Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Владик - молодчинка!!!

 

Спасибо, Анют.

 

Мои бабушка с дедушкой жили в Хмельницком (это тоже западная Украина, но не такой дурдом там, как во Львове или Ровно). Жили с 1956 года. Больше 50и лет.

 

Хмельницкий - это чуть-чуть другое, у меня там подруга жила (пока в Польшу не переехала), она говорила, что Западная Украина их считает восточными украинцами, а Восточная - западными. Там, на самом деле, не такие сильные национальные движения, да и на русском многие говорят. А Львов - это отдельная песня, там именно украинский нацизм, они и поляков так же ненавидят, как русских, несколько лет назад они на польском кладбище нбеспорядки устроили, глумятся, уроды над святым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас ветер, ветер, ветер. Вообще не поймёшь как одеваться, когда ж он кончится...И дождика нет, всё сохнет на даче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну его этот дождик... так хоть можно гулять сколько влезет, а если дождь, что дома делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне самой не надо, в саду всё вянет, чё делать то? Хоть бы ночью прошёл что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как заказывала, ночью и прошёл сегодня)))

Сегодня холодно. Мы с Никитой подобрали очень много майских жуков. Прямо на аллее лежали или еле-еле ползли. От холода что ли падают ^unsure^ Столько раздавленных...В общем-спасали мы их, отогрели, потеплеет-выпустим ^victory^

Вроде разгуливается солнце, а то утром ну дубак был ^fie^ 10 всего+ветрище холодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то давно здесь никто не писал ничего, холод... видимо, все впали в спячку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холоднооо, я в сомнамбулическом снеееее :biggrin: как надоело мёрзнуть дома! Тепла мне, теплаааааа)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я вчера покрасила кухню)) сама от себя такого геройства не ожидала. У анс обои под покраску, но покраска эта вся облезла. дети вечно ляпали стены, я их постоянно мыла и уже такие огромные белесые разводы везде были, смотреть противно. И вот мне неожиданно в пятницу взбрело в голову, что надо покрасить. Купили краску, валики, скоч.. муж думал я только возьмусь и брошу. Ушел в Ариной, вернулся, а мы с Валерой уже все домазываем.

Но честно говоря, докрашивала, я уже из принципа только. Потому что замучалась ужасно. не легкая оказалась работа, надо было и папу подключать. Но все-таки теперь я хоть довольна. Чисто, красиво и цвет свеженький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой цвет? :smile: С обновлением, это так приятно ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера покрасила кухню)) сама от себя такого геройства не ожидала. У анс обои под покраску, но покраска эта вся облезла. дети вечно ляпали стены, я их постоянно мыла и уже такие огромные белесые разводы везде были, смотреть противно. И вот мне неожиданно в пятницу взбрело в голову, что надо покрасить. Купили краску, валики, скоч.. муж думал я только возьмусь и брошу. Ушел в Ариной, вернулся, а мы с Валерой уже все домазываем.

Но честно говоря, докрашивала, я уже из принципа только. Потому что замучалась ужасно. не легкая оказалась работа, надо было и папу подключать. Но все-таки теперь я хоть довольна. Чисто, красиво и цвет свеженький

 

Поздравляю. Довольная нверное собой и Валерой как ни как помогал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю даже как показать.. такой спокойно-розовато-сиреневый. В принципе, так и был розоватый цвет (т.к. сама кухня у меня с серыми глянцевыми фасадами и аллюминиевой отделкой) я сразу хотела, чтобы сочитание было контрастное. Но тот цвет был какой-то более розовый, не благородный. Ну во-первых, давно уже выцвел, во-вторых, тогда еще так не делали коллеровку. Можно было купить краску и балон коллера, поэтому и гамма была ограничена. А теперь смешивают в магазине с добавлением сразу нескольких коллеров, поэтому и цвет более изысканный получается. Он вроде бы розовый, а скорее даже сиреневый, но оттенок все-таки серовато-бежеватый.

 

а еще мы сегодня днем ходили в Эксперементариум - музей. Валера в восторге, папе нашему тоже очень понравилось. И особенно странно, что и Арина тоже нашла там чем заняться, с большим интересом все разглядывала и опробывала. В "досуге" чуть попозже расскажу поподробнее, может чуть-чуть фото приложу, хотя там такое отвратительное освещение, что туда нужно самим идти, чтобы понять что это такое за место))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы сегодня днем ходили в Эксперементариум - музей. Валера в восторге, папе нашему тоже очень понравилось.

Аня, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!! Мы тоже сегодня туда доехали :biggrin::biggrin::biggrin:

 

И я и дети в восторге!

 

Ехать, имхо, надо с утра. Потом народа многовато, особенно, если лагерь приведут... :derisive:

 

Мы не смогли посмотреть киношку в сфере-- оказалось, для нее надо было заранее покупать билет на входе (150взр, 100дет). Количество мест ограничено. Фильмы показывают каждый час. Но у нас время было ограничено 1,5 часами.((( Хотя, потом уже экспонаты начинают сливаться в одну сплошную массу ^lol^.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста!

А в эти выходные мы совершили не длинную поездку с дачи на водопад Радужный

http://www.ruschudo.ru/miracles/616/

http://www.kalugaresort.ru/item/rainbow_falls/

от дачи это в километре и, конечно, надо было пешком, потому что дорога там по полю для джипов только.. Но место очень приятное. Я, конечно, не призываю из Москвы туда специально ехать.. не велика, на самом деле достопримечательность, но если вдруг мимо будете в теплый летниц денек проезжать, загляние. Получите удовольствие.

Поражает чистота воды и ее температура. Было жарко и очень хотелось обязатьно помочить ножки, но стоит наступить в воду, как ноги сводит сразу. После водопада вода в реке кажется просто теплейшей.

И природа красивая.. идешь по такой тропке, навстречу попадается несколько более низких ручейков-родников, бьющих из под земли, а потом выходишь к водопаду.

Речка рядом чистая, мелкая и местами даже песчанная.. склон по которому спускаетесь к речьке весь заросший полевой земляникой (пока, конечно, не поспевшей)

 

в дальнейших планах на лето у нас посещение Новоиерусалимского монастыря (к сожалению он пока весь в лесах. реконструкция.. поэтому сомневаюсь - ехать или нет)

и музея - Музей Техники в Архангельском. Очень хорошие отзывы... съезжу отчитаюсь.

Это по Волоколамке, мы там собираемся первую половину лета просидеть у мамы. Может быть кто-нибудь знает какие еще достопримечательности есть по этому направлению? (Музей в Ленино не предлагайте)) там мы уже все танки облазили вдоль и поперек, это прямо около дачи нашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь знает какие еще достопримечательности есть по этому направлению?

Не совсем по Волоколамке, но почти рядом))) Съездите,если не были, в Звенигород в монастырь Саввино-Сторожевский. А рядом на горе (городище) маленькая церковь с фресками Рублева. Очень все красиво! Кстати, монастырь действующий, мужской.

 

Водопад и родники - так красиво описала! Захотелось посмотреть))

 

Срасибо за наводку на Эксперементариум!

 

Музей в Архагнельском мне очень понравился, особенно старые машины! Мы там несколько раз уже были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. по поводу музея.. ну так обидно.. похоже я его не посмотрю((9 Моя мама, как всегда.. На прошлой неделе, когда я была на даче, мы сидели обсуждали, куда нам поехать с детьми летом. Я предложила высказанные тут идеи - на этой неделе сделаю Арине прививку, получу свю мебель, вернусь на дачу, справим Валерино день рождение. А на следующей съездим в Музей техники, потом через неделю в Ново иерусалимский манастырь, потом в Звенигород. Маме все понравилось, она одбрила, то что я нашла, схемы проезда им привезла, распечатки. Итог - приехала домой на пару дней. Причем уехала в дачи в субботу, из-за нее, потому что она сказала, что ее дети уже замучали, и чтобы я племянников сестре отвезла на выходные. И в субботу Арина свалилась с температурой. Мы теперь сидим в 4-х стенах, ни на дачу, ни на прививку... А мама мне звонит и как ни в чем ни бывало - скажи мне режим работы музея, нет ли там выходных?

Я говорю - Мама, ну как так!!! я же придумала, я хотела со своим сыном съездить, порадовать его. Он любит машины, я для него специально что-то такое искала. А ты хлоп идейку схватила, и сама ему преподнесла, типа от себя. А мы с Ариной тут будем дома сидеть.

На что она бросила трубку.... я прям сижу, как оплеванная...преподнесет Валере теперь, что мать плохая, только с младшей возится, а его сбагрила бабке. А бабушка, какая замечательная и в музей его и развлекает как может.

Обидно ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...