Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Нас знатно прополоскало))) Прям страшно было. Теперь сидим без света(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На даче без света Стремно... Холодильник не урчит, морозильник и темень жуткая))) как в берлоге))) это мы пережили в начале неделе... А днем без электричества и руки связаны... И с водой получается проблема... Только колодец... Но туда пЕхать надо))) хорошо газ есть)))

 

Но мы сейчас в Москве и тут проще...

Зарницы, или как их называют, это что-то... И ветер ураганистый за окном... Дождик прошел уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, самое слабое звено-- холодильник. Остальное на электричество у нас особо не завязяно, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я верю в с/х)))

Мы когда землю покупали вокруг поля стояли заросшие, а сейчас на них работа кипит.

И это радует и вселяет оптимизм.

Картоху уже начали собирать, рядом кукуруза колосится и много еще чего разного навыращивали.

Техника сейчас для посадки/уборки современная, там много людей не надо для работ.

И мясо от местных фермеров покупаем.

Все не так уж и грустно в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки. у вас там конец свэта, что ли местный?

Нам еще есть, куда вернуться? или пора полит. убежище просить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально, постирало нас чуток, да и всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочла, как вас потрепало.

Ланан, ты еще на даче? Купальник нашла?))))))))

 

А у нас тишь да гладь, туман с утра был.

 

Какав, возвращайся, буря миновала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня. Сейчас я закупалась в Глобусе г. Щелково. Пока санкции тут не отразились.

 

post-24337-0-24257300-1408087187_thumb.jpg

 

post-24337-0-31572800-1408087215_thumb.jpg

 

post-24337-0-15785000-1408087288_thumb.jpg

 

 

 

post-24337-0-38523400-1408087441_thumb.jpg

 

post-24337-0-76360200-1408087564_thumb.jpgpost-24337-0-18262200-1408087324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, так это еще старые запасы...пока все еще распродадут с баз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, последние машины растаможили 11 числа. Недели через две будет видно, что и как... Рано еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж просто )))). Все понимаю. Недельки через две - три опять сфоткаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, срочно надо ехать затариваться) А паники нет? Народу ещё не сильно прибавилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, все, что я вешала вчера-- висит ровными рядами). Всё, что остальные вешали на той же палке-- по кустам собирали))).

Света нет(((. Быть сегодня дню обжорства(((...

 

Кстати, к вопросу хранения и затаривания... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас еще разок много букв напишу и не буду больше, наверное...

Я очень переживаю, что могу обидеть. У меня иногда речи резковаты, и люди обижаются. 

Без перехода на личности, если что, ок? Просто пишу...

Ань ,прочитала это вступление и приготовилась читать что-то страшное :biggrin:

Никакой резкости и повода для обид не нашла. Просто узнала твою точку зрения, что для меня очень интересно.

Теперь свою напишу. Мне интересно обсуждение данной проблемы.

 

Возрождение сельского хозяйства должно осуществляться не запретом на ввоз импорта.

Согласна. Но причиной введения эмбарго было не неожиданно возникшее желание возрождать российское сельское хозяйство. Причина - ответ России на санкции США и ЕС. В данной ситуации их сельхозпроизводители многое теряют, а у нас появляется возможность подтолкнуть развитие сельского хозяйства. А как еще Россия могла ответить на санкции?

 

 

На предельно простом примере:

Если перестать ввозить иномарки, наши машины качественнее не станут, потому что:

1. их производят, как раньше. по той же схеме и на том же оборудовании.

2. нет конкуренции и незачем стараться.

3. повысился спрос и нужно гнать количество.

Я бы не стала смешивать в одну кучу машины и сельхозпродукцию. Все-таки это разные отрасли.

Да, я согласна, машины у нас никакие. Но как от качества машин зависит качество сельхозпродукции? Если наши футболисты не умеют играть в футбол, то это не мешает быть хоккеистам чемпионами мира. :smile:  Так же и здесь. Разве у нас некачественное мясо, молоко, масло и т.д?

Опять же в вопросе конкуренции я бы не стала сравнивать автопром с сельским хозяйством. Да, с машинами у нас все более чем уныло: ВАЗ,ГАЗ и УАЗ - вот и вся конкуренция. :smile:  Но с продуктами совсем все не так. Разве не может быть конкуренции среди российских производителей? Опять та же курица. В том же Метро лежит продукция двух наших местных крупных производителей, а также продукция Ярославля, Н.Новгорода, Брянска, Московской обл. Это то, что я по памяти помню и из чего обычно выбираю. Разве это не конкуренция? А главное - ни европейской ни американской курицы здесь нет уже давно. А взять молочку. Разве нет конкуренции? Все завалено отечественной продукцией. А производителей столько, что и запомнить всех трудно.

 

Никогда нельзя сравнивать вариант "эксклюзив" и "поток".

Если не будет достаточно яблок - садовник будет заинтересован в повышении урожайности, чтобы больше заработать. Но сможет ли он делать и дальше продукт эксклюзивного качества? он будет удобрять яблоки химикатами, чтобы повысить урожайность и сроки созревания.

Я не сравниваю эксклюзив и поток.  Речь о том, что мы в своей стране вполне можем вырастить свои яблоки, и выращиваем их. А удобрять яблоки на потоке будут везде. И у нас, и в Польше. Так зачем нам кормить польских фермеров, покупая их яблоки, не лучше ли кормить наших?

 

Лишь при наличии здоровой конкуренции, производитель заинтересован в повышении качества своего товара. 

Запретами на ввоз конкуренцию не создать.

У нас разве запрет на весь импорт из всех стран? Что такое ЕС? Это около 30 стран и плюс еще пятерка стран, которые ввели санкции. А в мире около 200 государств. Остается большое поле для деятельности. Заменят товары из ЕС на товары из других стран Азии, Латинской Америки, Африки. Они уже рады и в очередь становятся, предлагая свою продукцию. :smile: Да и в России в каждом регионе много производителей. Никуда здоровая конкуренция не денется.

 

те же яблоки чтоб хранить - надо хранилища очистить, народ нанять, чтоб заворачивать яблочки в бумажку

Ну в промышленных масштабах, наверное, не придется заворачивать каждое яблочко в бумагу, в наш век технологий и прогресса... А даже если и заворачивать - тоже ничего страшного. Были мы 3 года назад на заводе в Абрау-Дюрсо. Все их шампанское, которое находится в средней ценовой категории и выше выдерживается на заводе 2 года. Его разливают по бутылкам, а бутылки раскладывают. Так вот там каждый день работники ходят и каждую бутылку поворачивают буквально чуть-чуть. Там рассказывали, зачем это нужно, но я уже не помню. Можно представить, сколько там бутылок хранится. Поверни вот так каждую, да еще каждый день. Дык и вертят, как выяснилось.)))

 

 

В общем уверена я, что ничего страшного с продуктами у нас не случится. Вся российская продукция, которой в избытке, никуда не денется. И другая импортная скоро появится. Да, нужно пару месяцев. Но ведь время то какое выбрали для ответа на санкции - когда урожай в России созрел. Сейчас ближайшие 2-3 месяца у нас своих свежих овощей и фруктов в избытке будет. Да еще у всех свои сады-огороды. Мы вот сейчас совсем не покупаем: огурцы, помидоры, зелень, кабачки, баклажаны, яблоки, груши, сливы. Всего этого на даче завались.

Это напоминает ситуацию с Крымом. Когда по весне на Украине говорили, что в Крыму народ голодает, полки пустые. А они там как жили в изобилии, так и живут по сей день. Только поставщики поменялись. И у нас так же будет.

И сельское хозяйство уже не возрождать надо (оно давно возрождается), а хотя бы поддержать то, что уже имеется. Не раз приходилось от производителей слышать, что не пускают их продукцию в большие сетевые магазины. Они бы и рады больше производить, и могут, но куда все это девать то? Если в магазинах предпочитают продавать импортные товары, поставки которых уже давно отлажены. Вот и торгуют у нас местные фермеры или на рынках или небольшие магазинчики открывают. А зимой иногда муж прямо на ферму за мясом ездит. Покупает там парное мясо. А теперь у них шанс появился.

 

Поедем сегодня в Метро, посмотрю, что там с ценами и какие европейские деликатесы уже с полок смели. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты покупаю в совхозе Ленина ( по каширке). Соки покупаю тоже производство этого совхоза (морсы, дичка, и т.д)

Свет, а если не сложно, расскажи  где конкретно там покупаешь, а живем то в 10 минутах езды.  Мы вообще недавно только заехали  в те места, посоветовали мне там шикарную просто детскую площадку, теперь там пасемся  частои так все красиво. Даже ходит спец. человек, проверяет  исправность качелей и прочего, спросили кто сделал все это великолепие , ответил "Вот колхоз им, Ленина тут все и делает для  людей", приятно так стало. Все вокруг ухожено и красиво.

 

Приехала я из Черногории...  ох так хочется  в Испанию... эх,,,

 

Если вдруг и начнутся проблемы с продуктами, легче будет дачникам, но только тем у кого сотки не травкой  засажены газонной, а тем, кто вкладывает уйму времени и труда в свой урожай, даже  если только для своей семьи.   Так что... опять сельхоз. России спасать  центр:)))) 

 

Но  проблема то  в том, у многих людей  связана работа  со всеми этими поставками, таможнями. и есть  шанс остаться если не без работы, но  получить проблемы точно. Но ничего, приползет эта Европа сама к нам на коленках. Вот думаю зимой будем в Германии, а наши отрубят им газ, и скажут нам  сорри, нет газа -нет отопления, ну и что... вокруг столько шварцвальда, будем жечь костры:))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...