Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так что вашими мужьями, девочи, восхищаюсь...особенно теми которые сами это предлагают  :biggrin:

689629[/snapback]

Мой вот сам хочет, но я что-то стала задумываться, а действительно ли я хочу чтобы он присутствовал при самих родах ... ну может при схватках еще да, все таки поддержка большая будет (зная своего мужа). А в последний момент я кажется попрошу его остаться за дверью ))) ... ну потом то конечно когда уже малыш родится, пусть заходит )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а мой муж совсем ничем не интересуется :wacko: только тем чтоб я была сыта и довольна... а про совместные роды даже слушать не стал. сразу сказал категорическое НЕТ... мужики все-таки слабые существа

689640[/snapback]

А я когда своего попросила со мной на родах поприсутствовать... Он сказал ты что :biggrin: я же там всех поубиваю, если они больно моей девочке сделают... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Девочки...меня пузёнок только что пипинал....УУУРРРАААА!!!!!! :biggrin::wacko:

689635[/snapback]

Ура, ура, ура!!!! Очень рада за тебя, Юль.

 

А я сегодня до врача дошла наконец то. Он только пузика потрогал, сказал, что головка внизу, что очень радует, и послушал сердечко. А на 32 недели сделаем УЗИ и доплер. Но в его отношение так и чувствуется, мол рожать не у меня буш, так че ты хочешь. Хоть и по знакомству мы у него, и денежку даем. Ну да ладно.

 

А на счет мужей, так мой тоже особо не спрашивает, но не потому что не интересно, а видно такая у них мужская психология. Хотя на УЗИ ходит, и интересно ему смотреть. А на счет совместных родов. Я просто не представляю, как бы я рожала сама, без мужа. Может с точки зрения практических знаний, он и не очень сильно помогал, но сам факт, что родной человек рядом, очень и очень помогало. Ну в Израиле это обычная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот оооочень боюсь рожать (все-таки первый раз) :wacko: и мне бы конечно в самом начале присутствие близкого человека очень помогло. но попробуй ему объясни.... боится он в общем. хотя может к моменту родов и созреет. я бы тоже хотела, чтоб муж присутствовал только во время схваток, а уж в процессе самих родов участия не принимал. говорят для некоторых мужчин это сильнейший стресс :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что для мужчин это такой уж стресс.. все кто прошел это с женой - довольны, я никогда не слышала, чтобы сказали - фу, это было гадко. У всех положительные эмоции только.

Но тут все равно все от мужчины зависит.

Я уже говорила, что мой не хочет, а я и не зову. Наверно, во время первых родов от него бы была польза, потому что я была еще слишком маленькая, наивная.. мне чего говорят ,то и хорошо. Он бы мог более адекватно реагировать на действия врачей привлекать больше внимания к моим проблемам. Но с другой стороны, родила же и тфу-тфу-тфу без последствий, а значит, если бы он там бегал и права качал, неизвестно хуже бы было или лучще от этого.

А сейчас мне муж там ни к чему, мне бы лучще врача хорошего, чтобы я могла ему доверять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой вопрос, может кто знает... Является ли сколиоз в довольно запущенной форме показанием к кесареву???? Ну конечно не так чтоб в совсем запущенной, но мой хирург меня всегда этим пугал, когда заставлял гимнастику делать. у меня вот срок совсем небольшой, а спина уже болит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, девочки за поздравления и поддержку :biggrin: завтра на прием пойду...попрашу чтоб послушали...

На счет сколиоза...не слышала чтоб это было показанием к кесареву, у моей подруги сколиоз рожала сама...вроде все нормально :rofl:

Я своего даже на УЗИ не зову....скажет что я савсем :rofl: У уж про роды :wacko:

Да и не к чему это, я так думаю...стесняться буду не покричу как положенно :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а ты действительно будь в этой ситуации эгоистом, тебе же можно сейчас, совсем чуть-чуть о себе подумать больше чем о других.

Так что надо для бабушки придумать сказку какую-нибудь, например , что врач вообще на госпитализации настаивает, а ты вот такая ответсвенная работу не можешь оставить... поэтому чтобы не попасть в больницу.... ну как-нибудь так

689326[/snapback]

Анют, ты знаешь, я ей так и сказала, вы что хотите, чтобы я в больницу загремела? А она: почему это? Короче, все ей разжевать надо и в рот положить, а она все равно недовольна будет, так что я уж стараюсь наглеть, а то без этого вообще считает, что все нормально и вроде так и надо. Главное, сидеть с ребенком она не может (вернее не хочет), что муж будет на работу возить, ей не нравится, ей надо, чтобы ее не напрягали, все время говорит, что она старенькая и больная и поэтому ничего не может, а ей ведь 50 и по дискотекам и кафе ходить она не больная и не стренькая! Только деньгами помогает, за это, конечно, спасибо, но другой помощи от нее не дождешься, а если сильно припрет, то недели за 3 начинаем просить и предупреждать. Я очень боюсь на работу выходить на целый день в таких условиях, но надеюсь, что образуется, поможет, хоть еды приготовит.

 

А еще у моего мужа свои мысли по поводу ПДР. Всем говорит - в конце мая.

Я говорю - с чело ты взял в июне же.. Он - тебе в прошлый раз тоже говорили, что 5-7 июля родишь, а в результате 23 июня получилось

689532[/snapback]

У меня первый раз тоже так получилось: говорили 4 июля, а получилось 22 июня. Так что я тоже думаю, как бы мне в мае не родить.

 

А еще муж тут выдал.. у меня такая проблема, чуть ли не с первого месяца беременность волосатость на животе повысилась  ^yes^  Правда у меня в прошлый раз так было, после родов все исчезло, так что на дальнюю первпективу я не волнуюсь, а вот сейчас мне не нравится как все это выглядит.

Говорю вечером - пойду я выдеру все это дело восковыми полосками. Муж - ТЫ ЧТО! Сума сошла, это же утепление, шуба ))))))))

689574[/snapback]

У меня тоже в эту беременность волосатый, в первую так не было (надеюсь, это не к пацану). Я сначала забеспокоилась, что это не красиво и вообще, но потом случайно наткнулась в книге, что бывает такое, что во время беременности волосы начинают лучше расти, но при этом они также растут не только не голове, но и на теле. Так что теперь думаю, после родов должно пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас мне муж там ни к чему, мне бы лучще врача хорошего, чтобы я могла ему доверять..

689664[/snapback]

Мне бы тоже врача хорошего, а мужа не надо, буду я еще думать о посторонних вещах, как он там, нужен ли он мне сейчас или пусть выйдет, может он нервничает сейчас еще больше, чем я и буду еще его успокаивать. Нет уж, я хочу на родах сконцентрироваться, а не на переживаниях и беспомощности мужа в некоторых ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Вчера снова завели с мужем разговор о совместных родах, ну что может ему вначале побыть со мной, а потом подождать в коридоре .... вобщем он можно сказать стукнул по столу и сказал, что любым способом попадет в родблок ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в эту беременность волосатый (надеюсь, это не к пацану).

689759[/snapback]

Ириш, а че эт ты против пацанов??? ^shok^

 

Вчера снова завели с мужем разговор о совместных родах, ну что может ему вначале побыть со мной, а потом подождать в коридоре .... вобщем он можно сказать стукнул по столу и сказал, что любым способом попадет в родблок ))))

689804[/snapback]

Слюшай, ну какой все таки МАЛАДЕЦ!!! ^yes^^kiss5^:rofl:

Смелый муж ^kiss5^ Я бы тоже хотела с мужем :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы все мужья, кто соглашается, а тем более сам хочет присутствовать на родах! ^heart^ Я читала, что это очень способствует дальнейшему укреплению связи между мужчиной и ребенком. Да и не только читала, но и видела на практике :p У нас друзья пару лет назад рожали второго, муж был на родах, остался очень доволен. Так сразу заметно отношение к ребенку в отличие от моего, например... Рассматриваем фотки новорожденной, он (друг) комментирует: "вот здесь нам час отроду... а вот здесь нам 3 часа... мы уже покушали... а вот здесь нам 6 часов... мы уже покакали..." ^yes^ и все это с такой любовью и нежностью!!! "А моему, - думаю, - дела не было, покушали мы или покакали... он вобще понятия не имел, что там со мной и ребенком происходит! он только поздравления принимал!..." обидно даже...

Конечно, хотелось бы, чтоб мой тоже присутствовал при рождении малыша, не столько даже, чтобы меня поддержать (я сама кого хочешь поддержу! ^kiss5^ ), а чтобы этот человечек не был для него чужим свертком, принесенным из роддома. не знаю, ясно ли я выразила свою мысль?... чтобы в нем с рождения маленького человечка сразу проснулись эти чувства, как у меня, когда мне положили его на живот... ^heart^

Но скорей всего своего мужа я даже просить не буду о присутствии на родах.. ^heart^ он такой человек... во-первых, достаточно брезгливый. он не переносит вида крови, ран... я палец порежу, прошу его обработать и перебинтовать, он аж весь передергивается ^kiss5^ а во-вторых, очень чувствительный и как бы это сказать... паникер, что ли... чуть что у кого заболело - сразу - надо скорую вызывать! У меня, помню, в последнюю бер-ть, однажды как-то ребенок так повернулся, что на животе слева вылезла шишка (видимо, то ли коленочка, то ли локоток). вот вчера был ровный живот, а сегодня - шишка!!! так он тоже глаза вылупил - давай скорую вызывать!!! :rofl: ну и на родах, я представляю, что это будет - я буду его успокаивать и убеждать, что боли при схватках - это процесс нормальный и что не надо вызывать весь медицинский персонал роддома! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже врача хорошего, а мужа не надо, буду я еще думать о посторонних вещах, как он там, нужен ли он мне сейчас или пусть выйдет, может он нервничает сейчас еще больше, чем я и буду еще его успокаивать. Нет уж, я хочу на родах сконцентрироваться, а не на переживаниях и беспомощности мужа в некоторых ситуациях.

689761[/snapback]

^yes^

именно это я и хотела сказать, только не придумала как сформулировать)

насчет того, что ребенок не будет ему так близок.. тут от мужчины зависит. Кто-то и не присутствуя на родах готов рабоваться тому как малыш пузыри пускает.. А другой и на родах скажет - фу какая гадость, и дома как не помогал, так и не будет.

У каждого свое понимание отцевства. Один видит свою роль в укачивании и купании, другой в зарабатывании денег на поступление в МГИМО. И тот и другой - хороший папа, просто мы сами выбирали что нам важнее, вот и получаем теперь побочные явления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...