Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А мы ходили на первое УЗИ!!! Какое это счастье оказывается увидеть этого маленького головастика и слышать как бьется его сердце (уже такое большое)  :wacko:  аж плакать захотелось.... он машет ручками и с ним все хорошо  ^heart^

688870[/snapback]

 

Людмила!

Поздравляю тебя ^give_rose^

 

Носило меня вчера по городу... Зашла в детский магазин и меня накрыло)))

Все хочу!!! А главное, мне взбрендило купить манеж-кровать.

Та кроватка, которая есть в наличии годится только красоваться на помойке, за исключением отличного нового матраса.

Ну так вот, у моих знакомых таких манежей - кроватей нет(((

Никто не пользовался? Или может кто делился впечатлениями?

На вид и функциональность меня все устраивает, но может есть какие-то нюансы?

Уж очень меня разобрало на эту тему ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Носило меня вчера по городу... Зашла в детский магазин и меня накрыло)))

Все хочу!!! А главное, мне взбрендило купить манеж-кровать.

Та кроватка, которая есть в наличии годится только красоваться на помойке, за исключением отличного нового матраса.

Ну так вот, у моих знакомых таких манежей - кроватей нет(((

Никто не пользовался? Или может кто делился впечатлениями?

На вид и функциональность меня все устраивает, но может есть какие-то нюансы?

Уж очень меня разобрало на эту тему ^give_rose^

688888[/snapback]

Я по-поводу кроватей-манежей уже где-то писала свои отзывы... ^kiss5^

Эвелина, скажу немного... это отличная вещь для тех кто выезжает куда-то с маленькими детками... например на дачу, к родителям, в гости и т.д. Ребенок всегда будет при своей кроватке...

А вот насчет этой кровати как постоянной... я бы не рекомендовала... дно не совсем устойчивое... вокруг сплошная недышащая ткань... стирать ее нельзя, а можно только протирать... вот у меня малыш сильно срыгивал, и я не представляю что было бы с этой кроватью... которую можно только протереть...

 

У нас есть такая кроватка, но она используется исключительно в походных целях...

Так что подумай много-много раз прежде чем останавливать свой выбор на этой вещи... ^heart^^yes^:wacko:^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!

 

Спасибо, это уже какое-то мнение ^give_rose^

 

Очень полезная информация. Кажется, нам она пригодится на первое время ^heart^

Мы сейчас активно обсуждаем тему смены жилья и если дом, о котором нам говорила кума нам подойдет, то после рождения малыша нас ждет переезд.

Я так понимаю, на этот случай кровать-манеж самое то.

 

Спасибо Юля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили на первое УЗИ!!! Какое это счастье оказывается увидеть этого маленького головастика и слышать как бьется его сердце (уже такое большое)  :biggrin:  аж плакать захотелось.... он машет ручками и с ним все хорошо  ^heart^

688870[/snapback]

Людочка, с первым узи вас!!! :))

Как я тебя понимаю )))

 

.... мы кстати последнее узи записали на видео, и это так классно .... каждый вечер приходя домой можно включить и снова полюбоваться своим малышом :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... мы кстати последнее узи записали на видео, и это так классно .... каждый вечер приходя домой можно включить и снова полюбоваться своим малышом :))

689002[/snapback]

Мой муж так ни разу и не посмотрел узи. Может и правильно, малыш там страшненький и на себя не похож. ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата наткнулась на статейку в инете о пособиях на рождение ребенка...

тут если кому интересно, но вот только не пойму вот что:

"Для женщин, имеющих трудовой стаж, пособие по уходу за ребенком до полутора лет составляет теперь 7 тысяч 194 рубля, а для женщин, не имеющих стажа, 1 тысячу 798 рублей за первого ребенка и 3 тысячи 597 рублей ежемесячно за второго ребенка и последующих."

Получается ежемесечно за первого 1798р. за второго 3597р.

А что за 7194р.?

688409[/snapback]

Девочки, если кому что не понятно с пособиями, спрашивайте, хотя там по-моему все просто. Я хоть уже давно и не практиковалась, все же разъяснить кажется пока могу (часто сталкивалась и работе как юрист и по личному), к тому же вот собралась все-таки выйти поработать на 2 месяца (мне в начале апреля в декрет, так надо хоть размер декретных малость увеличить, а то совсем маленькие насчитают), только страшно мне как-то: малышку, во-первых, на целый день оставлять без мамы, а во-вторых, врач сказала, что у меня все-таки по анализам угроза еще остается, вот и думаю, сколько я из этих 2 месяцев смогу поработать и как бы в больницу не загреметь. У меня по моим личным ощущениям от маршруток потом живот болит. Я думаю, что из-за того, что трясет там сильно, особенно сзади, а выбирать место с утра не приходится - на нашей остановке люди мечтают хоть стоя уехать. Вот попросила мужа с утра возить на работу, а утром придется бабушку вызывать, так она меня спрашивает, а зачем тебя возить, что ты не можешь на маршрутке ездить. Ей не хочется рано вставать, а мне значит надо в давке на работу ездить, когда с утра просто бойня за то, чтобы уехать. Короче, не свое - не жалко: себя-то оно, конечно, жальче, да сыночка своего, наверное, в таком положении, поняла бы. Я просто в шоке! Ну как можно быть таким эгоистом, да еще ведь сама женщина, тоже беременной была, видимо накрепко из памяти все вышибло.

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому что не понятно с пособиями, спрашивайте, хотя там по-моему все просто. Я хоть уже давно и не практиковалась, все же разъяснить кажется пока могу (часто сталкивалась и работе как юрист и по личному), к тому же вот собралась все-таки выйти поработать на 2 месяца (мне в начале апреля в декрет, так надо хоть размер декретных малость увеличить, а то совсем маленькие насчитают), только страшно мне как-то: малышку, во-первых, на целый день оставлять без мамы, а во-вторых, врач сказала, что у меня все-таки по анализам угроза еще остается, вот и думаю, сколько я из этих 2 месяцев смогу поработать и как бы в больницу не загреметь. У меня по моим личным ощущениям от маршруток потом живот болит. Я думаю, что из-за того, что трясет там сильно, особенно сзади, а выбирать место с утра не приходится - на нашей остановке люди мечтают хоть стоя уехать. Вот попросила мужа с утра возить на работу, а утром придется бабушку вызывать, так она меня спрашивает, а зачем тебя возить, что ты не можешь на маршрутке ездить. Ей не хочется рано вставать, а мне значит надо в давке на работу ездить, когда с утра просто бойня за то, чтобы уехать. Короче, не свое - не жалко: себя-то оно, конечно, жальче, да сыночка своего, наверное, в таком положении, поняла бы. Я просто в шоке! Ну как можно быть таким эгоистом, да еще ведь сама женщина, тоже беременной была, видимо накрепко из памяти все вышибло.

689200[/snapback]

Иринка, а ты когда линеечку сделаешь... сколько твоему пузику???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про Танюшу Takahe знаете?! Может, я что путаю, но, кажется, это к сожалению, не так ^heart^ .

 

Правильно, все про консультации писали, Аня, вообще хорошо сказала, что сейчас в основном все беременные стремятся встать на учет по рекомендациям, потому что там ты никому не нужен. а не вставать тоже нельзя, перестраховаться все-таки надо, а то мало ли что, хотя тоже слепо следовать всем их указаниям лучше не надо, потому что они, действительно, очень часто перестраховываются. Я в первую беременность когда на учете стояла, никому не доплачивала и соответственно никому не нужна была. У меня 5 врачей сменилось: от одного к другому перекидывали. Самое большее была у 1 врача, когда с 30 недель ходишь каждую неделю, т.е. раз 8 получилось, да она и лучше всех, как-то заботливей относилась. В этот раз я решила тоже искать у кого наблюдаться, мне врача порекомендовала подруга, позвонила ей и спросила не возьмет ли меня к себе по ведению беременности. Вот теперь хожу к ней в обычную консультацию, только денежек еще даю, не каждый раз, конечно, но раз в 3 месяца, к Новому году тоже подарок покупала, не дорогой, но все же. Сейчас отношение лучше: даже позвонить ей можно в любое время, если вдруг что беспокоит или спросить надо. В общем я пока довольна, но главное, чтобы все в итоге хорошо завершилось, а отношение наших консультаций ради такого можно и потерпеть, хотя жутко не приятно это, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а ты когда линеечку сделаешь... сколько твоему пузику???

689204[/snapback]

Пушинка, я опять забыла написать ПДР. Мне пока официально не ставят, но по сроку (сейчас 19 недель 2 дня) получается 18-19 июня, хотя я думаю, что рожать буду числа 8-10 июня (это как-то внутренним чутьем). У меня там есть линеечка, что мы ждем второго ребенка, но с подсчетом неделек ставить пока боюсь, думала поставить с пузом, где написано не открывать до... Наверное, потом такую поставлю, хочу еще чуть-чуть подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про Танюшу Takahe знаете?! Может, я что путаю, но, кажется, это к сожалению, не так ^heart^ .

689206[/snapback]

Да про Танюшку уже знаю... Очень жаль, что все так вышло ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а ты когда линеечку сделаешь... сколько твоему пузику???

689204[/snapback]

Пушинка, я опять забыла написать ПДР. Мне пока официально не ставят, но по сроку (сейчас 19 недель 2 дня) получается 18-19 июня, хотя я думаю, что рожать буду числа 8-10 июня (это как-то внутренним чутьем). У меня там есть линеечка, что мы ждем второго ребенка, но с подсчетом неделек ставить пока боюсь, думала поставить с пузом, где написано не открывать до... Наверное, потом такую поставлю, хочу еще чуть-чуть подождать.

689208[/snapback]

Ну ПДР можешь пока не писать, пока тебе в консультации не скажут... а вот линеечку можешь сделать... все равно возраст малыша в пузике считается от первого дня последних М...

 

Так, что Ирин, делай линеечку... ^heart^^heart^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая кроватка, но она используется исключительно в походных целях...

688891[/snapback]

и у нас есть такая кроватка. но мы ее попользовалась пару раз всего.. летом.. в жару.. в другой комнате собирали ее и клали туда мелочь. а так стоит пока и не сипользуется.. не знаю.. название кровать-манеж почему? но манежом там и не пахнет совсем.. тольок за счет мягких бортов. ^heart^

мы планируем использовать кровать, если вдруг летом соберемся на дачу ехать. ^heart^

 

а вот у меня есть знакомая.. у них девочка.. рожденная август 2007.. так вот они купили именно такую кровать.. и она до сих пор спит там.. они довольны вроде.. но у них просто одна комната всего - так она мне аргументировала когда-то.. хотя по размеру та она такая же, как и обычная кровать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ПДР можешь пока не писать, пока тебе в консультации не скажут... а вот линеечку можешь сделать... все равно возраст малыша в пузике считается от первого дня последних М...

 

Так, что Ирин, делай линеечку...  ^heart^  ^heart^  ^heart^

689222[/snapback]

Да мне и в консультации считают по последним месячным и по данным УЗИ срок подтверждается, так что думаю, что с ПДР я не ошибаюсь, такой и поставят, я боюсь в плане, чтобы не сглазить, хотя и прекрасно понимаю, что благополучное вынашивание ребенка не зависит от того, заведу я себе линеечку или нет, но все-таки пока не делаю, специально искала такую, где недельки не подсчитываются, хотя мне, конечно, хочется и с подсчетом, думаю, поставить такую чуть погодя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по моим личным ощущениям от маршруток потом живот болит. Я думаю, что из-за того, что трясет там сильно, особенно сзади, а выбирать место с утра не приходится - на нашей остановке люди мечтают хоть стоя уехать. Вот попросила мужа с утра возить на работу, а утром придется бабушку вызывать, так она меня спрашивает, а зачем тебя возить, что ты не можешь на маршрутке ездить. Ей не хочется рано вставать, а мне значит надо в давке на работу ездить, когда с утра просто бойня за то, чтобы уехать. Короче, не свое - не жалко: себя-то оно, конечно, жальче, да сыночка своего, наверное, в таком положении, поняла бы. Я просто в шоке! Ну как можно быть таким эгоистом, да еще ведь сама женщина, тоже беременной была, видимо накрепко из памяти все вышибло.

689200[/snapback]

Ирина, а ты действительно будь в этой ситуации эгоистом, тебе же можно сейчас, совсем чуть-чуть о себе подумать больше чем о других.

Я вот тебе очень верю, что в маршрутке тяжело и трясет сильно, особенно если газель какая-нпибудь попадется. у нас вообще по дороге с дому 2 лежачих полицейских, так маршрутчик так их перескакивает на скорости, что пассажиры на задних сидениях чуть о крышу головой не ударяются, как подлетают. (((( Так что надо для бабушки придумать сказку какую-нибудь, например , что врач вообще на госпитализации настаивает, а ты вот такая ответсвенная работу не можешь оставить... поэтому чтобы не попасть в больницу.... ну как-нибудь так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...