Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А если отеки только на руках и все. И соленого не ем совсем, да и воды тоже не много за день выпиваю.... Они (отеки) только из-за воды возникают, больше нет причин?

694722[/snapback]

А с давлением как? не повышается? Анализы как?

694728[/snapback]

С давлением беда скачет туда сюда, но в карточке все стабильно (110/65), анализы тоже в норме за искл. гемоглпбина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют, ну и иди отдыхать, дома то лучше ^heart^

 

А мне скоро на УЗИ ^yes^ жду не дождусь...уже даже сны начали сниться по этому поводу...вот правда не оч.хорошие :rofl: что-то страшно аж.

 

Посмотрела я "9 месяцев" понравилось ^nyam^ вот бы у нас хотяб половина таких врачей было ^good^ ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скоро на УЗИ :rofl:  жду не дождусь...уже даже сны начали сниться по этому поводу...вот правда не оч.хорошие ^heart^ что-то страшно аж.

695046[/snapback]

А я так устала от этих УЗИ, мне уже опять делать надо через недельку, вот думаю, может забить на это дело и не делать, отложить на попозже. Правда очень уж хочется проверить мальчик у нас будет все-таки или может...

 

Мне, кстати, девочки, моя врач посоветовала, для того, чтобы вода лучше из организма выходила нужно не жидкость ограничивать, а почаще коленно-локтевую позу принимать, так матка не мешает покам нормально работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Яуже пять серий 9 месяцев посмотрела, понравилось.Сегодня думаю добью остальные.

А я нашла что мне помогает от отеков, чай с молоком.И потом бегаю в туалет каждые 15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а что так часто УЗИ делают....зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скоро на УЗИ :rofl:  жду не дождусь...уже даже сны начали сниться по этому поводу...вот правда не оч.хорошие ^heart^ что-то страшно аж.

695046[/snapback]

А я так устала от этих УЗИ, мне уже опять делать надо через недельку, вот думаю, может забить на это дело и не делать, отложить на попозже. Правда очень уж хочется проверить мальчик у нас будет все-таки или может...

 

695067[/snapback]

Лучще не пропускать.. А то мне назначили на 9-10 неделе и еще одно на 11-12, я уезжала, потом работы было много и думаю - что я попрусь... в результате пришла где-то в районе 11-й недели. Все сделала и до 23-й недели в ус не дула... пришла на 23-й узистка давай ругаться. Говорит - тебе зачем назначали! надо было срок скорректировать, а ты не пришла и теперь ничего непонятно, толи проблема начинается, толи замеры неправильные.

Ну вот теперь у меня об этом голова и болит и еще целый месяц буду себе нервы трепать до следущего узи и думать, вдруг и правда что-то не так(((

Легче было сходить и сделать по такому графику ,как сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на работе сообщила о своем положении. Восприняли хорошо. Пожелали удачи, сегодня обычный рабочий день,в се как раньше. И еще в 16.15 иду всавать на учет. 9ая неделя пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а что так часто УЗИ делают....зачем?

695128[/snapback]

Юль, это потому что у меня плацента утолщенная, вот как обнаружили утолщение так и гоняют теперь на УЗИ каждые 2-3 недели. Все возможные анализы сдала, все ОК, но все равно надо, как врач сказала "смотреть в динамике", а чего смотреть- то, если вроде все в порядке, ну такая вот толщина, что ж теперь поделаешь. Правда, еще замеряли размеры боковых желудочков головного мозга - верхняя граница нормы - еще и это теперь надо "смотреть в динамике". Моя врач, у которой наблюдаюсь, говорит, что пока все нормально и не настаивает, чтобы я их так часто делала.

В интернете уже все облазила по этим размерам желудочков, у многих увеличены и рождаются хорошие детки, а уменьшиться эти желудочки могут как еще внутриутробно, так и после рождения ребенка. Вот и смотри их каждые 3 недели уменьшаются они или нет. Как мне подруга сказала, все равно ничего не изменится смотри-не смотри, только головная боль. В первую беременность я таких УЗИ не делала и была намного спокойнее, а сейчас одни переживания. Как схожу к своему врачу, посмотрит нас, послушает сердечко, все хорошо и я выхожу счастливая. А как на УЗИ схожу - так ужас прям какой-то. Все плохо. В поликлинике сделают общие замеры и нормально, а я на свою голову сделала супер подробное и теперь мучаюсь.

 

 

Лучще не пропускать.. А то мне назначили на 9-10 неделе и еще одно на 11-12, я уезжала, потом работы было много и думаю - что я попрусь... в результате пришла где-то в районе 11-й недели. Все сделала и до 23-й недели в ус не дула... пришла на 23-й узистка давай ругаться. Говорит - тебе зачем назначали! надо было срок скорректировать, а ты не пришла и теперь ничего непонятно, толи проблема начинается, толи замеры неправильные.

Ну вот теперь у меня об этом голова и болит и еще целый месяц буду себе нервы трепать до следущего узи и думать, вдруг и правда что-то не так(((

Легче было сходить и сделать по такому графику ,как сказали

695134[/snapback]

Вот интересно, зачем же назначали в 9-10 недель, когда потом надо опять через неделю делать. Вот и смотрели бы сразу на 11-12 неделях. А по поводу головной боли: ну сделала бы ты то УЗИ и сказали бы сейчас, что ой, что-то у вас видимо не так пошло, с прошлым не сходится. Вот это проблема! А когда говорят, что не понятно, то это еще ерунда, и скорее всего там все нормально. Вообще, мне врач сказала, что смотреть новое всегда надо сначала с нуля, и только потом отсылаться к старым показаниям УЗИ, и то если что-то наблюдают, т.е. смотрят в динамике. Старое, говорит, не показывай, потому что один врач что-то видит, другой нет, а смотреть надо объективно: может у тебя все в порядке. но если врач посмотрит что-то, что обнаружил другой, то тоже может найти то, чего нет на самом деле, а если он не знал про это, то и не увидит. А потом можно для контроля показать свои старые результаты и спросить про них. А так даже голову не забивай. Похоже, что просто врач, который УЗИ делал не особо понимает, потому что так сказать нормальный спец не мог. (судя по тому как ты написала). Очень многое зависит не от аппарата, а от врача, потому что аппарат может быть суперсовременный, а намерят и наговорят такое. Поэтому еще, если есть какие-то сомнения, всегда направляют посмотреться в в другое место к в другому врачу. И не надо тебе нервничать и голову забивать. Ань, неужели ты полагаешь, что я, посещая кабинет УЗИ раз в 2-3 недели спокойно живу?! Вот это как раз и каторга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скоро на УЗИ :rofl:  жду не дождусь...уже даже сны начали сниться по этому поводу...вот правда не оч.хорошие ^heart^ что-то страшно аж.

695046[/snapback]

Юль, не переживай ты так! УЗИ - это всегда волнительно, поэтому постарайся раньше времени о нем просто не думать, подумаешь у кабинета, если так уж хочется поволноваться, а сейчас перестань ребеночка лишний раз волновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучще не пропускать.. А то мне назначили на 9-10 неделе и еще одно на 11-12, я уезжала, потом работы было много и думаю - что я попрусь... в результате пришла где-то в районе 11-й недели. Все сделала и до 23-й недели в ус не дула... пришла на 23-й узистка давай ругаться. Говорит - тебе зачем назначали! надо было срок скорректировать, а ты не пришла и теперь ничего непонятно, толи проблема начинается, толи замеры неправильные.

Ну вот теперь у меня об этом голова и болит и еще целый месяц буду себе нервы трепать до следущего узи и думать, вдруг и правда что-то не так(((

Легче было сходить и сделать по такому графику ,как сказали

695134[/snapback]

Вот интересно, зачем же назначали в 9-10 недель, когда потом надо опять через неделю делать. Вот и смотрели бы сразу на 11-12 неделях. А по поводу головной боли: ну сделала бы ты то УЗИ и сказали бы сейчас, что ой, что-то у вас видимо не так пошло, с прошлым не сходится. Вот это проблема! А когда говорят, что не понятно, то это еще ерунда, и скорее всего там все нормально. Вообще, мне врач сказала, что смотреть новое всегда надо сначала с нуля, и только потом отсылаться к старым показаниям УЗИ, и то если что-то наблюдают, т.е. смотрят в динамике. Старое, говорит, не показывай, потому что один врач что-то видит, другой нет, а смотреть надо объективно: может у тебя все в порядке. но если врач посмотрит что-то, что обнаружил другой, то тоже может найти то, чего нет на самом деле, а если он не знал про это, то и не увидит. А потом можно для контроля показать свои старые результаты и спросить про них. А так даже голову не забивай. Похоже, что просто врач, который УЗИ делал не особо понимает, потому что так сказать нормальный спец не мог. (судя по тому как ты написала). Очень многое зависит не от аппарата, а от врача, потому что аппарат может быть суперсовременный, а намерят и наговорят такое. Поэтому еще, если есть какие-то сомнения, всегда направляют посмотреться в в другое место к в другому врачу. И не надо тебе нервничать и голову забивать. Ань, неужели ты полагаешь, что я, посещая кабинет УЗИ раз в 2-3 недели спокойно живу?! Вот это как раз и каторга!

695187[/snapback]

да нет(( я думаю, она как раз знает что она там видит и ищет((( только молчит об этом как партизан, а для меня отмазки левые придумывает.

Помните такая темка тут была где-то про то как очень многим когда делают узи на раннем сроке и не находят сердцебиения сразу говорят - сердце не бьется, через неделю на контроль, скорее всего на чистку потом.

Я в той теме тоже писала, что у меня был другой совсем случай. Она посмотрела, говорит - все нирмально срок маленький только очень, приходи через неделю. Я довольная пошла домой, даже мысли никакой не было. Прихожу потом делать узи, она смотрит - ну вот все хорошо, вот сердечко, просто срок чуть меньше чем по месячным. К своей врачихе приношу, она тоже смотрит - ну вот, все отличненько, просто из-за срока невидно было.

И тут мне та темка попалась... и я поняла, что обячно таким как я сразу грозно говорят - у вас нет сердцебиения, все можете посыпать голову пеплом.

А мои врачихи мне вообще ничего не сказали, хоть явно так и подумали... но решили все-таки сначала проверить.

Вот думая об этой истории я и начинаю сомневаться, а вдруг за их спокойными фразами - "ну ничего" , "так у многих бывает" , "это все ерунда" все-таки скрывается что-то нехорошее...

Я понимаю ,что я паникерша.. но после того что в свое время с моей сестрой случилось, я уже на каждую закорючечку в своей карте внимание обращаю. По каждой ерунде начинаю по всем врачам бегать скорее выяснять и консультироваться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а что так часто УЗИ делают....зачем?

695128[/snapback]

Юль, это потому что у меня плацента утолщенная, вот как обнаружили утолщение так и гоняют теперь на УЗИ каждые 2-3 недели. Все возможные анализы сдала, все ОК, но все равно надо, как врач сказала "смотреть в динамике", а чего смотреть- то, если вроде все в порядке, ну такая вот толщина, что ж теперь поделаешь.

695187[/snapback]

У меня тоже самое с плацентой. Но у меня все-таки врач нашла превышение нормы по цитомегаловирусу. Хотя в анализе из обычной поликлиники который я сдавала в начале беременности написано, что все отрицательно. А когда я сейчас пересдала уже сама. Показатель повышенный. Но врач говорит - это не первичное заражение, а обострение старой болячки... может быть на фоне простудного заболевания или воспаления какого-нибудь. Горло у меня болит, например. Назначила мне - вобензим и виферон для снимуляции иммунитета и курантил для улучщения кровообращения, т.к. по гемостазиограмме все-таки не все идеально оказалось(

Поэтому через месяц как раз надо пересдать анализ и сделать новое узи, чтобы понять - помогает или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Дома инет так и не работает ^give_rose^((. Была вчера у врача. Все анализы в норме, давление в норме. Вот только матка у меня больше не поднимается. Она сначала испугалась, потом спросила мой вес с которым я родилась (3 кг).Сказала, что и мой малыш будет небольшим, и с этим связана высота дна матки. Ну и самое приятное - я в декрете с 2-го марта!!! На день раньше, чем обещали :).Осталось 2 рабочих дня...

Сейчас нервничаю немного по поводу интернатуры - затянулось оформление. Мечтаю сегодня с этим покончить. Время летит бешенно -уже почти 30 недель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! :)

 

Сегодня забираю свой больничный ... и мы с малышом на заслуженном отдыхе!!!!! ^give_rose^

 

В понедельник идем знакомиться с врачем, который будет принимать роды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на работе сообщила о своем положении. Восприняли хорошо. Пожелали удачи, сегодня обычный рабочий день,в се как раньше. И еще в 16.15 иду всавать на учет. 9ая неделя пошла.

695162[/snapback]

Людочка, со временем они и относится к тебе по другому начнут :))) .... особенно когда животик появится )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляю!!! Вот здорово! А тебя раньше отправили из-за выходных (28 и 1) или просто так посчитали?

А нам сказали с врачом не раньше 37 недели!... я же родить могу раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...