Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу в родительский комитет  :wacko: Интересно, а желающих туда попасть много бывает? И по какому принципу выбирают в родит. комитет? ^pooh_go^

757959[/snapback]

Желающих как правило вообще нет, и соответственно попасть туда не трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже хочу в родительский комитет  :wacko: Интересно, а желающих туда попасть много бывает? И по какому принципу выбирают в родит. комитет? ^pooh_go^

757959[/snapback]

Желающих как правило вообще нет, и соответственно попасть туда не трудно

758043[/snapback]

Да, точно.

У нас приходится прикладывать усилия, чтобы туда не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,девочки! Любава, про друзей вот какая ситуация - как раз в ту школу,что рядом, идет большинство из группы садиковской,в которой был мой сын. ^kiss5^ Среди них есть тоже хорошо подготовленные дети :wacko: ,но их мало. родители не ищут других вариантов,потому что близость школы к дому для них сейчас имеет первостепенное значение ,и ,почему что многие родители считают,что если их ребенок будет показывать какие-то особые умения, то они потом смогут определить его в тот же лицей или гимназию,хотя,думаю,мало кто из них интересовался тем,что программа обучения различается у школы и лицея уже с первых лет обучения,и не каждому ребенку потом просто переключиться. По крайней мере для этого нужно запастись временем и терпением. Пока,по моим данным, из нашего района в тот лицей собрались только мы,похоже,мы самые мобильные... ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в садике в родительском комитете у младшеньких. Интересно, отличается садиковская работа от школьной? Наверное, труднее все же контактировать с родителями, выискивать, вызванивать? В садике все более прозрачно - постоянно встречаетесь, когда приводят или забирают детей. Особых сложностей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили ранец,сумку для сменки,пенал ХЕРЛИЗ . Многие хорошо отзываются о этих ранцах :wacko: Теперь осталась ещё одна головная боль- ФОРМА. ^kiss5^ У нас в школе только жилеты с символикой школы, остальное- просто тёмный низ и однотонный верх. Я сначала хотела купить костюм (у меня мальчик) ну и рубашки. А теперь вот думаю нужен ли пиджак? Может ограничеться брюки,рубашка,школьный жилет? ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вот думаю нужен ли пиджак? Может ограничеться брюки,рубашка,школьный жилет? 

Мне сказали, что по сути дела, пиджак нужен только 2-3 раза в год, для каких-то торжественных случаев, вообще они не очень удобны, если сверху одевать куртку , к примеру. На первый год наверное куплю все же, а дальше по обстоятельствам. У нас тоже жилетки и брюки, привозили в школу, мне не понравились. Под жилетку планирую водолазки.

У нас тоже знакомых в школе нет, кроме одного из нашей же группы, была я очень удивлена. Но в другом классе. Дети легко сходятся в основном, думаю об этом не стоит беспокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Дети легко сходятся в основном, думаю об этом не стоит беспокоится.

758180[/snapback]

Ассолька тем более что в лицей будут приезжать дети из разных районов, значит все они будут в равных условиях - ни у кого не будет друзей, и так дети быстрее сдружатся.

 

Меня наоборот волнует вопрос как дети с разным уровнем подготовки будут учиться в одном классе? Знаю, что в подобной ситуации хорошо подготовленным детям становится неинтересно и скучно.

Наша учительница в садике успокаивает меня, типа учительница разделит класс на группки по уровню подготовки и так будет вести процесс обучения. ^pooh_go^ Что-то я это очень тяжело себе представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот волнует вопрос как дети с разным уровнем подготовки будут учиться в одном классе? Знаю, что в подобной ситуации хорошо подготовленным детям становится неинтересно и скучно.

 

Опыт показывает, что учитель младших классов ориентрируется на слабых. Это утомительно для продвинутых деток. Им ведь все равно надо быть сосредоточенными и не отвлекаться. Только в старших классах учителя могут себе позволить забить на отстающих.

В прошлом выпуске нашей будущей учительницы больше половины класса не потянули программу "школа 2100". Там были и нерусские дети и русские но слабые. Пришлось переходить во втором классе на традиционную программу. Сейчас, ей кажется, детки посильнее набрались. Я надеюсь, что мой примерно в середине, и считаю это оптимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В московских школах топят, как и в садиках, до одури. Мы покупали пиджак в первом классе - носить невозможно - висел на спинке стула. На фига деньги тратили? ^pooh_go^ Больше не покупаем. Для торжественных случаев - сарафан с красивой грудкой или жилетка и брюки. В остальные дни - строгие брючки и однотонная светлая водолазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали обязательно для мальчика костюм. мы пока еще ни ранца, ни одежды не купили. поедем на отдых в крым, говорят, там у них "Детский мир" подешевле нашего, если там не куплю - есть магазины на примете и у нас,в которых,скорее всего, отоваримся в конце июля-августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет формы, можно даже в джинсах, но только без рисонков и т.д. и т.п.

 

Меня тоже школа пугает, у нас, например, в один туалет ходят и начальная школа и старшеклассники, как то не айс. Переживаю,как Максимка с коллективом уживется, вообще он трудно сходиться. В садике мог сам проиграться полдня. А школа то это уже другое, там и дети все разные, есть ведь вообще "оторви и выбраси" как говориться. Задраконят ребенка и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовчанка!А насколько готов ваш ребенок идти в школу психологически? А как вообще необходимый уровень подготовки? А сам Максимка в школу хочет,собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ростовчанка!А насколько готов ваш ребенок идти в школу психологически? А как вообще необходимый уровень подготовки? А сам Максимка в школу хочет,собирается?

758366[/snapback]

Что вы имеете ввиду "насколько готов"? Сами понимаете как ребенок не стремился в школу произойти может все что угодно и в один момент он может перехотеть.

 

У нас не требуют какого определенного уровня подготовки. Я знаю, что у нас в классе есть детки, которые даже до 10 считать не могут. А мы читаем, считаем до 100 спокойно.

 

Мы в школу собираемся, сын ждет 1 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как всегда, медкомиссию оставили на потом, а сегодня медсестра из сада напугала, что психоневролог может нас развернуть, как уже кого-то развернула. Пошла срочно записываться к этому самому ля-ля-рологу. А она в отпуске до 22 августа.

 

Может, оно и к лучшему, будем искать, какие вопросы там задают и как на них правильно отвечать, а то остаться в саду из-за врача какого-то нам как-то не хочется...

 

На крайний случай буду безбожно врать, зачем нам надо идти с шести лет. Легенда (отчасти правдивая) уже готова.

 

Вот такие новости у нашего будущего первоклассника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как всегда, медкомиссию оставили на потом, а сегодня медсестра из сада напугала, что психоневролог может нас развернуть, как уже кого-то развернула. Пошла срочно записываться к этому самому ля-ля-рологу. А она в отпуске до 22 августа.

 

Может, оно и к лучшему, будем искать, какие вопросы там задают и как на них правильно отвечать, а то остаться в саду из-за врача какого-то нам как-то не хочется...

 

На крайний случай буду безбожно врать, зачем нам надо идти с шести лет. Легенда (отчасти правдивая) уже готова.

 

Вот такие новости у нашего будущего первоклассника.

760395[/snapback]

А у нас записывают в школу только с готовой медкартой, без нее даже не разговаривают. У 1 апреля по распоряжению каких-то хмырей сверху карта должна была быть готова.

Приехали из отпуска, даже пытались там заниматься хахаха, завтра придет наша дом. учительница, будем вспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...