачи не могут прогнозировать что-либо со стопроцентной уверенностью (мне, как и многим моим подругам) вообще говорили, что либо не забеременею, либо не выношу (и после родов, кстати, тоже удивлялись).

А если в кого-то случилось несчастье, ребенок-инвалид.... Как может мать, которая вынашивала, ждала взять и сделать "для него же лучше".?!Может, это и эгоизм, хотя, по-моему, это обычные материнские чувства: не кому не отдам, сделаю все ради него. Очень тяжелый вопрос. Его можно обсуждать бесконечно. В конце-концов многие инвалиды более самодостаточны, чем многие здоровые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что тема исчерпала себя.

И еще очень хочется задать один вопрос Ростовчанке: зачем Вы это сделали?

Поясню: я хочу знать, чем руководствовался человек, открывая заведомо скандальную тему? Я понимаю про свое мнение, на которое каждый из нас имеет право, и это право неоспоримо. И про свободу слова тоже понимаю. И что никто не заставлял форумчан писать в эту тему, тоже понимаю.

Но, в результате, переругался весь форум. Тихий, спокойный, уютный форум чуть не превратился в базар со всеми его атрибутами. Зачем это было нужно?!

P.S. Вопрос к администрации: мне сегодня на почту пришло письмо с выдержками из этой темы, заголовок "Горячая тема". И ссылка на эту страницу. Я и так участвую в обсуждении, в чем был смысл письма?

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечка, Я Вас отчасти понимаю. К примеру если в теченнии беременности я узнаю что мой ребенок будет инвалид, калека, то я не стану сохронять беременность, как бы тяжело мне ни было, потом после рождения больного ребенка будет болнее в сто крат и мне и ребенку и отцу. Но если ребенок здоров, то почему не пытатся сохранить беременность. Сейчас я демаю лишь у 5 из 100 мам нет угрозы прерывания, и все равно после сохранения рождаются здоровые, умные дети. :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Хрюндель @ 01-03-2007, 12:04)

Иначе я буду вынуждена тему закрыть.

 

 

 

 

 

По моему как раз пора - самое время. Т.к., к сожалению, цели дисскусия не добилась, т.к. все остались при своих мнениях. Слава Богу еще не в край разругались.

 

Согласна на 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прослеживается закономерность: те кто давно и безнадежно пытаются родить - считают, что рожать надо кого угодно и как угодно, лишь бы ребенок был. Специально для таких девушек: может вам для начала пойти и взять больную параллизованную собаку, повыхаживать ее? Чтобы подготовиться?

Против такого выступают те, у кого дети уже есть. Тоже понятно: такие мамы знают, сколько сложностей бывает и со здоровыми или относительно здоровыми детьми, что говорить о больном ребенке?

461253[/snapback]

Юлечка, а меня не посчитала! :rofl: Дети у меня есть, и парализованная собака тоже.

Тем не менее, я считаю, что необходимо выхаживать каждого родившегося ребёнка, независимо от срока рождения. А также сохранять беременность, но без использования препаратов, вредных для плода.

И я такая не одна.

Так что наличие или отсутствие опыта здесь совершенно ни при чём.

Что касается воли Бога, того, о чём написал гость Максима... Я не считаю себя сильно верующей и даже не могу причислить к какой-либо религии. Но я заходила на форум к отцу Сергию, читала вопросы и ответы. Так вот, официальная позиция Русской Православной церкви такова:

Контрацепция делится на два вида - абортивную и неабортивную. Первая это тогда, когда предохранение от беременности происходит путем уничтожения уже оплодотворенной яйцеклетки, пусть даже на самых ранних (часовых) этапах ее жизни , к таким методам относятся например, спирали и ряд медицинских препаратов. По учению Церкви душа дается человеку именно в момент зачатия, поэтому любая абортивная контрацепция является тяжелым грехом, сопоставимым с убийством.  Что касается неабортивной контрацепции, предотвращающей оплодотворение яйцеклетки, то о них можно сказать следующее. Согласно современным нормативным документам Церкви, а именно Ее Социальной концепции, принятой в 2000 году, вопрос о допустимости применения последних, ложится на совесть отдельной семьи и решается совместно с духовником. Как это понимать? Очень просто, есть разные семьи и разные люди. У всех разный духовный уровень и разная степень духовной зрелости, а также отношения к половой близости и возможность иметь детей. Допустим для молодой, здоровой и бездетной пары не желающей иметь детей только потому, что они "хотят пожить в свое удольствие", это пожалуй, грех. А для семьи в которой муж не верующий, а жена после кесаревого сечения, и вопрос стоит так, или аборт или развод, здесь неабортивная контрацепция явится приемлемым выходом из создавшегося положения. Ситуаций может быть много, поэтому их окончательное решение лучше согласовывать с опытным и мудрым пастырем.

Библейское отношение к медицине наиболее полно выражено в Книге Иисуса сына Сирахова: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего врачевание... Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его" (Сир. 38, 1-10). Это Библия.  Православная Церковь всегда с уважением относится к врачебной деятельности. Мы знаем святых которые прославлены Церковью не только потому что завершили свою жизнь мученической кончиной, но и потому что милосердно врачевали страждущих.  Вы приводите факты злоупотреблений и ошибок во врачебной практике, но скажите в какой сфере человеческой деятельности их нет?...... в конечном итоге источником исцеления является Господь, против врачей он ничего не имеет. Пр

Да, я тоже думаю, что тему можно закрыть. Каждый, у кого мнение уже сформировалось, останется при своём. Может быть, кто-то сомневающийся заглянет сюда, и эта тема поможет сделать ему ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Мне кажется, для этого здесь написано уже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я тут и ужаснулась!!!! ДЕВОЧКИ!!! где ваши сердца???? всем тем, кто считает что у малышей какие бы они не были и на каком бы сроке не родились надо отнимать шанс и лишать жизни СТЫД СРАМ И ПОЗОР! Пусть Бог вам будет судьей! и пусть вам приснится НАСТОЯЩИЙ РЕАЛЬНЫЙ сон (в жизни такого не желают) в котором вам придется решать судьбу малыша... и пусть ваше сердце поговорит с вашей совестью! СТЫДНО ДЕВОЧКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитатила и решила закрыть тему. Все, что можно было сказать уже сказано, а оскрблениями ничего не решишь. Возможно позднее тему будет открыта вновь, но когда поулягуться страсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла опять тему потомучто есть человек на форуме, который хочет высказать мнение с другой стороны этой проблемы, столкнулся с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла опять тему потомучто есть человек на форуме, который хочет высказать мнение с другой стороны этой проблемы, столкнулся с ней.

461742[/snapback]

Это случайно не Юля? Помню в 2004 была девочка с подобной проблемой, жуткая история ^pardon^ . Можно поискать, может темка с её историей сохранилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...