Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоклассники 2010-2011.


Рекомендуемые сообщения

Владик решил все примеры, задачу, прочитал со скоростью 56 слов в минуту не совсем легкий текст

 

Ого!

У вас, наверное, и программы сразу расчитанны на подготовленных деток. Хотя, говорят, у нас тоже плохочитающим туго приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 379
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ого!

У вас, наверное, и программы сразу расчитанны на подготовленных деток. Хотя, говорят, у нас тоже плохочитающим туго приходится...

757717[/snapback]

Обучать чтению там точно не будут, а какие учебники и какая программа узнаю в 10-х числах, будет родительское собрание. У нас еще такой казус есть - обязаны учить детей по учебникам наших местных авторов (это учебники, переписанные с российских левой рукой или ногой) и обычно дети имеют 2 комплекта учебников (второй- российский). Математику, знаю, где-то учат по Петерсону, где-то по Моро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще такой казус есть - обязаны учить детей по учебникам наших местных авторов (это учебники, переписанные с российских левой рукой или ногой)

 

На узбекском языке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на русском, слава Богу. Узбекский дети учат как иностранный язык - это в школах с русским языком обучения, а есть еще школы с узбекским языком, но многие узбеки предпочитают отдавать детей в русские школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем государстве право такое имеют, даже закон по этому поводу издали пару лет назад - что в спец.школу прием проводится на основании вступительного собеседования (читай экзамена). Так вот , экзамен мы уже сдали, Владик решил все примеры, задачу, прочитал со скоростью 56 слов в минуту не совсем легкий текст и получил максимальный балл. Теперь осталось подождать пару дней и узнать к какому учителю мы попали.

757714[/snapback]

Ой, я даже не глянула что вы с Узбекистана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на русском, слава Богу. Узбекский дети учат как иностранный язык - это в школах с русским языком обучения, а есть еще школы с узбекским языком, но многие узбеки предпочитают отдавать детей в русские школы.

757723[/snapback]

Т.е. местные русские авторы пишут специальные учебники для русских школ (или переписывают готовые)? И правда - бред ^give_rose^.

Но учебники и программы - это, я так поняла, новый вид бизнеса. Очень большие деньги на них наваривают авторы и издательства. И министерство образования, само собой. Непомеренно высокая цена на учебники, которые мало того, что не стоят таких денег, так еще и бешенным тиражом выпускаются.

А узбекские дети нормально к русским относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учебники и программы - это, я так поняла, новый вид бизнеса. Очень большие деньги на них наваривают авторы и издательства. И министерство образования, само собой. Непомеренно высокая цена на учебники, которые мало того, что не стоят таких денег, так еще и бешенным тиражом выпускаются.

А узбекские дети нормально к русским относятся?

757732[/snapback]

Отношение- да вроде бы нормальное, но у нас как-то еще с детского сада так, те дети своей компанией, русскоговорящие детки своей, хотя никто в семье не учит выбирать друзей по национальному признаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот , экзамен мы уже сдали, Владик решил все примеры, задачу, прочитал со скоростью 56 слов в минуту не совсем легкий текст и получил максимальный балл. Теперь осталось подождать пару дней и узнать к какому учителю мы попали.

757714[/snapback]

Ничего себе тестирование ^give_rose^ . У меня муж возмущается: "А чему тогда их в первом классе учить будут, если в первый класс с такими требованиями принимают?"

 

Какие примеры и задача были? Владик письменно решал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ничего себе у вас там отбор ^give_rose^^new_russian^

 

 

Вчера узнала, что общее собрание у нас будет в августе ^swoon^ Когда же мы все успеем купить и подготовить.

В другой школе уже в начале июня провели и все спокойно пошли на каникулы.Хоть знают к чему готовиться и сколько денег планировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие примеры и задача были? Владик письменно решал?

757857[/snapback]

Примеры 2 на сложение и 2 на вычитание- все в пределах десятка, задача тоже, все задания в устной форме, самое сложное из заданий- это конструирование при помощи спичек, нам попало такое - построить стрелу и переложить 8 спичек так, чтобы получилось 8 треугольников. Владик быстро соображает, но он все эти задания проходил у учительницы, к которой мы его водили с сентября прошлого года. Кстати, в соседней спец.школе экзамен проходил в письменной форме, но там практически все дети ходили на под.курсы при этой же школе.

Собрание с учительницей у нас будет совсем скоро и очень хорошо, я хочу все для школы купить еще в июне, мы на весь июль уезжаем и как-то не хочется совсем толпиться в августе в очереди за канцтоварами.

А в ваших школах форма одежды какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера собрание было в школе, познакомились с учителем, милая такая девушка, 35 лет ей. Я конечно же как и хотела записалась в родит.комитет. Учебники сказали в районе 1600р будут стоить, впринципе ничего такого страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в родительский комитет ^new_russian^ Интересно, а желающих туда попасть много бывает? И по какому принципу выбирают в родит. комитет? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Вот и я к вам,сынок в этом году первоклассник. С выбором школы проблема возникла - рядом школа простая,обыкновенная, берут всех детей, даже из иных государств, учат всех. Но... в этом году набирают два класса,а всегда был один первый, и учительница вторая,к которой мы скорее всего попадем, еще неизвестна. Учительница,проводившая подкурсы(на которые мы не ходили,т.к. занимались в частном порядке с учительницей дома,да и я сама,в садике немного),берет к себе тех детей,с которыми занималась. Один плюс - школа рядом.Остальное под вопросом,хотя на учебники мы деньги сдали. Совсем недавно поехали мы в лицей,пользующийся оч. хор. репутацией и прошли там тестирование,очень удачно! похоже,сына туда берут. Но возить придется! 15 минут примерно на машине. У меня еще двое младшеньких, знаю,что буду оч. переживать,что сын не рядом, друзей в школе на первый момент не будет - все дети из других районов там. Ломаю голову - простая школа,но рядом или лицей, но с переживаниями и поездками по городу, отнимающими время,в основном,зимой,конечно. Что думаете,девочки? Мальчик у меня очень хорошо подготовленный, иногда жалею,что послушала в прошлом году многих советчиков и не отдала его в школу в 6,5 лет.

Изменено пользователем Ассолька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, я бы выбрала второй вариант:

1 ребенок хорошо подготовлен.

2 прошел тестирование, значит ему можно учиться по сложной программе.

Один минус - лицей удален от дома. Может найдутся ученики лицея, которые живут в вашем районе, потом скооперируетесь.

 

С близлежайшей школой у вас вообще все непонятно:

-учительница под вопросом,

-уровень подготовки детей скорее всего будет разный.

Ассолька, про друзей не поняла, у него что в ближней школе уже есть друзья?

А про то что вы будете нерядом, так в любой школе во время уроков ваш сын будет один без вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову - простая школа,но рядом или лицей, но с переживаниями и поездками по городу, отнимающими время,в основном,зимой,конечно. Что думаете,девочки? Мальчик у меня очень хорошо подготовленный, иногда жалею,что послушала в прошлом году многих советчиков и не отдала его в школу в 6,5 лет.

758015[/snapback]

По-моему, тоже второй вариант. А 15-20 минут на машине - не так уж и много. И лучше учиться среди себе подобных (я имею в виду уровень подготовки). А то ,что ребенок один и далеко от дома, у нас в школах перые 3 класса детей после уроков не отпускают, а ждут , когда придут родители, причем, учительница имеет список тех лиц, которым позволено забирать детей и если ребенка никто не забрал, его из школы одного не выпустят, подождут, пока за ним придут.

Кстати, наша школа тоже примерно на таком же расстоянии находится.

С ужасом представляю как все это будет выглядеть - занятия с 8 утра, а в школе надо быть 7.45. Это во сколько надо будет мне вставать? С учетом, что раньше 8 сейчас мы не просыпаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...