Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девоньки... у меня несколько пачек сливок неоткрытых... со сроком годности до 28 августа 2010...

Чего с ними можно сделать, чтоб без вреда для здоровья? Или лучше выбросить...

768185[/snapback]

Юль конечно выбрасывай,на фиг они нужны просроченые :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если они долгоиграющие (стерилизованные), то ничего с ними не случится. На пачке указан гарантийный срок хранения. Он берется с запасом. Плюс-минус неделя при сроке годности в полгода погоды не делают.

А если пастеризованные, то лучше в мусорку, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно открыть посмотреть понюхать,сразу будет понятно куда их :biggrin:

Если нормалек,то лезь в инет ищи рецепты и готовь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в блины их, если не прокисли :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они долгоиграющие (стерилизованные), то ничего с ними не случится. На пачке указан гарантийный срок хранения. Он берется с запасом. Плюс-минус неделя при сроке годности в полгода погоды не делают.

А если пастеризованные, то лучше в мусорку, конечно.

768202[/snapback]

Они скорее всего долгоиграющие... потому как срок годности у них 3 месяца... тогда открою понюхаю...

Интересно, если не прокисли .. можно их в картошечку добавить и в духовочку их вместе... (как я люблю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они долгоиграющие (стерилизованные), то ничего с ними не случится. На пачке указан гарантийный срок хранения. Он берется с запасом. Плюс-минус неделя при сроке годности в полгода погоды не делают.

А если пастеризованные, то лучше в мусорку, конечно.

768202[/snapback]

Они скорее всего долгоиграющие... потому как срок годности у них 3 месяца... тогда открою понюхаю...

Интересно, если не прокисли .. можно их в картошечку добавить и в духовочку их вместе... (как я люблю)

768215[/snapback]

Если не прокисли то конечно можно (делись рецептом)

А вообще я вспоминаю,я делаю пирог с прокисшего кефира(специально),врят ли сливки отличаются сильно,в выпечку думаю точно можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прокисли то конечно можно (делись рецептом)

А вообще я вспоминаю,я делаю пирог с прокисшего кефира(специально),врят ли сливки отличаются сильно,в выпечку думаю точно можно

768217[/snapback]

А я из прокисшего кефира оладушки (как блинчики) делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в гостях,печет из прокисших сливок,молока,кефира...

 

Что у тебя за картошечка со сливками в духовочке??? Слюной же исхожу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за картошечка со сливками в духовочке??? Слюной же исхожу :biggrin:

768220[/snapback]

Поищу рецепт... напишу...

Давно уже не готовила... аж сливки просрочились... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за картошечка со сливками в духовочке??? Слюной же исхожу :biggrin:

768220[/snapback]

Поищу рецепт... напишу...

Давно уже не готовила... аж сливки просрочились... ^kiss5^

768223[/snapback]

:biggrin::(:biggrin:

Юляш,я буду ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, согласна с девочками. даже подкисшие сливки можно смело использовать в тесто (оладушки, медовый тортик), в качестве соуса, в виде заливки, в качестве маринада... А сливки-то жирные? Если 33%, то водой разводи вполовину...

 

а йогуртница есть? делай сметану или жирный йогурт. Сливки+натуральный йогурт или 20% сметанка /желательно не длительного срока хранения, чтоб понатуральнее и поживее была/(на 500г сливок - один йогурт или 100г сметаны). Если йогуртницы нет - залей в кастрюлю, смешай с йогуртом, подогрей, укутай и поставь хоть на полотенцесушитель на ночь. Чтоб в тепле стояло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, согласна с девочками. даже подкисшие сливки можно смело использовать в тесто (оладушки, медовый тортик), в качестве соуса, в виде заливки, в качестве маринада... А сливки-то жирные? Если 33%, то водой разводи вполовину...

 

а йогуртница есть? делай сметану или жирный йогурт. Сливки+натуральный йогурт или 20% сметанка /желательно не длительного срока хранения, чтоб понатуральнее и поживее была/(на 500г сливок - один йогурт или 100г сметаны). Если йогуртницы нет - залей в кастрюлю,  смешай с йогуртом, подогрей, укутай и поставь хоть на полотенцесушитель на ночь. Чтоб в тепле стояло...

768266[/snapback]

Анют... йогуртницы нетю... :biggrin:

 

Сливки 10%-ные...

 

Блинчики буду печь... туда и выливать буду понемногу...

 

Спасибо девочки!!! :biggrin::(:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, согласна с девочками. даже подкисшие сливки можно смело использовать в тесто (оладушки, медовый тортик), в качестве соуса, в виде заливки, в качестве маринада... А сливки-то жирные? Если 33%, то водой разводи вполовину...

 

а йогуртница есть? делай сметану или жирный йогурт. Сливки+натуральный йогурт или 20% сметанка /желательно не длительного срока хранения, чтоб понатуральнее и поживее была/(на 500г сливок - один йогурт или 100г сметаны). Если йогуртницы нет - залей в кастрюлю,  смешай с йогуртом, подогрей, укутай и поставь хоть на полотенцесушитель на ночь. Чтоб в тепле стояло...

768266[/snapback]

Анют... йогуртницы нетю... ^kiss5^

 

Сливки 10%-ные...

 

Блинчики буду печь... туда и выливать буду понемногу...

 

Спасибо девочки!!! :(:biggrin::biggrin:

768269[/snapback]

 

привози - наквашу в йогуртнице. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ^kiss5^

решила я на днюшку запечь рульку, нашла рецепт запекания в мешке. Купила мешок, читаю-"Отрезать кончик мешка для свободного выхода пара" :( а как же жирок? Он ведь тоже будет свободно выходить и рулька будет сухая ^kiss^ Вот думаю, мб верх пакета, там где завяжу проткнуть? Несколько дыдочек сделать да и всё? Посоветуйте плиз, а то я в мешке первый раз что-либо делаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, я нашла, зубочисткой нужно вверху проколоть несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...