Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поговорим?!


Рекомендуемые сообщения

"Я поняла, кризисы происходят тогда, когда у меня нет сбережений)))))"

 

 

 

Так, девочки! Быстренько скинулись и обеспечили Ане большие сбережения!!! Я не хочу кризис!))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 877
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

1998,2008. Кто еще какой помнит.

Эти я не заметила вообще.

А вот 90-93 помню хорошо. Слишком хорошо...

Аналогично. Начало 90-х в памяти навсегда осталось, 98-й и 2008 прошли мимо незаметно.

Сейчас сбережений ни в какой валюте нет. Наоборот, рублевый ипотечный кредит.

Ничего скупать не собираемся. Покупаем только то, что нужно. Спокойно живем и готовимся к НГ. Вот купили подарки детям ,чтобы потом перед праздником по магазинам не бегать. Продукты на НГ еще не покупали, рано. 28-го  съездим и купим все.

 

Вот в субботу в Метро гречка лежала по 29.90 за 900 г, но только по 6 пачек надо брать. А рядом другая по 1 пачке можно брать, 54 руб за 1 кг. Посмотрела и ничего не взяла. Зачем дома склад устраивать? У меня еще 1 пачка есть, закончится еще 1 возьму. А вот масло сливочное, которое мы всегда берем, вообще подешевело. 2 недели назад стоило 103 рубля за 250 г, а в субботу купили по 91 рубль ту же пачку. Взяли одну, нам на неделю как раз хватает. Подруга рассказывала, ездила в Ашан в выходные. Там горошек Бондюэль был за 49 руб - все расхватали, полки пустые. В Метро стоял такой же по 46 рублей, никто на хватал. Я вообще такой дорогой не беру, беру по 24 рубля, а то по скидке за 18 рублей брала, качество ничуть не хуже. Поедем в эту субботу, посмотрим, что там творится, есть ли ажиотаж. А то приехали в ту субботу в 8 утра, а у магазина только 3 машины. Народу нет, кассирши скучают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лананка, какая интересная мысль :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Только что оформляла заказ в Комусе. Получилось с третьей попытки))) Пока накидала все в корзину, подтвердить - чего-то уже нет в наличии. ДУРДОМ "РОМАШКА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас дефолт 98-го шарахнул по полной программе. Мы буквально за 2 недели до 17 августа квартиру купили, заняли 1000 долларов. Муж только-только в банк устроился на зарплату 400 долларов. Огромные деньги для небольшого городка! Мы такие губу раскатали, что по 200-300 долларов в месяц будем отдавать, и к Новому году рассчитаемся.

 Тогда доллар стоил 6 рублей. Ну, а стал 25, соответственно, представляете, насколько наш долг увеличился.

Кроме того, мужа отправляют на 2 месяца в административный отпуск. Я сижу в декрете, ребенку 1,5 года. Вот это был пи....ц...  Родителям моим на заводе зарплату продуктами выдавали, тушенкой, макаронами и консервами. Вот они нам посылку тушенки пришлют - у нас счастье! А так все макароны, гречка, макароны, гречка... :ohmy:

Ребенка тогда в садик отдала, только лишь для того, чтобы он там хоть кушал нормально, хоть мясо и молоко видел иногда. ^cray^

Короче, мне после того, что мы тогда пережили, ничего уже не страшно.

Изменено пользователем Танюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были в Реале...народу практически нет...ну маловато)) Гречка была по 47 руб, но нам вот сейчас она не нужна...продуктов полно, цены конечно чуть выше чем были, но это и понятно) Даже шампанское , которое было неделю назад 300 руб, стало 230 )) В общем никакого ажиотажа не видела. Правда заметила одну тетку с упаковкой муки Макфа...других упаковками что-то несущих не видела))) А кстати филе индейки неделю назад было 319 руб, вчера 279...с чем связано не пойму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин, глянь тут. Это не капла, но мои играли долго. И вообще магазинчик неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в магазин (раз в 10 дней примерно катаемся) )))

Народу немного, товар есть. Скудновато местами, но пока все есть.

Ну, будем вместо "Мальтагьятти" - "Макфу" покупать,первый раз что ли... Лишь бы все были здоровы и работа была

ТТТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень много покупаю "наших" продуктов- горошек, когда нужен, макароны ту же Макфу или Щебекинские, крупы само собой, варенье, колбасы/сосиски редко покупаю- чаще на выходные для дачи немножко беру..-тоже нашенское,клинское; чаи, конфеты.. как-то из импорта у нас если только какие-то овощи, ну вино.., не знаю даже, еще что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не, ну, это не то совсем. Нечто подобное у нас есть. Я Каплой именно загорелась. Я, по-моему, сама с удовольствием из такого бы строила, даже не столько дети.

И CitiBlocs еще, я так поняла, американский аналог. Но тока у нас ни того ни другого не продают :sorry:

 

А еще вопрос, кто знает, почему у меня не вставляется вообще ничего здесь? Ни цитаты, ни ссылки, вот просто вообще "Копировать" - "Вставить" не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и вино импортное не покупаем уже давно. Берем сухие марочные Инкерман - очень хорошие вина, иногда сухие Мысхако. Шампанское брют Новый Свет берем, когда в магазине есть, на наш вкус даже лучше, чем Абрау-Дюрсо, даже дорогое.

Сейчас импортное берем только некоторые фрукты и овощи, оливковое масло, оливки, макаронные изделия для пасты и ... больше что-то ничего не вспомнила.
А, еще иногда беру горький шоколад импортный себя побаловать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин,  насчет каплы попробуйте написать на этот адрес

Hélène Oros

KAPLA France Sarl
98 avenue de la Garonne
33440 St Louis de Montferrand

Tel 05 56 77 45 34 / Fax 05 56 77 47 11
heleneoros@kapla.com

 

Они мне отвечали, где можно купить  каплу в Страсбурге и Штутгарте,  думаю ответят насчет Лиона.

 

Пысы-у меня давно вставки не работают, только если открывать в хроме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе с Эксплорела (или как оно пишется???) вставки не работают. Дома в Опере все вроде нормально, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не, ну, это не то совсем. Нечто подобное у нас есть. Я Каплой именно загорелась. Я, по-моему, сама с удовольствием из такого бы строила, даже не столько дети.

И CitiBlocs еще, я так поняла, американский аналог. Но тока у нас ни того ни другого не продают :sorry:

 

А еще вопрос, кто знает, почему у меня не вставляется вообще ничего здесь? Ни цитаты, ни ссылки, вот просто вообще "Копировать" - "Вставить" не работает.

а ты вставляешь просто в поле ответа или через иконки "вставить ссылку", "цитата"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не, ну, это не то совсем. Нечто подобное у нас есть. Я Каплой именно загорелась. Я, по-моему, сама с удовольствием из такого бы строила, даже не столько дети.

И CitiBlocs еще, я так поняла, американский аналог. Но тока у нас ни того ни другого не продают :sorry:

 

А еще вопрос, кто знает, почему у меня не вставляется вообще ничего здесь? Ни цитаты, ни ссылки, вот просто вообще "Копировать" - "Вставить" не работает.

 

Тань, попробуй поменять браузер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну, наши продукты - не значит, не зависят от курса валюты.

Говядина - наша - комбикорма, витамины - импортные

Сыры наши - добавки - импортные

Консервы наши - консерванты импортные. 

Яйца наши - кур кормят привозными кормами. 

 

И дело даже не в том, что наших аналогов нет - есть. Но их не хватает и они дороже.

 

Так что цены будут расти от курса. Другое дело, что не так, как на чистый импорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...