Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

укачивание перед сном



Рекомендуемые сообщения

Мы тоже никакими качалками не пользовались, но у моей козы и не было никаких коликов.

 

Девчонки, всё, сегодня залезла в бандаж - пузо как арбуз ^victory^

Всё собиралась вытащить тот, который с первой носила, но наш пап оказался предусмотрительный и купил 2 новеньких (причём я ему и не говорила в этот раз, что надо). Спине сразу легче стало.

А вообще, что-то я в этот раз очень тяжело ношу :biggrin:

Была сегодня у врача, она посмотрела мои замеры давления, которые я дома делала - не фонтан, конечно, но разговор о больнице пока отложили. Поглядела как там пузёнок - всё в порядке, а вот пол всё ещё не знаем ^victory^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мы тоже никакими качалками не пользовались, но Андрюха спокойный был, как танк - в 4 месяца спал с 10 вечера до 10 утра, не капризил, колик не было...

Девочки, а мне фигово.... Живот болит целый день. Причем не схватками, а так, словно его распирает изнутри... Тесно там что ли совсем стало?? Взвесилась - 56 кг (получается, я прибавила 2.5-3 кг)... Провалялась весь день - в кровати, в ванной в теплой водичке, под душем...Если завтра не полегчает - пойду к врачу ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У меня такая же ситуация. Сисю ест всю ночь. Неделю назад выкинула соску. Ночь как ела так и ест. Думала, что чаще будет - никакой разницы (но и меньше не стала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Если сынуля хочет спать, то мы укачиваемся 10 минут (на ночь), днем 5 минут. Укачиваю держа на руках и сидя на новом матрасе.

Я сама очень люблю мамину ласку!!! Даже лет в 15 я легко могла забраться к ней на коленки. Потом стала ложить только голову.

Поэтому сына ношу на руках с мыслью, что ему это ОЧЕНЬ приятно! И что лишать ребенка ласки как то не хочется. А оставлять его плачещего в кроватке очень жестоко! Говорят что брошенные дети в детских домах. снчало плачут надрываются, а потом перестают, потому как знают, что все равно к ним никто не подойдет. Может ребенок и не ручной, но какой ценой????

Моему сыну сейчас 3,5 месяца и пока укачивание ничем страшным мне не кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как укладывала старшего сына не помню,с младшим проблемы.Ему 7,5 мес. укачиваю на руках,после 5 дней высокой температуры,мало того,что укачиваю на руках,так он ещё и привык спать с нами и теперь не знаю что делать,как отучать,как только меня не оказывается рядом сразу просыпается,помогите советом,как опять переложить в кроватку 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мой карапуз когда как засыпает. Когда и укачивать ненадо, сам отрубится. а бывает, что руки уже немеют от качания. ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

старшего укачивала постоянно, не знаю, может, по неопытности, мне казалось что он должен спать, а не спит, потом очень об этом пожалела.

младшего же не укачивала, сам засыпал, но только до 4-х месяцев, видно не научилась на ошибках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, как называется на русском та штуковина, типа африканский, в которых деток носят.  :smile:

464082[/snapback]

слинг вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, как называется на русском та штуковина, типа африканский, в которых деток носят.  :smile:

464082[/snapback]

слинг вроде

464223[/snapback]

Ага, точно слинг. ^give_rose^ На чистом русском! :smile:

Они бывают двух видов: слинг на кольцах - это типа сумки такой, которая вешается на плечо и в неё помещается ребёнок, и слинг-шарф, которым ребёнок привязывается к маме разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: старшую дочку практически не укачивала, она прекрасно засыпала сама, в своей кроватке. Ночью просыпалась, я брала её к нам, мы кушали и спали дальше все вместе. Когда я перестала кормить грудью (в полтора года), стала спать в своей кроватке всю ночь.

Младшую всё время укачивала! :smile: Она спала нормально только первые два месяца. Дальше она спала только на мне (в том самом слинге ^give_rose^ ) или со мной! Ну такой ручной ребёнок оказался! С меня не слезала просто. Я с ней и в туалет ходила, и пылесосила, и еду готовила... Где-то до года это продолжалось. Потом постепенно ситуация стала улучшаться. А после года и трёх она уже стала спать в своей кроватке, сейчас вообще без проблем - я её кладу, пока-пока, и выхожу. :smile:

А в опросе я не проголосовала, так как у меня два диаметрально противоположных ответа, и оба правильных! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюху не укачивала - просто клала в кроватку и выходила - он засыпал без проблем. Нику сейчас покрапризнее, над ней надо постоять минут 5, пошипеть "шшшшшшш", чтобы уснула... На руках не качаю категорически, я в этом отношении не мать, а ехидна - в кровать к себе не беру, не качаю, кормлю из бутылочки :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце, да и у нас так же было, за исключением бутылочки, зато положил и ушел ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего постоянно качала, потом начала просто с собой класть, он пососет сисю и заснет. А потом когда отлучила от груди просто кладу рядом он засовывает ручку под майку, нащупывает сосок и щипает, так и засыпаем, больно конечно, но теперь уж и не знаю как быть, одеваю футболки с высоким горлом, так он не уснет пока грудь не помассирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укачивали, нужды не было просто. И бабушкам не давали. У них рефлекс, что ли... Только возбмут на руки - сразу качают. Сейчас, конечно, перевоспитались наши бабушки. Дочь засыпает на руках, но без качки. Просто сидит кто-нить в кресле или на диване, а она на руках. А если все спят уже, и я тоже спать хочу, а наше солнце все играет, то просто ложу рядом с собой. Засыпаем вместе, куда денешься. Темно, скучно, тепло. Засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...