Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Аминочка,Славяночка такая прелесть))) ^give_rose^  ^give_rose^  ^give_rose^  ^dapping^  ^dapping^

713933[/snapback]

Спасибо, Оленька ^dapping^ !

 

Энже, я , если чесно, совсем не волнуюсь. Каждому ребенку - свое время! Что-то мы раньше, а что-то - другие детки. Когда деть будет готов, тогда и перевернется. Но, думаю, заниматься с ним стоит: массаж, упражнения и т.п.

 

Ален, а твой Кирюшка вобще всем фору дает ^give_rose^ ! Молодчинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Инн, за фору конечно спасибо ))) но я вот теперь задумалась .... может мне не разешать ему так рано (хотя даже не представляю себе как это сделать)? а вдруг это на ручки нагрузка большая?

завтра нам к врачу, послушаю ее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, за фору конечно спасибо ))) но я вот теперь задумалась .... может мне не разешать ему так рано (хотя даже не представляю себе как это сделать)? а вдруг это на ручки нагрузка большая?

завтра нам к врачу, послушаю ее ...

713950[/snapback]

Если сам переворачивается, значит все хорошо. У знакомых дочка с 2-х месяцев поворачиваться стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, я , если чесно, совсем не волнуюсь. Каждому ребенку - свое время! Что-то мы раньше, а что-то - другие детки. Когда деть будет готов, тогда и перевернется. Но, думаю, заниматься с ним стоит: массаж, упражнения и т.п.

 

713949[/snapback]

Да упражнения наверно надо делать, мы с утра постоянно делаем. А я вот все волнуюсь. Вчера после того как Аделя перевернулась, даже подумала, как же я не уверена в своих детях. Все думаю не справятся, не получится. Какая-то я мама неуверенная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем вы меня успокоили, да и врач тоже ))))

 

сходили мы в поликлинику, наш врач оказалась в отпуске .... так что на прием попали к самому заведующему детским отделением

 

наше прибавление:

вес - на 1кг - сейчас весим 7100гр

рост - на 4 см - сейчас мы 65см

 

посидели с врачом, посмотрели стандарты прибавки

и по росту и по весу мы все стандарты опять обогнали для 3-х месячных детей

но все равно для нас это хорошие показатели, учитывая то, что родились крупными, да и рост нам передается видать папкин )))

вес хоть и превышает тоже, но не страшно .... тем более если ребенок очень активен

про наши переворачивания тоже нас похвалили, хотя это и норма для 5-6 месячного ребенка, но так как он подвижный и при переворачивании не плачет (а значит ручкам не больно), то пусть вертится сколько влезет

 

прививку будут в понедельник делать, еще ровно месяц не прошел с прошлой прививки

 

а еще, мы вчера в первый раз печенье попробовали

сначала нам не понравилось, но потом мы распробовали и скушали все )))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой кресло и в такой расцветке)

Ань, спасибо большое за ссылку! А не скажешь, сколько твое кресло весит?

не нашла нигде... Мне важно, чтоб не тяжелое было, таскать с собой везде предполагаю вместе с малышом. И еще вопрос - оно идет без базы? прям так как-то пристегивается ремнями в машине? И еще, слышала где-то, что в автокреслах таких можно ребятенка не больше 2-х часов держать - это действительно так? Мне например, в школу за старшим съездить - если в пробку попадешь, может запросто на дорогу туда-обратно больше 2-х часов уйти... ^give_rose^

А как у твоих знакомых кресло, Беллили - насколько я поняла, оно горизонтально делается, но сам ребенок в нем все равно немного согнутый лежит, да? Наверное, таких кресел, чтоб ребенок лежал на идеально ровной поверхности, не бывает... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня пока что как шелковый... Но это у нас не на долго обычно бывает. Не понимают они все-таки. Для них ребенок сам собой как-будто растет, а для нас это каждодневный труд. Я своему пока мозг рушу, на тему, что мне нужна помошница по дому.

Через день пол помыть, погладить, приготовить я и сама могу. Но когда в старшего школа начнется с его уроками бесконечными, да и маленькая все больше внимания с каждым днем требовать будет..

У меня и сейчас -то не до всего руки доходят.

Тут как-то убиралась все утро, приходит мама и первые слова - Как же у тебя грязно!

Я обалдела, думаю - нормально... и чего я полы намывала, всю квартиру доместосом драила.

Но у мамы свой взгляд на чистоту. У нее в шкафах полотенца по размеру и цвету разложены ровными стопочками. У меня такого порядка никогда не будет((

Муж пока не уговорился.. но влияние еще оказывают наши друзья у которых почти у всех, кто с маленькими детьми, есть помошники по хозяйству. И они постоянно при встречах капают на мозг, типа - Ой бедная твоя жена! как же она справляется? Я не убираюсь дома ито не успеваю ничего!!! а она совсем одна!!!

Кстати мой муж дома вообще ничего не делает(((((( Только в магазин ходит или может в ребенком не больше 2-х часов посидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, я , если чесно, совсем не волнуюсь. Каждому ребенку - свое время! Что-то мы раньше, а что-то - другие детки. Когда деть будет готов, тогда и перевернется. Но, думаю, заниматься с ним стоит: массаж, упражнения и т.п.

713949[/snapback]

я согласна, каждому свое время.. и еще, если ребенок сам что-то делает, напимер переворачивается, значит его время пришло и мышцы готовы уже.

Вредно может быть только если искуственно какие-то навыки навязывать.. например - ходунки, давать ребенку возможность богать, нагружать ноги, когда сам он для этого еще не готов.

мы делаем массажик совсем простой, по книжке, которую в роддоме дали. А еще упражнения на переворачивание. Когда она лежа на спине пытается ногу перекидывать вперед, я ее за руку чуть-чуть тяну и она переворачивается, также и назад. Ей очень нравится такая игра. Но сама она естественно так делать не может, но мы и не стремимся.. придет время...

А еще у меня подруга жалуется - У меня ребенок головку плохо держит! потому что не любит на животике лежать... Он так и не научится , я боюсь!!!!!!!!!

я зову своего Валеру, и говорю - Вот посмотри, Валера тоже не любил лежать на животике, как видишь, головку он у нас держит отлично! Не хужу своих одноклассников, которые возможно любили лежать на животике))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня подруга жалуется - У меня ребенок головку плохо держит! потому что не любит на животике лежать... Он так и не научится , я боюсь!!!!!!!!!

я зову своего Валеру, и говорю - Вот посмотри, Валера тоже не любил лежать на животике, как видишь, головку он у нас держит отлично! Не хужу своих одноклассников, которые возможно любили лежать на животике))))))))))

714036[/snapback]

У нас тоже Соня на животике стала лежать месяцев в 5-6, а до этого ни в какую, но головку рано держала, а про Мишу вообще, когда врач пришла после нашей выписки из роддома, положила его на животик и сказала, что головку уже неплохо пытается держать. Я насколько поняла, на животик полезно выкладывать у кого газики плохо отходят для дополнительной стимуляции кишечника попукать и покакать.

 

У нас, кстати, такой казус приключился. Были мы у врача-гастроэнтеролога по поводу животика, потому что наша педиатр назначила гентамицином лечить, а я когда инструкцию прочитала, послала ее с таким лечением куда подальше и поехала по совету подруги к хорошему врачу (она там дочку лечила, сказала - супер), в общем мы тоже поехали, получили назначения, сказала, что газов оч. много, потому что флора плохая, поэтому мучается, мне тоже прописала, что пить, чтобы ему лучше стало, так что мы теперь оба пьем-лечимся. И тут она спрашивает: а вы что Д3 принимаете. Я говорю, что да нам сказали пить, потому что родничок большой. Она посмотрела и пришла в ужас - родничок маленький, пить ни в коем случае нельзя, иначе он рано зарастет и у него будут проблемы по неврологии. Я в шоке, нет слов. Сказала даже осенью не начинать до ноября точно, а потом надо будет определиться, потому что если родничок закроется рано, то мозг не доразовьется. Я тут же пришла домой, открыла интернет и начала про роднички читать и действительно по размерам у нас не большой и вообще он только к годику закрывается и то не всегда и что ранее закрытие не есть хорошо, лучше позже, короче, я даже не знаю, что мне теперь делать, думаю, может сменить участкового педиатра, правда не знаю были ли такие случаи и делается ли это. Ну как теперь после такого мне к ней обращаться и с антибиотиком она тоже маху дала, не надо его было назначать. Я даже не знаю ругаться мне с ней или вообще промолчать про этот случай, потому что ходить еще к ней и ходить - дети маленькие, только если сменить врача?! Может кто-нибудь посоветует как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, у нас с Д3 такая же ситуация ..... нам его в поликлинике бесплатно выдают вместе с аптекой и регидроном при рождении. Нам тоже врач участковый сказала принимать его, но при этом сама же и сказала что у нас родничок маленький. Я тоже как ты в инет полезла, причем сразу же как только домой пришли от нее (да думаю каждая из нас так и делает), чтобы перепроверить ее назначение, но после найденной информации мы ни дня не принимали этот препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое ДЗ?

714107[/snapback]

это витамин Д3 Аквадетрим

для профилактики рахита, но нельзя принимать если родничок маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат подскажите пожалуйста,а то я забыла.А почему девочек,нельзя рано сажать,а то у меня знакомая недавно родила и спрашивает,а я знаю что нельзя,но не помню почему ^give_rose^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат подскажите пожалуйста,а то я забыла.А почему девочек,нельзя рано сажать,а то у меня знакомая недавно родила и спрашивает,а я знаю что нельзя,но не помню почему ^give_rose^ .

714185[/snapback]

Ольчик, вообще существует такой миф, что якобы девочек нельзя рано сажать, а то будет загиб матки. но все это брехня полная и это уже давно доказано учеными. ничего такого нет.

 

вообще для любого малыша.. будь то мальчик или девочка.. ранее присаживание просто не очень хорошо сказывается на позвоночнике, когда он еще в полной мере не готов к прямосидячему состоянию. одно дело когда малыш сам сел - то тут уже ничего не поделаешь - значит он готов. а другое дело - когда присаживают, когда позвоночник малыша еще слаб.. то тогда чревато искривлением позвоночника, например, или другими подобными заболеваниями.

поэтому наверно лучше всего ждать, просто когда малыш сам сячет.. ну или смотреть по спинке малыша.. если она прямая, то можно после 6 мес и присаживать уже на чуток, если малыш сам уже тянется к такому положению. но вот если спинка дугой, то лучше еще какое-то время подождать.

 

уфф.. как-то путанно написала, но надеюсь суть удалось объясняить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой кресло и в такой расцветке)

Ань, спасибо большое за ссылку! А не скажешь, сколько твое кресло весит?

не нашла нигде... Мне важно, чтоб не тяжелое было, таскать с собой везде предполагаю вместе с малышом. И еще вопрос - оно идет без базы? прям так как-то пристегивается ремнями в машине?

714019[/snapback]

Извини, не успела вчера ответить. Я тоже нигде вес не смогла найти, взяла взвесила на детских весах)))))))) 3 кг оно весит. Тяжеловато..хотя подруга мое кресло в руки взяла, говорит - ой какое у вас легкое!

Видимо еще тяжелее у них.

Крепится оно ремнями безопасности от машины. 2 варианта крепления - пока совсем маленький детенок - против движения .. достаточно кстати просто и надежно получается. Помню как Валеркино кресло крепилось - мозг сломаешь пока разберешься, а тут буквально одной рукой можно пристегнуть.

Второе положение - по ходу движения, но тут я еще не разбиралась, как там и спинку поднимать и внутренние вкладки снимать как-то

Насчет таскать его с малышем... мне уже тяжело сейчас, а нам всего 2 месяца!

Думаю так не получится. Еще я думаю, более легкие конструкции наверно теряют в степени безопасности, ведь пластик должен быть еще и ударопрочным.

Я уже давно для себя поняла, что если бы я сразу головой подумала, как буду обходиться, я бы лучще купила коляску CAM 3 в одной. Ну или других фирм тоже такие модели бывают. Когда кресло можно достать из машины и поставить на шасси. так и в магазин зайти можно и около школы погулять ,пока старшего дожидаешься. У нас одна мама в шкоел так делала, я все на нее смотрела в прошлом году, но почему-то до меня так и не дошло, что надо с нее пример брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...