Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

Ребенок-ребенка и не заменит никогда!!!!

Да конечно же не заменит, никто и не собирается, девочки что же вы... не дай бог никогда и никому... просто в мессиве глупостей, комплексов и панических страхов болтается и эта мысля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Крики имею в виду. Или еше, тем, кто в 1-комн, наверное, смешно будет, у нас 2, но как представлю: или с нами- не поспишь, или к старшему- тогда он не поспит.

А как поспать если ребенок плачет, пусть и в другой комнате???

:(

Я вот тоже думаю... что если б я узнала, что я беременная, то очень сильно бы обрадовалась. И хочу еще ребоночка, очень хочу... Да и страхов как таковых, связанных с плачем, первыми месяцами и т.п. у меня нет. А вот решиться на второго не могу... Чего-то боюсь... А чего? не знаю :(

Но хочууууууууууу еще одного...

меня стали мучать постоянные сомнения, смогу ли я любить его как первого

Вот! И мне иногда кажется, что так как Кирюшу я второго ребенка любить не смогу. Сильнее не бывает! Хотя, умом и понимаю, что все это ерунда и любить его тоже очень буду, но...

выходит не я одна такая! ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я вот тоже думаю... что если б я узнала, что я беременная, то очень сильно бы обрадовалась. И хочу еще ребоночка, очень хочу... Да и страхов как таковых, связанных с плачем, первыми месяцами и т.п. у меня нет.  А вот решиться на второго не могу... Чего-то боюсь... А чего? не знаю  :(

Но хочууууууууууу еще одного...

297446[/snapback]

Вот это примерно то же что чувствую я .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поспать если ребенок плачет, пусть и в другой комнате???

^LW^

 

Не, ну я имею в виду, бывает, что он вскрикнет- вshлипнет пару раз, но не раshодится- я не слышу и сплю. Потому что в другой комнате. Вот. А вообше больше пугает, что если новорожденны будет плакать, так и старшего разбудит, а 2 ребенка ноч'ю успокаивать- ой :( а в своей комнате класть- это мы и так после полега на цыпочках ходим и шепотом говорим, а если и в одной комнате.. Да и так- первые месяцы- как в кошмарном сне. И хоть год, да дома сидеть безвылазно- мама дорогая. Не, не подумайте, хочется, но пока так отвлеченно, до реализации еше не дошло :( Правильно говорят, чем больше разница между детьми, тем тяжелее заново решиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать насчет ребенок ребенка не заменит. Я когда первого родила, просто с ума сходила, что с ней что-нибудь случится, ни с кем оставить не могла до 2 лет, даже в магазин бегом бегала. Мама сразу сказала - рожай второго, не потому что есть запасной вариант, а потому что переживать за двоих ТАК СИЛЬНО уже не получится и постепено привыкнешь, что ребенок и без твоего присутствия тоже в безопасности и с ним будет все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки страх всегда есть,главное при этом знать что ребенок желанный-даже сейчас у меня есть страхи-но они переросли в другие...А самое простое побороть свой страх(но только в том случае если действительно хотеть)-просто взять и перестать предохранятся-забеременеть (ну помучает день-два страх -смогу,не смогу,надо не надо) а потом-уже и жизни себе другой представить будет не возможно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок у нас не планированный, но я думаю, наверное, это даже и лучше, в том смысле, что сама бы не решилась, то одно обстоятельство, то другое (финансы, карьера, жилье и т.п.). А о втором стала думать после рождения первенца, раз уж начала рожать, значит надо и братика или сестренку, вопрос только когда? - думалла, через 3 года примерно. Но когда сынок пошел и мы стали гулять с другими детками, я поняла для себя, что со вторым надо поторопиться, что бы разница была небольшая и желательно, чтобы тоже мальчик, чтоб интересы были общие и брат не только, брат, но и друг. В общем, второго хотела как одержимая, получилось только с третьего раза. А когда забеременела, то испугалась вначале - ой, получилось, а что теперь делать-то? Но ничего, привела мысли в порядок, новый план семьи вырисовался, родила, в итоге разница 2 года 4 месяца, но и то мне кажется многовато, надо было раньше начинать. Пол ребенка тоже высчитывала, но побольшому счету, думаю, что просто повезло, совпало и вышло как мне хотелось - два брата. Про третьего тоже думаю, но это уже лет через 5 (спираль поставила) и хочется девочку, чтобы косички-бантики, юбочки-рюшечки. С ребятней одна, родители и свекры далеко, но ни разу не пожалела, что родила, единственное - что второго надо было чуть пораньше. Главное, чтобы дети здоровые были, ну и я тоже, и папа наш, а остальное - дело техники. Самое трудное, началось, когда мелкий подрос и стар передвигаться самостоятельно - вот тогда глаз да глас, но и старший уже помогает, если что говорит мне "мам, а Патрик туда полез", или "это трогает, чего нельзя". Дома сижу уже четвертый год и однажды на вопрос мое близкой подруги "устраивает ли меня такая ситуация?" ответила "конечно нет!", но я не жалею, ведь это не навсегда, дети вырастут и надеюсь, что будут не только драться друг с другом, но и выручать и помогать друг дружке. Сейчас старший в сад пошел, младшего на следующую осень планирую отдать, тогда и наступит моя очередь в свет выходить. Я сейчас вспоминаю как я хотела второго думаю, неужели так сильно хотела? Как это я решилась? И ответ - да, хотела. Надеюсь, не пропадет желание и еще девочку родить.

 

Ребенок-ребенка и не заменит никогда!!!!

Если вы действительно хотите ребенка второго-то рожайте.Если сомневаетесь-лучше подождите.

Мой аргумент-ребенок должен быть желанным,и без сомнений....

 

Совершенно согласна, но если теряешь единственного ребенка (ведь все мы под Богом ходим) - теряешь смысл жизни, а если есть другие дети, то хотя и уходит часть тебя вместе с потерей, но и есть ради чего жить, да и дети тоже переживают утрату, ведь брат или сестра - это и часть их жизни, и они разделят это горе вместе с родителями. По-моему так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а какое это имеет значение?

В двух комнатах нас 5 человек ....нормально в тесноте да не в обиде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - мой муж не хочет второго ребенка. А все так хорошо начиналось и любили друг друга! Я уже закончила фазу "переговоров", провалив ее. Думаю объявить байкот и прекратить с ним отношения. Пусть помучатся. Впрочем разговаривать я с ним буду, вместе как никак живем.

Он твердит только одно - я тбя старше на двадцать лет и денег я зарабатывать не умею, на что мы будем жить, тебе же придется уйти с работы?,

А я вот думаю, любовь это, или просто название такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно-старше на 20 лет-а денег зарабатывать не научился!!!Да и потом как мне кажется(на собственном опыте убедилась),что они боятся-очень-у меня муж после известия о второй беременности только к НГ отошел(правда такие теплые слова сказал,на сам НГ,что я чуть не заплакала от счастья).Я делала так как сама посчитсала нужным-забеременела и сказала что аборт делать не буду по моральным и физическим соображениям...А слова сказанные вашим мужем по поводу зарабатывания вами денег мне кажутся странными,но в то же время-это его защитная реакция...Ой как сумбурно...Им кажется,что двоих они точно не потянут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем детишкам хочется братика или сестричку. Я лично очень дружна с самого детства со своим старшим братом. Поэтому не представляю как можно обходиться без брата или сестры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, да!!! ^hunter^ Но вопрос когда? Я родила старшего сынишку в 20 лет, забеременела сразу после свадьбы. А младшую дочу, только через 7 лет, разница в самый раз!!! Сын уже взрослый, самостоятельный и по дому мне поможет, когда надо. А насчёт эгоист или ущемление старшего ребёнка - это всё ерунда, всё зависит от самих родителей, их воспитания и внимания к детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что всем детишкам хочется братика или сестричку. Моя доча просит с 3 лет, чтобы я ей родила родного человечка. Но я не могу. Хотя и хотела бы, но...

Хорошо рассуждать о новых шубках и колечках, а если я занимаю деньги, чтобы оплатить питание дочки в школе, как тогда? Если надеяться могу только на себя, а работаю в бюджетной сфере, и денег еле хватает?

Воспитываю ее сама,разведена, и что, рожать второго? Все-таки каждый решает это сам, и только сам, ничьи советы тут не нужны. Еще очень страшно рожать второго, когда с первым ребенком побывал ЧЕТЫРЕЖДЫ в реанимации. Не дай бог никому пережить такое! Чтобы все детки были здоровы!

На возникающий вопрос могу ответить, что я росла в семье, где двое детей , я старшая, но моя семья - плохой пример, потому что мой брат родился непоноценным, инвалидом детства, и остался таким до сих пор. И у меня может родиться такой же малыш, а я знаю, что это такое - растить такого ребенка, и не хочу ни такого малыша, ни такого брата или сестру своей дочурке! Так что по многим причинам никого не осуждаю ни за решение не иметь детей вообще, ни за решение рожать и рожать по многу (хотя это мне понять труднее). Каждый решает сам. Важно, чтобы ребенок был желанным и любимым, чтобы родился здоровым, а остальное приложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что ребенку обязательно нужен братик или сестренка. Мне вот никто не был нужен. Когда спрашивали - отвечала, что хочу старшего брата:)) Но родители родили вторую девочку, мою сестру. Ревности у меня не было, но и отношений особых тоже не было. У нас разница 6 лет - многовато для общих интересов. Да и родители тоже сделали свое черное дело. Чтобы мы были "ближе" они заставляли меня везде брать сестру с собой. А что такое 9-летней девочке везде таскать за собой 3-летнюю малышку? Кому от этого радость? Сейчас говорю им. "Мы хотели как лучше". Вот и вышло "лучше"^hunter^(

Только сейчас мы начали как-то сближаться (мне 27, ей - 21), теперь я понимаю, что да - сестра действительно нужна. Она мне и с ребенком поможет, я ей - советом, и по учебе, и на личном фронте. Она доверяет моему мнению даже больше, чем маминому.

Поэтому второго рожать буду обязательно. Хоть и здоровье роды первые основательно подпортили, но врачи говорят выношу, а там - кесарево. Единственное что - всегда хотела из личного опыта, чтоб разница поменьше была - но не получается:

1. Швы должны как-то там разгладиться (5 лет велели ждать),

2. На работу бы выйти в промежутке не помешало, а то точно потом с нуля начинать придется.

3. Первую дочь в школу надо отводить хоть в первый год

 

Вот и получается 5-6 лет. Опять двадцать пять, как говорится:wacko:( Но уж ошибок своих родителей я не повторю. Пусть будут вместе только в собственное удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katacha-по моему вам до сих пор очень больно.Но это не мое дело.Я просто хочу сказать,что любовь ко второму ребенку приходит тогда когда вы его пучувствуете( в животе ли,когда родите ли неважно).Дело в том что все зависит только от Вас-и в ваших силах изменить или оставить все как есть в своей семье.Хотите быть счастливой -будте ей.Я вот смотрю на своего сына и думаю о том что я его бешенно люблю,но в тоже время я люблю и свое пузо,в котором живет уже жругой малыш,и люблю я их по разному (не по силе любви,а именно что они уже сейчас разные)-и они будут разные,но сила моей любви(да и мужа) не изменится к ним.

Простите что так сумбурно пишу-вот что в итоге я хотела сказать.Вы можете изменить свою жизнь (и если хотите то и доказать всему своему окружению,а можете и просто для себя),что вы отлична я мама,отличная семья,что ВЫ это ВЫ и не никто больше,и что любовь и не любовь между детишками в ВАШЕЙ семье зависит только от ВАС и вашего мужа(не переносите отношения в семье родителей на семью свою-это две больших разницы).Только не думайте что я вас пытаюсь в чем то переубедить-нет.Я просто прочитала ваши посты и мне стало больно за вас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...