Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вычитала в тырнете,что лапшу надо залить на 10 мин в ледяной воде,потом на 5 мин в кипяток и промыть проточной водой.

Так это салат чтоль?

А можно использовать ту лапшу которая у корейцев продается? Она же готовая получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Можно про фунчозу вставлю? Её корейцы наши делают чаще из крахмальной лапши, корейцы (русскоязычные которые) такие макароны продают у вас наверняка.

Вот тут я нашла рецепт классической фунчозы. А корейская морковка - это изобретение корейцев из Средней Азии. Почему-то их кухня отличается от кухни южнокорейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо всем! Куплю еще раз фунчезы, попробую заливать по-разному и сравнить.

 

Корейской морковки и многих других "корейских" салатиков в Корее и правда нет. Там есть классная штука под названием "кимчи", которой нет в местном ассортименте, а если и есть, то совсем не то. Но освоить "корейскую" морковку и редьку нам все равно пришлось, потому что из остренького одни кимчи наших гостей не устраивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо всем! Куплю еще раз фунчезы, попробую заливать по-разному и сравнить.

 

Корейской морковки и многих других "корейских" салатиков в Корее и правда нет. Там есть классная штука под названием "кимчи", которой нет в местном ассортименте, а если и есть, то совсем не то. Но освоить "корейскую" морковку и редьку нам все равно пришлось, потому что из остренького одни кимчи наших гостей не устраивают...

 

Кимчи - это не капуста случайно пекинская? У нас корейцы пекинскую капусту солят, потом после просолки прокладывают все капустные листы красным острым перцем, кто-то замораживает, кто-то хранит в холодильнике, типа квашеной капусты. Называется только она чимчи или чимча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимчи - это не капуста случайно пекинская? У нас корейцы пекинскую капусту солят, потом после просолки прокладывают все капустные листы красным острым перцем, кто-то замораживает, кто-то хранит в холодильнике, типа квашеной капусты. Называется только она чимчи или чимча.

 

Да, точно, это она. А "чимчи" - это на каком-то корейском диалекте. Кимчи можно делать не только из пекинской капусты, хотя чаще всего именно из нее. Я люблю еще из редьки и огурцов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, только быстро надо- нет белого хлеба - что положить в рыбные котлеты вместо него? Манку? Сухарей панировочных тоже нет.

Стою над комбайном и жду.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу по приоритету

манку. замочи только ее предварительно.

или пару ложек муки...

тертую морковку.

можно еще тертый сырой картофель добавить. но это в мясные. про рыбные - не уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манку. замочи только ее предварительно.

можно еще тертый сырой картофель добавить. но это в мясные. про рыбные - не уверена...

 

В рыбу я картошку не добавляю...

Анют, спасибо, я положила манку, правда, не замачивала, а смешала с фаршем и оставила настояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так хорошо. Галь, а в рыбные можно вообще не добавлять хлеб, тогда получатся оладушки. ложкой выкладывай - да и все. нежненько. но если хочется именно котлетки, то загуститель необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо, приму к сведению, про оладушки не слышала, но попробую в след. раз.

Просто ТАК захотелось рыбных котлет!!! И так всего наготовлено!!!

Я в котлетки положила еще шпик и укроп.

 

Анют, а сколько по времени ты жаришь рыб.котлетки. Они же быстрее готовятся, сем мясные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я больше в пароварке готовлю такие вещи. даже не соображу, сколько бы они на плите делались. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то быстро мясо кончилось, купить пока нет возможности. Осталась грудка индейки. Но. Не люблю ее специфичных запах. Кто подскажет, как ее можно приготовить. Планирую на ужин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её тушу в сковороде с мускатным орехом и имбирём. Режу на кубики 1-1,5 см. Обжариваю, потом чуть водички туда. По пол-ложки чайной каждой приправы. Солю Вегетой. В конце лук полукольцами и зелень по желанию, моим нравится ещё и с морковкой ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, имбирь терпеть не могу.

Я уже надыбала рецепт в инете - потушить с луком-морковкой-картошкой-чесноком-зеленью-майонезом. Уже готовится - запахи - обалденные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты это...Рецепт то не зажми, кинь потом в кулинарию то :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...