Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а по поводу грудного кормления, правда, что если первого ребёночка не кормила, то и со вторым молока не будет??? :biggrin:

700279[/snapback]

Я в это не верю... С какого вдруг перепугу такое должно быть?

Я не кормила ребенка, у него были проблемы с уздечкой, а мы про это не знали. Привези к стомотологу, а он нас развернул, говорит - все у вас нормально. В итоге только в 4 года узнали, что уздечка была катасрофически короткая, поэтому он грудь и не брал совсем(((

Но я не думаю, что второй раз это повторится - с чего?

И потом, сестра моя не кормила первого ребенка, он первые месяцы в реанимации провел(( А дочку кормила по полной программе... такой молокозовод открылся)))))))))) Она на целый день запасы делала и на работу уходила. Вообще никакими смесями ни разу не воспользовались.

Так что, как мне кажется врач глупость тебе говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще у меня проблема со сном такая (((( на живот понятно не ляжешь, на спину тоже, задыхаться быстро начинаю.. на левом боку тоже спать не могу теперь(((((( по каким-то непонятным причинам затекает левая нога. Причем сразу и потом просыпаешься, она не отходит очень долго(((

Остается только правый бок... и всю ночь только на нем(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль! Ерунда это все, насчет молока :biggrin: ! Будет конечно же - это гормоны и природа - против них не попрешь!

 

Ань, у меня так же. На левом не можешь - там ведь сердце - сразу нагрузка! Но заметила, если наночь не напиваться и не переедать, то сплю :biggrin: нормально - ничего не затекает! Попробуй :biggrin: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу грудного кормления, правда, что если первого ребёночка не кормила, то и со вторым молока не будет??? :biggrin:

 

Я дочку прокормила...ну месяц от силы, да и то с докормкой....А теперь вот переживаю, что и сынишке не достанется :biggrin:  Да и врач сказала, что 100% молока не будет.

 

Вы как думаете? и по собственному опыту мож кто знает правда это или нет???

700279[/snapback]

Юля!

Молока со вторым не будет только в одном случае!!! Если какой-то гормон в твоем организме изначально в недостатке. Такое бывает, но крайне редко.

Другие версии брехня!!!

 

А месяц прокормила тоже потому что с ДОКОРМКОЙ!

 

Почему пропадает молоко? Потому что от него ОТКАЗЫВАЮТСЯ! Вам показалось что деть не наелся, что ему тяжело и прочее... вы тут же сунули ему смесь и довольны. Конечно молока не будет.

Молоко вырабатывается по потребности: кормите сисей - есть молоко, дали смесь - очень скоро не будет молока!!!

 

Я добавляла статью о грудном вскармливании (там и про отлучение от него) в консультации детского клинического психолога, в тему как отучить от груди или как-то так называется.

Очень жаль, что эта статья мне не попалась в мою первую беременность.

Если хотите, добавлю сюда. Почему-то мало грамотной информации на эту тему, а уж мамы - бабушки и грудное вскармливание понятия противоположные.

Мало того, что мамы ничего не соображают, поскольку нет знаний, так еще бабушки мешают (чуть что сразу бутылку, сразу голодный, сразу молоко у тебя плохое - не жирное, сразу чего он вертится... и до бесконечности), а в 6 месяцев делают круглые глаза и спрашивают " ты его еще долго собираешься кормить?" :biggrin:

 

Пардон, разошлась.

 

Юль, не переживай, если есть вопросы - задавай.

Я младшего только месяц назад (или чуть больше) бросила кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Спасибо вам за поздравления!

Авиа, легких тебе родов.

Сегодня получила талон на явку в консультацию на 02 апреля. А также результаты анализов крови на инфекции ... и расстроилась. Я уже больше месяца хожу с микоплазмой, а я все думала почки-почки, молочница...это эта дрянь все гадости и давала. И похоже, что размножаться она активно стала как раз когда я болела гриппом. Мне страшно думать о том, что у меня внутри, девочки. как он там??? Постоянная угроза, грипп, микоплазма, он вообще живой? здоровый хоть относительно ребенок-то то у меня будет? выношу хоть?? у меня вообще последнюю неделю постоянно мысли в голову лезут, что приду на УЗИ, а мне скажут - у вас синдром Дауна, будете сохранять? Отчего все это? просто страхи беременных? Мне некому рассказать об этом? мужа пугать не хочу, а подруг нету, кому рассказать, да и маме не могу, мы с ней далеко не друзья... С вами вот решила поделиться...

И еще. Я когда сдавала на ЦМВ в 2006 год, титр был повышенный, а сейчас анализ отриц. вообще. Как такое может быть? Куда делись антитела?????? Я в шоке от нашей медицины и мне очень-очень страшно, как там ребенок...завтра я еду к платному врачу. Может там хоть что-то прояснят моей голове...

700315[/snapback]

 

Людочка!

Про микоплазму не знаю, думаю девочки больше расскажут.

Ты не торопись с выводами и ужасными мыслями - это не продуктивно!!!

Синдром дауна - это не то заболевание, которое развивается на почве инфекции! По узи 100% гарантии нет для постановки такого диагноза!!!

И вообще, не существует возможности 100% диагностики этого заболевания до рождения ребенка.

Брось эти мысли.

Наши врачи ооооочень много ошибаются или вообще не понятно по каким причинам ставят не оправданные диагнозы!!!

 

А вот результаты анализов каждая лаборатория может препутать!!! Или сделать не качественно. Поэтому, отставить панику! ПРи возможности сдать анализ в другом месте.

Выпить валерьянки, и выкладывать свои переживания сюда.

Мы тут за этим и сидим :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня (не без приключений) встала на учет :biggrin:

Срок насчитала 20-21 неделя, обменку отдаст 7 апреля. Настояла на ношении бандажа, я уже даже умудрилась его и купить. Сдала кровь из вены на кучу всего.

На следующей неделе выдаст кучу направлений на комиссию и начнется "счастливая" жизнь.

 

Ладно, первый штурм прошел удачно, надеюсь, что дальше тоже обойдется с наименьшими потерями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу грудного кормления, правда, что если первого ребёночка не кормила, то и со вторым молока не будет??? ^heart^

 

Я дочку прокормила...ну месяц от силы, да и то с докормкой....А теперь вот переживаю, что и сынишке не достанется :ohmy:  Да и врач сказала, что 100% молока не будет.

 

Вы как думаете? и по собственному опыту мож кто знает правда это или нет???

700279[/snapback]

Юля!

Молока со вторым не будет только в одном случае!!! Если какой-то гормон в твоем организме изначально в недостатке. Такое бывает, но крайне редко.

Другие версии брехня!!!

 

А месяц прокормила тоже потому что с ДОКОРМКОЙ!

 

Почему пропадает молоко? Потому что от него ОТКАЗЫВАЮТСЯ! Вам показалось что деть не наелся, что ему тяжело и прочее... вы тут же сунули ему смесь и довольны. Конечно молока не будет.

Молоко вырабатывается по потребности: кормите сисей - есть молоко, дали смесь - очень скоро не будет молока!!!

 

Я добавляла статью о грудном вскармливании (там и про отлучение от него) в консультации детского клинического психолога, в тему как отучить от груди или как-то так называется.

Очень жаль, что эта статья мне не попалась в мою первую беременность.

Если хотите, добавлю сюда. Почему-то мало грамотной информации на эту тему, а уж мамы - бабушки и грудное вскармливание понятия противоположные.

Мало того, что мамы ничего не соображают, поскольку нет знаний, так еще бабушки мешают (чуть что сразу бутылку, сразу голодный, сразу молоко у тебя плохое - не жирное, сразу чего он вертится... и до бесконечности), а в 6 месяцев делают круглые глаза и спрашивают " ты его еще долго собираешься кормить?" ^heart^

 

Пардон, разошлась.

 

Юль, не переживай, если есть вопросы - задавай.

Я младшего только месяц назад (или чуть больше) бросила кормить...

700318[/snapback]

Эвелина, да я бы с удовольствием не докармливала...не совала б смеси эти...так ведь молока то изначально не было совсем. Так чуть чуть, а потом и вовсе пропало :ohmy:

Просто меня тоже не кормили грудью (мама рассказывала, молока не было)...вот и подумала может наследственно!? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Спасибо вам за поздравления!

Авиа, легких тебе родов.

Сегодня получила талон на явку в консультацию на 02 апреля. А также результаты анализов крови на инфекции ... и расстроилась. Я уже больше месяца хожу с микоплазмой, а я все думала почки-почки, молочница...это эта дрянь все гадости и давала. И похоже, что размножаться она активно стала как раз когда я болела гриппом. Мне страшно думать о том, что у меня внутри, девочки. как он там??? Постоянная угроза, грипп, микоплазма, он вообще живой? здоровый хоть относительно ребенок-то то у меня будет? выношу хоть?? у меня вообще последнюю неделю постоянно мысли в голову лезут, что приду на УЗИ, а мне скажут - у вас синдром Дауна, будете сохранять? Отчего все это? просто страхи беременных? Мне некому рассказать об этом? мужа пугать не хочу, а подруг нету, кому рассказать, да и маме не могу, мы с ней далеко не друзья... С вами вот решила поделиться...

И еще. Я когда сдавала на ЦМВ в 2006 год, титр был повышенный, а сейчас анализ отриц. вообще. Как такое может быть? Куда делись антитела?????? Я в шоке от нашей медицины и мне очень-очень страшно, как там ребенок...завтра я еду к платному врачу. Может там хоть что-то прояснят моей голове...

700315[/snapback]

Людок, не переживай и не накручивай себя ^heart^ , все у тебя хорошо и с табой и с масиком ^heart^ .

Мне в 1Б микоплазму ставили и ни чего родилась дочка здоровенькая :ohmy: А то тоже запугивали и на сохронении постоянно лежала. А это (микоплазма) не не такая уж страшная оказалась...ну полечиться конечно придется. Так что не кисьни...все хорошо буит ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Спасибо вам за поздравления!

Авиа, легких тебе родов.

Сегодня получила талон на явку в консультацию на 02 апреля. А также результаты анализов крови на инфекции ... и расстроилась. Я уже больше месяца хожу с микоплазмой, а я все думала почки-почки, молочница...это эта дрянь все гадости и давала. И похоже, что размножаться она активно стала как раз когда я болела гриппом. Мне страшно думать о том, что у меня внутри, девочки. как он там??? Постоянная угроза, грипп, микоплазма, он вообще живой? здоровый хоть относительно ребенок-то то у меня будет? выношу хоть?? у меня вообще последнюю неделю постоянно мысли в голову лезут, что приду на УЗИ, а мне скажут - у вас синдром Дауна, будете сохранять? Отчего все это? просто страхи беременных? Мне некому рассказать об этом? мужа пугать не хочу, а подруг нету, кому рассказать, да и маме не могу, мы с ней далеко не друзья... С вами вот решила поделиться...

И еще. Я когда сдавала на ЦМВ в 2006 год, титр был повышенный, а сейчас анализ отриц. вообще. Как такое может быть? Куда делись антитела?????? Я в шоке от нашей медицины и мне очень-очень страшно, как там ребенок...завтра я еду к платному врачу. Может там хоть что-то прояснят моей голове...

700315[/snapback]

Людочка, ну здрасьте, приехали... Ждала так, ждала Б... Добилась этого... а теперь, всякую ерунду придумываешь...

Ведь люди когда о плохом много думают, они это материализуют, и беда не заставляет себя долго ждать и приходит...

Так что забудь думать всякие глупости... Больше позитива ^heart^^heart^^heart^

У каждой будущей мамы присутствует страх, родится ли ее ребеночек здоровеньким, но в себе это нужно гасить... Анализы действительно ЧАСТО бывают ошибочные, так что лучше пересдавать, если что-то не так.

И не задавай такие вопросы, живой он или нет... :ohmy: Конечно малышечек живой, и растет в пузике и ждет встречи с мамочкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в лабораторию, куда мне назначили сдавать бакпосев на микоплазму( это мочи, я правильно поняла?), там сказали или утреннюю порцию привезти самой, или через их гинеколога можно взять этот бакпосев. Как лучше? Через гинеколога дороже, но а есть ли смысл, когда можно самой утренний анализ собрать? Или гинеколог "точнее" возьмет мазок? или что там, мочу катетером, мазок скорее.

Короче настроение у меня на нуле. Но заставляю себя думать, что все хорошо. Пасиб за поддержку. Настроилась на позитив. Да, дейсвительно , что-то я слабину дала. Ждала, блин, ждала, 3 года и тут испугалась. Ну трухнула малек, бывает. Все нормально будет. На среду договорилась со знакомой УЗИ врачом посмотреть ребенка. Через ЖК не буду. Ну их...

700342[/snapback]

Молодец, что взяла себя в руки!!!

Все будет ХОРОШО! А УЗИ и правда лучше у знакомых делать...

Я вот в поликлинике УЗИ делала, до чего ж мужик сухой попался... никакой мимики... и совсем ни слова мне не сказал... записюльки какие-то сделал и типа отмазался... Я потом в платную пошла... и мне все рассказали и показали... и мне спокойно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Спасибо вам за поздравления!

Авиа, легких тебе родов.

Сегодня получила талон на явку в консультацию на 02 апреля. А также результаты анализов крови на инфекции ... и расстроилась. Я уже больше месяца хожу с микоплазмой, а я все думала почки-почки, молочница...это эта дрянь все гадости и давала. И похоже, что размножаться она активно стала как раз когда я болела гриппом. Мне страшно думать о том, что у меня внутри, девочки. как он там??? Постоянная угроза, грипп, микоплазма, он вообще живой? здоровый хоть относительно ребенок-то то у меня будет? выношу хоть?? у меня вообще последнюю неделю постоянно мысли в голову лезут, что приду на УЗИ, а мне скажут - у вас синдром Дауна, будете сохранять? Отчего все это? просто страхи беременных? Мне некому рассказать об этом? мужа пугать не хочу, а подруг нету, кому рассказать, да и маме не могу, мы с ней далеко не друзья... С вами вот решила поделиться...

И еще. Я когда сдавала на ЦМВ в 2006 год, титр был повышенный, а сейчас анализ отриц. вообще. Как такое может быть? Куда делись антитела?????? Я в шоке от нашей медицины и мне очень-очень страшно, как там ребенок...завтра я еду к платному врачу. Может там хоть что-то прояснят моей голове...

700315[/snapback]

Люда, все эти мысли абсолютно нормальные! У меня даже книжка валяется для беременных древняя, какого-то американского автора, там по месяцам - воспросы-ответы. Так вот там как раз на твоем сроке вопрос от будущей мамочки... приблизительно все как ты написала - а вдруг у него что-то не так, а вдруг он болеет, а вдруг вообще умер(((((((((и другие страшилки. На что автор отвечает, что такие мысли начинаются у всех на раннем сроке. Потому что узи как такового еще не было, помотреть ручки-ножки, проверить все ли в порядке не успели. шевелений нет, когда мама может контролировать, машет ногими, значит все ок... Вот и начинают в голову глупости лезть.

Я когда это прочитала, сразу пришла к выводу - не одна я такая, значит все в порядке)

Микоплазма, как мне кажется вообще никакого отношения к масику сейчас не имеет.. я даже думаю тебе и лечить то ее соберуться только после 22-й недели.. а сейчас максимум что скажут - виферон+вобензим

Грипп... ну я уж не думаю, что такой уж у тебя грипп был сильный, антибиотиками ведь не лечилась же.

 

А про ЦМВ, как я читала, опасно первичное заражение, а раз в 2006-м обнаружили, значит все ОК. Про анализ в консультации, я тоже обратила внимание они берут только на M - т.е. на активную болезнь, а она у тебя отрицательна , как видишь. А на G не берут.. незнаю уж почему, в приницпе тоже важный показатель.. но наверно не решающий, а то бы брали...

А по поводу синдрома Дауна, не выдумывай! Если в наследственности такого не было, то и не будет! откуда? Муже же твоему не 60 лет? А значит, откуда риску взяться...

Тем более, что возьмут Скрининг и все там увидишь, что все будет хорошо, и успокоишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, держись!!! Гони эти мысли в шею - все у вас с малышом хорошо! Тем более, что скоро увидишь свою кроху!

 

Я вот тебе пишу, а сама сегодня влезла в инет и начиталась гадостей о высоте дна матки. Если меньше - значит отставание в развитии... Гоню ужасы с головы, а до УЗИ и допплера ещё пару дней. Как дожить спокойно - не знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина, да я бы с удовольствием не докармливала...не совала б смеси эти...так ведь молока то изначально не было совсем. Так чуть чуть, а потом и вовсе пропало :ohmy:

Просто меня тоже не кормили грудью (мама рассказывала, молока не было)...вот и подумала может наследственно!? :ohmy:

700335[/snapback]

 

 

Юль ^heart^

 

Надеюсь, ты не обиделась ^heart^

Я вся на эмоциях... ночью в доме пожар был... еще эта консультация ^heart^

 

Просто, изначально молока не у всех сразу много, лактация только только начинает формироваться и вызревать. В наших роддомах мало грамотных врачей и акушерок по грудному вскармливанию (мне так ни один и не попался). Поэтому, возможно, тебя напугали и тем самым загубили тебе лактацию... Если хочешь, можно побалтать в аське на эту тему, когда время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кстати тоже на этой неделе на узи... жду не дождусь.

А сегодня устроила себе небольшой весенний шопинг. Купила джинсы для мам, очень прикольные, как я и хотела, чтобы узкие были и классического джинсового цвета с небольшими потертостями и рубашку. Тоже мне очень понравилась.. для пузика место имеется, но в тоже время тоже довольно узкий силуэт. Мне не нравится когда мешком... Принарядилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, давай жить вместе. Мне тоже до УЗИ пару дней. Держись.

700361[/snapback]

Давай ^heart^ !!!

Написала в он-лайн консультацию - жду ответ. Думать страшно, поэтому я не думаю ^heart^ .

 

Анют, с обновками!!!

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...