Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ничего не поняла, где должен быть язык))) Но мне мама соску в детстве не давала, т.к. боялась, что бабушка оближет и обратно в рот мне сунет. Я была на ГВ - прикус кривой во все стороны((( начиная с выдвинутой вперед нижней челюсти, которую, слава богу в детском садике еще пластинками исправили и продолжая полным забором сейчас.. И маленькая челюсть, и клыки вперед и зубы мудрости еще как-то поперек пытались вырасти, удаляли оба еще до прорезания.

И тут же пример, моя родная сестра, которая также росла на ГВ и без соски - идеальные прямые зубы, первая пломба после 30-и лет. У нее зубы в папу, у меня в маму (в бабушку, в пробубушку - они все как на подбор с клыками были)

И взять моих детей - Валера, который был рос на ИВ с бутылкой, с соской не расставался - зубы ровные, улыбка прям в папу (причем и в папу и в мужа) И Арина, которая была только на ГВ, никаких сосок, никаких пальцев в рот не тянула. Никаких предметов даже не облизывала. И как только выросли первые нижние и верхние зубы, сразу стало видно, что нижние выдаются вперед.

Я думаю, тут в первую очередь - наследственность. Конечно, можно предположить и влияние сосания чего-нибудь.. но это мне кажется, только в паталогических случаях работает, когда ребенок с фанатизмом сосет палец с утра до вечера, например. Но это уже не к стомотологу, а к невропатологу или психологу надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

е-мое, к чему? к альвеолам? Света, изобрази на картинке, куда что упирать надо? :biggrin:

У меня вроде как язык на верхних зубах заканчивается при сомкнутом рте. С прикусом проблем не диагностировали, но нижним зубам тесновато - единички и двойки толкаются. ))) Хотя зубов мудрости нет, и место сзади еще есть. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала, что такое соска-- ни пустышка, ни искусственная...

 

Сказать точнее не могу про положение языка. Я как-то сразу не заинтересовалась, а потом переспросить не получилось.((( Смысл в том, что движения широкого языка при глотании должны уплощать и соответственно расширять верхнее небо... Будет возможность, попробую уточнить, но что-то как-то сомнительная теория...

 

Короче, я поняла)))

Идеальных зубов нет практически ни у кого(((. Независимо от способа поглощения пищи в глубоком детстве и дружбы с соской. :derisive:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно с идеальными зубами знаю, мой Петрович 34 года не разу зубы не лечил, все идеально, не знаю как раньше, но думаю и раньше кормили его отлично и уже 13 лет кормят тоже отлично. не жалуется. Сходит раз в год, проверят его и отправляют гулять, а у Саши у нас плохие зубы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение. Когда мы крестили Сашу, то заранее сходили к нашему батюшке и договорились о крещении "без чужих людей", т.е в это время крестили только Сашу и кроме нас-родителей, Сашиных крестных и бабушек не было никого. Все было очень тихо, по-семейному. Действительно настоящий семейный праздник, о котором у меня до сих пор сохранились самые светлые воспоминания.

И еще помню, что крестик Саше покупала его крестная. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж укладывал ребенка на дневной сон. а она у нас балованная, с ней надо лежать, поглаживать, просто компанию составлять.. И вот, идет моя Арина на кухню. Я думаю - нормально, уложил спать ребенка... что же он там делает? Прихожу в комнату, папа спит! Ребенок ходит гуляет. Положила рядом, селя по ее просьбе, ждать. когда уснет. А папа наш давай храпеть((( Вот и поспали..

В связи с этим, вопрос: вы использовали что-нибудь аптечное от храпа для своих мужей? А то иногда ночью, хочется либо ведро воды ему на голову вылить, либо ударить чем-то тяжелым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужаня храпит,когда очень сильно устаёт.Для нашего спасения и для его спокойствия и восстановления сил у нас имеется отдельная комната,куда он и уходит спатеньки.Дверь закроет-ничего не слышно.

На даче немного другая жилищная обстановка,смежная комната -это как одно целое.

Поэтому,когда он устает и идет туда спать,то всё равно всё слышно.

Для "контроля храпа" использую детские мягкие игрушки.Попадаю,даже не открывая глаз,практика,однако ^victory^

Зайцеметание-форева!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня муж тоже похрапывает. Я обычно просто тихо и настойчиво говорю в таких случаях: "повернись, пожалуйста". - и рукой своей направляю его в сторону поворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня муж тоже похрапывает. Я обычно просто тихо и настойчиво говорю в таких случаях: "повернись, пожалуйста". - и рукой своей направляю его в сторону поворота.

 

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^blush2^ а я ничего не говорю, иначе потом не смогу заснуть(((

 

"Легкое" движение пятой точкой приводит диван в волнение, передающееся мужу))). Он ловит подушку и не храпит))).

 

Правда, он вообще храпит редко))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, спасибо за такой обстоятельный ответ ^kiss5^

 

Девочки, наконец-то добралась прочитать все ваши комментарии, спасибо за советы ^kiss^

 

По поводу прикуса с вами согласна, мне данные предостережения тоже кажутся необоснованными.

Но мне столько раз и врачи, и в д/с говорили о том, что у Славы неправильный прикус от соски

и мои возражения, что он с ней никогда в период бодрствования не ходил, а только минут 10-20 перед сном не принимались.

Вот и засомневалась.

 

А прикус у него и правда испорчен зубы вперед, но не соской, а постоянно высунутым языком.

Такая вредня привычка жуть и никак не можем избавится от нее. :vava:

И подвязывали, и ругали, и саечки даже делали от бессилия, не помогает.

Теперь отжимается, когда ловим с отвешенной нижней челюстью.

Сейчас стал лучше следить за собой, но проблема остается(

 

-----------------

 

Про храп.

Средства никакие не пробовали.

В принципе мне и деткам особо не мешает, когда звуки равномерные и не очень громкие.

Если спим то и громких не слышим. :biggrin:

А вот когда не могу заснуть или Васёну укладываю, а храп наращивает громкость, то тормошу и прошу повернуться на бок.

Помогает, но ненадолго.

Тогда процесс повторяется и так вплоть до моего засыпания. :smile:

 

Больше беспокоит вопрос "А не храплю ли я?"

Вот это точно ужас для меня ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж храпит, когда спит на спине. Не всегда... Чаще, когда выпьет... Я его легонечко поварачиваю и говорю "Повернись на бочок"

Но ужас в том, что я тоже бывает храплю ^blush2^^blush2^^cray^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикус у него и правда испорчен зубы вперед, но не соской, а постоянно высунутым языком.

Такая вредня привычка жуть и никак не можем избавится от нее. :vava:

И подвязывали, и ругали, и саечки даже делали от бессилия, не помогает.

Теперь отжимается, когда ловим с отвешенной нижней челюстью.

Сейчас стал лучше следить за собой, но проблема остается(

 

 

знакомая тема.. в Валериной школе одна мама страдает по этому поводу. У нее сын с оркрытым ртом ходит. Причем, если бы она всем и каждому про это не жаловалась, я бы никогда не заметила. Но, как оказывается, это что-то типа продолжения темы сниженного мышечного тонуса. Слабое развитие именно мышц нижней челюсти. Она даже отдала его в музыкальную школу по классу трубы, говорили, поможет. Но по ее словам не помогло. Хотя, как мне кажется, это скорее проблема мамы уже. У мальчика, с виду все ок. Во всяком случае, сверстники открытого рта не замечают, а видит это только мама и очень страдает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачивания на бочек раньше помогали, теперь все чаще - нет. Меня это тоже волнует только когда я уснуть не могу, но это то как раз самые раздражающие моменты.. Иногда по нескольку раз его переверну вокруг его оси, а толку ноль( Заставляю в нос сосудосуживающими каплями закапать, ненадолго помгает, хорошо, если успею уснуть за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а при ослаблении мышц лицевого аппарата еще прописывают... жевать жвачку. ^tomato^ честно-честно. хотя бы час в день. чтобы мышцы работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...