Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

А мне понравились заявления Меркель, что  важным является признание международной общественностью границ, установленных после Второй мировой войны. Прям оборжаться. Крым вообще-то до 54 года был в составе РФ. Признавайте!

 

Когда прибалты отсоединялись - все говорили, что там есть люди, которые помнят жизнь до присоединения. Они не смогли смириться с присоединением, блаблабла. А когда люди в Крыму сделали также - аааа, нагло сперли, агрессоры.

Думаю, у всех есть свои знакомые там. Люди счастливы, люди в эйфории до сих пор от присоединения. Трудно признать, что крымчанам, мягко говоря, было некомфортно жить в Украине. И голода там нет - сестра полтора месяца летом провела с ребенком - приехала в восторге. Цены не выросли до небес, как пугали, отдыхающих полно (у хозяйки, у которой она снимала апарты, все было занято).

Я помню укро-ролик в инете про референдум. Вроде как пустые ящики там показывали. Даже моему неискушенному взгляду было видно, что камера сначала обвела по периметру закрытый участок, переместилась на дверь, дверь открыли, и в помещение стали заходить люди. У пары человек взяли интервью, а  потом показали ящики, где лежало с десяток бюллетеней. "АААА, никто не голосовал!", - кричали заголовки к видео. Фу, просто.

 

И согласна, что ненависть растилась годами. К сожалению... Мне жалко моих украинских друзей. Им, действительно, в новостях каждый день про нас гадости говорили даже 10 лет назад. Тогда мы посмеивались, что своих новостей не хватает, а заход был, оказывается, далекий(((

 

Тетушка моя должна вот 11 сентября опять приехать - не может там... Тянет домой, приезжает, покрутится немного и уезжает или к нам, или к брату в Минск...

 

ой, тяжелая тема... 

 

___________

 

Про продленку. Кристин, у нас вроде пока про деньги ничего не говорят. Но у нас школа полного дня. Может, поэтому?

С одной стороны Собянин требует, чтобы минимум 70% детей были охвачены кружками в школах, чтобы родители спокойно работали, а не таскали детей по району, а с другой вводит платную ГПД? Очуметь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки,у нас продлёнка в этом году платная.Это уже точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, какая агитация ))) Мы не на выборы идем, мы просто общаемся ))))

Для меня в вопросе Крыма на первом месте стоит мнение самих жителей Крыма. И воссоединение Крыма с Россией состоялось только при наличии обоюдного желания. Если бы крымчане были против этого, то никакое бы желание наших властей вернуть Севастополь, базу ЧФ и т.д. не помогло.

В Крыму еще в начале 90-х проводили подобный референдум. Результат был такой же, как в марте. Но тогда нашим властям Крым оказался не нужен и они не стали за него бороться. Прошло 20 лет, мнение крымчан не изменилось. Они как и тогда пожелали быть с Россией. Мне кажется, стоит просто уважать их мнение. Все, и никаких вопросов быть не должно.

Да, я могу понять обиду украинцев, которые считали Крым своим. У них отобрали игрушку, может и не совсем нужную, но ИХ игрушку. Но, с другой стороны, что значит "их Крым"? Это не их собственность. Это 2,5 млн. людей, свободных людей, которые имеют право сами решать, как и где они хотят жить. И они выбрали свое будущее. Так за что же на них обижаться? За что же их ненавидеть? Мы же не станем обижаться на соседа за то, что он решил переехать жить в другой дом. Это его жизнь, его право. Просто надо понять и принять выбор крымчан. И к счастью, на Украине есть люди, которые поняли и, как бы горько не было от этой потери, приняли этот выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если бы ты постоянно использовала огромный балкон соседа для сушки своего белья и выращивания рассады, то смена хозяина квартиры тебя бы очень даже напрягла))).

Тем более, там не сосед, а член семьи, который неспросясь, перестроил свою комнату к квартире соседа. Отчего твоя квартира потеряла в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, т.е я все же пользую балкон СОСЕДА, а не СВОЙ???? Если я пользую чужое - то какие обиды? Вздохнула и перестроилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смена хозяина меня бы напрягла. Но это балкон соседа и ему решать судьбу своего балкона. А я просто привыкла сушить там белье, мне это было удобно. Так что какие обиды? А тем более, если бы новый хозяин был бы не против, чтобы я продолжала сушить свое белье на его балконе. Никто не запрещает украинцам продолжать ездить в Крым и там отдыхать. Что многие в этом году и сделали - отбросили всю политику подальше и поехали в любимые места отдыха. Крымчане любят и ждут всех - русских, украинцев, белорусов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, мы должны беженцам, ибо в какой-то мере прикрываемся их страной. Другое дело, что они себе должны гораздо больше, ибо это их жизнь и крутиться они все-таки должны сами (как и мы), но помочь стартовать мы обязаны. И это не совсем благотворительность, скорее компенсация...

 

Мы им должны? 

После развала СССР Украина получила плодородные землю, мощную промышленность, огромные запасы вооружений, вторые после РФ, газовую трубу, на которой привыкли спекулировать, весь госдолг СССР Россия приняла на себя.

Теперь там все разворовали и профукали, а мы им еще должны оказывается остались.

Светик, ты серьезно?

Не с такими доводами я не согласная.

 

23 года проскакали, сменяя руководов как перчатки, а мы им виноваты.

Сами как та обезьяна то ли умная, то ли красивая везде преференций ищут.

Вот им уже и Европа должна по их мнению, и Америка.

Все в мире им должны за красивые глаза. Угу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  не против платной продленки, если ясно за что конкретно платить. В соседней школе например, нас сейчас объединили и пока непонятно кто хозяин, было такое уже в прошлом году, но там была продленка конкретно одного класса, вела ее их же учительница, поэтому и домашние задания и все остальное было под контролем. А у нас  дети из трех классов, человек 40, при этом ходят не все, домашку родителям все равно проверять дома в ночи,  плюс учителя на этой продленке  не держатся совсем.

А кружки и секции  при школах особого доверия не вызывают за рееедким исключением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помогать, конечно, надо. Но не потому что "должны", а чисто по человечески.

Люди остались без дома, без средств к существованию.

 

Но наглецов с "должны" я бы на Родину отправляла.

 

Это чего же надо такое сотворить в ФМС, чтоб там ОМОН поставили порядок соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  с Украиной вообще ничего не связывает,  но у подруг и знакомых связи есть, поэтому все равно переживаю. Жалко детей очень, всегда страдают, когда такие как "Порось" и "Крысь"  у власти, да и они то только пешки, не более того.

У подруги тетка престарелая пропала в Луганске,  на связь не выходит вообще, у другой муж сам из Горловки, тоже не понятно что с родителями там. Крестная сына моей маникюрши, русская из Харькова, говорила ей по телефону "Мало мы вас взрывали и еще будем", о чем тут вообще говорить.....

Беженцы, тема это такая.....среди них такие лбы встречаются, уж не тянут никах на несчастных...

 Когда показывали раздачу помощи, на заднем плане такие  "пацаны" стояли, прям вот  казалось, сейчас эта женщина отойдет с полученным и все у нее отнимут, может конечно кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я абсолютно серьезно.  Мы должны предоставить им место старта. Не содержать, холить-лелеять и прочее, а именно место старта (первоначальное место жительства, минимальное питание и возможность детям посещать школу-- примерно на месяц-два (ну, кроме школы))). Это ДОЛЖНЫ. 

Остальное-- благотворительность.

 

А землю Украина получила свою собственную))) И прочее было сделано далеко не только россиянами), они получили то, что было на их территории, т.е. то, что они строили и обслуживали. Понятно, что была некая диффузия "мы им-- они нам", ее опускаем.

Я не верю, что наши хапуги так уж много отдали их хапугам :rofl:  :rofl:  :rofl: . Уверена, что все было скомпенсировано.

 

А борзых я тоже не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в первом классе была продленка платная, это 4 года назад стоимость была невысокая, но в продленке был только наш класс  и наша воспитательница.

Уроки она не помогала делать, как она говорила в ее обязанность входит создать условия для выполнения ДЗ, но следила, чтобы все выполнили ДЗ и проверяла, с особо одаренными занималась из своего желания и гуляла с детьми два-три раза в день, после уроков, после ДЗ, после кружков, еще у нас были игры для класса, для улицы.

После принятия решения, что продленка бесплатная+кружки, Продленка стала БЕСПЛАТНОЙ для всего потока - у нас сейчас пять классов. 

Сегодня собирали списки на продленку - от нашего класса 3 человека - особо нуждающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с форумхауза про выезд

 

Сейчас - в Краснодаре.
Из того, что может быть интересно форумчанам - как я вывозил своих родителей из Донецка.
Старикам по 73 года. Отец - не ходячий. Немного на костылях или в коляске. Постоянно должен лежать, т. к. давление ему поддерживается искутсвенно, медикаментозными средствами. ПОмеряли и и далее или повышаем или понижаем. Мать - сердечница...
 
Долго, очень долго уговаривал стариков выехать...Но...они до последнего опасаются создать какие-то неудобства своим детям. Забывая, что их дети - уже сами имеют внуков ...
 
Ну, короче, старики, как дети... Даже еще хуже... Детей хоть можно заставить, а про стариков подумывал, может их можно как-то чем-то уколоть и в таком полусонном виде вывезти?
 
Уже в городе нет воды, нет света, нет аптеки, ежедневно под бомбами гибнут десятки людей. У нас с женой - истерика, к нее с родителями - та же песня:" у нас все хорошо, мы в погреб 20 л воды запасли, и 5 банок консервов...и вобще в наш дом - не попадут..."
 
Только-только бабушку уговорим - дедушка не хочет. Дедушкук говорил - бабашка уперлась...
И только когда в их многоэтажке разбило соседнюю квартиру - согласились таки: "Забирайте нас!".
А как? Город - в окружении, дороги - просто разворочены воронками, поезда уже не ходят, отца вывозить - только в лежачем состоянии и машина должна быть с кондиционером, ибо на улице жара под +40... Досиделись, короче. Причем, и мои родители, и жены...веселуха!
 
Самому ехать, с Украинским паспортом да с Донецкой пропиской через территорию Укров - прямой путь в их "мобилизацию". Таким, как я, оружия в руки не дают, но заставляют, по слухам, рыть окопы...
 
В итоге кое-как разыскали людей, которые на этом фоне так зарабатывают деньги - вывозят людей из под бомбежек... Минивен с кондиционером...
 
600 км они ехали почти сутки. Благополучно проехали многочисленные блок-посты ДНР-цев и Украинских военных...потом попали на блок-пост националистов... рассказывают, селюки лет 30, с автоматами, 3 часа (ТРИ ЧАСА!) "досматривали" машину с полуживыми стариками... Претензии были к водителю: " Все, машину отбираем, тебя - под арест, как шпиона, а ну признавайся, где части "террористов", деда с бабкой - высаживай в поле..." и все это действо сопровождается комментариями о том, как он (националист этот) здесь "защищает свою хатку", как ему "очень нравится медленно резать и убивать ворогив..." В итоге им кто-то позвонил и куда-то срочно вызвал и машину отпустили...
 
Потом - 5 часов прохождения границы, в общем - все закончилось благополучно... Сейчас родители с нами, снял им отдельное жилье...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А землю Украина получила свою собственную))) И прочее было сделано далеко не только россиянами), они получили то, что было на их территории, т.е. то, что они строили и обслуживали. 

 

Да, Светик, я помню как великие укры вырыли Черное море  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,мамочки,всех с наступающим 1-м сентября и учебным годом))))

 

наваяла своим букеты- один "мужской" сыну (класс-й руководитель мужчина))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...