Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пишу статью о чайлдфри.


Рекомендуемые сообщения

А во Франции полно людей которые не желают иметь детей, по телевизору давно уже прошли разговоры и споры ученых про то что материнского инстинкта не существует, даже десертация на тему написанна.... а еще, не совсем в тему, есть экологическое движение "анти- детей" люди осознанно делают операции что бы не иметь детей мужчины и женщины, так как считают, что иметь детей это не экологично и к тому же земля и так уже переполнена людьми :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что же...Франция достигла того уровня экономического и социального развития, чтобы иметь полное право на ЧФ. Как и многие другие европейские страны. Россия в их число не входит.

что иметь детей это не экологично и к тому же земля и так уже переполнена людьми

Из всех аспектов, на которые ссылаются ЧФ, этот-самый разумный, по моему мнению. Однако, опять же, к России не относится. У нас перенаселены только мегаполисы. При наличии огромной территории. И, опять же, соглашусь, не от объективной необходимости такие начинания, а тоже от элементарной русской лени.

материнского инстинкта не существует

А диссертацию можно написать абсолютно по любому вопросу. Что ни копни-везде найдутся тезисы и антитезисы. Фильм "ДМБ": "Видишь суслика? - Не-а..- А он есть!" :smile:

Вообще, думаю, любую проблему такого масштаба надо рассматривать с различных точек зрения: с личностной, государственной,социальной и т.д. И вычленять плюсы и минусы. Для меня минусов в ЧФ (особенно российского розлива) несомненно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный пример Франция!!!

Государство пошло по пути не рождения и выращивания собственных детей, а привлечения молодых эмигрантов.

В итоге "умные" французы стареют, а "глупые" приезжие размножаются и буянят. Буянить будут до тех пор, пока власть не захватят (хорошо, если будут знать, что с ней делать...), а "умным" стареньким французам останется только скулить от тоски и ужаса...

Ничего не напоминает?

В моем саду 1/3 приезжих детишек. У дочки в классе еще больше. Просто, логично, когда их станет больше половины-- правила будут устанавливать они. Это будет уже их страна.

Свои дети-- это тот кусочек будущего, на который мы (большинство из нас) можем хоть как-то реально повлиять.

Так что на мой взгляд разговоры, что мы слишком цивилизованы и образованы, чтобы рожать детей... не очень умные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Франции с рождаемостью все впорядке :smile: 2 ребенка на женщину, политика государства сделать все возможное, что бы захотелось иметь детей, а не рожайте! нам ваших сыновей мы с ними в войнушку играть будем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Франции с рождаемостью все впорядке :smile:

 

 

а в Германии - нет :nea:Филиал крупнейшей в Берлине клинике Charite закрывает родильное отделение в престижных юго-западных районах города, потому что некому рожать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Франции с рождаемостью все впорядке :smile:

 

а в Германии - нет :nea:Филиал крупнейшей в Берлине клинике Charite закрывает родильное отделение в престижных юго-западных районах города, потому что некому рожать...

748176[/snapback]

Зато в Германии отлично размножаются русские и турки. В то время как туркам не очень-то получается скрыть свое происхождение, русские, начав хорошо говорить по-немецки, перестают чем-либо отличаться.

Так что можно порадоваться за наших соотечественников, живущих за границей - их там не купишь никаким ЧФ, там налоги стремительно падают с рождением каждого следующего ребенка, там семьям с детьми дают практически беспроцентные кредиты, там пособия, которым наши в подметки не годятся. Ну и несравненно больше условий для выращивания детей здоровыми, спортивными и всесторонне развитыми, самой при этом не превращаясь в загнаную лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Германии - нет :smile:Филиал крупнейшей в Берлине клинике Charite закрывает родильное отделение в престижных юго-западных районах города, потому что некому рожать...

748176[/snapback]

Не хотелось тут флудить, но...

Оль, а с чего рожать - все эти якобы направленые на улучшение демографии реформы - ну такой бред и лажа - работать и совмещать это с воспитанием детей практически не возможно, если нет рядом бабушек или дедушек, или возможности отдать ребёнка в частный детский сад или оплачивать няньку, которая будет забирать детей из сада. Потому что детсад государственный как правило только до 16:30 - 17 часов работает. А ещё любят они всякие свободные дни себе устаивать - типа повышения квалификации. И хоть ты тресни, но обязательно летом нужно на 3 недели брать отпуск, потому что каждый деть ДОЛЖЕН на 3 недели взять каникулы, и никого не интересует, что например не у всех родителей есть возможность эти самые три недели отдыхать именно летом, да и не во всех отраслях есть возможность взять 3 недели отпуска разом.

Вот потому многие фрау делающие крьеру тут чаще всего "Чайлдфри" - особенно те кто связан с правом (по крайней мере среди моих знакомых оч. много бездетных адвакатов).

 

Зато в Германии отлично размножаются русские и турки. В то время как туркам не очень-то получается скрыть свое происхождение, русские, начав хорошо говорить по-немецки, перестают чем-либо отличаться.

Так что можно порадоваться за наших соотечественников, живущих за границей - их там не купишь никаким ЧФ, там налоги стремительно падают с рождением каждого следующего ребенка, там семьям с детьми дают практически беспроцентные кредиты, там пособия, которым наши в подметки не годятся. Ну и несравненно больше условий для выращивания детей здоровыми, спортивными и всесторонне развитыми, самой при этом не превращаясь в загнаную лошадь.

748213[/snapback]

Первое предложение без комментариев - за что ж вы нас так???

 

Про пособия да - тут вы правы - 164 евро сумма не маленькая но всё это пособие уходит на оплату детского сада (мы платим 243 евро в месяц за одного ребенка) и всяческих спортивных и музыкальных занятий в деском саду (потому как их стоимость не входит в плату за детсад).

 

Очень интересно про кредиты - можно поинтересоваться в каком банке такая благодать?

 

Кстати очень интересная тендеция - в Германии как правило (не беру в расчет алкоголиков и т.д.) от 3-х и более детей в основном у семей с очень высоким уровнем доходов, семьи со средним достатком ограничиваются одним - двумя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: У нас большинство московских садов закрывается на 2 месяца (июль-август), про пособия помолчу-- не о чем говорить... :fool:

 

Но насколько я понимаю, чайлдфри к деньгам имеет слабое отношение.

 

Кстати (а может и не очень :yes2: ), смысла рожать и отдавать ребенка на весь день-ночь няням я тоже не вижу... Это уже не ВАШ ребенок, а "сын полка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно про кредиты - можно поинтересоваться в каком банке такая благодать?

 

У меня не очень хорошо с запоминанием цифр, может, обману, но совсем немного. Молодая семья (родственники мужа) с двумя детьми купили дом в кредит. Первые несколько лет процентов нет вообще - какая-то компенсация от государства, потом то ли 5% то ли 6%. Против наших не меньше чем 15%, мне кажется, просто благодать.

Они же старшую девочку устроили в садик и сказали нам сумму в евро (возможно, что без занятий). Переведя ее в доллары, получилось меньше 250 - 300, которые мы платили за сад в Корее.

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мы вернемся в тему про чайлдфри? Наверно я все таки была очень близка с ними. В ранней молодости, скажем так, так как мы все еще молоды! :fool: я жила для себя и дети мне были не нужны, т.е я была совершенно уверенна что у меня их не будет никогда! Я не любила детей, вернее я к ним никак не относилась. Мы жили для себя и строили жизнь как нам нравиться. Я не могу сказать, что это был эгоизм, так как мы жили все таки не одни и нас окружали люди .... Мы- это все те кто думал так же как и я это были мои друзья, мои подруги. У меня были мужчины, которые разделяли мои чувства и речь об этом даже и не нашла, жизнь была полна и интересна и так.

Когдя я встретила своего второго и нынешнего мужа, во- первых он был не такой с кем я общалась. Он не любил "жизнь" как любили ее другие. Он не любит праздники, не любит веселье. Но любовь она штука странная и я влюбилась. Жизнь повернулась на 180 градусов. Вот я стала мама. Какая из меня получилась мать? Я не разговаривала со своим животиком, я не сусюкалась с бебиками, я не хожу на детские плащадки и не общаюсь с мамами которые говорят о своих детях. Я спокойно могу уехать на выходные и оставить детей с папой. Я очень люблю своих детей, но я попрежнему никак не отношусь к другим. Правда я стала спокойнее относиться если чужие дети бесяться рядом, но не у меня дома! Надо сказать что прежние подруги, которые разделяли мой взляд на детей посчитали мой жизненный поворот за предательство и никто из них так и не стал мамой и думаю уже не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своих детей, но я попрежнему никак не отношусь к другим. Правда я стала спокойнее относиться если чужие дети бесяться рядом, но не у меня дома!

Равнодушие к чужим детям, а также возможность спокойно оставлять своих с папой,бабушкой и уезжать несколько дней, частично поручить их воспитание няне и т.д. вовсе не означает разделять взгляды чайлдфри. Равно как нормально, и более того, считаю, правильно, не думать о детях в ранней молодости.

Надо сказать что прежние подруги, которые разделяли мой взляд на детей посчитали мой жизненный поворот за предательство и никто из них так и не стал мамой и думаю уже не станет.

А у подруг все хорошо в семейном плане? Есть надежный мужчина, от которого хочется рожать? Который не умчится,сверкая пятками, при первом же разладе? Не знаю, как во Франции, но в России с этим проблемы :fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть надежный мужчина, от которого хочется рожать?

748265[/snapback]

А что все рожают от надежного мужчины???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все рожают от надежного мужчины???

Конечно же,нет. Но,считаю,что неустроенность в личной жизни часто равно-вынужденный чайлдфри. Не все хотят рожать а-ля "лишь бы родить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно как нормально, и более того, считаю, правильно, не думать о детях в ранней молодости.

 

А у подруг все хорошо в семейном плане?

748265[/snapback]

 

Но,считаю,что неустроенность в личной жизни часто равно-вынужденный чайлдфри.

748271[/snapback]

А я считаю не правильно не думать о будущем в раннем возрасте тем более, что касаеться детей. И те самые чайлдфри это не те, кто не думают, а те кто решили, для себя...

А в каком возрасте начать хотеть детей? Девочки играя куклами воображают как станут мамами... Подросток начавшая половую жизнь, нормально, должна задуматься иметь- не имееть и когда... Ранняя молодость, это когда? в 20 мы уже надеемся найти свою половинку, ищим - выбираем... того надежного от которого захочеться. В 25 начинаем серьезно ставить точки над I и делаем выводы куда несеться наша жизнь, и тем более раньше вообще считалось что в 25 уже старая дева, в 30 ......

 

У подруг все нормально, у всех есть мужья, это те мужчины которые разделяют их точку зрения или у которых уже есть большие дети.

 

И в вопрос стоял не в разделять или не разделять, быть или не быть... а высказаться что бы помочь написать статью :yes2:

По жизни я встречала заядлых чайдфридоров :smile: обычно это были мужчины и большая часть очень жалели о пройденных годах, но не о своей хорошо прожитой жизни и многих свернуло с их дороги встреча с человеком не из их окружения. Многие из них все таки стали отцами после 50 :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, мусор на улицах кидают те, кто хочет жить в чистоте?

Конечно. А вы думаете, всем, кто кидает мусор хочется жить в грязи? Просто люди не придают значения, в силу менталитета: "ну, кину я бумажку, ну, подумаешь, ВСЕ кидают".

 

Да? ^good^ А я не кидаю... И детей учу не кидать... И мои друзья - тоже. Я не знала, что все делают по-другому.

 

:fool::yes2::smile: Не смогла пройти мимо...

Без комментариев, просто - браво! К слову - ни я, ни мой муж, никто из моей многочисленной семьи (мама-папа-сестры) не бросает мусор на улице, ну и дети этому учились с младенчества. Если нет поблизости урны - мусор складируется в машину, в сумочку или в карман - до ближайшей урны, это нормальное отношение к жизни нормального культурного человека.

 

К теме по ЧФ. Осилила статью. Понравилось это:

Жить бездельничая, полностью на иждивении мужчины, попрекать его тем, что он о ней плохо заботится, не выполняет все ее капризы, что-то не так делает, недостаточно заботится о ребенке, коронная фраза - "а ты о ребенке подумал?" - все это дает женщине возможность жить беспечно, упиваться властью над

двумя жизнями, постоянно ощущать себя королевой положения.

 

Это по-моему настолько не соответствует идеологии ЧФ... Что слов просто нет :biggrin:

 

Еще ближе к теме.

Сколько себя помню - я всегда хотела детей. Не знаю уж, в воспитании ли тут дело... Или в чем-то еще... Но уже в 18 я всерьез собиралась рожать, и родила бы, если бы не начались проблемы со здоровьем. Изначально я рассматривала вариант 4 детей в семье, потом - хотя бы трех родить бы... Сейчас не знаю - буду ли я предпринимать еще попытки или остановлюсь на достигнутом результате.

Возвращаясь к той паре, о которой писала в самом начале темы. Свечку по ночам я им конечно не держала, но их положение и жизнь устраивает их самих более чем, они не видят необходимости обременять себя детьми. Судить о том что "не имеют - не знают" - все подруги с детьми, сама девушка по просьбе может и посидеть с ребенком подруги, если той нужно выскочить, ну не часто конечно. Т.е. к детям относится без ненависти, без бешеной любви и в общем без фанатизма.

Про причины я уже писала - у девушки была бурная юность с буйным мужем, сейчас у нее второй брак, муж спокойный, уравновешенный, твердо стоящий на ногах. Возраст у обоих - не дети, по 35, т.е. они все для себя решили. Их устраивает жизнь такой, какая она есть.

А еще... Не знаю, по теме ли и насколько по теме. Вчера размышляла о дочернем долге, о том, что я ДОЛЖНА своим родителям, рассуждала с некоторой долей досады, не вдаваясь в подробности нашей размолвки - это вряд ли интересно. Тут мимо меня пробежала Ева, я посмотрела на нее и меня осенило... Ведь мой ребенок мне ничего не должен, я рожала ее для себя, она не просила меня ее рожать. Наши дети даны нам, чтобы мы что-то поняли, чему-то научились, попутно научив чему-то их. Так же и мы даны нашим детям - чтобы они что-то поняли в этой жизни. Ну и родителям нашим соответственно...

Также и ЧФ - возможно, эти люди уже что-то поняли, а может им и не нужно понимать... Может косноязычно выражаюсь, но смысл примерно такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...