Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Правильно девочке, каждой полосе свой фрукт))))

У нас отличные яблоки, их и будем грызть)))

Сейчас белый налив и коричные, такие вкуснятские)))))

 

А потом Слава победителя пойдут, ням))))

 

Кстати, кто какой сорт яблок предпочитает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброе утро, девчат.

Я люблю антоновку.

Но купить ее сейчас - большая проблема. То, что продается, как антоновка, еЮ не пахнет((((

Обожаю кислинку антоновскую, аромат, структуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю Антоновку, но для неё еще рано, она до первых морозов почти будет висеть, а потом её надо аккуратно снять с дерева и в солому в ящики и будет она долго лежать.

 

Я вот еще Штрифель люблю, он уже пошел. Но из-за засухи яблоки у нас в этом году не наливные совсем, суховатые, хотя деревья все проливали каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже антоновку люблю и штрифель. Причем на мой вкус антоновка, когда полежит, еще вкуснее становится. А вот белый налив не очень люблю. Сейчас у нас он активно падает, что можем, сами снимаем. Во всю сушим.

А еще люблю яблоки одного сорта, но забыла как он называется. У нас их нет на даче, но знакомые часто своими угощают. Они не очень крупные, чуть полосатые и кожица такая тоненькая розоватая, даже под кожицей они чуть розовые. Не знаю, понятно ли описала. Может кто узнал по моему описанию, что это за сорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, похож на Мельбу.

Я антоновку не люблю - жесткая и кислая, да, зимний вариант, но и белый налив тоже - вата!!!

Я люблю штрифель, пепин шафран  и мельбу......ну, и медовку, медовуху - сладкие даже в варианте "зародыш"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фрукты покупаю в совхозе Ленина ( по каширке). Соки покупаю тоже производство этого совхоза (морсы, дичка, и т.д)

Свет, а если не сложно, расскажи где конкретно там покупаешь, а живем то в 10 минутах езды. Мы вообще недавно только заехали в те места, посоветовали мне там шикарную просто детскую площадку, теперь там пасемся частои так все красиво. Даже ходит спец. человек, проверяет исправность качелей и прочего, спросили кто сделал все это великолепие , ответил "Вот колхоз им, Ленина тут все и делает для людей", приятно так стало. Все вокруг ухожено и красиво
Фрукты продаются в специальных палатках от совхоза. Они такие красные, круглые. Их каждое лето ставят. А соки производства этого завода я покупаю в глобусе. Это дичка, землчничное, брусничное, шиповник с чем то, и еще разных много.

 

post-24337-0-65372500-1408269417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что такое "глобус" и где искать красные палатки???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, у нас уже Слава победителю продают.

Мне Мельба нравится очень.

А вообще я в сортах не особо разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные палатки еще неделю назад стояли по кашире, сразу как со мкада съезжаешь. ( я сейчас неделю в отпуске)В самом совхозе я не знаю где они стоят. Я просто когда еду с аэропорта, у меня эти палатки по пути. И с другой стороны дороги я их тоже видела. Глобус- это гипермаркет типа Ашана. Может они и в Ашане и других магазинах есть. Я просто в Щелково в Глобус заезжаю по пути на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а еще в совхозе, при сборе урожая (клубники так точно), 1/10 часть собранного с собой забираешь бесплатно. Знаю что так было с клубникой, с другими фруктами не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы, я вообще ничего не понимаю в яблоках((((( после ваших рассуждений;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, похож на Мельбу.

Я антоновку не люблю - жесткая и кислая, да, зимний вариант, но и белый налив тоже - вата!!!

Я люблю штрифель, пепин шафран  и мельбу......ну, и медовку, медовуху - сладкие даже в варианте "зародыш"

Да, Галь, точно, мельба. Сейчас в поисковике набрала и фотки посмотрела.

Белый налив точно на вату похож, когда перезреет. А вот зелено-белые недозревшие они хорошие. Но мне все равно не очень. Мы вот их собирали, так они разные. На верхушках и солнечной стороне они уже перезревшие желтые и противные. А внутри за листьями и на северной стороне они сейчас самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное  яблоко для меня должно быть зеленым, большим, с белой мякотью, хрустящим, но твердым. По названию думаю это антоновка, есть еще вроде похожие на нее богатырь, по названиям не ориентируюсь.... Наша продавщица на рынке, покупаю у нее уже лет 14, всегда спрашивает: яблоки тебе  или  твоим?...

Т.е "моим" должны быть сладкие и красные, а мне зеленушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила: голден мне нравится. Только когда зеленоватые еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...