Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

девчат, про простой народ...Я вот лично не знаю, как бы я себя чувствовала на их месте и кого винила. Когда в этих полит-игрищах они так страдают. Так или иначе, Россия имеет к этому отношение, пусть против нашей воли нас туда ввязали, но они то за что страдают...Потому и ругаются на нас, я их не виню и не жду благодарности, мне их просто очень жалко((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А самое ужасное, что Боинг этот скорей всего с умыслом взорвали(((

Жизнь людей ничего не стоит(((

 

Тут репортаж был, когда помощь в Луганске раздавали, брали интервью там у жителей, так вот многие мужчины у них там совсем не выглядят голодающими, прям пышут здоровьем, и воевать тоже они не спешат, в подвалах сидят.

 

А мы им должны войска прислать.

Я вот все думаю, что там на телевидение делают, чтоб так зомбировать людей, я иногда читаю в фейсбуке тех, которые вроде были умными, что они сейчас несут, волосы дыбом встают. Что применяют там для промывки мозгов, 25 кадр???

 

Люди-зомби, постоянно в чем-то обвиняют нашего ВВП, при этом с пеной у рта защищают своего кровавого убийцу. У них прям такое впечатление в мозги что-то вмонтировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, про простой народ...  я их не виню и не жду благодарности, мне их просто очень жалко((((

Наталь, вот я с тобой совершенно согласна. У меня сейчас такое же отношение. 

Это люди обманутые и преданные своим государством. Они лишились своего имущества, у них разрушены дома, у многих погибли родные. Мне их очень жаль. А ненависть к России ,у кого она есть, я надеюсь, со временем пройдет.

 

 

А самое ужасное, что Боинг этот скорей всего с умыслом взорвали(((

Жизнь людей ничего не стоит(((

 

Тут репортаж был, когда помощь в Луганске раздавали, брали интервью там у жителей, так вот многие мужчины у них там совсем не выглядят голодающими, прям пышут здоровьем, и воевать тоже они не спешат, в подвалах сидят.

 

А мы им должны войска прислать.

Я вот все думаю, что там на телевидение делают, чтоб так зомбировать людей, я иногда читаю в фейсбуке тех, которые вроде были умными, что они сейчас несут, волосы дыбом встают. Что применяют там для промывки мозгов, 25 кадр???

 

Люди-зомби, постоянно в чем-то обвиняют нашего ВВП, при этом с пеной у рта защищают своего кровавого убийцу. У них прям такое впечатление в мозги что-то вмонтировано.

Кристин, и с тобой во всем согласна.

С Боингом все спланировано было, поэтому и молчат сейчас все, кроме России.

Вчера вон Чуркин в ООН снова эту тему поднял, так ему ничего внятного не ответили на вполне конкретный его вопрос. И быстренько заседание завершили.

Мне вообще Чуркин нравится. Каждое его выступление в Совбезе ООН просто песня! Вчера прямо заявил, что пора бы Америке поубавить свои геополитические амбиции, пора перестать вмешиваться в дела других государств и раскачивать неугодные им режимы, и тогда многие страны вздохнут с облегчением. А какой он невозмутимый! Уж как американка еще по весне бесновалась. И оскорбляла его, и с кулаками на него, ничем его из себя вывести не может. Настоящий дипломат!

А влиять на сознание людей на украине не полгода назад начали. Эта ненависть к России давно воспитывалась, еще в конце 80-х все началось. Ну вот и достигла своего апогея. Сейчас я уже ничему не удивляюсь.

Весной я еще возмущалась, слушая, что говорят наши родственники с Украины. А потом перестала. Я поняла, что если мне будут целыми днями все вокруг говорить, что мой брат - мой враг, то в конце-концов я в это поверю. Так же и здесь. Так мои родные живут не в западной Украине, а в Харькове и Запорожье. И по национальности они русские. Просто в свое время их родители в молодости уехали на Украину. И украинского языка они не знают. И тем не менее те же заученные штампы против России - вы отобрали у нас Крым, ваш Путин во всем виноват, он хуже Гитлера, а вы все там как рабы у вас совсем нет свободы, отстаньте от нас, мы сами в своих проблемах разберемся, вы оккупанты. С тех пор о политике я с ними ни полслова. Не хочу рушить наши отношения. Надеюсь, со временем у них пройдет весь этот негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но мы совсем не белые и не пушистые).

Крым отобрали? Отобрали. Да, мы всегда считали его нашим. Но украинцы-то своим). И гнев их по этому вопросу понятен.

Ну пришло хрен знает что у них к власти... Ну как пришло, так и ушло бы, только америкосы и прочая гадость нам сильно невыгодная понаоставалась бы...

Если бы наши там работу не вели, Крым не забрали (читай, обнадежили аналогичным исходом Донецк с Луганском) никто бы никуда не поднялся. И война была бы... только через несколько лет и на нашей территории(((. Ну, или не война, но ничего хорошего... (кстати, и на Украине тоже)... Короче, сейчас бы там было гораздо спокойнее...

И теперь часть украинцев хочет, чтоб мы вошли и сказали свое веское "цыц", а другая-- чтоб мы свалили куда подальше. А мы по понятным причинам не делаем ни того, ни другого. Так за что нас любить-то???

 

И да, мы должны беженцам, ибо в какой-то мере прикрываемся их страной. Другое дело, что они себе должны гораздо больше, ибо это их жизнь и крутиться они все-таки должны сами (как и мы), но помочь стартовать мы обязаны. И это не совсем благотворительность, скорее компенсация...

 

А влиять на сознание людей на украине не полгода назад начали. Эта ненависть к России давно воспитывалась, еще в конце 80-х все началось. 

Читаем "Полтаву" Пушкина. Там все тоже самое... Так что зааадооолгооо до 80-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, Свет, получается, Россия всегда и всем обязана (это я утрирую) но смысл понятен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина-- это не "все вокруг". Это близкий родственник. Один из самых близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, согласна, что мы не совсем белые и пушистые.

Но! Затеяла все это не Россия. Не устрой америка госпереворот на Украине, то ничего бы дальнейшего не было. А дальше просто началась геополитческая борьба. А местом разборок стала территория Украины. И это очень печально. Но то ,что Россия стала отстаивать свои интересы, я считаю правильным. Америка лезет всегда и везде, и куда бы она нос не сунула, везде начинается война, разруха и хаос. Что мы и наблюдаем сейчас на Украине.

Крым у России отобрал один, мягко скажем, не умный человек 60 лет назад, отобрал в своих личных интересах. А вообще отобрали-не отобрали... Это не игрушка, чтобы захотеть и себе забрать. Там 2,5 мил. людей живут и надо их спрашивать, чего они хотят. А они вроде высказались о том, чего хотят.

 

Читаем "Полтаву" Пушкина. Там все тоже самое... Так что зааадооолгооо до 80-х...

Ну то поколение давным-давно вымерло и ответственность за происходящее сейчас не несет. А вот воспитывать поколение "кто не скачет тот москаль" начали как раз в конце 80-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос вечный и непрекращающийся, как вулкан))) вроде булькает почти уютно, а чуть расслабился-- опс...

 

А с остальным я и не спорю. Нам ни Европа, ни Америка на Украине не нужны))). НАМ. 

А Крым нужен).

Меня коробит, когда пишут, что они такие гады нас не любят, не ценят, пасть открывают. А что им еще остается?

Раз уж мы "редиски", так чего пушистиками прикидываться? ;)

Да, мы агрессивно защищаемся. ^girl_werewolf^  ^hunter^

 

И понятно, что наша гуманитарная помощь Донбасу укрправительству поперек горла. Они сделали все, чтоб враг оголодал и приполз хлебушка просить, а тут мы добренькие. И не придерешься))). Ни о какой благодарности речи быть не может).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, да Крым мы забрали, но не под дулами пистолетов и автоматов, как они пишут.

Как они бежали на этот референдум о присоединении, у нас наверно в 90-х так за продуктами бегали.

Я это знаю, не через 10 руки, конкретные люди, мои друзья и родственники рассказывали. И да они рады, что их присоединили, и они рады, что дети их в понедельник пойдут в школу, а не будут прятаться в подвалах, и что старики получают нормальную пенсию, и что наш родственник приехал учиться в Москву, да и с сезоном все ок, у родтвенником свой частный отель полон даже на сентябрь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не надо любить. Но и говорить: Россия виновата в том, что у нас все плохо - тоже не надо. Там не последние полгода все плохо. Была оранжевая революция в 2004 году, через 10 лет новая революция. Страну лихорадит, а мы виноваты. Не надо виноватых на стороне искать. С себя надо начинать. И подумать, а в чем они сами виноваты, что в стране хаос.

А мы пушистиками прикидываемся, потому что это политика. Не все же америке из себя добренького дяденьку строить.

 

Кристин, согласна про Крым. И тоже не из 10 рук и не из сми. Переживали всё вместе с крымскими друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Вы меня пытаетесь сагитировать, что Крым не зря оттяпали?))) Не надо))). Я уже сагитированная))).

Но это не мешает понимать, что украинцы (те, что не в Крыму) от этого вовсе не в восторге. И агрессорами НА ФОРУМАХ называть вправе). 

То, что Путин стоит весь такой невинный и почти обиженый за нападки-- политика. А то, что мы начинаем хаять украинцев и называть их Зомби (оно вообще склоняется?))) уже не хорошо, имхо. Причем, между собой, себя же распаляя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света никто никого не агитирует, не боже мой. У каждого из нас свое мнение, мнения разные, и это прекрасно!!!

 

А вообще все возможно. Возможно я не имею права писать, что они зомбированы(я не про всех украинцев конечно писала, а как сформулировать термин о людях, которые никаких доводов не принимают и говорят одно, что мы на них напали), возможно мы им что-то должны (тут спорить не буду тоже, вдруг что занимали), возможно что они-то имею права называть нас агрессорами, причем всех русских и т.д. И агрессоры то это самое милое и доброе, что они говорят о всех русских.

А хаять. Вот сколько читала (опять не спорю, могла не то читала и не тех), вот не прочитала я у русских, что украинцы.... где точки мат, оскорбление  и так далее, да люди возмущают, но как то культурно и главное ненависти нет у них, скорей недоумение, откуда ненависть украинцев взялась.

А вот украинцы никогда не стесняются, к сожалению в выражениях. Да и диалогов не ведут, просто обвиняют во всем. И люто ненавидят.

 

Но получается, что ненависть была всегда и зачем то раньше скрывалась, а это грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отойду от этой непростой темы.

 

Вот другая тема. Платная продленка с 1 сентября 2014 года. Что дальше)))

 

http://www.mk.ru/social/2014/08/28/v-novom-godu-bolshinstvo-shkol-perekhodit-na-platnuyu-prodlenku.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агресивный незрелый человек в своих бедах всегда винит соседа.

Он не будет думать почему это  с ним произошло? Что он не так сделал? где он ошибся?

И еще народ имеет такого правителя, которого заслуживает.

Какая нация, такое и правительство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Если бы наши там работу не вели, Крым не забрали (читай, обнадежили аналогичным исходом Донецк с Луганском) никто бы никуда не поднялся. И война была бы... только через несколько лет и на нашей территории(((. Ну, или не война, но ничего хорошего... (кстати, и на Украине тоже)..

 

Согласна, что была бы война уже на территории России и думаю, что никакой вред от санкций не сравнится с тем вредом, который бы причинили России, если бы в Крыму в недалеком будущем оказалась база НАТО. И уверена больше, чем на 100 %, что одним из первых дел новой "влады" на Украине после отмены русского языка было бы решение о выводе ЧФ РФ из Крыма. На днях Рассмуссен (который когда-то записал Путина на диктофон во время беседы) сказал, что они совсем не были готовы к такому повороту событий, что для них это было полной неожиданностью, правильно, потому что они уже свыклись с мыслью, что будет так, как они хотят, а тут из-под носа увели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...