Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Пюре гороховое.

 

Горох, лук репчатый, морковь, соль, масло подсолнечное или оливковое, бекон

 

Отварить горох до кашеобразного состояния, прокрутить через мясорубку или блендер, заправить пережаркой из репчатого лука, бекона и моркови.

 

Вкууусно.

 

Анюта! Ты - золото!!!! Я про бекон забыла - копченостей тут как раз не хватает!!! Спасибки, дорогая!!!

 

^blush2^ не за что. Кушайте на здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Последнее время на блиннице Тефалевской... блинчики стали подгорать... а раньше переворачивать не получается... т.к. тесто не схватывается...

Кто-нибудь делает блинчики на блиннице... может что в тесто добавлять нужно? чтобы они не пригорали... так хочется светленьких блинчиков...

 

Юль, еще посмотри, регулятор мощности есть на блиннице? Может, перегреваться начала?

 

Анют... посмотрела... у моей блинницы нету регулятора мощности...

может быть потому что она уже не совсем новой модели... ей лет 5-7... точно не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,скорее всего она отслужила свой срок.Возможно внутри перегорели спирали или какие-то нагревательные элементы.Дают меньшую мощность.Можно ,конечно,показать в мастерскую по ремонту электроприборов.Они сделают диагностику и скажут ,что и как.Может дешевле купить новую.

Вообще-то,это нормальное явление,послужило лет пять и на свалку,маркетинговый ход.Идут новые модели,дизайны-их же надо продавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,скорее всего она отслужила свой срок.Возможно внутри перегорели спирали или какие-то нагревательные элементы.Дают меньшую мощность.Можно ,конечно,показать в мастерскую по ремонту электроприборов.Они сделают диагностику и скажут ,что и как.Может дешевле купить новую.

Вообще-то,это нормальное явление,послужило лет пять и на свалку,маркетинговый ход.Идут новые модели,дизайны-их же надо продавать...

 

Всё может быть... так жалко... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,да не убивайся так,а создай себе весеннее настроение: пойди и купи новую блинницу,красивую,и вообще-она просто новенькая,какое-то разнообразие в кухонной жизни.

Юляш,ну всё имеет свой срок годности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,да не убивайся так,а создай себе весеннее настроение: пойди и купи новую блинницу,красивую,и вообще-она просто новенькая,какое-то разнообразие в кухонной жизни.

Юляш,ну всё имеет свой срок годности.

 

Да нееее... Ленок... я то особо не убиваюсь...

припрёт куплю новую... а куда деваться...

вчера блинов наелись... теперь недельки на две... у меня отдых от них :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Осталось несколько коробочек детского творожка Агуша.

Мелкий его есть перестал, теперь просрочен. Что можно с ним сварганить?

Бисквит уже пекла, оладьи из него тоже неплохие получились. Что еще? Творожок сладкий, фруктовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печенье испеки творожное. Возьми любой рецепт, убери сахар, если творожок сладкий, да и сляпай :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французскую ватрушку насыпную. Быстро, вкусно, много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, для печенья у меня руки не из того места растут. Никогда не получалось.

Анют, (пишу твое имя и душа радуется - я так сестренку младшую называю - Анютка-незабудка), а рецепт этих ватрушек у нас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, спасибо.

Ага, меня всю жизнь все Анютой зовут. Или Анюткой. Никогда Аннушкой или Анечкой.

 

Лови рецептик.

 

французская ватрушка

Ингредиенты:

2.5 стакана муки,

1 стакан сахара,

2 яйца,

0.5 кг творогу,

125 гр сливочного масла,

сода, соль.

 

Инструкции:

На дно духовки я ставлю сковородку с водой, чтобы не подгорел низ.

 

Тесто: Муку, 0. 5 ст. сахара, сливочное масло, соль, соду - размять руками до мелкой крошки.

 

Начинка: 0. 5 ст. сахара, 0. 5 кг творога, 2яйца - перемешать до однородной массы. Тесто разделить на две части. 2/3 теста выложить на сковородку среднего размера или форму для выпечки.

 

Сверху равномерным слоем выложить начинку, затем высыпать остальное тесто. Выпекать до светло-коричневого цвета. Готовность можно проверить спичкой, не обращая внимание на готовность начинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасиб, ^kiss5^ попробую...

А ничего, что творог жидковат будет, детский все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты добавь пачку обычного и не клади сахар. ))) Я так делала. Только у меня агуша обычно без добавок - пресная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, вот еще вопрос - от вчерашнего плова осталось много риса - мясо мои чертенята всё выбрали. Что с ним делать - ума не приложу. Не выбрасывать же...Как-то нам в саду давали рисовые биточки - найти бы вот рецепт...Или еще что-нить... ^help^

По инету полазаю все равно...но, может, кто-то готовит сам? Так сказать - проверенный рецепт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще вопрос - от вчерашнего плова осталось много риса - мясо мои чертенята всё выбрали. Что с ним делать - ума не приложу. Не выбрасывать же...Как-то нам в саду давали рисовые биточки - найти бы вот рецепт...Или еще что-нить... ^help^

По инету полазаю все равно...но, может, кто-то готовит сам? Так сказать - проверенный рецепт...

 

Гал, из коллективной готовки рисовые овощные тефтельки Проверено. Вкусно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...