Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

Вчера собрание было. диктант не словесный, оказывается, а точки они ставили, что бы рисунок получился :acute:  им говорили-"2 клеточки вверх-точка, 2 клеточки влево-точка и т.д.")))

А, ну другое дело :rofl: . У нас диктанты такого плана, что цифру диктуют- надо записать, цифрой, конечно, или закрасить нужную цифру из ряда, или диктуют ряд слов, если в слове есть некий звук, то в квадрате ставишь точку, в следующем нет- в следующем ничего не ставишь. Наш на том и погорел: решил посамовольничать- где нет звука- зачеркнул, балл потерял на этом.

 

теперь о плохом...она сказала, что таких озлобленных драк у первоклашек ещё не видела...

Нам сегодня на собрании рассказывали, что тоже много дерутся мальчишки и вообще не чувствуют субординации перед старшими (у них до 10 лет в школе), к ним задираются, плюются и мячи на переменке забирают. Дескать, первый год такое учительница видит, что нет страха перед старшими.

 

А еще их раз в неделю в бассейн будут водить, благо от них в 5 минутах, еще и без хлорки, озонируемый. А физ-ры пока нет, какие-то там накладки, обещали к концу месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ух тыыыыы, бассейн без хлорки, мечта.....

У нас завтра соревнования на улице среди школ...хоть бы без дождика :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а у нас сменка всегда в раздевалке остается, только на каникулы забираем, если не забудем.  ^haha^

У них раздевалка на 2 класса закрывается на ключ.

А у вас как?

769429[/snapback]

У нас тоже закрывается раздевалка (роллер-ставни) утром в 8,30,открывается только в конце уроков, затем опять закрывается. Если дети остаются на продленку, то когда приходят забирать ребенка , охранник индивидуально для каждого открывает и опять закрывает раздевалку)) Зато вещи в целости и сохранности))

 

Но вот мне не понятно почему мы должны поздравлять директора и завуча с днем учителя - вот это мне не понятно, они что воспитывают и учат моего сына?

 

769477[/snapback]

Так это из покон веков так было, и в саду так же поздравляли и заведущую и воспитателей, а в школе тем более. Мы сдали деньги на такие мероприяютия, на все праздники , поздравления учитилей, и детей с днем рождения))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только цветы дарили и открытки учителям, директору ничего ^haha^ И сейчас про него молчок что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы никогда директора не поздравляли. И завучей тоже. И других учителей. Наш директор против взятничества, поборов и подарков. Он полшколы выгодно сдал, а нас, родителей, оставил в покое.

 

А на счет драк, была такая история. Сын обзавелся двумя друзьями - девочкой и мальчиком. Сначала была только подружка. Потом надо было и в биониклов с кем-нибудь поиграть, появился друг. И вот на одной перемене, к дочке подбегают одноклассники с криками, что брата бьют. Аня выходит и видит такую картину. Лешу с двух сторон тянут за руки (друг и подружка), а он уже чуть не плачет. Этот конфликт решил наладить Анин одноклассник бандитского вида и поведения. Погрозил Лешиному другу, и тот перестал с ним играть. И не играл целый урок. Потом все наладилось, а Леша сказал, что очень опасается сделать что-то не так одному мальчику из класса, у которого брат в Анином классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила в своем ребенке одну перемену. Он перестал сидеть на месте. Он постоянно в движении. Похоже, дневного запаса его усидчивости едва хватает на школу. Теперь он ест не сидя, а прыгая по кухне, и попытки его усадить ни к чему не приводят. Если он ест суп, то подбегает к столу за каждой ложкой, потом упрыгивает дальше. Еще лазит по очереди ко всем на ручки или сразу на голову, но тоже бысто упрыгивает. Так мы теперь ужинаем и завтракаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой так вообще взбесился :biggrin: я думала он будет уставать, как другие рассказывают, а он с нетерпением ждёт кружок, по дороге прыгает, дома прыгает и сетует, что мало занятий в школе и кружках...Аж страшно на фиг :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказал, что подрался...Вроде не сильно, следов нет. У Артёма тоже по словам всё Ок. Началось с обзывательств, кончилось кулаками. Учу первым не начинать, сдерживаться. Дать сдачи-совсем другое, нежели быть зачинщиком драки. Характер у него мой, взрывной...Сказала ему, как начало ссоры можно было в шутку перевести, они ж на секцию с парнишкой вместе ходят.

Сказала, что можно просто игнорить обзывающегося, сказать-"надоел ты мне" и отойти к другим, не поддаваться на провокации, что бы было не интересно его цеплять. Есть такой парень у них-"крючок". Ну он вообще такой...Странноватый. я его на соревнованиях приметила ещё. Неадекват полный, аж маме стыдно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила в своем ребенке одну перемену. Он перестал сидеть на месте. Он постоянно в движении. Похоже, дневного запаса его усидчивости едва хватает на школу. Теперь он ест не сидя, а прыгая по кухне, и попытки его усадить ни к чему не приводят. Если он ест суп, то подбегает к столу за каждой ложкой, потом упрыгивает дальше. Еще лазит по очереди ко всем на ручки или сразу на голову, но тоже бысто упрыгивает. Так мы теперь ужинаем и завтракаем.

770366[/snapback]

Вот и я заметила, что не могу дома какое-то время "собрать" ребенка. В школе он весь внимание,все учителя говорят, что Владик очень внимательно слушает, но стоит выйти из школы, все - внимание рассеялось.

Драка у нас в классе тоже была, причем , подрались мальчики из-за девочки :biggrin: , в первом-то классе. Были уже уроки труда и ИЗО, дети делали композиции из засушенных цветов и листьев, учитель отобрала 12 работ ( в том числе и нашу) на выставку "Флористика 1-х классов", ребенку приятно, а нам вдвойне, композиции дети делали самостоятельно на уроке. Теперь висит наша работа в центре на стенде, уже с мужем сходили полюбовались :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :biggrin:

А наши ничего пока не делали...буквы начали изучать только, сказки пересказывают и про каменный век слушают :biggrin:

А, рисовть-рисовали, точно. Узоры ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик наш вчера вернулся побитый, но довольный. Подробно рассказывал каждому желающему, как все было. Лазили они с другом по каким-то турникам, тут подошел третий и стал их оттуда стаскивать. Леша, слезая, дал ему нежно коленкой в живот, за что получил ботинком в голову. Леша заплакал, все принялись его утешать, а обидчика ругать. Учительница нанесла Леше йодистую сеточку на лоб и разрешила не делать домашнюю работу (я все больше убеждаюсь, какая у нас милая учительница). А Диму, того, что дрался, еще и папа поругал.

Я сыну заметила, что эта ситуация один в один повторяется у нас дома, только актеры другие - Аня нежно задевает, за что получает по полной программе от возмущенного Леши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас тоже то драки, то кто-то обзывается как взрослый мужик. Чувствую будет собрание-родители все скажут друг другу....

Завтра посвящение в первоклассники , идти полчаса примерно до дома культуры, просят сопроводить родителей кто может, я конечно могу, но вести обратно надеюсь не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас матерится один, когда что то в учебнике найти не может...

Мой кууууушать начал :rofl:

Сегодня принёс домой коржик: вам, говорит, я такое не хочу :rofl: я говорю-"попробуй, я в детстве обожала, это вкусно :rofl: " Слопал ^heart^

 

Завтра будут макароны с колбасой, это он слупит с удовольствием))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будут макароны с колбасой, это он слупит с удовольствием))))

 

У вас меню заранее известно?

У нас это всегда сюрприз.

Даже иногда после того, как съешь.

Пару дней назад спрашиваю детей после школы, чем на завтрак кормлили. Сын отвечает: рисовой кашей. Дочка удивляется: так она была рисовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учительница прочитала или спросила, но меню озвучила детям именно она :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...