Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Инн, Анют .... у меня наверное что-то похожее и было. Только как то скорее что ли прошло все. При чем в обе беременности.

 

Резко поднялась температура до 39, озноб ... причем при ознобе как буд-то какие-то колики в сосок отдают, стреляет прям .... до жути неприятное ощущение.

Температуру сбила правда самостоятельно, молоко, которое имело белый цвет становится прозрачным, а вскоре и вообще пропадает .... причем новое не прибывает.

714598[/snapback]

Во-во! У меня сначала все тело ныло, как крепатура. А ночью резко подскочила температура, и появился озноб, ломота, слабость. Молоко тоже становилось прозрачнее.

 

И у тебя тоже, Ир? Да что ж это такое, а? Главное ни в Ж/К, ни в роддоме меня никто не готовил к таким делам, даже не предупредили... сцеживать грудь училась по статье с интернета :( . Все прошло терпимо, а если бы акушерка разрабатывала - я бы наверное осрамилась под себя. Они не жалеют и травмируют грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Инн, наши тоже ничему в роддоме не учат, я училась по фильму который мне муж принес, там про все об уходе и развитии малыша от 0 до 1 года. Там так классно все наглядно показывается. Кстати пока лежала в роддоме не видела ни одной мамаши, которая бы умела вот так правильно сцеживать молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ален, и это очень плохо! Врачи настаивают на ГВ, и нам понятно, что так лучше, но не каждая мамочка после ТАКОГО вернет ребенка к груди. У меня подруга после лактостаза перевязала грудь ^dapping^ . Маське было 4 месяца, а мог бы ещё покушать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль, такая ава класная ^kiss5^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, наши тоже ничему в роддоме не учат, я училась по фильму который мне муж принес, там про все об уходе и развитии малыша от 0 до 1 года. Там так классно все наглядно показывается. Кстати пока лежала в роддоме не видела ни одной мамаши, которая бы умела вот так правильно сцеживать молоко.

714613[/snapback]

Кстати про роддом, мне наверно повезло.. нам прочитали лекцию на тему как кормить грудью, ну и несколько советов дали, как купать, как гулять... также мы смогли вопросы задать, поэтому получилось, сто некоторую подготовку получили. Как расцеживаться мне показали медсестры, хотя без особого интузиазма, но видимо это относится к их обязанностям, поэтому довольно ответственно.

Когда пришло молоко у меня очень грудь разболелась, а подошла, мне показали как делается массаж, потмо дали указание покормить, потом сцедить и прийти к ним провериться.

Правда, когда они мне на моей груди демонстрировали все необходимые манипуляции особой нежности они не проявляли и у меня чуть ли не слезы из глаз от боли были. Но зато достаточно эффективно

 

Кстати сейчас грудь у меня кажется прошла.. вчера старалась почаще давать именно эту грудь. Сначала было совсем больно, потом терпимо. сейчас вообще нормально..Все равно у меян маловато молока( и похоже никак увеличить не удастся. Мы по-прежнему требуем еду каждые 2 часа. А ночью делаем один перерыв с 10 вечера -2 или 3-х, а дальше опять - каждые два часа просыпаемся. По всем признакам молока-то нам хватает, прибавляем мы бодро.. но лопаем и лопаем целыми днями... Моя мама ругается, говорит - Ты думаешь твой ребенок состоит из одного желудка? зачем так часто ее кормишь?

Ну а как? если она просит, не кормить что-ли?

Маме хорошо рассуждать, у нее было столько молока, что она меня кормила и еще ребенку подруги сцеживала. Я так понимаю, когда молока много проблемы выдерживать промежуток между кормлениями нет.

А еще мы едим как-то странно.. маленькими порциями. Вроде голодный ребенок, присосется .. минут 10 и все отвалилась, потом минут 20 погуляет и давай опять есть, снова минут 10 поест и опять отвалится в таком режиме мы кормимся можно сказать все вечернее кормление.. начинается оно часов 6-7 вечера и заканчиваем после купания в 10 приблизительно. Т.е. часа три ребенок ест раз в полчаса маленькими порциями. Что вот с этим делать ума не приложу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ругается, говорит - Ты думаешь твой ребенок состоит из одного желудка? зачем так часто ее кормишь?

Ну а как? если она просит, не кормить что-ли?

Маме хорошо рассуждать, у нее было столько молока, что она меня кормила и еще ребенку подруги сцеживала. Я так понимаю, когда молока много проблемы выдерживать промежуток между кормлениями нет.

714756[/snapback]

Ань, корми и не бойся - не переест, раз требует, значит так надо. Я так считаю, раз вскармливание естественное, то тут надо тоже на природу положиться: просит - давай, не просит, спит по 3-4 часа - не будить, потому что у всех молоко разное и детки тоже и соответственно режимы кормления получаются у каждого свои. У меня молока не буду говорить, что много, так скажем одной грудью кормлю несколько раз подряд, потому что полностью не высосать, а если высосет, то половину выльет, а заднее молоко очень необходимо, поэтому минимум по 2 раза даю одну и ту же грудь и что ж кормлю тоже почти каждые 2 часа. Но у меня малыш мучается газиками очень, поэтому долго не спит, а когда они его не беспокоят, спит больше 3-х часов (с одной стороны хорошо, а с другой обе груди так переполняются, что носить тяжело, так мне даже лучше кормить чаще, чем через 3 часа, а то все отваливается и болит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуль, такая ава класная ^kiss^  ^dapping^

714755[/snapback]

Спасибо, Юльчик! ^kiss5^ Тут нам ровно 2 месяца ^dapping^ !

 

Кстати сейчас грудь у меня кажется прошла.. вчера старалась почаще давать именно эту грудь. Сначала было совсем больно, потом терпимо. сейчас вообще нормально..Все равно у меян маловато молока( и похоже никак увеличить не удастся. Мы по-прежнему требуем еду каждые 2 часа. А ночью делаем один перерыв с 10 вечера -2 или 3-х, а дальше опять - каждые два часа просыпаемся. По всем признакам молока-то нам хватает, прибавляем мы бодро.. но лопаем и лопаем целыми днями... Моя мама ругается, говорит - Ты думаешь твой ребенок состоит из одного желудка? зачем так часто ее кормишь?

Ну а как? если она просит, не кормить что-ли?

Маме хорошо рассуждать, у нее было столько молока, что она меня кормила и еще ребенку подруги сцеживала. Я так понимаю, когда молока много проблемы выдерживать промежуток между кормлениями нет.

А еще мы едим как-то странно.. маленькими порциями. Вроде голодный ребенок, присосется .. минут 10 и все отвалилась, потом минут 20 погуляет и давай опять есть, снова минут 10 поест и опять отвалится в таком режиме мы кормимся можно сказать все вечернее кормление.. начинается оно часов 6-7 вечера и заканчиваем после купания в 10 приблизительно. Т.е. часа три ребенок ест раз в полчаса маленькими порциями. Что вот с этим делать ума не приложу..

714756[/snapback]

Анют, хорошо, что уже легче с грудью! А насчет вечерней постоянной кормежки - так у нас тоже самое! Вместо 3-4 часов промежутка мы можем кушать через час-полтора, а то и чаще! И это пока не уснем, т.е. с 21:00 до 24:00 (как повезет ^ok^ )

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по-прежнему требуем еду каждые 2 часа. А ночью делаем один перерыв с 10 вечера -2 или 3-х, а дальше опять - каждые два часа просыпаемся.

714756[/snapback]

У нас точно так же, и я совершенно не думаю что молокау меня мало. хотя грудь совсем не лопается, даже наоборот ^dapping^ С Евочкой у меня молока было гораздо больше, но и сейчас я не считаю что его мало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иночка,аватрка очень хорошая!!!Такая классная!! ^dapping^^kiss5^^dapping^8P^good^:vava:

 

Анют,поравляйся и чтоб больше таких неприятностей не случалось!!! ^ok^^ok^^ok^^kiss^^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль! ^dapping^

 

Что-то затишье у нас ...

Мы сегодня идем к участковой. Прийду - отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, с крещением Аришу!!!!

хосподиии какая масенькая лапочка!!!! )))

ттт ттт ттт на вас!!!!

с братом как классно сфоткались!!! а похожи то как они сильно друг на друга!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня вторую АКДСку сделали

вроде пока бодренько себя чувствуем ... ттт ттт ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Какие вы молодцы, растете, развиваетесь!!!!

 

AnnaG, Поздравляю с крещением!!!! Нужное дело сделалли!

 

 

Она, это как, в 3 месяца 2ю АКДС уже делали????? Или это опечатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, у нас АКДС делают в 2,3 и 4 месяца подряд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка, с крещением вас! Умница, Аришка, что так хорошо себя вела! Доченька у тебя красавица ^ttt^ ! И правда на братика похожа!

 

Аленка, хорошо, что Кирюшка так прививки переносит ^good^ !

 

А мы сделали снимок тазобедренного сустава - у нас дисплазия ^kiss5^^kiss5^^cray^ ! Прописали стремена ^kiss5^ . Вес набрали мало, рост 60 см. Написали отказ от АКДС. Купили витамин Д3 (у нас его не выдают). Вот такой не наш день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...