Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прочитала меню в садике... до нас тоже дошли новые технологии...

такая дрянь написана... особенно что-то морковное... и слово какое-то.. даже не вспомню...

Но ничего полезного, питательного и вкусного за целый день не заметила...

И кстати стала замечать... что деть приходя из сада... сразу на печеньки и чё нибудь вкусненькое набрасывается...

Со словами... Мам можно я до ужина перекушу... очень хочется...

 

Пипец...

 

Вот слышала 18/02 какой-то пикет будет на эту тему...

Может быть поможет и нас опять переведут на предыдущий стол... который всех устраивал...

 

а еще слышала что это питание пробное ввели на 20 дней... так вроде 20 дней прошли... а эту дрянь всё дают детям... ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О! За сегодня могу отчитаться. За обед))). Лично детей кормила. :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Суп гороховый. Его я просто люблю))). Да и дети супы практически все едят. Просили добавку. У нас со вторым проблемы только.

 

Второе-- салат из приличных помидор вроде с перцем болгарским. Вроде, опять же потому, что это без моего участия ушло в животики))) Далее --пюре... Оно и в африке пюре))). Ежики, они же тефтели-- размером с крупный грецкий орех... Маловато будет))). Но и то на тарелке все пооставляли. Пошла "в массы" кормить с ложечки "за маму, за любимого логопеда..." Хихикали и открывали рот))) После второго куска ложки отнимали и доедали сами-- понравилось, распробовали))).

 

Кисель... Цвета... Молочно-розового... В природе такого не припомню-- не знаю, с чем сравнить :derisive:.

 

Вчера на завтрак были вареники с какими-то ягодами. Ягоды присутствовали в достойном количестве. Их вполне хватило, чтобы узюзюкать детей по пояс, а некоторых и далее))). Если бы они не слиплись при этом, наверное было бы вкусно. Но и так понадкусывали)))).

 

__________

 

В лагерь берут всех. Но деткам с курсов-- скидка))). У них на сайте вроде все подробненько расписано.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, приходи в наш сад. ыыыыыыы... Сашу никто не докармливает, говорят, не дается, поросюшка. Может, тебе дастся - ты уууумная. и с подходом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее... Я обычно не люблю никого насильно кормить... Просто иногда находит творческое настроение)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На танцах,куда мы ходим, одна девочка заболела ветрянкой.Из садика "принесла".В понедельник заболела...

Вчера с приятельницей отсчитали примерно (плюс минус) 21 день...бум ждать...

Может и пронесет.

В садиках и школах ветрянка никогда " не закрывается",всегда в режиме он-лайн.К этому надо быть готовым,если начал ходить в коллектив.

Мы отсчитали ото дня её высыпания(понедельник),но она же все эти дни тоже ходила и была "носителем".

Не знаю,правильно или нет мы отсчитали дни...

В любом случаи теперь только вперед ^pooh_go^^pooh_go^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если ее обсыпало в понедельник, то заразная она была не ранее субботы-воскресения. Но первые 10 дней "свободы" ожидающих отсчитываются именно от дня высыпания. На моем опыте никого раньше 10 дней не обсыпало-- так что тут я согласна с врачами))))))))))). А вот на 11-й... садится от трети до четверти группы. Очень многие садятся на 21-й день. Остальное-- размазано равномерно.

 

Легко вам отделаться! (Лучше подождать с болезнью до следующего года))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из завтраков в нашем саду

 

Каша вязкая молочная "Дружба"

Хлеб из муки пшеничной первого сорта обогащенный витаминами

Какао-напиток, обогащенный микронутриентвами, быстрорастворимый

 

 

Обед

 

Салат из свеклы и горошка зеленого консервированного

Сельдь с луком и раст маслом (а водочки?)

Щи из капусты на бульоне из кур мелкошинкованных

Хлеб ржано-пшеничный обогащенный витаминами и минералами

Компот из плодов быстрозамороженных витаминизированный

Картофель тушенный с луком

 

Напиток витаминизированный инстантный

 

Еще нет знаменитой запеканки из тыквы и морковных котлет с изюмом и медом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если ее обсыпало в понедельник, то заразная она была не ранее субботы-воскресения. Но первые 10 дней "свободы" ожидающих отсчитываются именно от дня высыпания. На моем опыте никого раньше 10 дней не обсыпало-- так что тут я согласна с врачами))))))))))). А вот на 11-й... садится от трети до четверти группы. Очень многие садятся на 21-й день. Остальное-- размазано равномерно.

 

Легко вам отделаться! (Лучше подождать с болезнью до следующего года))))))))))

 

Свет,а может быть такое: Кристя ходила на танцы,общалась с этой девочкой( кстати,довольно активно,т.к мы родители между собой активно общаемся),но они не целовались-обнимались,просто с этой девочкой более тесно общается,чем с другими.Так вот: Кристя ходила-общалась,дай Бог,чтобы Кристю "пронесло",а вот Соня моя??? Она тоже в зоне риска уже из-за Кристи? Её ведь может и задеть? или нет?

Маленькая меня больше напрягает....чес слово... :wacko:

--------

Наташ,так и хочется сказать: а фотки будут? А пошагово? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю вчерашний прикольчик...

 

В танцевальной группе у нас есть мальчик А.Хороший такой мальчик,симпатичный,спокойный,стеснительный.И он многим нравится нашим девочкам,хотя есть и другие мальчики.

а он так стесняется девчонок,так это забавно...но не про это речь.

Сидим вчера передеваемся домой,после занятий.Кристина,девочка и этот мальчик.

Пока мы корячимся с одёжкой,мальчик достаёт маленькую сушечку и протягивает Кристе.Молча,но взгляд просто сияет :biggrin: .

Кристя расплывается от уха до уха и так радостно-сладко говорит:"А-ах,это мне?"

Он молчит,но твердо держит вытянутую ручку с сушкой.

Кристя берет и говорит:"Ой,спасибо,какая вкусная( она у меня воспитанная девочка ^victory^:biggrin: ).А когда будем влюбляться?"

Мы так и рухнули(но мы тихо рухнули...чтобы не напугать своей реакцией детей).

Вот что значит отголосок прошедшего праздника влюбленных.... ^heart^^heart^^heart^

И вот что значит девочка....Она маленькая,а голова уже "забита любовью",и ведь никто не учит ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а почему ты за Соню боишься, разве не "чем раньше - тем лучше"?

 

У меня старшая заболела, когда младшему было два месяца. Аккурат через две недели у него за ухом вскакивают два ветряночных прыща и все. Врач их смотрит, говорит, что типа два - это мало, будут еще, напишу вам ветрянку. Так считается, что ветрянки у нас не было, но во все ветряночные карантины в саду и школе мы смело ходим и не заражаемся. И подружка у старшей в Корее ветрянкой заболела, а скучно им друг без друга, так болела и играли вместе, и младшему тоже ничего. А вот папа подружки, который якобы в детстве ветрянкой болел, заболел еще раз и его госпитализировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с нянечкой из группы... Спросила про питание...

Она говорит... что питание смешанное... есть что-то из прошлого меню... что-то из нового...

И что вчера был салат из кальмаров (по старому меню был с яблоками, а по новому с огурцами)...

У меня сына не знает что такое кальмар ^shok^ И разьве этот продукт не аллергенен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем раньше, тем лучше" - это правило не всегда срабатывает с ветрянкой. Владик заболел в 5,5 лет, через 10 дней Ангелина, которой на тот момент было 1,5 года. По сравнению с братом - и температура у нее была выше и высыпаний намного больше, еще и возраст такой, если Владику можно было помазать лопнувшие пузыри спокойно, то Ангелина орала и категорически не давала к себе прикасаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач тогда объяснила иммунитетом от грудного вскармливания. В общем, не угадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с нянечкой из группы... Спросила про питание...

Она говорит... что питание смешанное... есть что-то из прошлого меню... что-то из нового...

И что вчера был салат из кальмаров (по старому меню был с яблоками, а по новому с огурцами)...

У меня сына не знает что такое кальмар ^shok^ И разьве этот продукт не аллергенен?

 

Мидии более аллергенны, я думаю :smile: Мой любит кальмаров, они на пару с папой тащатся от морепродуктов))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет питания скажу вот что- Моя краса из-за нового питания ходит вся обсыпанная аллергией. Я позвонила в Роспотребнадзор и пожаловалась на новое меню. Устно, т.к. не хочу подставлять нашу заведующую садиком. На днях мне сказали, что в Комсомолке за выходные была огромная статья "на разворот" про ужасное дошкольное меню. И буквально вчера мне в садике сказали, что прежнее меню возвращают!!!!

На сайте нашего дошкольного отдела кто-то написал- Верните детям бутерброд с маслом на завтрак!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...