Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Муж скачал кучу аудиокниг для детей, лучше если есть именно радиоспектакль, мои слушают целый день. Почти весь Жюль Верн, очень много сказок от Трех Толстяков до Маленького Мука.

В машине тоже самое или сборник детских песен. Мы даже в отпуске как поставим такой сборник, как начинает хором петь, сразу видно есть недалеко соотечественники:)) Вот к сожалению забыли в прокатной машине "Тома Соейра":)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, я не совсем в теме, т.к. про этот кошмар узнала только из твоего сообщения. Я как-то не попадала на эту конкретную тему ^ttt^^ttt^^ttt^ .

Я думаю, что если какая-то новость человека преследует, куда не тык - она тебе на блюдечке, значит, она для чего-то может стать полезной. Вот у меня тоже эти самоубийства постоянно на слуху, а некоторые даже не знают, о чем речь.

 

На одном сайте читаю обсуждение, почему случаются самоубийства. Удивительно, как много людей вспоминают свои неудачные попытки (удачные вспомнить некому) покончить с жизнью в детсве. Или просто мысли, которые до попыток не дошли.

 

Глобальных причины две. Первая - отчаяние, когда другого выхода, кроме как больше не жить, ребенок не видит. У кого-то это неприятности в школе, у кого-то несчастная любовь или пропавший котенок. Вторая причина - это желание доказать родителям и всем окружающим, что ты им нужен. Желание увидеть их слезы над твоим трупом. Ощущение сильной недолюбленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,последнию неделю новости пестрят жуткими ужастиками,которые уже начинают давить на психику.

Даже самый неинтересующийся новостями и то знает,про последнюю неделю,когда подростки,как кузнечики прыгают кто откуда и всё...

В основном это девочки,возраст примерно одинаковый...

Страшно,жуть.Бедные дети,бедные родители.

И вот мы тут с мужем ,сидя за вечерним чаепитием и слушая сюжет про очередной прыжок,разговорились на тему:"А зачем нам это всё так подробно и часто рассказывают?"

Вот интересно,разве раньше не было таких трагедий? Были,но про них молчок...

Зачем нам этот ужас рассказывают,запугивают наши души?А может таким образом нас хотят отвлечь от чего то более главного,то что ,действительно,заслуживает внимания,но "вас тут не стояло"?...

 

просто сейчас это модная тема... подхватили, раздули, дети со своей неустойчивой психикой и надуманными проблемами тоже захотели стать "героями дня" что не только мама "еще пожалела, что не купила мне новый айфон", а еще и вся школа, весь район обо мне поговорил(((

У моей коллеги брат 4 года назад вот так из окна 11-го этажа прыгнул. Трагедия была в семье жуткая. Но чтобы хоть кто-то их историей из СМИ заинтересовался - не было такого. Даже и подумать ен могли, что кому-то кроме семьи есть дело до их беды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отмечал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, комментируя ситуацию, в России до сих пор нет честной статистики по суицидам среди подростков. "Проблема подростковых суицидов является сейчас наиболее острой. К сожалению, до сих пор нет четкой и честной статистики по этому поводу. По нашим данным, в России ежегодно происходит 4 тыс. попыток самоубийства среди подростков, оконченных суицидов - около 1,5 тыс.", - указывал он.

1500 самоубийств подростков в год, это 4 самоубийства в день. Т.е. каждый день можно рассказывать, кто сегодня откуда спрыгнул. Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если какая-то новость человека преследует, куда не тык - она тебе на блюдечке, значит, она для чего-то может стать полезной. Вот у меня тоже эти самоубийства постоянно на слуху, а некоторые даже не знают, о чем речь.

 

На одном сайте читаю обсуждение, почему случаются самоубийства. Удивительно, как много людей вспоминают свои неудачные попытки (удачные вспомнить некому) покончить с жизнью в детсве. Или просто мысли, которые до попыток не дошли.

 

Глобальных причины две. Первая - отчаяние, когда другого выхода, кроме как больше не жить, ребенок не видит. У кого-то это неприятности в школе, у кого-то несчастная любовь или пропавший котенок. Вторая причина - это желание доказать родителям и всем окружающим, что ты им нужен. Желание увидеть их слезы над твоим трупом. Ощущение сильной недолюбленности.

 

Вот! точно!! согласитесь, все мы видим в новостях что-то свое. Если какая-то тема нас особенно ципляет, значит тому есть причина. Чувствуем на подсознательном уровне.

Кстати в своем обосновании ты прям описала то, что я написала в своем сообщении (а я ведь писала до того, как прочла) Я вижу ситуацию так, видимо потому, что в детстве у меня такие мысли были. А моя коллега, озвучила первую твою версию. Причем без всяких внешних предпосылок... я ей говорю - сходи к психологу, а она - это не выход... а какой выход? в окно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в своем обосновании ты прям описала то, что я написала в своем сообщении (а я ведь писала до того, как прочла) Я вижу ситуацию так, видимо потому, что в детстве у меня такие мысли были. А моя коллега, озвучила первую твою версию. Причем без всяких внешних предпосылок... я ей говорю - сходи к психологу, а она - это не выход... а какой выход? в окно?

 

Причем это два разных типа людей (детей). Одни чувствуют себя во всем виноватыми, другие чувствуют, что во всем виноваты окружающие. И, соответственно первые наказывают себя, вторые - окружающих. Кстати, по моим наблюдениям, к первым чаще всего относятся первые дети, ко вторым - последние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришла девчата... обсудить одну проблему...

Любая критика принимается...

Я веду себя как чувствую и думаю

 

Доча за последнее время оч изменилась... думаю и взросление происходит, ну и окружение...

У них с этого года новый класс... смешали из 3-х классов...

У нее появились новые подружки...

Еще летом я видела нескольких таких подруг... гуляющих одних, достаточно далеко от дома... причем в полном одиночестве...

И сейчас девочкам позволяется после школы не идти домой, а сходить в магаз или в палатку... и купить какой-нибудь гадости поесть...

Пойти в парк на каток (минут 15-20 до него)... ^shok^

И моя доча все чаще и чаще заводит разговор чтобы пойти с ними...

Девочки мне эти совершенно не нравятся... и родители их пару лет назад точно отпустили в свободное плавание...

До этого доча общалась с более домашними девчатами...

 

и вот она сегодня в 17/30 попросилась на каток с двумя девочками и мальчиком... в парк...

Пипец!!! У меня аж волосы зашевелились...

Это лес, это темно через час будет... и я считаю 11 лет еще не тот возраст когда можно ходить одним так далеко...

Я соответственно сказала НЕТ категоричное... сказала что она еще маленькая...

на что она устроила истерику... типа всех пускают... а она одна такая "маленькая"...

Вроде и жалко ее... но одну не могу отпустить...

Что делать ума не приложу...

Ходит одна в школу и из школы... после школы может на час задержаться... говорит что с девочками около школы болтает...

 

я ей сказала, что наше время очень опасное... что много больных людей, которые могут причинить большой вред...

На что доча мне выкрикнула, что я насмотрелась "Битвы экстрасенсов"... и что это было давно и не правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на каток через лес по темноте я и сейчас не отпущу дочь. А каток оборудован? Свет, музыка, раздевалки? Или прост залитая хоккейная коробка? Если оборудованный - то можно отвести и оставить с условием забора через полтора часа. Обыграть, что на машине отвезешь вспотевшую домой, чтобы не остыла и не разболелась.

А вообще, погулять в дневное время можно и отпускать уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на каток через лес по темноте я и сейчас не отпущу дочь. А каток оборудован? Свет, музыка, раздевалки? Или прост залитая хоккейная коробка? Если оборудованный - то можно отвести и оставить с условием забора через полтора часа. Обыграть, что на машине отвезешь вспотевшую домой, чтобы не остыла и не разболелась.

А вообще, погулять в дневное время можно и отпускать уже...

 

Анют... про каток ничего не знаю... обычно это замерзший пруд ^shok^

Хотя может в этом году что-нибудь интересное сделали... Мы там вообще не появляемся...

 

А насчет погулять... то вот компания мне не нравится совершенно...

Если бы во дворе, то еще можно...

Один раз отпустила... вся обстрадалась...

Так девочки ее зовут подальше от дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,ситуация,как говорится без комментов: нельзя и точка.

Ксю говорит,что она как маленькая.что её не пускают,а ты скажи,что пока будет маленькой до тех пор,пока не разберется ,"кто главный дома и чьё слово закон".

Одназначно,так поздно гулять и тем более если тебе не нравятся эти ребята-что тут можно говорить....

Я бы запретила однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компания не нравится, то не отпускай... Сама испсихуешься и ребенка потом изведешь...

А куда они от дома гулять уходят? Мне кажется, что в 11 лет Вика гуляла только во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, когда я в детстве пыталась качать права по вопросу поздних возвращений типа "я уже большая!!!", мне отец всегда говорил: "Вот именно!")))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати в своем обосновании ты прям описала то, что я написала в своем сообщении (а я ведь писала до того, как прочла) Я вижу ситуацию так, видимо потому, что в детстве у меня такие мысли были. А моя коллега, озвучила первую твою версию. Причем без всяких внешних предпосылок... я ей говорю - сходи к психологу, а она - это не выход... а какой выход? в окно?

 

Причем это два разных типа людей (детей). Одни чувствуют себя во всем виноватыми, другие чувствуют, что во всем виноваты окружающие. И, соответственно первые наказывают себя, вторые - окружающих. Кстати, по моим наблюдениям, к первым чаще всего относятся первые дети, ко вторым - последние.

 

я второй ребенок)) и себя виню в этой жизни в последнюю очередь.. с трудом научилась не винить окружающих, а хотя бы валить все на действия непреодалимых внешних сил.. но только не на себя)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Валера сейчас гуляет не только во дворе. Но только когда светло, не дай бог на минутку задержаться, на следующий день - не пойдет. И он знает, что тут без вариантов. Гулять он ходит к школе, или на горку, которая в парке. Но парк близко, и не о чень-то он парк. во всяком случае часть, где горка, почти в домах находится, там полно народу, малышни с родителями.

На каток бы не пустила в вашем случае. У себя тут - пустила бы. На залитую хоккейную коробку, которая домах рядышком, или на оборудованный каток тоже тут неподалеку во дворах. А куда-то в парк, да еще в темноте.. он даже спрашивать не будет, понятно, что я скажу - Ты что с ума сошел?

Я ему так объясняю, почему нельзя - опасно, чуреки всякие ходят, непонятно что сотворить могут, наркоши за телефон голову могут проломить, я буду волноваться, места себе не находить. Это все, я считаю достаточные аргументы.

А насчет компании... я не стесняюсь высказывать свое мнение о его знакомых и одноклассниках. Естетсвенно, когда это существенное что-то или когда я считаю его достаточно объяктивным. Например в такой ситуации про тех девочек, я бы так честно ей и сказала, что их родителям по ходу все равно где их дети мотаются и что с ними может приключиться на улице. Если бы заметила какие-нибудь более существенные факты, то и на это бы обратила внимание ребенка. Сказав как это со стороны выглядит.

Ребенку самому решать - дружить или не дружить. но пусть он по крайней мере лучше знает где белое, а где черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соответственно сказала НЕТ категоричное... сказала что она еще маленькая...

на что она устроила истерику... типа всех пускают... а она одна такая "маленькая"...

Вроде и жалко ее... но одну не могу отпустить...

Мне бы тоже жалко было и я бы мучилась угрызениями совести, что жить ребенку не даю, но у нас есть папа, который не мучается, он бы сказал "нет" и никаких разговоров. Ваш папа так не может?

 

Похоже, у нас таких проблем с дочкой и не предвидится. Все подруги - друзья детства, их родители так же трясутся над детьми, как и мы. Всюду провожаем или ездим вместе. У сына таких друзей-ровестников нет, родители которых были бы и нашими друзьями, но я стараюсь всех, с кем он дружит, знать хорошо. Домой приглашаем, во дворе играем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...