Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

О...про Планету знаний первый раз слышу.

756561[/snapback]

:biggrin: А у меня доча по ней учится уже 3-й год :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, планируете ли вы отдавать своего киндера на продленку? Как вообще относитесь к ней?

Психолог в школе говорила на собрании, что если есть хоть какая-то возможность, то ребенка не надо отправлять на продленку первые полгода, ему будет тяжело находится в школе целый день, постепенно можно .

Так же не следует загружать ребенка кружками и секциями, если он не занимался до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас что программы на выбор? А Планеты знаний нету ни у кого?

У нас было без выбора... тестирование в школе провели в апреле... а 1-го сентября мы узнали в каком классе и по какой программе учимся...

756557[/snapback]

У нас в школе 3 программы для первоклашек. Школа-21 Век, Планета знаний,

И школа России- традиционная программа.

Можно было выбрать самим и по тестированию давали рекомендации , куда лучше отправить ребенка.

Про планету знаний наслышана только с положительной стороны, очень доступная для детей, развивающая программа. Много нововедений.

 

Девочки, планируете ли  вы отдавать своего киндера на продленку?  Как вообще относитесь  к ней?

Психолог в школе говорила  на собрании, что если есть хоть какая-то возможность, то ребенка не надо отправлять на продленку первые  полгода,  ему будет тяжело находится в школе  целый день, постепенно можно .

Так же не следует загружать ребенка кружками и секциями, если он не занимался до этого.

756635[/snapback]

Я планирую отдавать на продленку, деваться мне не куда. :biggrin: Работаю до 19 часов. А уроки уже в 11,30-12 будут заканчиваться. Конечно , если бы сидела дома первые пол года точно не отдавала, только по необходимости. Но в моем случае придется. Нам тоже учительница на собрании говорила, что поначалу лучше отдавать максимум до 15 часов нне больше, да и кружками нагружать не стоит. Я посмотрю по ситуации. В любом случае до трех точно будем ходить, а там няню подключу.((( первые пол года так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность, лучше пусть будет на продленке. Пока дома не научится находиться.

Думаю, что после сада дети нормально смогут привыкнуть к продленке.

Нам говорили, что лучше не отдавать в никакие новые кружки одновременно с сентября, а подождать полгода. Пока не втянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень расчитываю на продленку. Во-первых, их будут водить обедать. Когда мои дети дома одни, то иногда хватают чего-нибудь, а то и вовсе не едят. Во-вторых, продленку у нас будет вести наша же учительница, которая полна оптимизма детей развлекать играми, лепкой, рисованиями, прогулками по природе и т.д. В-третьих, хочется, чтобы и уроки он делал в школе, чтобы хотя бы в первом классе мне не касаться его учебы.

Возможно, что будем три дня в неделю посещать продленку, а два дня (когда у дочки не будет занятий), они вместе будут возвращаться домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу вчера последний день отучились! И сразу же дедушке его на дачу отправили. Сегодня сижу и даже незнаю куда себя деть.. в школу бежать не нужно, за уроки ругать некого....

тут прикол услышала от сына:

 

Позавчера хожу ругаюсь вечером - Это что ты тут раскидал, убери быстро!, Это что ты тут пролил, вытирай, Это кто тут насвинячил!

а сама при этом пол мою, вещи разбираю. Думаю, что сына так воспитываю. А он при этом разговаривает с моей мамой по телефону и я слышу такую фразу : "Мама? Да нет, не ругается, это у нее всегда так, она в это время каждый день ходит и орет по квартире"

 

я думала приучаю сына к порадку.. а оказалось хожу по квартире в определнные часы по расписанию и ору....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет "Школа России". Говорят хорошая программа. Уже учебники и рабочие тетради купили. Полистала- красивые, красочные и интересно всё изложено. Только букварь - очень долго по слогам учат читать. Мой уже хорошо читает, не знаю что он будет на чтении делать.

А вообще боюсь я что то школу, тревожно как то ^kiss5^ Тем более мы в садик не ходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу вчера последний день отучились!

 

Ань, ты с радости даже не туда написала.

Тут ближайшая "слава богу" еще у всех впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже хорошо читает, не знаю что он будет на чтении делать.   

А вообще боюсь я что то школу, тревожно как то ^kiss5^ Тем более мы в садик не ходили

 

У меня девочка шла в школу умеющая читать и не имея за плечами русского сада. И я тоже волновалась. И похоже, что так и получилось - учиться было тяжело, думаю потому, что учили тому, что она уже знала. И как у нее была одна подружка в классе (та что с песочницы), так больше ни с кем толком и не сдружилась.

Мальчик идет совсем с другой подготовкой. В школе он несомненно много чего нового узнает. У нас уже была одна встреча, когда все привели деток, учительница их куда-то увела и во что-то с ними играла. Мальчик мне потом не про игры рассказывал, а про то, с кем из детей как ему удалось пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень расчитываю на продленку. Во-первых, их будут водить обедать. Когда мои дети дома одни, то иногда хватают чего-нибудь, а то и вовсе не едят. Во-вторых, продленку у нас будет вести наша же учительница, которая полна оптимизма детей развлекать играми, лепкой, рисованиями, прогулками по природе и т.д. В-третьих, хочется, чтобы и уроки он делал в школе, чтобы хотя бы в первом классе мне не касаться его учебы.

Возможно, что будем три дня в неделю посещать продленку, а два дня (когда у дочки не будет занятий), они вместе будут возвращаться домой.

756710[/snapback]

Про " не касаться уроков" думаю вряд ли выйдет, тем более у нас шестилетки, им надо помогать, по крайнем мере мне так сказали все уже опытные мамы школьников, первые три года держишь руку на пульсе, потом будет проще, ну наверное.

 

У нас будет "Школа России". Говорят хорошая программа. Уже учебники и рабочие тетради купили. Полистала- красивые, красочные и интересно всё изложено. Только букварь - очень долго по слогам учат читать. Мой уже хорошо читает, не знаю что он будет на чтении делать.   

А вообще боюсь я что то школу, тревожно как то ^kiss5^ Тем более мы в садик не ходили

756759[/snapback]

Мне кажется, что основная проблема возможна с болезнями, все же садовские дети уже нахвались всякого в саду, иммунитет у них гораздо выше, чем у несадовских. А в школу, как в прочем и в сад, водят детей и с соплями и с кашлем, тут уж как получится.

Ранец мы купили в одном из прошлых отпусков, цены здесь просто выводят из себя, чес слово.

Изображение

 

Мне вот интересно, сейчас как-то вещи в школу подписывают или бесполезно?

Еще нам сказали сделать детишкам бейджики, на первое время, чтобы если вдруг опоздал или еще какая-то причина- охранник или старшие привели в класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про " не касаться уроков" думаю вряд ли выйдет, тем более у нас шестилетки, им надо помогать, по крайнем мере мне так сказали все уже опытные мамы школьников, первые три года держишь руку на пульсе, потом будет проще, ну наверное.

Согласна, тем более в школе может и такое быть - спросит учитель "все понятно?" Да-да, все закивают, а домой придет и непонятно..

 

У нас вчера выпускной был. Отходили в детсад. Даже грустно. Сидим и плачем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про " не касаться уроков" думаю вряд ли выйдет, тем более у нас шестилетки, им надо помогать, по крайнем мере мне так сказали все уже опытные мамы  школьников, первые три года держишь руку на пульсе, потом будет проще, ну наверное.

 

Ну, посмотрим по обстоятельствам. Не хочется замучить ребенка. Мне кажется, что старшая у меня - замученная отличница. Нет особых радостей от школьных успехов: если пятерка - то так и должно быть, если четверка - то уже огорчение, а тройка - вообще катастрофа. Ну, что за жизнь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера выпускной был. Отходили в детсад. Даже грустно. Сидим и плачем..

756817[/snapback]

И у нас был выпускной в саду, только в среду, до сих пор под впечатлением, как быстро идет время, вспомнила их первый утренник - праздник урожая, 3-летние малыши тогда были и вот уже вальсы танцуют и дарят розы девочкам.

Еще сегодня съездила в школу, куда мы подали документы, вступительный экзамен будет во вторник. Прочитала список поступающих и пришла в тихий ужас- если в моем детстве на 30 человек в школе с русским языком обучения было 28 детей русских ( к русскоязычным причисляю татар, корейцов , армяни тп.), и всего лишь парочка представителей титульной нации, то теперь обратная пропорция. Причем это во всех школах так. В спец.школе, куда мы хотим, ситуация лучше тем, что дети хотя бы говорят по-русски, читают на русском ( на экзамене надо иметь скорость чтения минимум 40 слов в минуту), а в обычной школе дети учатся говорить на русском весь первый год и тянут класс назад.

 

По поводу продленки - мы отдавать не будем, нет такой нужды. А плаванием заниматься будем, тренер предлагает перейти в спортивную группу, там 6 раз в неделю и по 2 часа, но думаю, что 4-5 раз по часу Владику будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, судя по линеечкам, среди идущих в школу шестилеток, мы - самые старшие   :biggrin: .

755515[/snapback]

Не мы самые старшие.

 

Здравствуйте, мы к вам. У нас вообще эпопея целая с этими школами. Мы живем в новом микрорайоне и соответственно я пошла ближайшую к нам школу еще в октябре месяце, там очень удивились почему мы не ходим к ним на подкурсы, и заодно они подтвердили что мы относиимся именно кним. Ну я и стала ждать общего собрания. Почитала про программы которые есть у нас вообще в городе и выбрала самую оптимальную для сына и для меня это Школа 2100 (Бунеев). Пришло время собрания и честно отсидела, прослушала и пошла домой, народ там начал записываться уже, но народу было столько что я бы до вечера не управилась бы, а нам к родителям надо было ехать. Ну пошла я через неделю со всеми документами, отстояла в очереди и выходит одна из мамашек и говорит - дают бумагу о том что нет мест, обращайтесь в районо, а это вообще на минуточку был всеговторой день когда принимали заявления и документы. Пошли к директору, она начала юлить, потом выяснилось что надо 30 т.р. и место найдется. Подошла моя очередь, и тут выясняется что наш дом не относится к их школе, пипец. Пошла в другую (2 остановки от нас или 20-30 мин пешком), там нас приняли с распростертыми объятиями. Про граммы у них там две - Планета знаний (платная 350 руб + страдать всяким художественным безобразием, но что у меня нет фантазии) и обычная программа, правда забыла как она теперь называется, короче такая же как мы учились еще. Вот ее мы и выбрали. Завтра у нас знакомство с учителем и наверное же будут говорить за поборы все, но платит я не буду, мне не с чего да и собственного говоря всвязи с чем я должна платить вступительный взнос? Это что дет.сад где родителей деток отдают по своему желанию? Это же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование. И еще хочу в родит.комитет. Воть

 

Еще сегодня съездила в школу, куда мы подали документы, вступительный экзамен будет во вторник

756853[/snapback]

Так они же не имеют права не тестировать детей и тем более проводит никаких экзаменом. :biggrin: Или я чего то не поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же не имеют права не тестировать детей и тем более проводит никаких экзаменом.  :biggrin:  Или я чего то не поняла?

757682[/snapback]

В нашем государстве право такое имеют, даже закон по этому поводу издали пару лет назад - что в спец.школу прием проводится на основании вступительного собеседования (читай экзамена). Так вот , экзамен мы уже сдали, Владик решил все примеры, задачу, прочитал со скоростью 56 слов в минуту не совсем легкий текст и получил максимальный балл. Теперь осталось подождать пару дней и узнать к какому учителю мы попали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...