Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже на РБК читала про военных в машинах. 

Нет слов.(((

Слово СПАСИБО в лексиконе некоторых отсутствует совсем...

 

вот ссылка на рбк

http://top.rbc.ru/politics/22/08/2014/944474.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, Кристин, я тоже все это слышала. Весь день, как узнала, что машины границу пересекли, новости смотрела. Все ждала, когда сообщат, что доехали. Услышала - отлегло. Молодцы водители, не побоялись туда ехать.

Красный крест сопровождать отказался, ополченцы по всей дороге вооруженные посты выставили для охраны нашей колонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что водители в машинах конечно же военные, какие же гражданские поедут туда, где стреляют и бомбят???

 

А про спасибо))) Да какие там спасибо, мы ж по жизни должны им(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по первому каналу сказали другое(((( ужасно.....

думаю сейчас не до спасибо. а потом сами мирные жители нам и так говорят-в новостях не показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, стараюсь не комментировать эту тему.

Но с беженцами все не очень однозначно.

Причем такая инфа поступает из разных источников.

Неприятно, но в ответ говорю, что не дай Бог никому попасть в подобную ситуацию.

И как-то люди задумываются и перестают рассказывать нелицеприятные истории.

И по мне лучше плохой мир, чем хорошая война.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наводить панику)))

Были в Ашане (Гагаринском). Грустновато. Сыры ушли, шпроты почти ушли. Оливковое масло уходит)...

Горошек Бондюэль Венгерский))) пока стоит.

Свет, прочитала вчера перед поездкой в Метро еще раз, приготовилась к худшему ))) А у меня как раз еще и масло оливковое закончилось. Думаю, ну все не запасла, осталась без масла )))

Захожу в магазин - все на своих местах ))) ура! )))

Что-то народ у нас как-то слабо все раскупает, или запасы большие.

Подробно не было времени все смотреть, но быстренько пробежались, все, что надо купили и на остальное мельком глянули.

Общий вывод - пустых полок не наблюдается.

Мясо охлажденное - к российскому добавилось белорусское, мясо замороженное - импортное пока на месте в большом количестве. Молочка: валио нет вообще, литовская  - немного совсем, немецкие и французские йогурты дораспродают со скидкой. Сыры: неделю назад не было бри и камамбера, сейчас снова появился. Видимо, запасы еще есть. Остальные сыры все на месте пока. Рыба, морепродукты: не покупала, но бегло глянула - всего много, бросился в глаза дальневосточный краб. Может он и раньше был, да я внимания не обращала.

Масло оливковое, макароны итальянские - в большом количестве. На масло много скидок, макарон даже больше, чем неделю назад. Видимо тоже из запасов достали.

Овощи-фрукты-зелень: наблюдается активная смена поставщиков. Появились ягоды - Аргентина, Чили, помидоры - Азербайджан, яблоки - Сербия, Македония, Чили, груши - Аргентина, нектарины, персики - Грузия, виноград - Узбекистан. Российские - яблоки, груши, сливы и почти все овощи. Вся зелень, которая раньше из Италии была - теперь Израиль. Из стран ЕС остались только голландские помидоры, перец, морковь и тыквы из Германии.

По ценам сравнила свой прошлый чек и вчерашний. Смотрела то, что покупала и неделю назад и вчера. Творог +3 рубля, сливки +4 рубля. Творог Агуша -1,5 рубля. Но у них на Агушу скидка была в этот раз. Может я и творог со сливками в прошлый раз по скидке брала - не помню. Остальные цены те же до копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тоже все на местах.

Вот масла Валио, правда, нет, а я только его брала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пачку белорусского масла взяла, цена как у Валио, жирность 82,5.

Не пробовала.

Молочку беру белорусскую в ларьке на рынке.

Качество отлично.

У меня оливковое масло на исходе.

Надо ехать.

Муж привез горчичное масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохое замещение, не знаю насчет других стран, но виноград из Узбекистана всегда был очень вкусным. Слышала, что поставку в Россию помидоров из Узбекистана тоже увеличили. Зато у нас акция тут - съешь яблоко, не сдавайся Путину, другой вариант названия этой акции - хотел санкции - жри яблоки (более верный). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузия, Узбекистан-всегда рада их овощам и фруктам ^dapping^

Масло берём развесное, иногда Белорусское. Вообще люблю Белорусскую продукцию, особенно тушёнку и молочку ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло берём развесное, иногда Белорусское. Вообще люблю Белорусскую продукцию, особенно тушёнку и молочку ^good^

 

Мы молочку белорусскую уважаем, сгущенка у них вкусная и мороженое тоже. Но в самой ближайшей точке от нас в последнее время так быстро все раскупают, что когда ни приходишь, там либо закрыто, либо пустые полки и продавщица говорит, что уже все раскупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло берём развесное, иногда Белорусское. Вообще люблю Белорусскую продукцию, особенно тушёнку и молочку ^good^

А мы тушенку если берем, то только белорусскую. И сгущенку тоже исключительно белорусскую. Она у них на мой вкус самая лучшая. У нас недалеко от дома есть магазин белорусские продукты. Там все вкусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не задумывалась о производителе... Иностранные овощи, фрукты не люблю, но в не сезон приходилось брать... Масло, молочку, мясо... Все наше брала... Но Виолу очень полюбляю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы молочку рузинскую покупаем, и масло мне их больше литовского нравится. Раньше рокишковское масло литовское было вкусное, но оно так и не появилось, после первого запрета на литовскую продукцию.

А Валио, так у нас все это на Карате можно купить, у них этого плавленного сыра, черт на печку не втащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покупаю закваски и делаю дома.

молоко только покупаю.

а так и йогурт и сметану можно сделать.

я йогурт делаю-сын говорит ,что это кефир. ну и отлично, главное что б пил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...