Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

укачивание перед сном



Рекомендуемые сообщения

А я укачиваю постоянно. Сам не засыпает никоим образом. Прижимаю к груди с соской. И хожу по квартире, либо на одном месте качаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Никогда не укачивала, сам всегда засыпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В основном приходится укачивать, хотя иногда засыпает сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному было. Был период - первые два месяца, засыпала без укачивания. Потом до 4 месяцев качали - на руках, в коляске, в кроватке, вообщем везде. На руках, в основном, папа качал, так как у меня руки и спина такого напряга не выдерживали.

Потом укачивали в кроватке, и качали очень долго, даже сейчас не вспомню, когда перестали качать, наверное где-то к 1,6 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня дочка засыпала на руках где-то до 6 или 7 месяцев.Потом мне это надоело и мы стали засыпать рядом на нашей кровати-я ей пела(всмысле мычала на какой-нибудь мотив),а потом я ее прекладывала в свою кроватку.И до сих пор требуется мое присутствие,чтобы уснуть,единственное-если днем не поспит может и сама уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если днем не засыпает, то берем на руки и носим по квартире - вроде помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По всякому бывает, в зависимости от настроения. Редко сама засыпает, чаще всего ложимся в кровать и засыпает на титьке, бывает капризничает, тогда уж и укачиваем и по комнате ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я укачиваю и укачивала с самого начала, без этого не засыпаем :( . А он уже тяжеленький стал, спина болит... Но говорят, что детки сами потом отучаются, им перестает нравится :acute: . Ждем :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Укачивала. Эх, золотое было времечко. Как же они быстро растут... ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хоть и весит мало, но тем не менее руки вообще отваливаются. Про спину молчу. Неужели когда-нибудь она не захочет чтоб ее качали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мы укачиваемся только днем и дома, на ночь кормлю из бутылки при ночнике, когда доест, кладу в кровать, выключаю ночник и ухожу.

 

Как сынок научился вставать, стало немного трудее. Он теперь встает в кроватке в темноте и стучит в стенку, а мы не реагируем, он покувыркается и сам засыпает.. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качала месяцев до 3. Пока газики-колики были. Теперь просто кладу в кроватку и сижу в комнате, чтобы слышать Сашку. Если вдруг плакать будет. Но, как правило, не плачет. С котом (мягкая игрушка, висит над кроваткой) поговорит, узоры на бортиках порассматривает и засыпает. Раньше включала гирлянду елочную над кроваткой, очень нравилось. Сейчас надоело, да и светло еще - мы ложимся в 8 вечера примерно. Днем никогда специально не укладываю - захочет спать, сам заснет. Спим 2-3 раза днем, вечером ложимся в 8, два раза просыпаемся кушать, утром встаем в 8, иногда в полдевятого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я свою укачивала до 1,5лет...руки отваливались, про спину вообше молчу. А сейчас просто все....ложится в кроватку я ей почитаю и все засыпает, я только рядом сижу...иногда за ручку держу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкую никогда не укачивала на руках - она не любит. в слинге - до 10 мес, потом она сама отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять перед сном на ручки и походить-это ритуал сна.Но я уже не могу так долго ходить-спина отваливается,поэтому укачивает папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...