Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юленька (Деметра), поздравляю с предстоящим в ближайшее будущее декретом!!! :biggrin::P^^kiss5^ Знаю как это здорово! У меня декрет с 2 марта - тоже жду, не дождусь!

 

Будь осторожна! Береги сынулю!Слава богу, что все обошлось! У нас тоже слякоть...обещают дожди до середины февраля :lazy::rofl: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюша!

 

Такой срок мне поставила гинеколог, к которой я обращалась за консультацией. Хотя, могут и дугой поставить...

 

Алена!

 

С днем рождения и с приятной датой! Всего самого наилучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, с двойным праздником тебя!!!!

Какой замечательный подарок - свадьба ко ДР!!!! Супер!!! Счастья и благополучия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька (Деметра), поздравляю с предстоящим в ближайшее будущее декретом!!! :biggrin:  :P^  ^kiss5^ Знаю как это здорово! У меня декрет с 2 марта - тоже жду, не дождусь!

688619[/snapback]

Тебе тоже еще немножко осталось :rofl: Как же это классно :lazy:8P^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузики, раз уж речь зашла о выплатах детских пособий и пособий за рождение ребенка в России, я создала соответствующую темку с теми данными что есть у меня. Если конечно что-то не так или еще что-то упустила - буду благодарна если добавите - на будущее всем пузикам.

Эта тема вот тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна с праздником тебя!!!! ^give_rose^

Юлёк со скорым декретом!!! ^heart^

 

А у нас снег уже неделю идёт и не холодно совсем просто красота ^kiss5^ ...вот только каша на дорогах.

А пуз у меня так и не шевелится ^kiss5^ ...была у врача (платно)...послушал, говорит вроде все нормально...но как то не уверенно, жду 28 числа, чтоб сходить к своей посмотрим чего она скажет...

А тут ещё веселуха...воды второй день нет..живем как во времена застоя...с тазиками и ковшиками бегает, да ещё за водой к машине.

Сегодня ещё дернуло меня что-то попереться в САБЕС, на счет выплат да компенсаций узнать...просто в шоке ^kiss5^ там столько справок насаобирать нужно и это из-за каких то9 т.р. ^kiss5^ Да Ещё так нервы трепанули..мол чего вы сюда все идете...и толком ни чего так и не сказали..проще в инете найти и прочитать, чем у них узнать ^yes^

Так что у меня сегодня денек просто жуть :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пуз у меня так и не шевелится ^give_rose^ ...была у врача (платно)...послушал, говорит вроде все нормально...но как то не уверенно, жду 28 числа, чтоб сходить к своей посмотрим чего она скажет...

688659[/snapback]

Так Юль, а ну ка переставай себя накручивать...

Вот специально для тебя статью откопала:

 

Шевеления плода

 

Всегда волнительный момент ожидания – когда же малыш начнет шевелиться.

Принято считать, что у первородящих ребенок начинает шевелиться в 20 недель, а у повторнородящих в 18 недель. Это не совсем так. Строго говоря, двигательная активность у малыша появляется уже в 8-9 недель беременности, когда образуются ручки и ножки, но вот ощущать эти движения будущая мама начинает лишь, когда малыш подрастет. Некоторые мамы говорят, что начали ощущать шевеления в 13 недель. Это правда. Многое зависит от индивидуальной чувствительности и восприимчивости к различным раздражителям. В то же время иногда осознание того, что именно ЭТО - и есть шевеления - приходит к 22 неделям беременности. Соответственно, диапазон для начала ощущения шевелений плода довольно большой и не стоит отчаиваться, если в 20 недель еще непонятно – шевелится или нет. Возможно, вы еще не поняли, что это такое, а по прошествии нескольких дней все станет очевидным.

 

 

Как ощущаются шевеления? Однозначного ответа нет. Это может быть бульканье, «перекатывание» в животе, легкие толчки. Первые дни вы не всегда можете обращать на это внимание, поэтому не стоит пугаться, если кажется, что ребенок шевелится не каждый день. Более тщательно стоит следить за шевелениями ребенка после 30 недель беременности. Это могут быть легкие движения, толчки или переворачивание. Ребенок может затихать на 3-4 часа, а затем дает о себе знать. Нормой считается наличие не менее 10 эпизодов шевелений в день.

Довольно распространено мнение о том, что активные шевеления могут быть признаком гипоксии плода. Практика показывает, что оно ошибочное. Гораздо большее внимание следует уделять плохому шевелению ребенка. Возможно, у малыша просто менее активный день. Но плохие шевеления могут быть и признаком ухудшения его состояния, что может привести к тяжелой гипоксии и даже гибели ребенка. Поэтому, если ребенок после 30 недель беременности шевелится редко, вяло и слабо – это повод для срочной консультации врача.

 

 

Недостаточно просто выслушать сердцебиение ребенка стетоскопом. Наиболее информативным методом для оценки состояния плода является кардиотокография (КТГ). В плановом порядке данное исследование врачи-акушеры начинают проводить с 34 недель беременности, но при необходимости можно и раньше. При нормально протекающей беременности исследование проводится 1 раз в неделю. В течение 30-60 минут записывается сердцебиение малыша, а затем проводится оценка результатов кардиотокограммы по 5 параметрам. В норме частота сердцебиений у плода не монотонная, а вариабельная, меняется от 120 до 160 ударов в 1 минуту. Реакцией на шевеления плода (или другие внешние раздражения) в норме является учащение сердцебиения до 170-190 ударов в 1 минуту. Монотонность сердечного ритма, эпизодическое урежение сердцебиения до 60-90 ударов является признаком тяжелой гипоксии плода и требует немедленного родоразрешения путем операции кесарева сечения. Возможны незначительные отклонения данных КТГ от нормы. В таких случаях проводится терапия, направленная на улучшение маточно-плацентарного кровотока с ежедневной записью КТГ. Дополнительным методом оценки состояния ребенка является допплерометрия. Но основное – это КТГ.

 

 

В настоящее время кардиотокография проводится практически во всех женских консультациях и медицинских центрах. Тем не менее, недостаточно однократного исследования. Повторю, что в плановом порядке оно должно проводиться 1 раз в неделю, начиная с 34 недель. Если вы не имеете возможности проводить КТГ регулярно – не забывайте следить за шевелениями ребенка. 10 и более шевелений в день говорят о том, что тяжелой гипоксии нет, и ребенок чувствует себя хорошо. Если кажется, что ребенок шевелится мало, то лучше перестраховаться и записать КТГ. Данный метод никогда не подводит в оценке состояния малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльчик , огромное тебе спасибо ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пуз у меня так и не шевелится ^give_rose^ ...была у врача (платно)...послушал, говорит вроде все нормально...но как то не уверенно, жду 28 числа, чтоб сходить к своей посмотрим чего она скажет...

688659[/snapback]

Алена поздравляю с двойным праздником)

 

Юль, не волнуйся по поводу шевелений. Я сегодня разговаривала с подругой, у нее срок как у тебя. У нее тоже нет шевелений, вернее она их не чувствует. Ей вчера узи делали (ну очень ей хотелось посмотреть кто-там притаился) Врач сказала, что шевелится очень хорошо, бодренько, просто она не чувствует, т.к. у нее многовато вод. Это не проблема на таком сроке, но из-за этого она может и не ощущать шевеления. Может у тебя тоже самое? или просто рановать еще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот значительно больше пугают какие-то очень странные шевеления. Я бы даже сказала , что не шевеление это вовсе, а судорога какая-то(((. Непохоже на обычные шевеления, а очень ощутимое поверхностоное (как будто) сокращение мышцы какой-то на животе. Буквально на долю секунды. Даже не могу нормально описать ощущение, но каждый раз как возникает, очень пугаюсь.

Бывает при резких движениях, а бывает просто так (((

У кого-нибудь было что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду сдавать кровь с вены ^heart^ , а после - узнавать за выплаты ^give_rose^ .Вот уж не знаю, что меня там ждет ^kiss5^ .Но в интернете нашла примерный список документов.Не очень там и много (или мне показалось.. ^yes^ )

 

А у меня толчки тоже бывают разные: то чувствую, как малыш переворачивается :wacko: (уже могу нащупать попку или головку, а может и спинку ^kiss5^ );то, как будто, что-то дергается внутри; то хорошие толчки ножками-ручками ^kiss5^ - всего около 3-4 разных ощущений.

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время прислушиваюсь к пузику,совсем не помню когда старшие начали шевелиться,не записывала,сейчас очень жалею ^yes^ Ляля шевелится,но очень тихонечко,понимаю это в основном вечером,когда ложусь спать,и то не каждый день,тоже немного волновалась,хоть и ходила 1.5 недели назад к доктору,сказали все хорошо,так что Пушинка спасибо огромное за статью ^give_rose^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот значительно больше пугают какие-то очень странные шевеления. Я бы даже сказала , что не шевеление это вовсе, а судорога какая-то(((. Непохоже на обычные шевеления, а очень ощутимое поверхностоное (как будто) сокращение мышцы какой-то на животе. Буквально на долю секунды. Даже не могу нормально описать ощущение, но каждый раз как возникает, очень пугаюсь.

Бывает при резких движениях, а бывает просто так (((

У кого-нибудь было что-то подобное?

688684[/snapback]

У меня такое бывает...иногда...я правда не знаю что это...но по описанию оч.похоже на твое. В оснавном такое вечером бывает, когда дочу укладываю, а она меня обнимает за пуз. Врач сказала, что может тонус матки и назначила "свечи с папаверином", но они не помогают ощющения все равно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где-то читала, что эти судороги - это сокращение матки ... что якобы таким образом матка начинает заранее готовиться к родам.

Я тоже такое ощущаю иногда, но когда я спрашивала врача об этом, она мне сказала, что это не должно являться поводом для беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на первое УЗИ!!! Какое это счастье оказывается увидеть этого маленького головастика и слышать как бьется его сердце (уже такое большое) ^heart^ аж плакать захотелось.... он машет ручками и с ним все хорошо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...